1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие домашних сетей в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ярик, 08.01.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Comstar ,то-то я в городе дофига антенн бестеровских наблюдаю... и, на будущее: "тока регистрация" - это если ты используешь фирменный "писюлёк", в других случаях "тока разрешение"...
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    на обычные точки доступа никакой регистрации не надо! на них ваще ничо не надо. А вот на антены нужны!
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    И во сколько обойдется получение разрешения?
     
  4. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    тоже хотелось бы знать!
     
  5. Comstar

    Comstar Гость

    А я смотрю ты у нас горазд языком чесать, умник! Еще один любитель прохладнгой жизни, мда..... Прежде чем телегу задвигать, ты почитай законы и выдержки официальных объявлений от надзирающих органов! В Волгограде проблега скорее географическая, чем документальная.
     
  6. Comstar

    Comstar Гость

    Спроси у Nightstryder'а, он этой темой занимался.
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ржунимагу. свободен!

    короче, мальчики, для того чтобы легально вывесить антену нужно решение ГКРЧ на частоты, аренда этих частот и протчая, и протчая, и протчая... поэтому: единственное что вы можете сделать - это заниматься нелегальной радиолюбительщиной. но! в городе есть, по крайней мере, 3 организации, которые купили эти частоты. как вы думаете, понравится тем, кто КУПИЛ частоты то, что на этих частотах появляются помехи? и будут ли они в тайне держать об источниках этих помех? напоминаю что использование незаконной радиоизлучающей аппаратуры - это вполне конкретная статья с конфискацией орудий преступления (антенна, передатчик, комп...).
    а есть ещё наша Великая и Могучая Армия... и ей, с её передатчиками на 50-100 Ватт на ваши 50 мВатт ваще насрать...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну так просвети нас, что же это за конторы, которые выкупили эту полосу частот??
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Гость ,

    а я ваще
     
  10. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Гадский Поттер vs Воинствующая Глупость :)

    ГП, лучше сразу сдавайся, глупость непобедима. Место mOlh0k'a пусто не бывает.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    И поэтому чтобы фигню всякую не слушать, не лучше ли заглянуть на сайт ГКРЧ и найти ответы на все свои вопросы. Ведь лучше будет.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742


    http://www.unico.com.ru/ 2400...2483 МГц, DSSS
    http://www.infosphera.ru/ 2400...2500 Мгц, FHSS


    Где это написано? Ты уже регистрировал?
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    круто... интересно: в "надзоре" об этом знают?

    а у них вас?
     
  15. Nightstryder

    Nightstryder Гость

     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Nightstryder, хотелось юы узнать всю информацию... как что куда и почему. Так что я буду рад любой информации.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    (пишу из под стола)
    не! мне нельзя столько ржать под конец рабочего дня! ещё один чайник у этого дурака консультируется...
    urtem , почитайте паралельные ветки - сегодня много что было написано на эту тему...
     
  18. Nightstryder

    Nightstryder Гость


    Не обращай внимания на этого гидроцефала,спрашивай. Чего я не знаю, пробью у своих знакомых админов, электронщиков, безопасников... Что интересует?? ))
     
  19. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Если хто с Красного есть, пишите. Будет у вас желание, вас тож по возможности в сетку зацепим. Давайте рассматривать любые варианты, соображения. ;-)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Написано было много! И загажено тоже много- тобой.
    А смех без причины признак дурачины!
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Гадский Поттер, я тоже пишу из-под стола, извините за ошибки. Кстати, в одном ты неправ. Частоты не продаются, они арендуются.
    Бить себя пяткой в грудь и кричать, что мы все про все знаем, а про провайдеров беспроводки, работающих уже шестой и пятый год соответственно, тока сегодня узнают. И при этом этот самый Nightstryder выставляется супер-пупер знатоком темы. Ржунимагу. Да, спрашивайте у него что-нить по админству лучше... А то ведь он че-нить не то в интернете нарыть может по частотам.

    Хммм... Кто же в Унико технический директор? Так откровенно заявлять про 100-ваттное оборудование? Нет там такого, максимум - 1 ватт, стопроцентно.

    Гость, 200-милливаттное оборудование обязательно для сертификации. Это я тебе как доктор говорю. А если точнее, то все, что мощнее 10 милливатт, подлежит оформлению в ГКРЧ. И если ты вывесишь внешнюю антеннку взамен штатной - готовься, могут возникнуть вопросы как у проверяющих органов, так и у бабушки из соседней квартиры, у которой после вывешивания тобой антенны начнут высыпаться последние волосы и зубы.

