1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Максюта vs Волков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем fantom, 06.12.04.

За кого вы будете голосовать!?

  1. Максюта

    27 голосов
    23,1%
  2. Волков

    40 голосов
    34,2%
  3. "Против всех"

    38 голосов
    32,5%
  4. Я не пойду голосовать

    12 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да, я в это верю. А верю я потому что, помню как 8 лет назад, каждое утро по радио Максюта нес про "коммунизм" такую ахинею, так не мог говорить человек не верящий в это. Прикинуться так не возможно. :(
     
  2. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    vasin
    Это он теперь прикидываеться не красным :D ,потому как быть красным стало не актуально А Апарина зря что-ли на всю область кричит в его поддержку?
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    vasin


    - вот такие слова произносил _каждый_ человек в свое время :glasses:

    если человек не был пионером - соответственно он еще достаточно юного возраста, на мой взгляд. вести с ними политические дискуссии для меня довольно забавно, но абсолютно бесполезно

    если ты произносил такие слова (вернее относишь себя к _старшему, вменяемому_ возрасту) - скажи: как вот ты лично отвечаешь за все сказанные тобой слова? 8 лет назад, 20 лет назад, далее продолжить.

    а вот после этого можно предъявлять претензии к другим.
    :smilewink
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    DeadMan

    Октябренком был. Пионером был и значит произносил эти слова. Комсомольцем был. Комсомольцем уже осознано. По необходимости. В 18 лет получил билет. Понятно почему. Да? И даже секретарем комсомольской организации завода был. Гы гы - с дури. И даже в партию вступить хотел. Во время раскусили не взяли. :(
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    vasin
    о! камрад!!!
    :)
    однакож у опытных людей неоднократно происходят перемены политических и прочих жизненных установок, не так ли?
    установки меняются, опыт остается и приумножается.

    ---
    ярлыки "красный", "коммуняка", "пионер-герой", "бизнесмен-комсомолец" и прочие другие - действуют только на неокрепшие и негибкие мозги. поскольку ярлыки и штампы легче навешивать, усваивать и уводить от главного ;)

    а главное в том, что опыт Максюты в управлении регионом - никаких сомнений не вызывает. и что бы ни говорили о соперниках - какие они хорошие, умные и сильные - ни у кого из них такого опыта нет. (возможно, пока)

    так штаа-а.. кому интересно играть "в ярлычки-этикетки" - развлекайтесь. кому надоело - думайте ;)

    ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ, УРА! :)
    ----

    что-то мне сегодня весело... :)
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Дык у любого нового губернатора опыта не будет никогда. Обычно Губернатором бывают один раз. И потом в забытие. Такова .... ну ты знаешь что. :)
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А мне Волков на внешность совсем не нравится, а Максюта хоть... просто не нравится. Вот.
     
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Для начала позволю себе напомнить парочку анекдотов на тему выбора в жизни. Надеюсь, что они действительно в тему. Анекдоты известные, поэтому я их кратко, без шарма:
    1. Едет Илья Муромец по дороге, доехал до известного всем Камня, на нем написано:
    - Налево поедешь - пи##ы получишь.
    - Направо поедешь - пи##ы получишь.
    - Прямо поедешь - пи##ы получишь.

    Ну задумался тут Илья. Тут с дерева его окрикивает Соловей-разбойник и говорит:
    - Ты давай уже езжай куда - нибудь, а то пи##ы получишь.

    2. Беседуют американка, японка и англичанка. Как в их странах мужей выбирают. Американка - я сама, это мой выбор. Англичанка - родственики, большинством голосов. Японка - а мне мама выбирала.
    - И что, ты с ним счастлива?
    - Нет, но я бы умерла от одной только мысли, что этого козла я выбрала сама.

    Теперь всерьез. У меня есть глубокое убеждение, что нас ("электорат") уже давно держат за, извините если кого обижу, "безмозглое быдло". Нас ставят в условия выбора между вором и подонком. Я понимаю, что политика - грязное дело. Но я уже не в том возрасте, когда страдают юношеским "нигилизмом всего". Я просто более-менее понимаю кто есть Максюта и кто есть Волков (не знаю, даже, лучше это безызвестных кукол в 1-м туре или нет...). Так вот мой выбор - "против всех", это не стремление обмануть математику или закон о выборах - математику я знаю хорошо, а закон о выборах после того как услышал о 20% пороге и знать не хочу, чего ж стесьняться - сделали бы 2%. К примеру о выборе. Мысленно вернемся во вторую мировую. Попали вы в плен. Щаз всех расстреливать будут. Вам дают выбор - расстреляете друг друга сами (не больно - в голову) или стрелять будут немцы (в пузо, последняя минута жизни будет долгой). По логике выбирать надо - сами. По совести - хрен вам, это ваша собачья работа. По уму - "ну-ка ну-ка дайте сюда автомат..." ;).

