1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я (не) занимаюсь спортом

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем jack, 02.08.02.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Есть такое предложение: каждый желающий ещё раз обдумает те причины по которым он продолжает (не) заниматься спортом вообще и конкретным видом в частности. Что Вам это даёт? Что Вы хотели бы видеть в удалённой перспективе? На сколько Вы связываете Ваши (не) занятия спортом с Вашей жизнью?
    С уважением, Женя. :)
     
  2. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вот записался в качалку недавно (о чем я уже где-то писал). Не знаю, надолго ли: уж оченно я ленивый :) :) :)
    Но в общем-то хожу туда не затем, чтобы стать бычком, поднакачавшись (это так, если как побочный эффект :D :D ), а для того, чтобы чувствовать себя лучше. Просто действительно через какое-то время начинаешь ощущать, что и сил больше, и устаешь после работы меньше, встаешь по утрам лучше и т.д.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я раньше занималась спортом...Ничего хорошего в мою жизнь он не внес - одни проблемы. Я очень сильно выросла за год и получила сотрясение мозга от баскетбольного мячика. :)
    Поэтому всю оставшуюся жизнь буду совершенно неспортивной дамой :)
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Я вот сейчас не занимаюсь спортом активно. И от этого сам себе противен. Помнится, когда я ходил на плавание, я на соревнованиях плыл сотню батерфляем. Сейчас же не могу сделать и десять полноценных гребков. Хотя 15 раз подтягиваюсь и 50 отжимаюсь свободно и делаю это каждый день - но это не спорт ведь ?
    А еще футбол четрые года - бедра квадратные от мышц. Что с ними (с ногами) сейчас...... огромные куски сала. И никак его не согнать, только лишь заново прокачать. Но ведь я ж не могу опять столько времени "забивать" ноги и столько бегать!!!

    В настоящей спортивной форме себя поддерживать без ежедневных тренировок не получится, в тонусе - вполне.

    Здорово, если остается время на футбол (баскетбол, воллейбол) хоть раз в неделю. Кайф. Заряд сил на всю неделю. А еще на футболе, когда играешь, выругаешься матом, да так! Успокаивает.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ага, спорт - это знатное средство для снятия стресса :D . Вообще когда я называл тему, то вполне сознательно употребил слово "спорт", поскольку большинство людей ничего другого себе не представляют. Например: не представляют, что можно делать каждый день по 50 отжиманий ;) . Это конечно не спорт, это естесственная потребность организма - получать физическую нагрузку. Ежедневную. Поскольку одна из составляющих наших организмов - физическая. А то обычно из физического человек упражняет только прямую кишку :D А со своими "кусками сала" нужно просто смириться. Для начала, хе-хе. Я знаю одного человека весом 133 кг. КМС по самбо, МС по вольной, 3 дан Кёкусинкай у Оямы (в Японии). Сейчас 2 дан Айкидо, тренируется у С.Сигала. И вес ему не мешает, помогает, хе-хе.
    2Rena: Ир, это твой выбор. Никто за тебя не решит - чем тебе заниматься по жизни. Просто кроме спорта есть много других занятий, полезных для здоровья. Например - огород :D
    2Slim: Правильным путём идёте, товарищ! :D Вспоминаю: ко мне на секцию ходила девчёнка, представлявшая собой выражение - "без слёз не взглянешь", хе-хе. Когда я ей сказал, что для её здоровья и физической красоты будет полезнее не сачковать на тренировке, она выразилась в плане того, что и такой полюбят. На мой же аргумент, что здоровый человек испытывает более полноценное счастье по жизни, она ответила, что и так его испытает. Интересно, чем она теперь занимается?
     
  6. ToNcheek

    ToNcheek Новичок

    7
    0
    спорт..,,,
    баскетбол стал превращаться в жизненную необходимость.
    А как правило, на то, что нуно нехватает либо деньгов, либо времени.

