1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Rado, необязательно иностранные участники, чтобы ответить - да, в Европе заправки возле жилого дома сплошь и рядом.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ну так то в богомерзкой гейропе. :d

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 23:24 ----------

    p/s/ сам бы не хотел жить с заправкой под боком.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не иностранный участник, но отвечу: в Греции (ЕС вроде) видел заправку... на террасе первого этажа жилого дома. Рядом с этим домом и на улице напротив так же были жилые дома. Сам охренел от увиденного (почему то тут же вспомнил бучу с заправкой на Спартановке, и понял, что в Греции аргументы наших протестующих не проканали бы)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так написал, потому что сейчас объявится какой нибудь участник который будет требовать "пруфы". Ну и у вашего белоленточного сообщества к словам европейцев больше доверия.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 23:02 ----------

    Прально. Лучше жить рядом с нефтеперегонным заводом. :d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Честно говоря, и я тоже не вижу, если большинство из этого дома лично подписалось под разрешением на эту заправку.

    Если же люди, в большинстве своем не хотят видеть это сооружение в этом месте, или если вообще не прошло согласование с жильцами - то будьте добры на выход.

    Потому что шум, гам, гарь.

    В гейропах с этим строго. Шум и гам либо запрещен, либо нормирован, гарь тоже - у них там экологические нормы.
    А если, не дай б-г, чего-то рванет, то люди не останутся без средств в чистом поле.

    Ну давай - сравни с нашей действительностью.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Тоже хрено, безусловно. Но не я выбирал это место, оно меня само выбрало.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    в том то и дело. Тогда вопрос вы неправильно ставите. Законность дома надо проверять:d
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я не тонкий знаток процессов брожения чиновничьих будней. но, могу предположить, что дело всё таки не в том, что беспредел, а в том что он был заложен революцией гидности начала 90х, либеральным отношением к Законам. и вывести теперь эту либерастню, тем более в нашем захолустном городе, проблематично. у нас же демократия. что хочет бизнес то и делает. а чтоб ему не мешали и так сокращённо\реформированный силовой блок стращают - не кошмарить бизнесс!
    вот всё Европы приводите в пример, так разве там так? насколько я в курсе, там каждый чих в неположенном месте - штраф. а у нас свобода пля. где хочу, там и строю, где хочу, там и мусорю...
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    academic, у тебя ограниченное представление. И сильно зашоренное.
    Проблема не в либеральных ценностях, которые сами по себе не более чем образ мышления, проблема в отсутствии ответственности.
    Практически на любых уровнях. А если нет ответственности - то можно все, что угодно.

    Почему нет ответственности ?
    Потому что законы пишут депутаты избранные нупростовсенародно.
    Пишут они для чиновников, к которым будут обращаться завтра за небескорыстным отжимом земельки, собственности и прочих ништяков.
    И к следака/ментам/прокурорам/судьям, которые, если что, будут пилить тему.

    А Rado, как человек честный, орет на всех перекрестках, что на выборы не пойдет и всенародно голосовать не будет.

    Мы сами достойны того, что нас имеет.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    как это недавно Проханов сказал- Справедливость – это равновесие между свободой и долгом, свободой и необходимостью.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На островке, что отделяет первую продольную и местный проезд у дома №6 по Николая Отрады. Кстати, ей даже адрес дали Николая Отрады, 6д

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 09:34 ----------

    Если в Европе кто то действительно будет заботится о безопасности и комфорте граждан, то у нас всё нацелено на сиюминутное получение прибыли. И зачастую экономя на всём и вся ....
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А причина прикольная.
    На западе снять(уволить) чиновника его руководству трудно, иногда, практически, невозможно. Зато снять чиновника гражданам по суду - вполне себе осуществимо (не просто, но осуществимо, да и то, только в том случае, если чиновник накосорезит)

    У нас же руководство снимает чиновника на раз, а граждане вообще никак.
    Вот и получается, что у нас любой чиновник будет класть на граждан и угождать начальству хорошо зная, что он временный на этом месте. И будет пилить-пилить-пилить-пилить. Пока у кормушки.
    Тем более, что ответственности - никакой.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а ОНФ граждане?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    academic, когда покажешь свой членский билет ОНФ - тогда может быть и поверю.