    В общем мой выбор "против всех" - это выбор по совести. Чтобы когда губернатор в очередной раз покажет, кто он есть на самом деле (вспомним хотя бы "агро-вышибал"), я своим родственикам и друзьям в глаза смотрел честно - я его не выбирал! Я считаю, что игра в демократию в России (да и во всем мире) уже давно превратилась игру денег. Конечно, это совсем "другой и большой разговор", но кратко - против всех - это мое право указать на то, что я против такой ситуации.

    ЗЫ Написал, перечитал и теперь понял, почему американцы так актеров выбирать любят. Не такие они тупые оказывается - ведь это "крэк" этой избирательной матрицы, пусть и неидеальный :)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    В первом туре голосовала за Савченко.
    Теперь же раздумываю:
    идти на выборы или нет;
    пойти, но проголосовать "Против всех";
    пойти и проголосовать за Максюту, ибо категорически против Волкова.
    Скорее всего, хотя бы из вредности, как и DeadMan, проголосую за Максюту.
     
  10. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    ЧТО У НАС ВСЕ ТАКИЕ ВРЕДНЫЕ....:haha:
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вот именно! Надо по совести! А не из вредности! Вот я пойду и из ВРЕДНОСТИ по совести проголосую!
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    уважаемый, все равно ведь кого-то выберут:yes:
    с тобой, или без тебя - тем не менее :)
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Против всех" или не ходить на выборы - это равнозначно отдать голос за то, чтобы было все по-прежнему. То есть - за Максюту.
     
  14. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ...хм...не понимаю я общество, которое выбирает в мэры Ищенко, а потом голосует за губернатора Максюту....Или народу нравится смотреть на перепалки между городом и областью???еще 4 года область будет в ж...пе......:rolleyes:
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    RedCat, "против всех", а его процент должен быть опять большим, это дать тревожный звонок, туда, наверх... Где, возможно его примут, рассмотрят, и уберут выборного губернатора чуть погодя. Поэтому полностью согласен с Шаманом, очень хорошо изложил мысль.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Вряд ли это учтут. Я вообще не думаю, что Максюту будут менять. Вообще с чего вы решили что его смогут снять?
     
  17. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    vasin

    А я и не говорила про "управление бюджетом", я об управлении регионом В ЦЕЛОМ. За бюджет отвечает подчиненный губернатору Комитет экономики Волгоградской области.
    А Комитетов там МОРЕ.
    Shamanka

    это абсолютизм.
    MACHO

    Это не продажность, а благородство и коммуникабельность.
    Благородство - потому что, раньше надо было Максюте поддержать Ищенко. А Ищенко, несмотря ни на что, сделал шаг навстречу, а вдруг придется дальше работать, если Кирилыч победит на выборах? - это вам коммуникабельность мэра по отношению к губернатору, идет, как говорится на контакт.
    А что насчет листовок, то их надо меньше читать, там от любого имени (даже при желании и от вашего) вам таких ляпусов напечатают, что перед выборами их вообще читать не стоит.
     
  18. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    ColdPlay Да я эти листовки и не читаю...
    Читал только Волкова,все таки виделись,интересно.
    А Ищенко,не только на листовках крыл плохими словами
    Максюту он и по телевизору выступал.
    Как бы там ни было,повторюсь,это продажность!
    Но на ****е все методы хороши.Сейчас может и Волков,
    под себя кого-нибудь подмять,не исключаю.
    Я всеровно останусь,при своем выборе!Волков!
    Нам нужен,в любом случае новый губернатор!
    Пора все менять!И как сказал Ищенко, координально!
    Shaman

    Я так понял,вор-Волков,подонок-максюта?Да?
    А теперь если можно,скажи мне по какому праву,ты говоришь что
    Волков вор?Богатый,значит вор! Да?
    Просто так захотелось сказать? Да?
    Я за него не агитирую а хотть чуть чуть знаю его!
    И могу тебе сказать,что ты ошибаешся!
     
    Последнее редактирование: 07.12.04
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А как это управлять регионом в целом? Я что никак себе это не представляю. Можешь сказать что это такое: управление регионом в целом? Если не хочешь не отвечай.

    Некоторое пояснение. Как я думаю: Региону по барабану как им кто то пытается "управлять в целом". Люди как жили так и живут. Экономика как работала так и работает. Независимо от того, что кто то думает, что этим управляет.
     
