1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С насморком в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем КРОКУС, 15.09.05.

  1. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Пошли мы в детский сад (прогимназия №2). Сразу же неприятно поразило то что принимают утром детей с насморком и даже кашлем. Егор переболел уже, пришли в садик - в группе 4 чребенка включая егора, из них 2 человека с насморком - остальные уже болеют. Как считаете - это нормальная ситуация? И как можно с этим бороться - если заведующая и воспитатели считают "легкий насморк" нормой?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    КРОКУС
    А нам так хвалили это заведение. Между прочим для Волгограда берут нормальные деньги. И за что интересно? Конечно это косяк, как родителей, так и работников. Лично я, ввела бы пункт в договоре со стороны сада. Что дети заболевающие, или переносящие инфекцию, должны подвергаться медосмотру и в случае хотя бы визуального выявления болезни не допускаться в сад. Ну как-то грамотно это оформить и все.
    Мамашки-дуры, которые свое дитя больное в сад тащят. А воспитатели просто теряют репутуцию.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    лёгкий насморк - совершенно нормальное состояние большинства детей. как мне кажется. у нас такой насморк был годами... что делать я просто не знал. просто мрак: закалять ребёнка с насморком нельзя - может заболеть, а когда закалять, если у него постоянно насморк? вообщем намучились мы с этим насморком и бабушкиным лечением...
    в этом году "на морях" просыпается моё дитё с кашлем и насморком. мощным насморком. текло как из ведра. и погодка поганенькая - холодный ветер до 10, порывами до 15... вообщем: только сидеть одетым и закутанным в "спальники"...
    - пап...
    - пап!
    - пааап!!!
    - ладно, чёрт с тобой, иди купайся!
    весь день они носились по пляжу, купались до синевы губ в прохладном уж море, утром (а ночевали мы в палатке) ни одной сопли! отец это вам не мама/бабушка...

    Гадский Поттер добавил [date]1126764087[/date]:

    что за снобизм... просто не у всех есть папашки с толстыми кошельками, некоторым мамашкам нужно самим на хлеб зарабатывать...
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мой сын за всю зиму ни разу не сопливил. И я не хочу, чтобы он пришел в сад, а вокруг одни сопли. Но мы закаляем его. И никто не носится с ним, как с кисейной барышней. Пусть растет мужчиной.

    katena добавил [date]1126764528[/date]:

    Что за тупизм.. Ничего в этой жизни нет важнее здоровья ребенка. Это я Вам говорю, как человек, прошедший с ребенком ОЧЕНЬ многое. Поэтому мамашка в этой ситуации должна крутить мозгами, брать больничный, просить бабушек, соседок, подруг, что угодно! Но главное чтоб больной ребенок выздоровел и только тогда пошел в сад. И еще плюс ко всему нужно уважать других людей. Потому что такие как Вы, без снобизма, заражают других детей.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    katena
    Чушь полная. В садик и так не допускают детей без справки из поликлинники после того как ребенок отсустствовал более 2х рабочих дней. А насморк - у кого этого не бывало? И что вы сразу начинаете лечиться?
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena
    правильно. только все семьи разные и у каждой свой скелет в шкафу...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob Да. Представьте себе начинаю. Да только у него поэтому и не бывает постоянных соплей. Из-за того, что иммунная система не подрывается хроническим легким воспалительным процессом.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena
    а что, насморк заразен?
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер
    Не в курсе. Но насморк вызван каким-либо простудным заболеванием. А вот оно может быть ОЧЕНЬ заразно.

    Аллергия не в счет.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena
    простуда заразна??? фигасе новости педиатрии...
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Возможно я не корректно выразилась. Не простуда конкретно, а какое-либо инфекционное заболевание, которое чаще всего именуют простудой. А грипп - это что по Вашему?

    katena добавил [date]1126765274[/date]:
    http://www.qyl.ru/nebole,issue=2080

    Читайте и просвещайтесь.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    шизанутся... пошёл искать у себя признаки "родильной горячки"...
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гадский Поттер
    Bob
    А вы вообще в курсе, что такое насморк? Это имунная сиситема вымывает из носоглотки вирусы, которые туда попадают в первую очередь. И если пустить все на самотек, организм может справиться, а может нет, да еще и бактерии присоединятся. И тогда получаются отиты, бронхиты и пневмонии.
    Да, ребенка надо закалять. Но когда начинаются сопли, приложить максимум усилий, чтобы помочь ребенку - промывать нос соленой водой (это ответ на чудесное исцеление сына Гадского Поттера ;)), а лучше закапывать Аквамарис, Деринат (имнуомодулятор) или Гриппферон (противовирусное). Это можно и целях профилактики делать, а ткже поднимать имунитет другими способами.

