1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На сколько автоматичен Автоматический роуминг?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Olg@, 07.12.05.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Последние поездки и отрублена связь навела меня на мысль - на сколько автоматичен Автоматический роуминг? Что нужно сделать чтобы он сработал?..
    Пример, еду в Краснодар, включается роуминг и есть связь в Ростовской области и под Краснодараром (дальше летит ПО в моем телефоне).
    Через 2 недели еду в Ростов - через 2 часа с момента отправления с Волгоград 1 связь потеряна. В процессе попыток принудительного выбора сетей телефон отображает все сети, в том числе и МТС, но все сети перечеркнуты как враждебные.
    В понедельник человек уехал в Москву, перед этим значительно пополнив баланс, МТС была обнаружена лишь после "ручного" поиска сетей. Выбрать себя так и не дала.
    Теперь мне предстоит командировка в Москву и Питер, симку выбросить еще на берегу? Каковы шансы, что автоматический роуминг не минует меня стороной? Сразу оговорюсь, что бегать по местным офисам у меня времени не будет :spy:
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Мои ездили в Краснодарский край, и сейчас, за последние две недели 2 раза в Москву, всё ОК.
    Позвони в поддержку, покрепче, в словесном плане, :gigi: обрисуй всю ситуацию...пусть разбираются. :kar:
    В 99% случаев они тебе начнут заливать о том, что ты должна позвонить со "злобного места" или обратиться в службу поддержки региона, где это случилось. Не верь, всё это туфта и наглая отмаза, тем более, ты даже сеть выбрать не можешь. В такой ситуации тебе, в твоём случае Ростовском МТСе, ничем помочь не могут, т.к. ты не привязана к их сети. Скажи, что это не твои проблемы, ты о глюке сообщила и если такое случиться ещё раз, то с ними будешь разговорить совершенно по другому. :susel:
    Ты платишь деньги и не обязана ждать полчаса, пока тебя соединят с Волгоградом, потом те чудики будут тебя проверять и т.д., тебе не платят за тестирование сети. :smilewink
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Для интереса поехала в командировку с МТСом, с азартом следила за телефон и ждала когда же МТС меня покинет... но МТС всю дорогу была со мной :kos: я в шоке)) Короче, уря-яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :leb:
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Olg@какой телефон? если не ошибаюсь - проблема опять связана с автоматической настройкой на частоты. скорее всего, либо из новых SE либо Алик?
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    он, к750й,
    у меня от Воло до Москвы включительно все работало,
    единственное, удивил отказ сети регистрировать меня в Ростове,
    кстати, сейчас еще один человек с МТС (телефон Нокиа) в Москве, так вот у него сети нет... и в Якутске не отказалось, хотя у других связь работала.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    прошивку обновить не пробовала? кстати, не знаю как будет с МТС, но вот на СМАРТСе ГПРС не работал, пока не перепрошили.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    mOlh0k обновила и поехала в Ростов - вот там мы и не работали... и всю доругу, а потом с этой же прошивкой в Москву и работает :kos:
    кажется, что косяки все же МТСа...
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    интересно... больше у меня мылсей нету :upset:
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    mOlh0k в абон.службе тоже,
    удивляет почему нокии не открыли доступ к сети, телефон не навороченный :kos:
    в абон.службе выслушивают, перелючают на специалистов, они выслушивают, начинают проверять и отключаются :spy:
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Olg@ потому что странные вещи говоришь... у меня то элементарное - не работает АССА с ИССАой - ресет нажать и все дела :biglaugh: ... так нет... уже ПОЛГОДА мозги канифолят!!! если с нового года такая же история будет - уйду просто и ВСЕ!... и не фига выплачивать им за расторжения договора не буду :eviltongu
    З.Ы. а вообще, кто им позволяет бросать трубки (я про операторов) даже не попрощавшись, не говоря о решение проблемы
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    mOlh0k

    М65 ?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Последнее время пару раз в неделю мотаюсь между Волгоградом-Ростовом-Москвой -- проблем с автоматическим роумингом не замечено. Хотя основной - Би, на который за 3 года беспроблемной работы в роуминге грешить вообще ни разу не пришлось, и нормальная ситуация со скоростью доставки СМС в других областях с гостевой симкой.
    PS. - покрытие по дороге меня не очень волнует в обоих случаях, так что за ним не следил вообще.