1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блок питания 700W не стартует

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BIOSTAR, 11.06.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Есть блок питания Thermaltake Toughpower ToughPower 700W, помогите с выяснением сгоревшей детали.

    http://www.roznica.com.ua/goodsdetails_bloki-pitaniya-thermaltake-toughpower-700w-w0105re_21721.html

    не стартует и не реагирует на питание вообще , куда копать?
    проверю мультом напругу на кабелях, прозвоню предохранитель, отпишусь...
    какие нить есть болезни у этих блоков?
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    блок внутри как новый, без пыли. напруги нет вообще, фоты выкладываю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 22:36 ----------

    обнаружил дохлый предохранитель

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 22:38 ----------

    есть блок fsp 500w (дохлый) оттуда пред подойдет??
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    перепаял пред, блок все равно не стартует, внутри какое то замыкание, что аж ИБП стал выдает перегрузку - overload.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    отнесите в мастерскую, если сгорел предохранитель то высокую часть перекопать 20 деталей
    стоимость ремонта копеешная, сами вы только хуже сделаете
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Brain, на ВФ мастер сказал будет стоить около 1500р. как вы считаете это копейки для восстановления сего девайса?
     
  6. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    это тот самый "рабочий" бп который тебе отдали и для которого ты провода искал?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 14:03 ----------

    ну если транс коротит и его перематывать то да, думаю стоимость примерно такая и будет от 1000р в зависимости от того что еще придется менять в этом БП.

    если просто перепаять несколько деталей, то возможно уложиться в 1000р или поменьше, но опять же смотря что сгорело...
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Диодный мост смотрел на КЗ?
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    MrGreen, нет это не он, тот был Hiper type r 580W. у этого провода не отстегиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 23:53 ----------

    KEKS, нет не смотрел пока.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 23:54 ----------

    MrGreen, возьмешься посмотреть?
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чтобы его ремонтировать, его надо поделить на две части - отдельно PFC проверять/ремонтировать, отдельно АТХ часть проверять/ремонтировать.
    В поиск - как ремонтировать БП с корректором мощности.
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Ту277, я серьезный ремонт производить не умею, соответственно буду искать мастера или продам так как есть.
     
  11. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Померьте дежурное напряжение первым делом. Предохранитель просто так сам по себе не сгорит. Проверьте диодный мост и транзисторы выпайте и прозвоните. В исправном транзюке в одном направлении должны прозваниваться база с коллектором и база с эмиттером, но обратно они звониться не должны и не должно быть прозвона между коллектором и эмиттером. Есть возможность сфоткать внутренности БП с близкого расстояния?
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    без осцилла я туда не полезу
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А если там полевички? :upset: Если в них дело, то и ШИМ менять, да и датчику тока скорее всего хана. И что-то я не припомню, чтобы при подобной неисправности было КЗ на входе. Скорее всего диодный мост. Хотя схемотехника меняется. Но не думаю, что настолько. :p
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    BIOSTAR, включите через лампу без запуска БП (75Вт лампа в разрыв провода питания). Лампа горит, или вспыхивает и гаснет?
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    К сожалению у меня нет оборудования, чтобы производить диагностику, тем более, что покупатель уже нашелся! заберет блок как есть.
    Спасибо всем отписавшимся и проявившим интерес к сабжу, интересно конечно было узнать, что там сломалось, но видать не судьба...;)
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    и сколько покупатель денег дает?
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    1300р за 2 блока, этот и 500ватт фсп. оба не рабочие.

    все продано,тему прикрыть можно.
     
Статус темы:
Закрыта.