1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы высудить у сервисного центра по ремонту сотовых?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DAG, 13.04.05.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    для работников "Скала Телеком": пожалуйста не сочтите сие продолжением препирательств, просто поясните как Вы это понимаете

    Alexx76

    а разве ВСЕ УСЛОВИЯ не оговорены в "условиях предоставления гарантии", которые есть в каждой книжечке от телефона? - есть еще какието дополнительные условия в страшном и совершенно секретном договоре с производителем, о которых потребитель узнает только когда это будет выгодно СЦ?

    у меня сейчас SE, у подруги и сынишки - тоже. Компания Sony Ericsson выкладывает на своем сайте новые прошивки и соответствующий софт. Пользоваться ими низзя?
    Работник СЦ

    в пятницу носил телефон - утопленник (о чем было сразу заявлено) в один из СЦ (не Ваш, в какой - не скажу; скажу только, что в нем не работаю, с сотрудниками не знаком) - так мало того, что его разобрали при мне (странно, но почемуто у меня создалось впечатление что их помещение вполне для этого предназначено), так еще устранили причину возникновения неисправности, бесплатно! - Редиски они, да? - нарушаютС!? только почемуто таже Sony Ericsson им доверяет. И я доверяю...

    "не бросайте меня в терновый куст"? (с) какойто сказочный кролик...
     
  2. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Именно об этих условиях идет речь, других нет.
    Насчет ПО: примите это, как рекомендацию. Телефон могут снять с гарантии в случае несанкционированного изменения программного обеспечения. В принципе в сервисах снимают с гарантии, только, когда в аппарат "заливают" неофициальную прошивку.

    Если в данном СЦ делают утопленников бесплатно, то все туда ребята.
    Мы за это берем деньги-это ведь нормально.
    Вскрывать, не вскрывать-было время и мы вскрывали, пока нам не погрозили пальчиком.
    Ну не разрешают нам вскрывать аппараты на приемке, вы что думаете нам трудно.
    DAG, чисто по человечески...........достаточно уже. Давайте закончим.
    Удачи вам.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    ePatrol
    Тогда вопрос а зачем у меня гарантийник взяли? И вообще зачем его в магазине при покупке дают? Коли взяли, обязаны отдать, а вопрос что там Московский СЦ что-то не присылает вообще моей проблемой не является. Ну докажите мне что это не так!
     
  4. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Alexx76
    Это все правильно, но как быть с тем когда мы с телефоном ничего не делали из перечисленного выше, а в СЦ обнаружили следы от попадания жидкости. И они действительно были (вскрыли при мне)!

    Телефон прослужил 2 недели и стал выключатся (С65, вообще это стандартный прикол данной мобилы), понесли его на Профсоюзную, там его отказались сразу вскрывать. Телефон туда не отдали (с работой этого СЦ я знаком не по наслышке). Написав претензию пошли искать руководство "Сальвадора", в котором был куплен сей аппарат (на мой взгляд самая левая контора по продаже телефонов в нашем городе, их персонал начиная от продавщицы и заканчивая их руководством ничего не понимает в телефонах). Нашли его, но там все были настроены на редкость воинственно. И предложили нам сразу судиться. Похоже на то что они знали чтото телефон побывал в какой-то жидкости.

    Короче, я нашел своего знакомого который работет в СЦ на ул. Мира и тот все сделал мне в лучшем виде. В общем если бы не он, то послали бы меня далеко и надолго и теоретически были бы правы.

    Вывод такой: С телефоном что-то сделали в бутике сотовой связи "Сальвадор", а заморачиваться пришлось мне. СЦ и продавцы со всех сторон обложились бумагами и низачто не отвечают, если там захотят повесить на вас "всех собак", то они их повесят и вы ничего не докажете.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    А вот я любопытствую: установка java- и .sis-приложений относится к обновлению ПО?
     