    спасибо
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Джек, блиннафиг!!! :)
    Зачем задавать столь очевидные вопросы???
    Причин - туева хуча: занятость (на работе), неэффективность (дома без инструктора), дороговизна (в приличном тренжерном зале)... И прочая и прочая и прочая... ;)
    Но ведь ты прекрасно знаешь единственный и правильный ответ на свой вопрос - ЛЕНЬ!!!
    :D
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я люблю плавание. До беременности занималась, а сейчас, пока ребенку не с кем оставаться в бассейн не хожу. Но наверное в ближайшее время чем-нить займусь. И вообще хочу научиться танцевать танец живота :)
     
  9. Кокс

    Кокс Гость

    В точку, Слим. После тренажёров и контрастного душа лично я просто счастлив и думаю что от счастья любому роги завинчу и балдею с этого. :D Ощущения какого-то волшебного полёта и света не передать.;)
    Это не от футбола, дружище;) Это особенности конституции. Зуб, Павлик, Коля, Гайдуков, ну Немец ещё, и т.д. совсем без сала, да и занимаются чуть больше четырёх лет ;)
    Хрен там, полюбят:D Мне, например, нравятся стройные, спортивные девочки, у которых каждая клеточка подтянута:p: Я и жену в спортзал загнал, теперь не вытащу никак:D (... типа жену, из спотзала:D )
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Жек, а то, чем я занимаюсь - спорт? ;) А то у меня иногда сомнения появляются... :D
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Rena , ToNcheek - так мы все тут баскетболеры... Вообще, не в кабаках надо встречаться, а на площадке... Вот приеду из командировки как возьму ключи от зала да как позову Вас всех в баскет гонять...
    Помниться Залетный у нас центром в команде был...

    А то Рена пиво значит пить начала (?), а вот про мяч с кольцом и вспоминать не хочет, да? Что, разве воспоминания о скрипе кроссовок по паркету, глухих ударов мяча, эхом отдающиеся в зале, радости точных попаданий не заставляют учащенно биться сердце? Ностальгия не мучает?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет, Турист, это диагноз. Или может быть половая ориентация.
     
  13. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Неа, не спорт - в спортлото не было такого шарика - "туризм" :)
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Bob, с "диагнозом" я согласен. :D
    kaa, ну, мы не будем сейчас обсуждать терминологию, которую нам навязывают те, кто в этом ни фига сам не смыслит. ага? ;) Помнится, в одной типа ну о-о-очень авторитетной книжице слонов нечувствительно причислили к рептилиям... ;)
    У меня, кстати, на мой вопрос есть очень четкий и определенный ответ. Вам я его задал "на засыпку". ;)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Шахматы тоже к спорту относят, а где там спорт?
     
  16. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Может я в этом самом туризме не разбираюсь, но в спорте и спортивных состязаниях представь - хорошо. Так вот ТУРЫЗМ - это не спорт и не надо своё ИМХО выдавать за действительность. Это составная часть физической культуры, а все эти ваши "состязания по перетягиванию каната" есть не что иное как тренировка взаимодействий и отработка навыков :), которые необходимы для путешествий, совершаемых для отдыха и самообразования. А в спорте главное результат!!!
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    О! Спорт - ты мир!.... Я тоже несколько раз пыталась заняться спортом! БЕСПОЛЕЗНО!!! Нет времени, лень, и прочие отговорки взятые в квадрате!;)
    нужен какой-то стимул.... например заняться спортом с кем-нибудь, с любимым, с подругой, с мамой, папой....Может поможет?
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Red girl Абсолютно в точку! Нужен кто-то, кто не будет давать расслабляться в минуты лени :) В свою очередь тоже согласна "стимулировать" :)
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Хм... а я что, где-то здесь свое ИМХО оставил? Где? Это ты погорячился, уважаемый. ;) А вот сейчас оставлю.
    Ай, маладца!!! :D Почти все правильно написал! Только добавлю сам от себя, что сей процесс таки спорт. Ибо есть у нас и соревнования, и разряды. Причем разряды по спортивному и по походному туризму, улавливаешь? Причем спорт гораздо более приближенный к жизни, чем тот же футбол. Двадцать два бугая... полтора часа... :biglaugh: Кстати, о птичках, футбол у нас входит в систему тренировок, как хорошее ОФП, не более. :D И в слегка измененном виде.
    А на результат пусть больные самолюбием работают. Лично для меня в любом спорте главный результат - полученное удовольствие. ;)
    Red girl, katena, а стимул типа "интересно" вам слабоват, да? ;)
    :D
     
