1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы и предложения для МУП ВПАТП-7

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем iceboys, 01.07.16.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Видишь ли, сынок. «Мой пед» вовсе не мой. Это тебе примерещилось по недостатку серого вещества в гулкой пустоте.
    С недавних пор я вынужден идти до официальной остановки, чтобы сесть на маршрутку. Ибо все больше их не останавливаются на прежних логичных и удобных людям точках — а только на остановках.

    Эта пять.
    Мне одному кажется, что муфк — малолетний долб...б, у которого мама работает в ПАТП и каждый вечер ему полощет мозги проблемами на работе?
    И не пускает со сверстниками погулять.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Админы , а меня в прошлый раз за грубость на неделю отправили , а тут форумчанин уже в открытую материться от своего излишнего лукавства стал , кстати запрещено форумом.
    Может пора и оппонирующую сторону на недельку , хотя последний пост этого не культурного человека уже на месяц тянет.
    ЗЫ , в этот раз от грубости ушел таки.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет, не кажется. Прямо-таки образцовые сопли обиженного школьника. [​IMG]
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Да Вы ж сами всех провоцируете. В 80% случаев мне тож хочется только матом писать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 23:53 ----------

    027, а че было-то? новомодный волгонедобас?
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, вроде у Вас в профиле 56 лет стоит , а стиль общение как у подзаборного прохиндея.
    И ведь в всех темах у вас "Кто-то с мозгом не дружит" или "Дурилка" или даже "Мат" и это как говорится , кто о чем говорит , то тем и болен или не хватка чего-то вызывает постоянный гнев.

    Вы находитесь на форуме ГОРОДА-ГЕРОЯ Волгограда и должны вести себя ПОДОБАЮЩЕ!!!

    Отсутствие нормальных ответов или их отсутствие вообще и вынуждает Вас отвечать грязными словами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 00:00 ----------

    Таки я жду от него нормального ответа , а не выражений , а у него тупое лукавство ибо он каждый день гоняет на автобусе , а всем лапшицу подразвешивает про маршрутки отличные , в которые не сесть ибо их нет вообще. Стоя как я понял он ездить не особо любит, а вечером с тех мест сидя на маршруточке не уедешь (пропускная способность пассажиров не та).
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не-не, "дурилка" это я писал. Картонная, прошу заметить.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    fb03, а вы точно не одноайпишники с 027 ?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    MUFK, ага, однояйцевые:d
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Так точно.

    Это я даже не знаю, как комментировать. Это... я просто оставлю это здесь. [​IMG]
     
  10. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Докатались сегодня битком в 77, да так, что сломали заднюю дверь борту № 7405 на 7-й площадке. Водитель объявил о технической неисправности, кондуктор объявила, чтоб сохраняли билеты, которые будут действительны на следующем автобусе. Правда часть народа дожидаться не стала, а тут же активно начали трамбоваться в проходящие маршрутки, где это было возможно. Подлетает к остановке следующий 77й, борт № 7477. Кондукторша заявляет с ходу: Оплачиваем проезд! Наша толпа поднимает волну возмущения, в итоге кондукторша понимает, что ей сегодня заработать не дадут, поэтому снизошла до того, что попросила всех вновь вошедших просто показать билеты. И вот тут её можно в какой-то мере понять. Обычно в случае поломки, кондуктор из сломавшегося автобуса бежит к подошедшему, показывает кондукторше серию билетов. Здесь этого сделано не было, борт № 7405 просто поехал в сторону гаража, кондукторы между собой связь не поддержали никак.
    Далее почему-то понесло водителя борта № 7477. Ну проезд Соленого и Бамбуковой уже стал привычным делом по утрам. Но далее, водитель остановил автобус не на остановке 107-я школа, а несколькими десятками метров ранее, а это, насколько я знаю, теперь грубейший штраф. Следом, а Химтехникуме, остановил строго на остановке, а вот до Авангарда не доехал, остановившись сразу за вторым переходом напротив кинотеатра, высадил, и поехал дальше без остановки, с уже немного освободившимся в салоне местом. Я что-то не пойму, что это за экспресс такой? :bigeyes:
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только для маршруток, оффтобусам можно.

    я хз, может они постоянно отстают от графика, но проезд остановок это самое обычное дело, хотя год-два назад я такого не помню. Вот только вчера утром не остановился то ли на Джаныбековской, то ли на какой-то соседней. Молодая бабёнка начала причитать, мол, какого ляда, я проехала! На что кондукторша удивлённо-возмущённо ей выдала: "кнопку нада нажимать, по требованию останавливает!".