    ( у меня щас дело лежит. застопорилось. сынок в следаках и дело, есть такое подозрение, подкрутил, а ближайший родственник этого следака в ОНФ. Если написать в ОНФ на предмет WTF закрыли дело, то проверять его будет родственник этого следака :d )
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ваще непонятно кто такие....
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опричнина Путина, но только без таких перверсий, как при царе Иване-4

    Не имеет признаков партии. Не может избираться. Просто общественное движение.
    Структура закрытая. Попасть туда непросто. Но те, кто уже там - впечатляет. :d
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    это резерв верховной ставки, в час Х когда погонят пинками единую тут они и всплывут как ..... .И типа по плану должны возглавить народный гнев, естественно славя царя батюшку и прося его от имени народа на вечное царство . План примитивный а вдруг сработает,
    Толку от них ноль, вот сейчас ,а вред огромный, они имитируют как бы что они от народа и что в стране что то то движется.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,
    это ты восхищаешься или сарказм?:d


    stuchin,

    этот план примитивный только лишь потому, что выдумывают о нем примитивные люди:(
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Наговариваете. ;)

    Ну во первых, какой я честный? :d Я ж коммерс. В народе стойкое мнение что все мы не честные. :d
    Во вторых не ору. Голоса певческого нет.
    Ну а в третьих на выборы последние лет 15 хожу на все.
    И даже фото биллютеней делаю. :d

    Так что перепутали вы меня. ;)
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    план примитивный потому , что он рассчитан не для свободных граждан, а на как говорится "простой народ", это тот кто верит что у нас в Волгограде Обама дороги порушил, даже когда он еще у власти не был. Зачем тогда придумывать сложные комбинации.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это как фонд у Навального, но только без пафоса и пиара, и реально работающий.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    даже коммерсант хочет верить в сказку, значит должны поверить и "простые российские граждане".
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, и тут дерьма хватает. Точнее, слишком много его. В разы, а может и десятки раз меньше, чем в Волгограде, но кол-во мудаков всё равно зашкаливает за нормы.

    Но с заправкой и в Москве есть один нереально наглый и беспредельный пример. Мне по нему из администрации больше полугода отвечали, отмазываясь на пересылки запроса в разные прокураторы и ведомства и ожидания ответов. В итоге написали, что направильно письмо к владельцу заправки требование исправить ситуацию, но ничего так и не изменилось. А ведь кто-то на этот беспредел давал разрешения, согласования. Явно не могло обойтись без взяток там. Но это "дерьмо", конечно, никто трогать не стал.

    На аппетит ни чуточки не влияет, но я каждый год по несколько раз бываю в Волгограде. Родители, родственники и друзья живут там. Да, мне очень не нравится, что элементарно опасно выходить на улицы Волгограда. Слишком большая вероятность навернуться на неочищенных дорожках, в ямах и грязи, которые вместо тротуаров, на дороге попасть под машины, едущие на красный и скрытые от видимости припарковавшимеся на ПП итд. Я должен на всё это не обращать внимание и считать, что отличная жизнь в Волгограде?
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    10:00, 20 февраля 2016
    Сын главы МВД Владимира Колокольцева оказался совладельцем активов на сумму порядка полумиллиарда долларов

    Об этом говорится в расследовании газеты «Ведомости». По данным издания, Александру Колокольцеву принадлежит большое количество коммерческой недвижимости и доли в ресторанном бизнесе.

    Девелоперские проекты, дизайнерские сети, телекоммуникационная компания и ресторация – далеко не полный перечень коммерческих интересов 32-летнего сына министра внутренних дел. Ведомости пишут, что активы только одной группы «Стинком», а между ней и Колокольцевым журналисты выявили финансовую связь, оцениваются экспертами в 500 миллионов долларов. Колокольцеву-младшему может принадлежать в компании до 50 процентов. Офисные и торговые центры, и часть бизнеса по производству дизайнерской одежды – все это тоже через подконтрольные молодому бизнесмену структуры работает на его активы.

    При этом попытка связаться журналистов с Колокольцевым и получить подтверждение этим данным успехом не увенчалась. Зато им удалось выяснить, что компания «Стинком» в последние годы ведет довольно успешные судебные тяжбы за право аренды крупных земельных участков в столице и Подмосковье. Собеседники «Ведомостей» признавались, что связь Колокольцева с еще одной бизнес-группой – «Ташир» – дает основание предположить, что ее совладельцы в скором времени в личном качестве могут появиться в списке крупнейших рантье от Forbes.

    В компаниях, где «Ведомости» обнаружили долю Александра Колокольцева, на вопросы журналистов об их совладельцах отвечать не стали.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    отчасти восхищаюсь - очень и очень разумно сделано. отчасти сарказм.
    Что не видно чтоли?

    Экскьюзми :shuffle:
    Уважаю. Так держать. И еще всех кого можешь - тоже приводи.
    =====
    Чорт! тогда с кем же я тебя суптал ? :shuffle::bigeyes:

    Кто-то недавно из наших уважаемых форумчан прямо так и орал - "на выборы низачто!!!"
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Redrik, на Ni ник начинается.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, точна!
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Redrik,
    Ну как вы могли меня спутать? Я ж такой неповторимый и уникальный. Я, непобоюсь сказать, ЛИЧНОСТЬ, в этом сером и несправедливом мире. И даже страницу в Инстаграмме завел. Что бы все видели что я ем и покупаю. :weep:
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Осторожнее со ста граммами то! Даёшь ЗОЖ!:d
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Plus,
    ЗОЖ, спорт и "не больше 30 минут на ВФ", это с понедельника.... ой... со среды. :d
    А пока большие выходные и праздник на котором "имею право.. йык...". ;)