1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оксана Робски "Casual"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DP
    Не видел такого..
    но допустим раз..
    That's all?
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Das Boot ("Лодка")

    один из моих любимых фильмов.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DP
    А вообще хочется процитировать чешского писателя Милана Кундеру:
    История - это ниточка запомнившегося над океаном забытого
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    не надо передергивать! хороший исторический фильм всегда достоверен!
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно прочел в одном из журналов об итогах прошедшего года в области литературы. Звучало так. "Завершение проекта под названием <Виктор Пелевин>, раскрутка проекта <Оксана Робски>." Про Пелевина вполне объективно звучит. Его "Шлем ужаса" как то не впечатлил.
     
  6. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Намереннно решила не вестись на пиар и не тратить деньги на заведомо одноразовое чтиво. Дождалась, пока появится в интернете, скачала "Casual" и прочитала исключительно из женского любопытства. Не могу сказать, что пожалела о 5 часах, проведенных за чтением, это все же лучше, чем Владимир Спектр (самое отвратительное, что я когда-либо читала), прикольный рассказик.
    Убивает правда простота изложения, примитивность. Может, это была такая задумка-показать образ мышления избалованной деньгами женщины, ведь повествование идет от лица героини... Типа сама Оксана Робски умнее и изощренне в своих мыслях...
    У нее, кстати, вышло еще 2 книжки "День счастья завтра" и "Про Любоff"
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Даже я купился на рекламу и прочел - говно редкостнейшее с любой стороны.
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Alissa
    Можно, пожалуйста, скинуть мне книжку на [email protected]
    Заранее благодарна! :flag:
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    фух, хорошо что так и не купила.
     
  10. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Skynas
    Ок, отправила
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Alissa
    Спасибо большое! :)
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Чисто из любопытства, и от того, что в инете появилась - прочитала.
    Как-то, ну суперлегко все в жизни у этой девушки. Отсутствие настоящей эмоциональности напрягает - ощущение, что в книжку тоже укол ботокса сделали.
    Одноразово до невозможности.
    ТАК писать мы тут и на форумах вполне можем.
     
  13. Paloma

    Paloma Новичок

    18
    0
    Да. Валяется у меня дома такая книжка. Денек на нее потратила-прочитала. Ничего особенно выдающегося, клевая телка описала просто типичную жизнь своего окружения. Когда бедные, хочется нам денег, а богатые, видите ли счастья у них нет.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    отстой редкостный. Так писать это ужас какой то.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Из всех трех книг Робски "Про любOFF/ON" оказалась лучшей. В первой части. По крайней мере, есть хорошие жизненные наблюдения и слог отличается. Вторая часть написана в стиле первых двух книг и вообще не цепляет. Дочитывала уже только из интереса посмотреть на одни и те же события глазами разных героев.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    IMHO, вторая часть в off/on сплошь искусственная. Ненаучная фантастика. Человек у которого жена просит миллион долларов (а раз просит, значит есть, видимо) на шоколадки не будет ждать когда "придет его mercedes". Он бы еще за форд-фокусом записался. :d И вообще не думают мужики как этот Влад - чувствуется, что баба тужилась пытаясь влезть мужской образ. От того и общее впечатление - туфта.