  6. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    Нет, только прошивка.
    Причем имелись в виду неофициальные прошивки.
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    В начале августа сломался телефон. Перестал заряжаться. Отнес в СЦ по гарантии... На следующей неделе узнал, что телефон отправили в Москву. Еще через три недели узнал, что там его сняли с гарантии. Затем выяснилось, что с гарантии сняли за "некомпетентный ремонт". Очень интересно, если учесть, что в СЦ его вскрывали впервые.
    Далее выяснилось, что перед отправкой в Москву мастер из Волгоградского СЦ пытался его сделать, но не смог. Еще через несколько недель обрадовали, что "телефон вернули в гарантийное русло" и пообещали, что "в течении 2-х недель все будет готово". Сегодня прозвонился - сказали, что телефон повторно отправлен в Москву. Предоставить заключение о том, что телефон неремонтопригоден в СЦ отказались, мотивируя это тем, что они не предоставляют заключений...
    На данный момент прошло 84 дня. В гарантийке срок максимального ремонта стоит 90 дней. Интересно, что в этом случае можно сделать?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Fl@sh
    Ну что тел вернули?
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вообщето 21 день, вроде как, и по истечении должны дать вержикт. А все то что пишут в гарантийке, талонах гар обсл, товарно-гарантийных листах фирм (особенно компов) это все полная чушь - есть законодательство, которое отправляется полномочными органами РФ, хотя если все вот эти сраные махинаторы типа ЧП, ООО, ПБЮЛ (без лица и совести) которые ахинею начинают гнать при любой маломальской проблеме возомнили себя выше всех, и все стали для них быдлом то увы, я только надеюсь чтоб им "не" попался покупатель-террорист. Я лично не имею ничего против многоуважаемых предпринимателей, те у кого я покупаю, вообще со мной все решают в обоюдном двустороннем порядке, и они всегда мне в лицо честно скажут - что тут нужно отправить в Москву и дел тут на месяц не мение, и я знаю что через месяц все точно будет готово, да и не против.

    Со СкалаТелеком встречался, (странный какойто сервис, слегка), но лично у меня с ними проблем не было, все выполняют на должном уровне, ХОТЯ когда я принес им Моторолу МПХ200 в декабре 2004 года, т.е. прямо только после начала ее продаж в Евросетях (у меня накрылась прошивка), то при контрольном вскрытии работникамисервиса при мне же, были оставлены небольшие царапины, да и то как они ее вскрывали ... вообщем точно в перый раз это у них было.
     
  10. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Fl@sh ваш аппарат (если не ошибаюсь MPX200) поступил к нам в ремонт с незначительными механ. повреждениями (слетел один smd-компонент, треснут разъем под сервисную АКБ), причина повреждений скорее всего падение аппарата. Все это было востановленно и аппарат отправлен в Москву. Перед отправкой в головной СЦ (Москва) аппараты всегда сначала ремонтируют на месте (не сразу же все подряд пересылать) и при невозможности ремонта отправляют москвичам. Москва сняла этот аппарат с гарантии за неквалифицированный ремонт и это всего лишь очередная конфликтная ситуация между региональным сервисом и столичным, к сожалению страдаете вы и наша репутация. Ваш случай не первый, постоянно сталкиваемся с демонстрацией "компетентности" москвичей и дело тут не в квалификации, а в отношении Москвы к регионам. С большим трудом ваш аппарат действительно вернули в гарантийное русло, в Москве он уже больше месяца и ремонтруются там аппараты порой по 2-3 месяца и более, никто столице не указ. Ваше право судиться или просто ждать. И вообще информация для обладателей Мотрол:
    в России авторизацию по ремонту моторол дают лишь по 2-му уровню-это означает, что сервис имеет право менять дисплеи, разъемы, шлейфы и.т.п Сложные ремонты сервисы просто не имеют право делать (даже если могут), поэтому при серьезных неисправностях аппараты идут в Москву и хозяева телефона ждут, ждут,ждут...............Сервисы 3-го уровня есть только в Москве и Таганроге-это на всю Россию. Все это относится именно к гарантийным ремонтам.
    MPX200-это ODM аппарат т.е. сделанный сторонним производителем под брендом Моторолы.........и эти аппараты не делают даже в Москве, на сколько мне известно просто меняют плату целиком, а неисправную отправляют в Германию на ремонт. Fl@sh, хорошо, если Москвичи меняют платы и только ждут их поставки...........а то может вообще ждут ваш аппарат из Германии.
    Все кто желает быстрых ремонтов, вправе этого желать, но это возможно лишь в случае простых неисправностей, а иначе сроки очень большие из-за медленной работы Москвы, из-за нерегулярных поставок запчастей. И такая ж..а с Моторолами у всех сервисов т.к. лишь 2-е конторы 3-го уровня и всем приходится работать с ними. Фактически у всех сервисов авторизация не на прямую, а через посредника (что не есть хорошо). Вот такая система. От нас ничего не зависит.
     