    Вообще, добивает этот анахронизм с кондукторами. Когда утром влезаю в битком заполненный №77, кондуктор бывает начинает стрелять грозными взглядами и требовать "передать на оплату". *** там, демонстративно игнорирую. Когда народ рассасывается и кондуктор сам подходит, тогда плачу. А стоя на одной ноге, стиснутый со всех сторон, упираясь головой в потолок и держась за воздух, потому что поручней нет, да ещё лезть в карман - я и бал бабочек.
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я задавал вопрос и директору ВПАТП-7 и писал в комитет по транспорту на эту тему.
    Мол не останавливаются на остановка и требуют кондукторы и водители нажимать на кнопку.
    Ответили мне так.... Автобус обязан останавливаться на каждой остановке в черте города ,если эта остановка указана по его утверждённому маршруту )))
    Что касается " жми на кнопку " или "остановка по требованию", то согласно ГОСТУ и приказу Министерству транспорта РФ должно быть так...

    "Остановка по требованию" должно быть так.... В маршруте перечислены те остановки которые "по требованию".Это должно быть официально утверждено и информация должна быть( график, маршрут) общедоступно( в салоне автобуса, на остановке).Но перед каждой подобной остановке, в салоне ,заблаговременно , должно быть звуковое оповещение через звуковой информатор водителем или же кондуктором.
    Обычно подобные остановки " по требованию" не делают( это межгород, на шоссе итд), в городе никаких экспрессов не может быть, так как во всех маршрутах утверждённых -нет "остановок по требованию".А это значит в городе все автобусы должны останавливаться на каждой остановке по маршруту( как трамвай или троллейбус)!
    Кстати, в письме от директора , о подобных вещах просилось сообщать в ВПАТП-7 ,для наказания водителей нарушивших правило перевозок пассажиров. Так что если Вы проехали свою остановку по вине водителя не остановивший автобус, или если автобус проехал мимо остановки - пишите в комитет по транспорту и ПАТП, с указанием гаражного номера ,время и место.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    У них там, у проектировщиков этого поделия(если его вообще проектировали) вообще альтернативное сознание работало.
    Вот возьмем Газепазик. Сиденья за водителем. Там на стенке - ручки, хотя места мало и далеко не улетишь+пол ровный.
    А в волгонедобасе такое же сиденье выше уровня пола(прилично так) и ручек никаких нет. периодически наблюдаю как при попытке встать народ чуть не сваливается в проход+если на каблуках или в возрасте - вообще задница, там упасть как нефиг делать. У нас же автобус к остановке подлетает и вкапывается так, что все летят. При этом быстрей, быстрей, если не "приготовился к выходу"=не пошел по салону на ходу, можно вообще проехать.
    Я считаю, что ПАТП или кто там пишет аукционную документацию, должны добавлять требования про поручни. Держаться за эти кресла из дешевого пластика(в старых автобусах видно как они лопаются и ломаются)-можно пальцы переломать....

    И еще про волгобусы
    Вчера ехала на зелененьком. На улице +12С было. Кондер отрублен, фортовки задраены. В салоне было...кхм, свежо в передней части. +12С - это у них предел что ли? И они из печек превращаются в вытрезвители на колесах?
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ага, есть такое. Я хоть и не в возрасте и не на каблуках, но вылазить от окна с этого места - западло. Падать в проход я хз, но вот пока пролазишь через рядом сидящего пассажира и если при этом оффтобус дрыгается, то рефлекторно машешь манипуляторами в поисках точки опоры и обычно ближайшей оказывается летсо этого пассажира. Что безусловно ему доставляет. А если на моём месте будет бабулька какая, то вообще швах, по пути выколов глоза рядом сидящему, следом сама с возвышения улетит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 15:56 ----------

    Вообще, лично я смирился или заставляю себя не замечать всех этих косяков трупобусов, всё равно езжу, принципиально. Наверное, пока ещё молодой. Но на фоне всего этого оффтобусного трэша Муфк, поливающий нечистотами маршрутки, пардон, скотовозки, веселит))) А чего стоит его последнее "засуньте в опу своё недовольство и жрите чо дают"?)))
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    После "Царицына" в сторону Св. Яра.


    это прошлогодние штоле? :d
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, девушка , вам то холодно , а вы других спросили ?
    Зимой меньше +20 в Волгабасе не видал , а вот в Ваших маршрутках пар из рта .
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    не
    есть такая легенда...что некое предприятие юзало ЛИАЗы. И решило само их ремонтировать
    И у них типа получилось
    и они поняли, что могут делать автобусы
    так родился автобус, который продувается и все такое, похожий на ЛИАЗ
    а потом уж они стали этими...бананотехно/а че тут теги зачеркивания никакие не пашут?/
    короче они стали клепать волгобасы
    и как только в них кончился ЛИАЗ-получилась тыква...
    так вот речь была о самых древних. которые еще на автобусы похожи

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 22:51 ----------

    Где я написала что мне холодно, чудо Вы форумское?
    Я наоборот люблю когда прохладно
    При этом я знаю, что когда мне свежо и ништяк-90% окружающих мерзнут
    а про зиму и эти у@бищные поделия лучше не пишите мне. Я один раз сдуру на этом поехала от современника до политеха. В этом волгонедобасе было +22.
    а за бортом -11С
    какая идиотина придумала держать в автобусе +22С зимой? У него что, гардероб при входе?
    В этом смысле, что бы Вы не писали про маршрутки, им волгонедобасы не конкуренты, потому как в маршрутках комфортная температура.
    Волгонедобас при низких за бортом-аквариум-рассадник воздушно-капельных заболеваний, ну то есть тех которые тем путем...