    Nightstryder, скажу по секрету: здесь в этой теме засветились как минимум по одному человеку из тех фирм, ссылочки на сайты которых дал тебе Dimm_On. Причем из тех, что проработали в них далеко не один год. Все еще есть желание спорить?
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :)
     
  23. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Nightstryder
    А ты где на Красном?
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Адреса то есть но на сайтах акромя цен ничего интересного нет. Я вот с удовольствием бы пользовался беспроводной сетью... если бы она хорошо развита была... Но пока она развивается на языках. На деле же я вижу и читаю о сплошных проблемах. То лицензия то регистрация. Слишком много сложностей для простого. Я вот все не могу понять, почему же не продается оборудование для доступа со всем необходимым? Всякие бумажки разрешительные...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Даааа, пурга здесь конкретная 100 Ватт, 200мВатт, какие-то директора, работники. Все всё знают, везде работают, а пургу несут аж замерзаю!
    Может кто-нибудь что-то объяснит этому ночному стрюделю и всем кто не допетрил, что с чем едят?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    В принципе я сам могу и ответить, насколько помню, давно этим занимался на заре всех этих предприятий.
    Во-первых немного разные стандарты работы оборудования у уники и инфосферы, хотя на одних и тех-же частотах.
    Во-вторых мощьность в 100 ватт на таких частотах - это круто, ни кто не замечал за собой-яйца, при ходьбе на улице, в штанах не жарятся? насколько помню мощность без усилителя примерно 500 мВт с усилками манус до 2Вт + усиление антенн в купе сотржателем ~27дБ.
    В-третьих самые распространённые устройства wi-fi типа Dlink
    дают максимальную мощь ~80мВт + стандартные антенны в комплекте с устройством ~2дБ. Некоторые устройства типа Sanyo дают мощь до ~200мВт + теже антенки.
    Так вот, использование устройств с мощьностью до 100мВт в помещени или ангарах предприятия + стандартные антенны из комплекта устройства, не подпадает под всякое специальное выделение частот и т. д., только регистрация что эти устройства были куплены и теперь работают. Все устройства мощью более 100мВт под это не подпадают.
    А насчёт взаимных помех, эксперименты не устраивал но как радиомеханник представляю следующее- антенны (если кто-то собрался ставить наружные) для дальности связи будут брать с большим усиление значит узконаправленные, на базах тоже антенны стоят узконаправленные, следовательно что-бы создатьпомехи базовому оборудованию надо попасть в луч раскрыва антенны и опять таки дать хорошую мощьность, потому-что с мощью в 100мВт+ даже антенна 27дВ на расстоянии ~5км вас никакая база даже не увидит.

    Мысль пока кончилась, устал по клавишам стучать.........
     
  27. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    На Зорге....
     
  28. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Собственно, примерно на это я и расчитывал.... ))
     
  29. Гость

    Гость Гость

    И что теперь? Споришь дальше или примешь к сведению то, что тебе сказали? Задавай вопросы, и пальцы не гни. Тогда, при настроении, тебе объяснят, что к чему. И другу скажи (Comstar'у) то же самое. По сравнению с нашими знаниями ваши знания о беспроводных сетях - ноль. Сейчас рядом со мной на столе лежит пачка документов, где описана процедура получения всех разрешений.
    Это Ivan, пишу с чужого ноутбука, подключенного к сети по Wi-Fi.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Итак, господа, позвонил я на эту тему в местный филиаг ГРЧЦ (т.24-27-57), и затем они послали в местный Россвязьнадзор (тт.33-45-25, 33-44-88), который собственно и занимается регистрацией.

    Легенда была такая: "Подскажите, как мне зарегистрировать две беспроводные карты D-Link для связи компа и ноутбука в домашних условиях". :d

    Внятно и правильно на вопросы о процедуре регистрации мне ответить не смогли. Что в ГРЧЦ, что в РСН "поют", что типа "надо проводить измерения излучения". Я говорю - "епт, ведь есть решения ГРЧЦ номера такие-то и такие-то, что измерения уже сделаны, оборудование серийное, внесено в приложение 2 и т.д.".

    Ответ просто песнь: "Вы принесите эти решения-постановления, мы почитаем".

    Вывод: таким образом это оборудование еще никто в Волгограде не регистрировал (типа дураков нету), т.к. регистрирующие и контролирующие органы нифига об упрощенной процедуре регистрации не знают. А значит при проверке будут спрашивать и протокол измерений, и разрешение на частоты.

    Вопрос - кто будет первым доказывать, что он не верблюд?
    Или кто будет первым, желающим реально зарегистрировать. :)

    Кстати, если только зарегистрировать (без измерений) - сказали, что регистрация бесплатно.