  11. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Alexx76
    Спасибо, что откликнулись, не особо ожидал, если честно. Насколько я понимаю, авторизированные СЦ выдают заключение о ремонтонепригодности телефона. Не проще ли было выдать такое заключение? И я бы спокойно получил деньги за телефон, и СЦ бы не мучался с телефоном. Насколько я понимаю, если срок ремонта превышает максимальный срок, указанный в заявке, СЦ должен поступить именно так.
     
  12. ГОСТь

    ГОСТь Гость

    СЦ не дает заключений о неремонтопригодности изделия, он не имеет на это прав.
    Срок гарантийного ремонта не оговаривается - он должен быть выполнен в максимально короткие сроки, и СЦ старается как можно быстрее сделать ремонт, т.к. от этого зависит не только репутация, но количество денег, которое заплатит фирма изготовитель. Случаи длительного ремонта возможны только тогда, когда "Сложные ремонты сервисы просто не имеют право делать (даже если могут), поэтому при серьезных неисправностях аппараты идут в Москву и хозяева телефона ждут, ждут,ждут...............", или ждут детали из той же самой Москвы, Таганрога.
    Если владелец хочет поменять/вернуть деньги за товар, то все претензии предъявляются им в письменном виде в 2-х экзеплярах в место приобретения - торговую точку. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней, вам должны назначить экспертизу, которую делает не СЦ, а экспертные бюро ((обращаясь в какой-либо СЦ)(есть такие как в Волгограде, так и в Волжском)) - которая может длиться до 20 дней, а на 21-й магазин просто обязан дать ответ по претензии. Экспертиза будет считаться экспертизой только в случае присутствия 3-х сторон: самого владельца некачественного изделия, эксперта, представителя торгующей организации. При этом следует обратить внимание на то, что это дорогостоящее мероприятие, и в случае, если дефекты не заводские, а по вине владельца, то оплачивать будет сам владелец.
    Читайте закон "о защите прав потребителей"
     
  13. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6

    Вау! Как интересно! Вообще-то максимальный срок гарантийного ремонта именно оговаривается. По крайней мере, в квитанции он указан. И его нарушение попадает под статью 708 ч.1 ГК РФ. Читайте ГК РФ.
    О какой экспертизе может вестись разговор, если телефон до сих пор находится в Москве?

    Далее:

    Т.е. в течение 20 дней представитель торговой организации и я должны будем находиться в СЦ, в котором будет проводиться экспертиза??? Оригинально.
     
  14. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Не выдаем, по одной простой причине: производитель (вернее представительства в Москве этого не приветствуют), и второе - в случае выдачи заключений на деньги попадают диллеры (продавцы), им естественно -это не нравится. В итоге:
    если СЦ выдает заключения ( а выдавать их придется много ), последуют "воспитательные" процедуры от москвичей, диллеры побегут в другие сервисы, где заключений не дают т.е. мы потеряем клиентуру. Т.е. аппарат должен быть отремонтирован не смотря на сроки, а клиенту приходится ждать. У нас в России всегда попадает конечный пользователь, обычный гражданин. И как альтернативу всему происходящему, всегда вам предложат: "..судитесь, по закону вы вправе требовать...", вот только судиться не у всех есть время, силы и деньги. В вашем случае Fl@sh, проще смриться и ждать, как это не прискорбно звучит.

    З.Ы. интересно, кто это под Гостем писал.
     
  15. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6

    А какое потребителю дело, что и кем не приветствуется и кому не нравится?
    Есть закон о правах потребителя, будьте добры, соблюдайте. Или выплачивайте неустойки через суд.
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    вот попалось (взято с uristy.ru):
    честно гря, я постепенно прихожу к выводу, что грамотному потребителю в сервисных центрах просто нечего делать - все претензии к продавцу, а он пускай и занимается сексом с центрами, экспертизами и т.п. :) - проше и эффективнее.