    А водить детей в садик с насморком - это наплевательское отношение к другим. Не всегда можно успеть принять превентивные меры, да и вирусы бывают разные, некоторые очень сильные.

    Кстати, на мой взгляд, диагноза "простуда" не существует :rolleyes:

    katena
    Держи пять :)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    irondelle
    У нас с тобой оказывается уже много лет "родильная горячка". А я думала, что просто слежу за ребенком.
     
  15. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Гадский Поттер
    Насморк - не заразен ;) Заразно вирусное заболевание которое его вызывает.
    В первый же день приняли мальчика с насморком в группу - вот результат - через 3 недели из группы (17 человек по списку) не болеет только 4 - из них один уже переболел просто плюс из них у двух детей уже насморк, а у одного из этих двух - еще и кашель :(

    КРОКУС добавил [date]1126769644[/date]:
    ...Вот как с этим бороться не знаю...
    с заведующей разговаривала - реакция ноль. И все это при том что я чуть ли не единственная работающая мамашка в группе :( Вот неужели влом с ребенком дома побыть когда он заболел а не тащить его в садик к другим детям...

    КРОКУС добавил [date]1126770281[/date]:

    вот в нашем случае - как раз-таки практически у всех
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    КРОКУС Да потому что гимназия НЕ ДЕШЕВАЯ по волгоградским меркам.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КРОКУС
    А кто тогда работать будет? Ну хорошо нам, нас ещё бабушка выручает. Ещё раз повторю, НАСМОРК - НЕ ПОВОД БЕЖАТЬ К ВРАЧУ.
    irondelle
    Извиняйте конечно, но это напоминает маньякальный психоз.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob
    А в какой садик ваш ребенок ходит? Это я так, на будущее спрашиваю.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Это твое дело обращаться с насморком к врачу или нет. Но отправлять ребенка в сад с соплями не надо. Тебе-то все равно - твоему ребенку хуже не будет, а мой заболеет.

    P.S. Вот из-за таких пап и мам чужие дети постоянно болеют.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob
    таперича понятно пачиму бап в армию не берут? им просто нельзя давать в руки автамат... был бы у них автамат, лежали бы мы с тобой в степи...
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нет. Их в армию не берут, потому что там слишком много таких вот мужланов, а не мужчин.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гадский Поттер
    берут в армию, берут, не призывают только всех подряд как вас..
    а насчет насморка.. Не знаю, либо мне с садиком повезло, либо как, но, если у ребенка начинался насморк, воспитатель сам срочно закапываел дитенку капельки в нос, делал прогревание во время сон.часа и т.д. За 4 года, что мы ходили в этот садик, единственный доктор, к которому мы ходили это хирург и травматолог, ибо не можем мы не полазить где-нибудь и не упасть... :kos:

    bild добавил [date]1126775242[/date]:
    не помню, где вычитала:
    насморк - это болезнь, которую если не лечить, то она пройдет за семь дней, а если лечить, то всего за одну неделю. (с) :kos:
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    bild
    Адреса, явки!!!!! :) (садика)
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena
    есть ещё версия что они неправильно выполняют команду "лежать!"...
    bild
    можно позавидовать (насчёт насморка), а насчёт травматолога, так мы уж сами себе травматологи... ребёнок уже лучше меня знает где бинт-перекись-йод-вата...

    в данном случае "простуда". это аглицкая поговорка.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гадский Поттер
    Не надо выдавать желаемое за действительное.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    katena
    г. Волжский, филиал кадетского корпуса, д/с под номером кажется 100 (так и не выучила за четыре года):), группа "Честь имею!" под №7:) ФИО воспитателя дать?:)
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    bild
    Ох ни финды себе :( Далековато :( А нам бы для мальчика в самый раз туда...
     
  28. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0

    еще раз повторяю :) Большинство мам в нашей группе НЕ РАБОТАЮТ, я - как раз-таки РАБОТАЮ. Егор не пошел в садик в тот день когда я засекла у него насморк - и не хо дил до ПОЛНОГО выздоровления. Детишки неработающих мам почему-то ходят с насморком и кашлем.
    Более того родителей не имеющих возможности взять няню в группе нет просто по определению - достаточно большой для волгограда вступительный взнос , типа имущественный ценз имеет место.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    во такие они, мамашки, у которых папашки с толстыми кошельками... давить! прямо в бутиках и соляриях...
     
  30. Малинка

    Малинка Гость

    Гадский Поттер

    Ну хорош ерничать! За ребенка она переживает, млин! Непонятно что ли? У меня пока нет детей, но были бы - точно также реагировала. Так что полностью согласна с Крокусом и Катеной. Нефиг больных детей к здоровым таскать.:znaik: