1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка Audi 80 B2 84г.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harek76, 30.12.04.

  1. harek76

    harek76 Новичок

    20
    0
    Привет всем !
    Хотелось бы услышать отзывы об эксплуатации подобной машины.
    Попалась мне тут Audi 80 B2 1.6 расточен под 1.8. 1984г. хотят 55 т.р. ходовая после кап. рем. кузов крашен в августе 2004 г. Покрашен шорошо. Днише не понять все замовилено. Хозяин утверждает что когда счищал старое покрытие то ржавчин небыло. Я спросил у него что нить варили -он сказал что нет, но при внемательном осмотре я нашел одну латку в богажнике, - он стал типа отводиться да мол я забыл. Меня эта фигня насторожила, интересно а может под новым мовилем вообше КОРТОН! КАК это проверить?. Да и еще нашел с переди с правой стороны внутри в углу трешену в балке !!!. (передний правый угол там где балка к которой крепиться подрамник мотора сварен с балкой на которой крепиться радиатор, передний фартук) причен это дыло
    замазано какойко шпаклевкой она просто треснула я ее отколупнул а там эта фигня. Конечно заварить то можно но веть хозяин опять веть ничего не сказал!!!. А теперь самое интересное ДВИГОН. По утверждению хозяина капиталки, без опкатки (20 км) Визуально похоже. Все стыки на новом селиконе, фильтра новые. Блок точил какойто "немец" - говорит уважаемый человек по ремонту иномарок. После ремонта в августе на ней не ездили -да это и видно по состоянию в солоне - все в пыли. Завилась в принцепе без проблем - погрелась - недымит. Проехались - динамика супер (по сравнению с 21093 которая у меня до этого была, - тоже скажем не вплохом состаяние). Вернулись, двигатель работает ровно но мне кокто кажется сильно шумно (клапана) (опять же по скавнению с 21093, она у меня просто шелестела стояла )и появилось кокое то трение под крышкой ремня грм (вроде пропадает если пропадает если ее пошевелить). Вопрос -
    1- как проверить реально ли двигло после кап.ремонта. Какая должна быть компрессия.
    2 - Кузов - как проверить что под мовилем.
    3 - И вообше стоит ли брать такой авто

    Заранее всем спасибо и спраздником !!!
    :) :) :) :)
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    harek76
    посмотри приват
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harek76
    похоже на развод , который мне когда то подсовывали. Правда то БМВ был но по описанию схоже

    Я бы не стал брать за эти деньги такое Г .
    Никто не будет делать капрем на иномарке для того чтобы ее потом продать.

    Мое мнение. БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО НЕ СТОИТ!!!!!
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    цена 55 т.р ,и уже сделанная ходовая ,откапиталенный двигатель ,
    не бесплатный сыр только в мышеловке!
    Смайлыш

    Полностью поддерживаю!
     
  5. harek76

    harek76 Новичок

    20
    0

    Зовут Владимир
     
  6. harek76

    harek76 Новичок

    20
    0
    авто


    Спасибо !
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лучше не брать.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Повторю свой совет по данному автомобилю с Волжского форума:

    Нда... диагноз по Интернету не поставить...

    По пунктам:

    Крашена - это ещё ничего не значит. картон, как ты заметил, может запросто оказаться. Магнитом проверить можно... Понятно, что к картону магнит не липнет.

    Трещина в балке. У Ауди этих годов, насколько помню, в этом месте не балка, а просто элемент конструкции. Ненагруженный. так что трещина там - ну, с кем не бывает... Надо причины искать, почему она там появилась. Если последствия удара - может быть такое, на фоне чего трещина в этом элементе просто детской шалостью будет казаться... например, стаканы кривые...

    Реально проверить двиган после капрема можно только приборами. Самое надёжное - эндоскоп. Плюс манометр для замера давления масла плюс компрессометр. И масло надо смотреть, какое... Можно и на глазок, конечно, и результат может быть даже ничего... Но надо разбираться в этом деле нереально...

    Электрика. Если за тачкой следили - проблем нет. Наглядный пример - мой бумер, которому больше 20 лет. Нету у него проблем. Вернее, не было, пока не полез в него... И то работает как часы, только ток утечки чего-то большой.

    И, самое главное... За такие деньги ты получишь: хороший двигатель, хорошую ходовую, хороший кузов. Выбери ЛЮБОЙ ОДИН ПУНКТ. Может быть в виде исключения, выбрать два пункта. Но никогда все. Беспроблемный автомобиль либо не продадут, либо стоить будет около 75. Что автоматически теряет смысл - добавляем около 25 - покупаем Ауди 1990-го года...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ели вс так как ты пишешь, то вроде и нормально, даже если кузов и обваренный, то он получается крепкий, всетаки машне уже много лет, наши самары в таком возрасте протыкиваются пальцем. Только настораживает а почему расточили до 1.8 с 1.6 может засунули поршневую от ваза? тогда тну ее вжопу, т.к. часто бывало что отрывает шатуны, прогарают поршни и тд.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    поверь, чудес не бывает.