1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцы Renault - где обслуживаемся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 17.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте хороших мастеров (можно армян :) из гаражного автосервиса. В частности, модель Renault Megane
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А в Волго-раст не хочешь? Или там только новые обслуживают?
     
  3. Mickey

    Mickey Гость

    Два года обслуживаюсь в Пумасе - без проблем. Жаль, что они дилерства лишились...
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Да и мы там обслуживаемся и тоже без проблем
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Mickey,
    Гость,
    Поддержу, ПУМАС рулит:)
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Где он рулит? Покажите на карте города! Чур поселки (типа Максима Горького) не предлагать. Туда гнать неисправную машину нет желания.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    нормально, 15мин по 3-й продольной и на месте. Так там мастера в этом направлении работают ну не менее 6 лет. А волгорасте слесаря глазами хлопают или еще хуже делают умную морду лица, типа че там сложного. Знакомой спалили компьютер, стоимостью о-го-го. Нее-е, лучше 15-20 минут на дорогу потерять и быть спокойным. Кста золотое правило: стомотолог, парикмахер, автослесарь должен быть один и постоянный (не три в одном, не подумайте плохо)
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Гость,
    Сколько людей, столько и мнений. Я ничего хорошего от знакомых Реношников про Пумас не слышал.
    Дословный пересказ:
    загоняешь машину, просишь проверить то, то, и то... После высиживания полдня на сервисе сделано только треть. Про остальное они якобы ничего не слышали. Поиски ответственного за твою машину ни к чему ни приводят. Народу много - ответственного за машину ни одного. Предлагают доделать, но Пети, Васи уже нет и машину надо оставлять на завтра. Соответственно ехать домой в Красноармейский своим ходом...
    В волгорасте был на ТО: впечатления положительные: близко, вежливо, культурно. Надеюсь, что к концу гарантии они успеют поднять свой профессионализм.
     
  9. Человек

    Человек Гость

    Для ОЧумелец: В том то и проблема, что в ВолгоРасте только Близко, Вежливо и Культурно. А хочется прежде всего Грамотно ! Речь то об автомобилях, а не об общении с девушкой ! По мне так пусть лучше меня серьёзно встретят (без лишних улыбок), но авто сделают по человечески. В пумасе 3 года без каких-либо явных проблем обслуживаю свой Символ. Да, есть задержки в ремонте, но это издержки цивилизованного сервиса. А насчёт дальности Пумаса - так это только слова. Я знаю массу людей, которые своих "японцев" в Москву гоняют - и ничего - не жалуются на лишний бензин :)
     
  10. Гость

    Гость Гость



    А это воще - РЕСПЕКТ. Че ж они без профессианализма-то там делают? На ваших машинах опыта набираются?:d
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Человек - 100 баллов :super:

    На сервис БМВ люди вообще в Городище ездят.
     
  12. Человек

    Человек Гость

    Из 100% "нормальных" сервисов (я имею в виду со своей инфраструктурой, а не когда туалет на улице) думаю только треть могут предложить и хвалёные Выше некоторыми поситителями форума Улыбки и Профессионализм.
    Остальные - это лишь желающие заработать на автосервисе, понятия не имеющие о многих процессах, происходящих внутри автомобиля. Развито у нас в стране, к сожалению желание халявы, особенно у неучей.
    Так вот обслуживать свой Рено, да и другие авто надо там, где люди подсказывают ! Это лучшее жюри. А внешний лоск маловажен (хотя приятно, когда красиво, не спорю).
     
  13. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Ставил сигнализацию на Пумасе, испачкали потолок и полку заднюю. Прям пятерьня осталась. Правда когда сказал, все почистили и помыли авто.
     
  14. V.I.P.-гость

    V.I.P.-гость Гость



    Ну и в чем зехер? Уладили? Уладили.

    А вот про комп (см.выше) это уже хуже. Такоое даже после устранения осадочек оставляет не хилый. Да-а-а, есть мастера на Руси
     
  15. RadioShark

    RadioShark Гость



    Про гинеколога забыл :)

    Ну вопрос все равно открытый - где кроме официалов (Пумас, Волгараст) еще рено делают?
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    RadioShark,
    Стоп! Пумас -официал??
     
  17. Человек

    Человек Гость

    Господа. Не путайтесь в информации.

    Компьютер СОЖГЛИ ! в Волга-Расте, а Пумас, кстате вопрос тот решил (поставил точный диагноз проблемы, поиском которой и занимался Волга-Раст, когда сожгли комп) - владелец того Символа - женщина многим тогда озвучила свою беду.

    Про официал и неофициал. Что-то я не пойму ажиатажа по этому поводу. В обслуживании моей авто НИЧЕГО не и зменилось после того, как Пумас порвал с Автофрамосом договор. Люди те же. Да всё как и прежде. А Волга-Раст ещё ой как долго будут в тему въезжать. Это же очевидно. Слесаря вчера ВАЗ крутили, а сегодня хотят РЕНО. Я, например, свой Символ им не доверю.
     
  18. Человек

    Человек Гость

    А по поводу - Кто ещё кроме этих двух Рено берёт в ремонт. Да никто. Мои знакомые со старушкой Рено долго по гаражам мыкались и вынуждены были вернуться в Пумас. Хотя хотели найти место, чтобы даром обслуживаться. Но такого не бывает.
     
  19. Человек

    Человек Гость

    Вопрос к тому, кто начал этот разговор - к Гостю. У Вас Рено Меган. А какие проблемы с ним ? Оставьте координаты - возможно помогу с их решением.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Человек,
    У тебя гарантийное авто?
     
  21. Человек

    Человек Гость

    Нет. Но у моих знакомых авто на гарантии (год не закончился). И они в Пумасе обслуживаются и нет проблем - гарантийные запчасти меняются бесплатно. Как - так это уже проблема автоцентра.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Человек,
    Они наверное покупали авто у Пумаса, и им чинат в счет своей моржи.
    Я брал авто в Москве- поэтому не их клиент.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    вопрос к реноводам:
    На какие форумы по Рено ходите?
     
  24. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    ОЧумелец
    Был один-два форума по старым реношкам.
    По новым нет форумов.
    А нафиг он тебе?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Пообщаться. Ты не прав, что нету.
    http://myrenault.net.ru
    http://www.avantime.su/forum/index.php
    но скучно, особенно по сценикам. Хотя вот нашел там твою машинку в обвесах
     

    Вложения:

  26. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    ОЧумелец,

    Не работают ссылки:-(
     
  27. breaking benjamin

    breaking benjamin Гость

    да что пумас, только пиарят бесконечно, не доверяю.
    а вот в волга-расте вполне достойно обслуживают, кстати не только рено, но и авто значительно классом выше, на личном опыте убедился и у отца все друзья в раст гоняют и всегда довольны. не кашляют.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А что случилось с пумасом в п.Горького.
    Слышал что закрыли?
    И куда теперь везти свой рено?
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Тут многие просто не догадываются, какая текучка персонала в Волга-Расте... Капитанов платит копейки, развита только система штрафов персонала и никакого поощрения, естесственно, набрать он может только пацанов, которые вчера закончили техникум, перебились пару месяцев, и поняв, что кроме вычетов и отношения как к быдлу им ничего не светит, уходят. Ни о каком профессионализме в В-Р и речи быть не может. Играют только на официальном дилерстве и улыбках персонала.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Обидно, конкуренты им нужны.