1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочешь потерять друга,дай ему в долг.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем master3489, 23.03.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Иметь знакомых по интересам с таким же достатком,а случись что, он Вас пошлёт лесом,т.к. не захочет терять с Вами дружеские отношения.:d Мда,всё чаще наблюдаю такую картину.
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Китайская мудрость гласит: низменный человек во всём видит выгоду, человек благородный всегда помнит о долге
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Не совсем.... Тоже есть один "товарищь", кому 2жды занимал (в сумме уже больше 1млн), ситуация сложная у него была. Обещал первый долг отдать еще в начале 2014, в 2015 занял еще (нужно было ему срочно, бандитам каким-то отдать, повелся, пожалел, занял), обещал отдать летом 2015. Уже весна 2016, и не верю я, что отдаст. И постоянное вранье: "отдам через мес.", "уеду на север, заработаю", "да я уже обо всем договорился". Естественно никакого севера, все договоренности рушатся, все "сделки" срываются, "через месяц" превращается в "еще через месяц"; да еще и случайно узнал, что еще одному человеку он должен (правда не настолько много, как мне). Нет теперь этого "друга". Зато есть расписка. Только толку с нее? Взять с него нечего.....

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 10:38 ----------

    А если больше 1 млн.р., тоже простить? У меня как-то не получается..... А если еще и вспомнить, что более 1млн в 2014 и сейчас - "немного разные" деньги....
     
  4. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    божечки,я бы за миллион убилась бы
    наверное я все таки и правда плохой человек:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 10:48 ----------

    Это как позапрошлой осенью у меня бабка собралась помирать и мне звонили родственнички и говорили,мол,приедь,она на тебя хочет квартиру оформить,надо кое какие документы подписать.
    Квартирка там однушка и тогда она стоила ну где то миллион.И мой бывший уши свои сразу навострил и начал предлагать,мол,дай мне деньги,я их в бизнес вложу,за тобой эта сумма оставаться будет и еще проценты каждый месяц капать будут.И я б ТОГДА дурная дала бы,ибо верила ему и влюбленная по уши была.
    Эх благо бабка передумала помирать:dС бывшим расстались жутчайшими врагами и с лютой обоюдной ненавистью,я считаю что он *****,он за меня считает так же.И я вот думала всегда,вот так дела,отдала бы миллион ему и ох@евала бы сейчас,ибо я уверена на 1000000%,что он бы и рубля мне оттуда бы не отдал,так как насчет денег он человек-редиска,мягко говоря...материться просто на форуме нельзя,чтобы точно его охарактеризовать :d:writer:
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Если так говорит должник - это манипуляция в чистом виде. Не отдача долга говорит о человеке много. Например, что он вас не уважает, не уважает ваши усилия по зарабатыванию денег. Что совершенно его не интересуют ваши проблемы, он полностью сосредоточен на своих. Что по большому счету он к вам равнодушен. Объясните, зачем такие друзья? Чтобы просто были?
     
  6. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    поддерживаю
    прям +100000
    Манипуляция чистой воды.Главное отношение,а не деньги.Ну ну.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    А если этот "друг" постоянно врет. Вот постоянно. А при займе я честно говорил - не отдашь в означенное время, подставишь меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО и занимаю я с учетом твоего клятвенного обещания, что к указанной дате вернешь. Т.к. к указанной дате эти деньги мне действительно были сильно нужны. Он обещал вернуть даже раньше, существенно раньше. Но не вернул, постоянно сдвигая сроки. И что? Т.е. для меня деньги дороже дружбы? А, может быть, и не было дружбы со стороны моего "друга"? Или постоянно врать, зная, что я даю деньги под его личную гарантию и честное слово, что вернет именно к этой дате (т.к. в противном случае у меня будут как минимум большие проблемы) и это основное условие, и он это понимал, но, фактически, обманул меня, - то все это то, что подтверждает его дружбу???
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не всегда так. Дело-то чаще и не в деньгах вообще. У меня есть несколько друзей, которым ещё лет 7 назад поназанимал в сумме тысячи по 3-4 каждому. Тогда для меня, студента, это большие деньги были. В принципе, неприятно, что не отдали. Но один даже год назад ещё помнил об этом долге и говорил, когда отдаст :) Я, конечно, сказал, чтобы забил он. Для него и сейчас это ощутимая сумма.

    И было не мало случаев, когда знакомым занимал совсем по мелочи, а они не отдавали. И это очень хорошо, что так рано проявляется сущность человека. А то потом бы другом стал бы считать и занял бы как-нибудь тысяч 30 с таким же результатом. Лучше на трёх сотнях ограничить обещение.