    Последнее редактирование: 07.12.04
  20. Юстас

    Юстас Гость


    А кто вам сказал что бенз у нас самый дорогой?
    Я смотрел в других регионах...всё примерно одно и то же
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Снять могут так как новый "Порядок" это предусматривает в т.ч. для избранных губеров.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Где это ты такого насмотрелся???? Да ему в страшном сне не приснится, что он такое может выговорить.
    Кстати, у Волкова - большой сельхозбизнес. И в селе он как раз отец родной, потому что дает работу.
    И откуда вообще взялось, что он не умеет управлять? Я вот не умею - так у меня и фирм столько нет, как у Волкова. А у него кроме Мира техники, еще и дилерство Форда и много чего еще. Так что нечего парня обкладывать попусту. Дай бог каждому в 30 лет так не уметь управлять, как Волкову.

    Jones добавил [date]1102371391[/date]:

    А давайте как в анекдоте про Белоруссию поправочку в закон внесем: у них кандидатом в президенты может быть только тот, у кого есть стаж работы президентом. Ну и мы тоже себе сделаем: кандидатом в губернаторы может быть только тот, у кого есть опыт работы губернатором.
    Я извиняюсь, так, как Максюта, - управлять очень многие могут. И никакой опыт не нужен.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    У него и дилерство Ниссана было. И что? Забрали нафиг. Так как серый ввоз шел.
    А с чего вы взяли что это бизнес Волкова?
    Бизнес Мира Техники начался в Волжском в 1995 году с магазинчика около ж\д вокзала в пятиэтажке, если мне память не изменяет. Волкову тогда был 21 год ... Ребята, очнитесь! Ему столько бабла прислали в 1996-99 году из Москвы что мама родная. И все было бездарно просрано. Мир техники что хорошие магазины? А были монополистами по факту.

    Не самостоятельный он. Не его бизнес.
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Дык я о том же. :)
     
  25. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Jones
    На выборах, висели листовки,с официальным заявлением Ищенко!Что он потдеорживает Максюту! Серьезно!
    А вообще,какая разница?Я бы в любом случае голосовал за Волкова!
    Не вижу я в лицах тех кандидатур,которые пробовали себя на пост губернатора,честное,простое лицо.У Ищенко такое? Да? Или Максюты?
    Кстати на форуме Волков лидирует!
    Но больше всего голосов против всех....Если бы эти голоса были
    за Волокова...А так нам еще 4 года в де@ьме сидеть!
    Подумайте...
     
  26. RadioShark

    RadioShark Гость



    Один из его главных кредиторов - чисто волгоградский.
     
  27. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    были хорошими,сейчас просто у них много конкурентов
     
  28. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    vasin

    Не думаю, что региону по барабану, кто им управляет. Тебе вот, прости, немного нетактично, не всё ли равно, кто управляет в твоей семье? Ты или жена, а может теща?
    Не зря micron против централизации власти из Москвы, против того, чтобы все голосовали "против всех", так как в этом случае, Москва будет назначать губернатора, реформа уже рассматривалась и продолжает рассматриваться. Если мы проголосуем "против всех", у нас вообще заберут право голоса. Не знаю, насколько эта реформа хороша или нет, но если люди так говорят:

    значит им далеко не всё равно.

    Отвечу, почему же. Всё предельно просто, как в первом классе.
    Чем отличается управление бюджетом от управления в целом?
    Управление в целом регионом - это управление системой (!), управление различными подразделениями /областной администрации. И это в корне отличается от управления бюджетом, потому что управление бюджетом осуществляет одна из структур в системе целого управления регионом. И не забывайте, что хотя это и регион, тут разделение идет не только территориально (районы города и области), но и по функциям, одна из которых - управление экономикой региона.
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Это игра слов. Губернатор Регионом не управляет. Регион - это географическое понятие. А вот когда ты хочешь сказать что Губернатор управляет "Регионом", под словом "Регион" понимаешь что то другое. Что?

    Хотя собственно, ответ уже прозвучал. Но ответ не верный.

    Вот твой ответ:
    "Управление в целом регионом - это управление системой (!), управление различными подразделениями /областной администрации. И это в корне отличается от управления бюджетом, потому что управление бюджетом осуществляет одна из структур в системе целого управления регионом. И не забывайте, что хотя это и регион, тут разделение идет не только территориально (районы города и области), но и по функциям, одна из которых - управление экономикой региона."

    Что в ответе не верно? А не верно следующее: Произошло смешивание понятий - "управление в целом регионом" и "управление различными подразделениями /областной администрации"

    Это не одно и тоже. Управление Губернатора заканчивается как раз на подразделениях, а дальше нет управления. Дальше есть только влияние.

    И еще, нет функции у областной администрации, которая называется управление экономикой региона.

    Не управляет Областная администрация экономикой. Областная администрация может только влиять.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Это официальный кредитор.
    Я веду речь о реальных владельцах его бизнеса и неофициальных кредиторах.
    Если ты такой знающий, то кто его кредитовал в 1996-1999 годах когда сеть развиваладсь, строились сервис-центры, откуда-то появлялось дилерство ведущих компаний автомобильных.
     
Статус темы:
Закрыта.