1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь включила таймер обратного отсчета...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Леди стерва, 13.03.06.

  1. А007

    А007 Гость

    koroed
    Врачи, к счастью, ошибаются. Иногда. Я вот уже года два назад должна была бы стать неликвидной. Но ничего подобного не случилось. Все в порядке. Чего и всем желаю.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, скорее один из вариантов...

    Завулон, ну это не совсем "экстремальная ситуация", это скорее "крутой поворот жизни на 180 градусов"... у любого произойдёт частичная переоценка ценностей, что-то выйдет на первый план (скорее всего, отношения с родными и близкими), что-то типа долгосрочных планов учёбы, карьеры и пр. окажется совершенно несущественным...

    ну и любому (имхо), у кого ещё нет детей, предстоит решить для себя ещё и этот вопрос
     
  3. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Леди стерва,
    Я бы сказал, что только полностью приняв смерть, человек начинает по-настоящему жить, а не спать. Но это действельно другая тема, хотя к ней в итоге сводятся все темы.
     
  4. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    Искренне за тебя рад...
    но вмоём случае к примеру не ошиблись...
     
  5. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Действительно, легче, когда веришь. Ведь написано: “ Ибо у тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет” (Псалом 35:10).
    Неужели жизнь человека – это 70-80 лет, а то и меньше? В Псалме 89:10 записано: “ Дней лет наших -70 лет, а при большей крепости -80 лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро и мы летим”. Действительно, годы проходят быстро. И исполнение самых вожделенных желаний не отгонит мысль о том, что все когда-то должно закончиться. Однако далее Моисей в этом псалме говорит: “Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое”. Приобретая знания о Создателе человека, человек спрашивает себя: “ Неужели Бог так низко может меня ценить, что моя жизнь короче жизни крокодила, который живет сотни лет? Ведь он не может то, что дал мне Бог? Разве это справедливо?” Авраам спрашивал: “ Судия всей земли поступит ли неправосудно” (Бытие 18:25). Зная качества Создателя, его намерения, помогло этому верному человеку преодолеть многие трудности и облегчило его жизнь.
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Как там ни крути, но даже без чьих-то предсказаний с рождением человека начинается и отсчет его жизненных дней.
    Застраховала бы свою жизнь- вот чтобы сделала бы. Дочке эти деньги явно бы пригодились потом.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Занялась бы урегулированием имущественных вопросов, т.е. постаралась уладить все финансово-наследственные дела, распорядилась бы насчёт похорон, т.е. чтобы оставшиеся родственники похоронили меня так как я хочу, а не так как положено. Возможно, причастилась бы и исповедалась, но это по настроению. Оставшееся от материально-распорядительных хлопот время постаралась бы максимально провести с самыми близкими и любимыми людьми.
    Это да. Вот подумалось, что детей у меня нет, стало быть ответственности никакой ни перед кем тоже нет, поэтому умирать особенно не страшно и меня это не пугает, все имущественные проблемы решаемы и при том быстро. А вот был бы ребёнок, то умирать было бы страшно.
     
  8. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    ндя....
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Читай внимательно, уважаемый koroed.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вот вот...наверное это...
     
  11. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Все будет не так,
    Как хотелось бы мне
    И легкий озноб
    Пробежит по спине,
    Когда ты шагнешь
    За открытую дверь,
    Пополнив собой
    Список потерь

    Будто что-то исчезло
    И уже не вернуть
    И сердце спешит
    Разорвать мою грудь
    И хочется крикнуть,
    Взорвав пустоту,
    Принадлежащую
    Мне одному.
    (с) Дельфин - Обратный отсчет.
     
  12. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    В фильме "Достучаться до небес" судьба сводит двух молодых людей, которым осталось жить максимум неделю. И последнюю неделю жизни они помогают друг другу осуществить свою самую заветную мечту.
    Но это в фильме всё так красиво, а в жизни я бы тоже
    А оставшееся время посвятила бы себе и близким людям. Может быть, занялась к-нибудь экстремальным видом спорта.
    Ожидание смерти - страшнее смерти. А когда точно знаешь, что жить осталось недолго, шелуха в виде мелких страхов, запретов и соц. норм отсеивается, и ты можешь не бояться последствий - открываются обалденные перспективы.
    Например, можно ограбить банк, сделать татуировку на всё тело и еще целую кучу сумасшедших вещей. :d (Гнилыми помидорами не кидать, писала первое, что пришло в голову. Как руководство к действию не использовать. :fignya: )
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Купил бы СВД и отправил в ад сотни две подонков. Сделал бы мир немного чище.