    И не так давно случилась история с другом. Он тоже не отдал долг по спору. Сумма-то копеечная совсем, на пару тысяч рублей. Сначала он отмазывался проблемами со средствами, и они были. Но потом, когда проблемы, эти решились, так ничего и не отдал. Тут не деньги важнее. Тут важно понять отношение человека к тебе. С его стороны нет никакого уважения и простого ответа за свои слова/уговор. Лучше дружбу прекратить, а то потом это может привести к более печальным последствиям.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    дело не в деньгах, а в отношении
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    подруга не простит
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    OlegN, а это не вам знать, есть у вашего друга что-то или нет. Этим занимается служба судебных приставов. Вы хотя бы попробуйте.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ВЫ говно-человек можно сократить и до первого слова, не убудет .
     
  13. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    по любому
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот Ваше сообщение,мне нравится больше всего,оно точнее раскрывает сущность,занимать или нет.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а за 50 000$? )))
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    особо циничным способом)
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    т.е. ТС женского пола, то получилось по Фрейду
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      170,8 КБ
      Просмотров:
      575
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    academic, и что не так? У тс друг мужчина. Она сама женщина.
     
  19. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    academic, а вы прям посмотрю представитель клуба веселых и находчивых)))
    но в моем случае скорей еще подойдет "хочешь потерять друга,не дай ему...."+долги+несбыточные его планы,выражающиеся в неадекватном повышенном внимании и как правило выносом мне мозга,какой мой бывший муд@к...а он не предаст,а он хороший....повело малёха мужчинку...бывает....
    ну и видимо я уже понимаю...начинаю понимать,что возможно невозвращение долга и такая агрессия-есть небольшая,но глупая месть с его стороны....:iq::pig:
    как знать-как знать....
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Наверно лучше сказать таким вот "займи а", - что с радостью бы занял/а, но сам/а в долгах. И всем так говорить. Всем. Тогда и не будет никаких вопросов. Потому что вроде бы вы так скажите и "нет" и не "да".

    У самого аналогичная ситуация с двумя одноклассниками. Один весь из себя бизнесмен такой, что занял раз у меня небольшую сумму и обещал отдать.. как 2 года почти. И не отдал. Причем не бедствует. А времени у него якобы нет чтобы перевести на карточку. В итоге на звонки не отвечает и на мои письма. А второй тоже одноклассник занял небольшую сумму денег, да вот отдавать не собирался уже сколько месяцев. На звонки тоже не отвечает.

    Что с такими делать людьми? Ну я если увижу первого или второго на улице, сделаю вид, что их не замечу. А если и замечу, посмотрю в глаза и уйду прочь.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    master3489, может ну его,дать лучше?:d Все проблемы,как рукой!
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для некоторых тяжело. Я вот очень честный человек, так врать неудобно. Напрямую сказать, что не доверяю тоже неудобно. Поэтому очень редко кому-либо отказываю. Ну или так и говорю, что не хочу рисковать занимать всю сумму, могу часть. Как уже писал, нередко и не возвращали. Но это не очень большая плата, чтобы проверить человека и дальше не иметь с ним отношений. Ведь при большем сближении можно куда сильнее попасть. Таких случаев немало. Бизнесы там всякие совместные и т.д.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хочется людям верить, всегда, но жизнь научила, даю удочку и иди рыбачь.
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    мне отдают долги довольно быстро, но это возможно связано с моей якобы жестокостью.
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Был у меня приятель, с ним до последнего все было нормально, просто он умер от сердечного приступа. Он постоянно у всех занимал деньги. Я, зная, что отдавать их у него нет возможности, потому что живут они с двумя детьми на зарплату жены, и чтобы не портить отношения, никогда ему не занимал.

    Как-то раз случилось такое: он пришел в гости, потрепались, послушали музыку и он ушел. А потом мать мне сообщает: ты знаешь, что твой друг вышел на кухню и попросил у меня рубль? (дело было в советские времена, полновесный, хороший советский рубль). Я ему дала.

    Так вот. Приятель этот, кроме склонности занимать, отличался еще очень плохой памятью. Он никогда не знал, у кого и сколько занял. Поэтому я периодически повторял один и тот же фокус: а помнишь, ты у моей матери занял рубль? Ей нужно. Верни.

    Поскольку сумма не катастрофическая, приятель морщился, но рубль возвращал. Таким макаром я выцыганил у него рублей, наверное, десять. А это уже, как ни крути, две бутылки армянского коньяка.

    Все это была, конечно, долгоиграющая шутка, и армянский коньяк я собирался поставить. Но не сложилось.
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    не может быть.
    разве в РФ воруют у инвалидов ?
     
  27. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Согласна. Этого и придерживаюсь. И не парюсь.
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Элиста, воруют везде и у всех. В первую очередь сами инвалиды. Я же пишу - это была шутка. Не надо начинать. Денежные средства были бы израсходованы на совместное распитие алкогольных напитков.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    поздравляю их - они победили.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 11:01 ----------

    По теме - никому не даю. Кому надо - на каждом углу "быстро деньги". Паспорт и вперед. :d
     
  30. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Там отдавать надо.Там злые дяди и тети будут мозги "того" и на счетчик посадЮт.
    Не задвинешь им "главное отношения,а не деньги".