1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охлаждение видеокарт

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 16.10.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На моей новой видюхе температура CPU составляет почему-то не 50-55, а 70-75 градусов... видимо плохо закреплён кулер
    Соответственно встал вопрос, если разгонять видеокарту, потребуется качественное её охлаждение...
    Вот на никсе есть, скажем, вот такой комплект:
    http://www.nix.ru/autocatalog/titan/24025138_24025.html
    а есть вот такой:
    http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/41003169_41003.html
    разница в цене в 500р адекватна ли разнице в качестве?
    Кто пользуется чем-нибудь подобным?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  3. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    У меня стоит VF700Cu, по чипу спокойно разогнал до частот GT, при этом температура в нагрузка упала на 45-50 градусов. Насчёт качества, никакой титан не идёт даже в сравнение с Залманом. Если интересно посмотри на GlacialTech NoothPole 1000, может покруче чем VF700(жаль к моей видюхе он не подходит).
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Atlonchik имеешь в виду это?
    http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_tech/coolers/30890169_30890.html, да выглядит круто, два тихих вентилятора... PCI слот в принципе не жалко, но у нас это будет стоить рублей 700, хотелось бы всё-таки поменьше

    сколько отдал? на никсе цены нет
    и ещё вопрос - при вот таком охлаждении нужна ли термопаса/термоклей?
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    a-res
    термопаста нужна в любом случае (она там в комплекте идет, и смазываются все соединяющиеся части:) ), я отдал 800 руб + вентилятор 160 кажеться руб
    (самый дорогой вариант получается:0), но установить можно практически на любую видеокарту )
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    Залман VF700 можно рекомендовать смело...Не пожалеешь.
    Дальше смотри сам по финансам :smokin:
     
  7. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    За свой VF700 отдал 950 рублей.
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Я просто вместо родного кулера поставил на 90 мм, температура с 56 до 32 градусов упала.
     
  9. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Подскажите, а как снять кулер с ядра не повредив его.Ведь эта сволочь просто так не хочет сниматься прaктически намертво сидит на пасте(или клее).Сам очень сильно озадачен этим вопросом.
     
    Последнее редактирование: 23.10.05
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    Ну надо разогреть карточку в игрухе.... Потом уверенным усилием сдвинуть в сторону.

    Самое то, но дорого. Я себе процессорный прилепил и забыл про температуру:)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во! тоже на днях посетила подобная идея... если уж всё равно боксовый кулер с пента снимать - так пусть на видюхе работает + большие пассивные радиаторы с двух сторон :) да она льдом покроется :)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Просто не на каждую процессорный станет. Может придеться инструментом поработать:)
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    я бы сказал, что наверняка придётся инструметом:)