    народ, читайте uristy.ru! ;)

    Уважаемые сотрудники СЦ! в данном посте я никак не подвергаю сомнению Вашу профпригодность в деле конкретно ремонта телефонов. Однако в рамках данной темы Вы, не юристы, пытаетесь вольно трактовать отношения производитель-продавец-потребитель не в терминах законов а по вашим понятиям, сформировавшимся на Вашем рабочем месте.
    Мож не надо народу Ваши понятия выдавать за Закон?
     
    Последнее редактирование: 25.11.05
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    в продолжение предыдущего поста...

    в этой тебе вообще сложилась забавная ситуация - диалог между владельцами сотовых телефонов (покупателями) и работниками СЦ.
    это как создать тему "что делать, чтобы вас не обвесили на рынке" в которой торговки будут давать советы как вести себя покупателям на ИХ рынке.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, только вот если больше положенных сроков придется клиенту ждать - придется Вам неустойку платить... и тут уже вопрос кто попадает ;) 3 месяца - и Вы попадаете на еще один новый телефон (100% неустойки) :)
     
  19. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Я рядовой сотрудник сервиса. Неужели Fl@sh вы думаете, что у меня есть возможность все выкладывать открытым текстом, чтобы меня выкинули с хорошей работы. Я вам даю информацию, рискуя нарваться на неприятности с начальством.
    Могу лишь сказать, что вы пришли к правильным выводам.

    DAG, извините, но вы уже просто достали своими нападками.............никто не говорит по понятиям и тем более не трактует их, подгоняя под закон.
    Просто постарался вас, людей пользующихся услугами СЦ хоть как-то просвятить в некоторых вопросах и особенностях "национального сервисного обслуживания".
    Хотите быть в тишине и говорить сами с собой.................удачи,я отстраняюсь от дальнейших обсуждений.
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    если че, я с лета в этой теме не писал, кроме "Дурочки" Жванецкого, которую почемуто стерли, хотя она была красиво в тему. У меня друг сказал про нее: "А че ты какуюто ерунду написал?" Я - "а ты читал?" ОН - "нет"... :d

    на кого я нападаю? почему Вы все в свой адрес воспринимаете? хотя это Ваши проблемы... я всего лишь в очередной раз рекомендовал обращаться к специалистам, юристам, на соответствующий ресурс, на котором можно получить реальную квалифицированную помошь. и не слушать заинтересованную сторону, которая убеждает, что "лучше смириться". Возможно я и переукрасил свои выражения, но нельзя допускать, чтобы люди Вас слушали и смирялись :(
    нужно чтобы они знали как правильно поступать. еще раз: ПРАВИЛЬНО А НЕ КАК ПРИНЯТО В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЦ"
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793

    Красава :haha:

    Раньше проще было, когда не было повсеместно сервис-центров, просто давили на продавца и деньги забирали. А сейчас вон всякие трудности возникают, продавцы становятся умнее и изворотливей:)
     
  22. ГОСТь

    ГОСТь Гость

    Если Вам не понятно, то поясню - что в течение 20 дней, т.е. в любой от 1 до 20 дня проводится удовлетворение требований покупателя (ст.18 п.1 Закона "о защите прав потребителей", а если на 21-й день никакого результата по Вашему заявленному требованию, то обращайтесь к п.6. ст.19.Закона "о ....".

    Экспертизу проводит экспертная организация (есть такая и в Волгограде и в Волжском), но на базе какого-либо СЦ.
    Читайте Закон "о защите прав потребителей" ст. 18,19
     
  23. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    ГОСТь
    Какие мы грамотные... Тогда давайте дальше почитаем... Например, ст.28 п.5 по поводу неустойки...
     
  24. ГОСТь

    ГОСТь Гость

     
  25. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Fl@sh, лично для вас пишу. Именно в вашем случае лучше подождать, просто потому, что вы уже и так очень долго ждете..........а суды и прочие разборки не ускорят процесс, хотя очевидно, что закон будет на вашей стороне.
    Вопреки мнению DAG-а, я лично не являюсь "заинтересованной стороной", ничего не имею с того, что людей "динамят" и категорически против такого отношения к клиентам.
    "Смириться и подождать"-согласен звучит не очень, давайте оставим только "подождать"...........и не надо DAG "играть" словами, я никогда не призывал
    ВСЕХ так поступать. Мое предложение относится к конкретному человеку и конкретной ситуации. А вы DAG, как-то непринужденно спроецировали на ВСЕХ и у вас появился новый повод отыграться за старые обиды...............у вас ведь изначально предвзятое отношение, и кто после этого "заинтересованная сторона" в раздувании скандалов. Играете на самолюбии людей. Вы просто мелкий провокатор, честн слово..........смешно даже порой.
     