  20. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Турист
    Разряды вон и у токарей есть - они что спортсмены, улавливаешь? :D
    Про 22-х бугаёв это ты зря ( старик Хотабыч прям ), футбол для понимающих людей сроден балету!!!:znaik:
    И про результат, ты не прав - это единственная мера успеха в том или ином виде спорта! Если работать только на удовольствие, то это надо быть истиным фанатом, а таких единицы.
    И вообще, то чем вы занимаетесь - это немножко не спорт. Почему немножко? Да потому что в тех состязаниях, что проводите нет ещё и чётких правил или они меняются на каждый день в зависимости от ситуации. Хотя от туризма очень тонкая грань до: современного десятиборья, пентатлона, гребли различной.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Турист
    Слабоват...Увы... А еще я люблю на ночь вкусно покушать. Вот когда поправлюсь до 55 кг. тогда точно пойду в спортзал.
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ты знаешь все о наших правилах? Они между прочим очень четкие и определенные.
    katena, где-то я это слышал... ;)
     
  23. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    (с распальцовкой):
    Кто это, в натуре, тут на туризм наезжает ? Я, типа, не понял. :mad:

    А как насчет спортивного ориентирования ? И вообще, из всех, кто отметился в этом топике, настоящим спортсменом является только Турист. А все остальные - физкультурники-любители. В спортзальчик сходить, в баскетбольчик поиграть, в бассейнчике поплескаться...ути-пути. :haha: :haha: :haha:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А как же jack? Он тоже упертый!
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Пардон, вношу поправочку. :) Пропустил "... ко мне на секцию...". Кстати, на какую ?
     
  26. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Турист
    Хорошо, поставим вопрос по другому: существует ли понятие спортивного туризма в международном масштабе? Или это исключительно национально россиянское явление вроде нашего самбо.
    to zero
    А ни кто и не наезжает, я просто разобраться хочу.:D
     
  27. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да уж... вот уже которую неделю я пытаюсь пойти в бассейн.... на аквааэробику....бассейн - в ста метрах от дома, перейти через дорогу и ты там....Никак не получается... Вот может быть на следующей неделе....;)
     
  28. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Red girl:
    Все великие дела лучше начинать с понедельника... или с первого числа месяца. А самое верное - с 1-го января. :D
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Не поможет, Оль. Друг может устать, с подругой можно поссориться, мама с папой могут оказаться заняты другими делами. В другой раз может случиться какой нибудь праздник. В третий - случится лень. У меня каждый год проходят перед глазами десятки таких историй. Занимаются только те, кто ясно осознал и твёрдо решил - чего он хочет. Правда, самое смешное, человек потом получает совсем не то, что планировал.

    2Турист: Сань, это образ жизни :D Я там в начале написал, что слово спорт я употребил умышленно. Ведь, в конце концов, 50 отжиманий в день тоже можно считать спортом. Когда же их можно считать образом жизни? Когда к ним добавляется по 500 махов "кочергой"? Или по часу бега? А может образом жизни они становятся через пару лет? Или через 20? Я тебе скажу: только тогда, когда они продолжаются до конца жизни. Т.е. - ВСЕГДА!

    В моей теме попрошу не выражаться :D

    2Zero а какая Вас интересует? одну веду я, на другую хожу сам. В некотором роде это связано с восточными единоборствами :D
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А в "некотором роде" это как? :)