1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекличка!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Доктор Влад, 26.12.04.

  1. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Westfalen
    На авто.вл.ру Еунос продаются 1992 года выпуска. Следовательно тоже с 1992 года пошли. Но у праворульных комплектация немного побогаче. Например в базовой версии климат-контроль стоит, против банального кондиционера у Кседоса.

    Petrozz@
    На моей двигатель
    объем - 1.8i
    мощность - 136 л.с.
    конструкция - V6, 24 клапана, без наддува. Для маленькой машинки более чем достаточно.
    По налогам на ТС становится слишком невыгодно иметь автомобиль с мощностью больше 150 лошадей.

    з.ы. в Вашей фотогалерее я тоже рядом с этой машинкой :) Вот фотка
     
  2. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    ILYA M у тя по ходу К8 стоит, редкий двигатель на мх3 их ставили....
    но евронормам он EGI, Cat, 24-valve, 98 kW / 133 PS либо
    EGI, Cat, 24-valve, 95 kW / 129 PS
    у меня KF? тоже самое, только объем больше ;)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ILYA M
    Судя по соотношению размеров и мощности двигателя машинка должна летать :kos:
     
  4. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    к стати, XEDOS6 (EUNOS500) ни такая уж и маленькая машинка,
    длина её на 35 см больше 99-той. просто за счет малой высоты и зализанности кажется маленькой. ;) ,

    у меня по идее шустрее, чем у ILYA M... тот же кузов, но мощности побольше и на МКПП :rolleyes:
     
  5. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Petrozz@
    да, я ездил на Кседосе-6 с МКПП, немного бодрее.
    Моя летает только до 185 км/ч, дальше электроника ограничивает :( Один момент порывался снять ограничитель, да побоялся, чтоб ЭБУ не заглючил.
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    ILYA M а у меня ограничитель 217 км/ч, веселее ;)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИЛЯ М
    гонял уже с такой скорост"ю по Волго?:D
     
  8. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Westfalen
    нет, в Волгограде вообще за рулем ни разу не ездил.
    Только у нас в крае, где знаю все подходящие для этого дороги. Благо их много, траффик низкий, а покрытие - превосходное.
     
  9. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    ВАЗ-21083 (отцовская)
    В качестве конструктора и учебника (и по приколу) купил сначала один, потом второй ЗАЗ-965 (горбатик). Первый сгнил и пошёл на запчасти, второй отреставрировал, получилась конфетка!!!
    Сейчас катаюсь на Таврии ЗАЗ-110206 (комплектация полулюкс), заряжен двигатель, расточен, стоит восьмёровская немецкая поршневая, система зажигания с датчиком детонации (здорово уменьшила критичность к топливу и улучшила эластичность и тягу), сиденья от какой-то япономарки...
    Точу зубы на Daewoo Sens (это Lanos с инжекторным мелитопольским двиглом 1,3 л). Он пока не по карману, но это самое доступное из всего, что есть. Стоит столько же, сколько и восьмёрки-девятки, но по салону, удобству, эргономике и всему остальному (двигатель пока под вопросом, хотя последние движки нареканий давно не вызывают) - однозначно на голову выше переднеприводных ВАЗов.
    Вот ;)

    ЗЫ Сам автожурналист, ездил на многих машинах, очень понравились на ходу Мазда2 (да и по салону) и Suzuki Grand Vitara XL7 (последняя). Ну, Аудюха А8-я - понятно, что вещ!!! Ягуар XJ понравился. Не понравились Рено Лагуна 2 (первый раз в жизни меня укачало :rolleyes: :eek: :crazy: , а ведь ранее - ни-ни, ни в воздухе, ни на воде, ни в транспорте...), салон какой-то некомфортный, сиденья неудобные. Не очень понравилась Хонда Сивик (последняя). Нет, динамика ничего, но передние сиденья :eek: Боковой подпор - хороший, спинка жёсткая, приятно. Но подушка!!! Едешь, и на этой подушке, как на резиновом мячике прыгаешь... То есть она не просто глубоко продавливается, она ещё и неслабо пружинит... Это было шоу... :rolleyes:
     
  10. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Таз 2101, кроме гемороя больше никаких прелестей не ощущаю :D
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0




    Petrozz@
    ILYA M
    Westfalen Слабовато что-то, я бы снял!!! Мой рекорд в России, 250 км/ч на БМВ 535 Алпайн, тоже ограничен электроникой!!! Трасса, Воло-МСК!
     
  12. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Pashok , есть одно НО... разница в объеме двигателя. Врядли найдется БМВ 2.0(без тюнинга) которая порвет кседос6... за два года не встречал ;) можно даже фору дать пол литра... :)
    а ограничитель снимать не вижу необходимости, просто нет дорог где можно ездить на такой скорости, страшно.... :eek:
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    да, слабовато... 280 км/ч по 3-й продолной и трасса Влг-Мск, 180-190 (точно не следил) пр.ленина. это на ауди. на Х5 больше 200 ещё не ездил - страшно!
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Petrozz@
    Кседос 6 2.0 такой зверь??? Туповатая она, ездил я на ней, особенно на низких оборотах - труба! Я напрямую сравнивал со своими 2-мя литрами, разница не в пользу Мазды.
     
  15. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Вернер двухлитровых движком несколько видов, ты на каком ездил?
    А на Еуносе? А на 1.8i ? У неё с АКПП настройки такие, что низких оборотов в работе практически нет.
    Pashok
    Рекорды скорости тоже есть. На других машинах конечно. Не в них дело. Да и вообще не хотелось бы переводить тему в русло "кто, на чем, сколько и как гнал".
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ILYA M
    2-х литровый 16-ти клапанник. 150 лс. (Гольф ГТИ) На кседосе друга, у которого я брал "поюзать" тоже 2-х литровый двигатель был, тоже вроде 150 лс, правда, насколько я помню, 6-ти горшковый, а у меня 4-х. Коробка ручная была.
     
  17. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Вернер , если ты Кседос на автомате тестил, то это две разные машины. По мнению многих Кседофилов, у X6 вялый АКПП (не в обиду ILYA M ) общепризнаный факт. За то дрыгатель дольше проживет.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Petrozz@

    Ручная. На кседосе.
     
  19. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Вернер ну можь я реально не объективен :) это же как с женщинами, когда влюблен, но недостатков не видишь ;)
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Petrozz@
    Есть такое! :)
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Скоро буду ездить на Форде Фокусе, 1.8 хетчбек. Что скажете о машине? Есть такие,кто ездил?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петрозз@
    кстати вернер прав, у меня движок 1.6 с места рвёт, а далше...очен"инертная. Я бы сказал машина для долгих поездок на болших скоростях, не для города с постоянными разгонами-стопами, зато на автобане-песня на 180 дорогу держит прекрасно-благодаря ергономике машину вжимает в дорогу
     
  23. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Серег машины разные, у меня разгон совсем другой, выше ста самое интересное ;)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петрозз@
    Пет", так после 100 и я не жалуюс", а вот от 40 до 100 МОЯ не торопится..:D
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Petrozz@ Чооо???? Хочешь сказать, ты 320-ю сделаешь на Кседосе??? Посмотри в их параметры и тебе всё странет ясно. Про 320 Е36 со 150-конями зарекаться не буду! 320 Е46, 170 коней, вот это точно уже проигрыш! Ну а про пол литра форы, вас батенька совсем уже понесло!:) 325, что Е36, что Е46 192 коня.... у Кседоса, никаких шансов!

    Не пойми меня неправильно, мне очень нравится твоя машина, и знаю, что прёт нормально... но надо объяктивно смотреть на вещи!!!
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок
    Паш, давай будем честными, и сравниват" не об"ём, а количество кобыл? А то ест" хонды с двиглом 1,3 и 150 кобылами под капотом..сравни такую с БМW 2,5-уверен Беха в жопе останется...
     
  27. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0

    Конечно не в обиду, все равно скоро на что-нибудь другое пересяду.
    Хотя то, что АКПП вялый не знал (к тому же у меня не Х6, а Е-500). Для меня он вообще слишком бодрый. Первая - вообще очень короткая у него.
    Овердрайва у Мазд нету, только "HOLD", т.е. обычный режим и есть резвый.
    Жаль что не в Волгограде живу, так бы дал протестить любому желающему. Хотя, если до лета не продам, а кто нить из вас, уважаемые собеседники, будет отдыхать на море в Анапе-Новороссийске-Геленджике, дам за рулем прочувствовать.
    Допускаю, что возможно есть и другая комплектация агрегатами у Е-500, с "бюджетным" автоматом.
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Westfalen Чо курил, сразу признавайся, это у какой Хонды с 1.3 150 кобыл??? А у любого Бумера с 2.5 вообще-то 192 л.с.!!! Ты вообще о чём??? :confused:
     
  29. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Pashok , Westfalen курил тоже что и я :)
    конечно понимаю что кроме БМВ быстрых машин нет... мой мастер тоже фан БМВ и тоже прикалывался над моими заявлениями... щас у него повода нет. Про 325 может и нет, а про 525 за счет массы вполне.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Паша, уделает Кседос 320-ю, я гарантирую.
    Е36 325 тоже уделает. Про Е46 не скажу, вряд ли 2.5 осилить ей.
    машина у Петроза шустрая, сам тестил и гонялись с ним.
    Во лжи я никогда его не мог упрекнуть.
    так что поручусь за его слова...