  26. DandI

    DandI Новичок

    30
    0
    Ребята пострадавшие от СКАЛА ТЕЛЕКОМ!

    Я, как уже говорили (DAG и др. люди) в самом начале этого топика, отдал свой тел в СЦ "Скала Телеком" на Профсоюзной 15в, и как Вы думает, что получилось...за слова я ручаюсь (документально в т.ч.)

    Значит так, 28 августа 2005 г. сдал я телефон в СЦ, мне сказали приезжай вечером, приехал....сказали, что отправили в Москву, и дали квитанцию, что максимальный срок ремонта 90 дней, ну я не думал, что поломка такая серьезная, вернеться через месяц, мкасимум 2. Ха...так они мне его и преслали, на дворе уже Рождество, а они так и не прислали, и представте себе они мне вместто Е 398 Мотрола дали Т192 Моторола и причем только 10 ноября 2005 г., мотивируя это тем, что у них нет подмен :pissed: ЛОЖЬ НАГЛАЯ.
    Я звонил в Моторолу, там они не особо кинулись мне помогать, проконультировался у юриста, он посоветова подать в суд, для получения неустойки примерно 1% от стоимость телефона (по сегодняшней цене), а также моральный ущерб!!!

    Так вот, что я хотел! Народ который попался на эту СКАЛУ ТЕЛЕКОМ, давайте соберёмся и надерем задницу этой СКАЛЕ...
    Адвокат сказала, что если нас будет много, то их конторака может попасть на большие бабки!!!!
    ДА ДА ДА Работник СЦ Вас это тоже касаеться т.к. Вам придется ответить за свои слова напечатанные на этом форуме!!!
    Я уже отнес претензию, в котором расписалась оператор, надеюсь она ее не выбросила, а то Вам же хуже будет1

    Я не юрист, и говорить может быть так пампезно как Вы не умею, но **** я надрать ваше конторке ой как хочу!!!

    Мой E-mail: [email protected]
    Пишите мне соберемся составим коллективный иск.
    А КВ. 3411177
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Ну и чем все закончилость то ???!!!
    Ау господа ??!!
     

  28. Уважаемый, Вы, не разобравшись в ситуации начинаете кипятиться и брызгать слюной. Напрасно. И вот почему.
    1 - с чего Вы взяли что мы Вым солгали, сказав что у нас нет других телефонов в подмене? Это необоснованые ничем слова. Нашей фирме моторола предоставила подменный фонд, которым мы оперируем. Других телефонов Моторола нам не предоставила. Если Вас настолько не устроила наша подмена - надо было обратиться к продавцу.
    2 - от нас никоим образом не зависит корость ремонта в Москве. К тому же если у них нет запчастей, чем они его будут делать? Телефон к нам вернулся только 29.12.05. 10.01.06 вы его збрали.
    я согласен что Вы терпели определённые неудобства пользуясь телефоном классом ниже, но Вы совершенно напрасно думаете что это произошло по нашей халатности или плохого выполнения наших обязанностей. Мы совершенно незаинтересованы в затягивании ремонта. Во первых за это уменьшают компенсацию и наказывают производитлеи, вот вторых - деньги нам платят только послеокончании ремонта и сдании отчёта.
    Было бы очень наивно думать что Московские СЦ - это небеса обетованные, где всегда всё есть и делаю быстро. Это далеко не так. у всех есть проблемы с запчастями, и это не вина их. Запчасти, как известно, надо растомаживать, а то как работает наша таможня, наслышаны все. Да сейчас можно покричать, пошуметь и всем рассказать какая Скала Телеком плохая компания. Как бы не работал сервис, всегда будут недовольные. А довольные обычно не пишут, им это не надо. В любом случае я готов поговорить с каждым клиентом и ответить на все вопросы.