    на самом деле эта вот проблема- шмотья зимой - это трэш-еду с Мск когда, я в осеннем, потому что там в метро жарко
    а у нас как? едешь в осеннем зимой, а на случай если волгонедобас или пазик не приедет - под мышкой тулуп и валенки с ушанкой?
     
  18. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вообще то в Волгобасовских автобусах зимой было тепло. Однако на днях,когда резко похолодало ,на первом автобусе №21 (из центра) работал кондиционер на обогрев....В салоне было тепло,но очень шумно...Уже на Мамаевом кургане кондуктор попросил водителя выключить кондиционер и в салоне сразу стало тихо...
    Но я о другом хотел сказать...
    Я то подозревал,что семь новых маршрута городских(а там необходимо было по плану 197 автобусов) отдадут ВПАТП-7 и для этого приобретут 200 автобусов. Причём губернатор говорил об этом совсем недавно Путину. А остальные маршруты будут разыгрываться среди частников и для этого надо 330 автобусов средней и большой вместительности.
    Ясно одно- ни один из местных перевозчиков, кроме муниципальных и государственных не сможет даже принять участие в этом конкурсе.Так как ни один пункт не смогут выполнить.
    Подозреваю, что часть отойдут ВПАТП-7,а остальные могут заезжим отдать...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 07:21 ----------

    Только хотелось ,что бы они ,не местные-типа ПИТЕРАВТО,как в Москве, зарегистрировали свою дочку в регионе. Что бы налоги шли в Волгоград.
    Ине понятно почему 164 автобуса ,а не 197?
     
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В Ростове покатался на свежих ЛИАЗах (год или два назад купили). Тот же самый Волгабас, только без кондиционера. Также отсутствуют горизонтальные поручни в задней части салона (точнее вдоль сидений на пьедестале), по две псевдофорточки с каждой стороны, узкий проход вдоль сидений. Плюсы - нормальное окно для оплаты водителю и что неожиданно - есть usb порты для зарядки телефона. С другой стороны, если у нас во всех автобусах будут кондуктора, то неудобное окно для оплаты из минусов отпадает. В Ростове наличие кондуктора в автобусах даже не рассматривается, а время стоянки на остановках, которое тратится на оплату и ЧСХ на ожидание пассажиров, снижает скорость движения автобуса до скорости бегущего человека.
     
  20. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    А что с автобусом №6? По утрам его совершенно не дождёшься, набит вечно битком. С землячки вообще на него не сядешь
     
  21. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Приятная новость от ВПАТП-7. Спустя ровно два месяца после того как автобус №21 из центра первый рейс стал отправляться в 6:35 ,на сайте на днях наконец то обновили расписание...)
    "Оперативно работают")
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    "59"-й по утрам теперь вообще редкость, зато (судя по "табло") в это время они в количестве 2-3 штук стоят в "депо" на Спартановке. В чём проблема пропуска рейсов??? Вроде и дачи заканчиваются, а всё хуже. :(
     
  23. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вроде не считается! Пока ни один автобус с дачных маршрутов не снят.
    Вижу по утрам как 5-й переполнен.
    Впрочем все автобусы утром и вечером заполнены пассажирами под завязку, даже супер-пупер обновлёнными 21 и 77.
    Однако во вторник в 16:40 на остановке "39-й Гвардейской "(в сторону Менделеева) за 6 минут прошли три переполненные маршрутки 59,59з и один полупустой автобус 59.
    Ходил бы автобус 59 регулярно, то не забивались как в бочку люди в эти маршрутки.
     
  24. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Конечно же автобус №59
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А зачем + 20, если я а в шубе? Только грипп разводить. +10 вполне нормально, в мороз выше не надо.
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сегодня первый автобус 21 из центра был не Волгобас ,а МАЗ.Сидячих мест там меньше, но натоплено было хорошо)))
    Удивляет отношение кондукторов и водителей к пассажирам.
    На вопросы о расписании и остановках не отвечают...
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По стандартам меньше +18 в салоне быть не может.
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А зачем? Ладно там в пустом басе если едешь сидя. Но стоя в толпе людей да и в зимней одежде жарковато будет
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а сколько по стандартам может сломаться автобусов на маршруте, если их всего один? :coolz:
     
  30. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сегодня вечером на автобусе работающий по маршруту №21( без кондуктора),один пожилой пассажир выскользнул в среднюю дверь не оплатив свой проезд.
    Водитель попытался словами пристыдит
    —эй,уважаемый! а за проезд кто оплачивать будет?
    На что то ответил.
    — Я что ,скатина, чтобы через весь ,переполненый автобус , пробиратся через людей в первую дверь?
    —Не хрен возить как скот, да ещё без кондуктора.
    А делее, в автобусе стали звучать многочисленные голоса в поддержку пассажира и выговаривать водителю, что в салоне нет кондуктора....
    Вот такую историю мне рассказали час назад...