1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипертония

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Deja vu, 02.08.05.

  1. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    гипертония

    кто-нибудь знает народные средства против гипертонии? поделитесь, пожалуйста.
     
  2. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Спорт.
     
  3. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Для начала надо узнать, чем была вызванна болезнь, а потом направить лечение на причины её возникновения.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Tigra Гипертония может быть вызвана десятком причин. За всеми не уследишь и не поправишь.
    simon
    Смотря какой спорт. Можно лишь усугубить...
    Deja vu Если народные, то нужно есть лимоны. Килограммами. Пока эмаль с зубов не слезет. :)
     
  5. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Sense

    И в желудке дырка не появится :-)
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну дык....Если при гипертонии заниматься тяжёлой атлетикой, или боксом, то будет явно хуже.
    При гипертонии показаны лыжи, плавание, ходьба,бег....И всё это на длинные дистанции.
    Да и причин гипертонии может быть миллион и ещё одна. Рекомендую сходить к эндокринологу....У меня проблемы именно с этой стороны(щитовидка)...
    Я например перестал пить пиво. И давление 140-150 на 90 через 4 месяца снизилось до 120-130 на 80.
    Кроме этого я два-три раза в неделю проплываю в бассейне не менее километра. Раз в неделю на байдарке примерно 30 км за день. Да и грибы пошли.
    Два раза в неделю по тундре по 20 км пёхом....С коробом...Куда входят 6 вёдер грибов....В начале апреля мой вес был 96. Вчера взвешивался. Стал 88.
    Рост осталсфя преждним-176....Правда появились проблемы...Штаны сали сваливаться.
     
  7. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Я в газете лечебной читала(не помню название),пить по 20 капель(на небольшое кол-во воды) настоики спиртовой пустырника.Говорят помогает-уж вреда точно не будет.
     
  8. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Sense
    Так вот поэтому и нужно выявить причину заболевания. Общего лекарства от гипертонии ( как и от всех других болезней) нет. Лечение должно быть направленно именно на причину вознокновения заболевания. Самое главное надо соблюдать диету специальную.
     
  9. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    гипертония

    Если позволяют финансы,то советую принимать сок НОНИ-натур. продукт.Свою проблему с давлением решила с помощью данного сока
     
  10. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    Tigra
    жизнью. :)
    не нужно никаких таблеток. хотелось просто узнать о каких-нибудь народных средствах. травки может попить, ягодки, настои. а натаблетки подсесть на всю оставшуюся жизнь нет никакого желания. и к врачам коновалам ходить тоже.
     
  11. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    У тебя гипертония или дистония? Хорошо давление снижают пиявки, мочегонка, просто сдавай кровь, некоторые виды массажа, спирт- это пассивные средства. Йога (не всё), цигун- активные. Выбирай что хочешь.
     
  12. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    выбрала йогу. уже три месяца занимаюсь. пока даже не пойму, но не хуже это точно.
     
  13. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Deja vu,
    ты недосыпаешь? хроническое недосыпание - фактор риска.
    ограничь соль в рационе. попробуй соль с пониженным содержанием натрия (в аптеках)
    физические нагрузки: бег, велосипед, плавание.
     
  14. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    обязательно займитесь тяжелой атлетикой, по рекомендации Kimberly обязательно выпейте НОНИ-натур, пейте травки, настои, и главное не обращайтесь за медицинской помощью. ибо врачи- коновалы, а гипертонию умеют лечить, как выяснилось все, причем гораздо эффективнее.
    Удачи Вам.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    причин, которые могут вызвать гипертонию,полно...причем ГБ это комплекс нарушений, среди них - повышенное давление это главный симптом..проще говря..курение,алкоголь,избыток веса,стрессы,серъезные физические нагрузки,все это в совокупности создает бешенный риск для развития гипертонии, так что исходя из этиологии болезни, все свои порывы к лечению направляйте ликвидацию именно этих факторов..если переборите себя-будет Вам добро...

    ЗЫ:а для тех, кто не в курсе физическая нагрузка усиливает моторику сердца, что соответственно ведет к повышению напора крови с сосудах..
    так что с физ-рой не переусердствуйте особо...
     
  16. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    doctor Death, к таким докторам я уж точно не пойду! ;)
    Дми3й, сплю хорошо, по 9-10 часов. это дело я люблю. ;)
    думаю что в дополнение к йоге нужно заняться плаванием. на уличце наконец потеплело. как думаете?
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Deja vu,
    QUOTE=Deja vu]как думаете?[/QUOTE]
    как говаривал мой злобный сержант :d "лучшее средство от болезней это бег в противогазе";) ;) ;)
     
  18. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    Бород@, фу, противный солдафон! неотесаный мужик-деревенщина. :p
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Deja vu,
    Вот и я ему об этом же говорил:) а он отвечал "Не бывает больных и здоровых есть живые и мёртвые" Живой-здаровый:d :d
     
  20. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Deja vu,
    Плаванием? Конечно займитесь, выбирайте что больше нравится, плавать - так плавать. Только врачу непременно покажитесь. И регулярно измеряйте АД. У меня по материнской линии все гипертоники, поэтому я тоже озаботился этим. Тьфу-тьфу, пока все нормально... Занимаюсь спортом :), чего и вам искренне желаю!
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    могу сказать пессимистически, зато правду, если у вас присутствуют какие либо из факторов
    то решение этих проблем может реально сказаться на болезни..точнее на выздоровлении..а в случае иных причин...например генетическая..то борьба с болезнью будет мало эффективной...