1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Lord Beaver, картинка кому может и полезна будет, но проблема то не в этом, мне не жалко трафика, 100 мбит у меня, мобильным инетом не пользуюсь. Про настройку знаю, но весь смысл в том, что там весь шпионский и "еврейский" функционал, выгодный MS, включен по умолчанию. Пользователь сначала попадет на деньги, а уже потом пойдет настройки крутить. А настройки в Win10 сделаны через одно место, конечно. Часть в новой панели управления, часть - в старой...

    Народ, кто любит десятку, чем эта операционка для вас лучше семерки-восьмерки.1 ?
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А проблема решается вот так :p

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 07:27 ----------

    М не почему-то думается, что дело идёт к мягкому переводу массового пользователя с "толстых" стационарных компов на "тонкие" мобильные устройства... Всяческие облачные технологии - оне из той же оперы.
    Что же касается шпионства, то это никакой не злой умысел майкрософт, гугля или эппл, а всего-навсего обратная сторона стремления вылизать клиента до умопомрачения попытками угадывать его желания. Почему-то приходит на ум сказка про [ame="http://www.youtube.com/watch?v=xPbC4czY1-c"]услужливого зайца[/ame].
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    bsd поставь.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Серийники на наклейках давно перестали делать.
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Microsoft далеко не первые это придумали и многие компании давно используют P2P для доставки обновлений, особенно в игровой среде. Для примера возьмите тот же WoT, который весьма популярен — там тоже подобная опция включена по умолчанию, а обновления там по несколько ГиБ бывают. И вроде ничего, народ не жалуется. Да и 2015 год на календаре как никак.
    Если кратко, то мой ответ такой: «Браузер во всех ОС выглядит одинаково». ©
    Если чуть более подробно, то я давно перешёл в облака и перестал выделять операционную систему в какой-то особый класс продуктов, требующих особого отношения. Мне, по большому счёту, абсолютно без разницы в какой ОС я работаю: дома у меня Windows 10 ещё с первых preview-сборок, на работе Windows 7, на ноутбуке Ubuntu — никакого дискомфорта от перехода с одного устройства на другое я не испытываю, ибо «браузер...». Тем не менее в 10, по сравнению с 7, для меня есть несколько плюсов:
    • Она быстрее. И это заметно даже на том компе, где семёрка выдавала 7,9 по всем показателям. И это заметно на старом нетбуке с 1 ГиБ памяти, где 7 жутко тормозила, а 10 ведёт себя вполне терпимо и даже позволяет запустить пару программ.
    • Удобство установки драйверов и runtime-библиотек. Драйвера полностью автоматически, а библиотеки по запросу при первой необходимости. Думаю в скором времени различные drivers packs вымрут как класс.
    • Адекватное (в сравнении с 8/8.1) меню «Пуск». Оно снова не вызывает разрыв контекста, в нём есть список часто используемых программы и нормально работающий поиск. Из нового есть живые плитки. В общем паритет с 7.
    • Рабочие столы! То, что уже много лет есть в Linux, наконец-то появилось в Windows из коробки. Для меня важно, ибо у меня часто бывает порядка 20 различных приложений, не считая 2, 3 и т.д. экземпляров одного и того же приложения.
    • И всякие другие мелочи. Например, вчера обнаружил, что 10 считает расход интернет-трафика по приложениям (как на телефонах/планшетах) — весьма полезная вещь для пользователей лимитных подключений.
    Если быть точным, то с выходом Windows 8 ключ активации на наклейке (подверженной износу) уступил место ключу в MSDM. Последний конечно не так просто посмотреть, но это не значит что его нет. В целом стало даже удобней, т.к. ключ в большинстве случаев подхватывается автоматически и не надо переворачивать ноутбук чтобы прочитать мелкий шрифт кверху ногами.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не подхватывается. Ставил ОС этой же версии - требовало серийник.
    В саппорте производителя сказали, что надо у них диск восстановления покупать.
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    The Last Winged, я так понимаю речь про 8? Там есть засада с редакцией SL (single language, для одного языка) — к ней нужен соответствующий дистрибутив, обычный Win 8 не подойдёт. Так же при необходимости всегда можно извлечь ключ, например, с помощью этой программы.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ключ извлекал,ставил win 8 , пишет не для этой версии и писец.:(
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Vovok, IMHO не с того образа ставили.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А фидлером кто-нибудь пользуется? Почему он на 10-ке не работает?
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ..
     

    Вложения:

  12. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    RubiN, картинка весьма доставила. )) Все так и есть для меня.

    Хм, она память жрет больше, вроде, чем семерка, странно, что есть ощущение быстроты при этом. Управление памятью в 10 другое, нежели в 7. Попробую на десктоп поставить.
    Вот это я совсем не оценил. Именно Win 8-10 - единственная система, где мне попалось оборудование, не работающее с новой операционкой. Все остальные апгрейды, начиная с Win 98, к таким проблемам не приводили, везение, наверное. Хотя кое-что работает даже луче именно в 8-10 - регулятор громкости внешних USB колонок, клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.
    В итоге, мне все это разонравилось.Я не хочу ничего видеть отвлекающего, нажимая Пуск. Плитки очень люблю, но на мобильном.
    ДА, наконец то.
    Очень долго их не было,пришлось научился без них обходится.
    Вот мелочи не спел оценить, поскольку не работает самое главное - нормальное отображение содержимого окон в программах.
    Черт, читал и забыл про это, потому что еще сам ни разу не ставил систему на ноут с восьмеркой, нет их у меня. А так, ноут переворачивать не приходится, на телефоном фотографирую и картинку храню с дровами, за одно и точная модификация ноута всегда под рукой.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я нашел орфографические ошибки в меню. Правда в проф. версии. Может в обычной их нет))))
     
  14. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    ))
    Там автоматическим переводчиком, похоже, переводили.
    Чего стоит "Мощность" вместо "выключения" в меню "Пуск" одной из превью сборок.
    http://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2015/05/15/6/1431678489_1260936626.png
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Заметил один баг. Через некоторе время, или после выхода из сна - начинаются глюки в "пуске" со шрифтами. Часть слов, или целиком - меняются на всякие абры кадабры. Иногда, внешне нормально, а если мышку навести на какой-то пункт - то тогда появляются абры кадабры...
    Еще был глюк - меняются названия программ и пунктов меню.
    Например - завершение работы. Наводишь на него мышь - оно превращается в MS Office, например. Хотя, если там куда-то кликнуть, идет именно выполнение завершения.
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Заметил, что баг в меню появляется после выхода из спящего режима....
    Из плюсов заметил - встроенное ПО для распознавания ISO образов. Воспринимает их сразу как диски!
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как это включить?

    Чге это посмотреть?
     
  19. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    рядом с пуском иконка всех открытых окон, жмете ее и в нижнем правом углу появляется кнопка добавить рабочий стол
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Только мне одному кажется, что меню Пуск, панель задач и системный трэй реагируют с некоторой задержкой? Такое ощущение, будто они совершенно отдельно на виртуальной машине крутятся...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Открываешь новое окно, скажем с проводником, - оно ещё секунду другое не двигается мышкой. Отпустишь - только потом.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    «Часто используемые папки», «Последние файлы», вот это вот всё — ничего не ссылается на недоступные более ресурсы? Или, тем паче, на сетевые?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Опять про свой опыт с Акронисом.
    Поставил Акронис 2016. Всё так же и осталось.
    Но это не косяк Акрониса, а самой винды.
    Сделал копию системы (Диск С) в корень диска D. Перезагружаю комп на Вин10. ВИЖУ файл копии!!! Кликаю на ём "переместить". Захожу в нужную мне папку, кликую "вставить" - а в ответ, типа, выбранного файла не существует. Захожу в корень диска D - и правда не существует! Бл-ѣ! То есть винда видит, что появился"чужой" файл, созданный кем-то на диске, и затирает его. Причём делает это очень быстро. Но "за хвост ухватить" этот момент можно. В общем, компьютер уже трудно назвать персональным. Отчасти, он принадлежит микрософту, который решает сам: быть файлу или не быть...
    Ну а для себя на компах с десяткой с загрузочной акронисовской флешкой поступаю так, как писАл ранее.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 16:25 ----------

    Разве что в левом поле проводника есть всякие ссылки на сеть, домашнюю группу и прочую хрень.
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Параметры — Сеть и Интернет — Использование данных — Сведения об использовании
    [​IMG]
    Не совсем понял о чём вы, но у меня в этих разделах есть сетевые ресурсы.
    Кстати да, очень удобно. А ещё можно этот же ISO записать на диск.

    P.S. У себя тормозов интерфейса или проблем со шрифтами не замечал, жена вроде тоже не жалуется.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это еще три года назад в 8 появилось.
     
  26. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Больше всего нравится, что откатиться на семёрку невозможно, по причине якобы удалённых файлов) Хотя папку windows.old не трогал)
     
  27. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    heelfl1p, а когда обновлялись на 10? Папка windows.old через месяц удаляется.
     
  28. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Не, не) месяца не прошло) я всё засекал) ещё недели полторы) Это вынуждение рядового юзера пользоваться халявным г****софтом. В субботу форматнусь и уйду на семёрку.
     
  29. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    вот это вы тут настрочили) значит, я изначально был прав: win10 - говно. даже ставить не буду. семерка рулит.
     
  30. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    У меня все работает, глюков/ребутов/екранов смерти нету) ЧЯДНT????????????????????

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 09:31 ----------

    На двух машинах БЕЗ ПРОБЛЕМ срезал образы винды10, Акрониксом с флешки