1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал вкус к жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А ЧО?, 15.01.16.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    А ЧО?, стояк остался? может в нем дело?
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    - это ВФ !!!:old::gigi::gigi::gigi:
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    99999, поддерживаю)) хотя форум как ресурс тут не причем, виноваты Волгоградцы):d
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Корбен, нафига ты всё примеры аргументировал, что это не проблемы вовсе? Причем тут конкретно твоя жизнь, тебя что ли обсуждаем? Я могу и другие придумать. Например, подставили - сел в тюрьму, сбила машина - стал инвалидом... Погибли все твои дети и ты не можешь этого пережить. Просто не получается физически - не помогает фраза "нарожаю еще". Обычно вкус к жизни при этом немного падает. Смысл моего поста был в том, что есть вещи, которые невозможно просто отбросить. И для каждого они свои. Просто конкретно ты еще не встретил свою. Может, конечно, и не встретишь, но сути явления это не меняет.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Коротко: нытики!:kos:
     
  6. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    что значит нафига? ты привела примеры, я нашел, что на них ответить. все просто) уж не думаешь ли ты, что приведенные тобой примеры нельзя трактовать как "ну случилось и случилось"?
    все зависит от того, как к произошедшему относиться. можно пойти вскрыть вены из-за пережаренной яичницы, а можно продолжать жить даже при отсутствии рук и ног. выбор каждого.
    хочешь ныть о том, что все плохо - ной. ну а я выживу, что бы ни случилось. если ты думаешь, что при моем образе жизни на моем пути не встречаются серьезные проблемы, то ты ошибаешься. и в авариях был, и с деньгами были напряги, все как у всех.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А ЧО?, займи себя делом, работой. Режим дня соблюдай:delo:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Корбен, "выживу несмотря ни на что" и
    это разные вещи. У меня претензии только ко второй.

    Есть!
     
  9. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Бета,
    ок, претензии так претензии) переубеждать тебя не стану, но, разумеется, останусь при своем мнении)
    ладно. пойду троллить веганов в соответствующей теме, а то какой-то я чересчур серьезный сегодня, несмотря на скорый уикэнд

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 14:50 ----------

    Маришка, а ты мясо ешь?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    Толковый совет, нечего сказать.:d
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, так бывает, когда мирская суета и возня уже не фтыкает так как раньше....
    это происходит потому, что душа уже полностью созрела для перехода на следующий уровень а тельце еще не износилось...
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А я вот лета жду. На природу, на рыбалку.:matros:
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Корбен, я ем.

    Про режим дня я серьёзно.
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это душа подсказывает, что тленные материальные блага превратятся в прах также, как и ты. И на самом деле духовную жажду не утолить никакими дорогими игрушками, экстримом и путешествиями. Начинайте думать о душе, т.к. она вечна и требует других радостей. В материальном радостей нет
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    депрессия. начало (или уже не начало?). Лечиться начинайте, пока не сожрала. Впрочем, у нас об этом говорить не принято и воспринимается как что-то стыдное.
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    рок-н-ролл, ребята. рок-н-ролл.
    он спасёт вас от уныния и мяяяахко расставит всё на свои места, разложит по полочкам.
     
  17. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в аптеке не купить от нее средство же.
    как лечить?
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Она, она родимая. На начальной стадии могут помочь очень простые вещи - режим дня и питания, плотная физическая нагрузка, нужно находить себе занятия и хобби (даже немного через силу, преодолевая себя), системы саморегуляции (например, дыхание). При длительном течении - только медикаменты. И чем дольше запущено- тем дольше и больше медикаментов. Никакие "соберись, тряпка", "это все блажь, от безделья", "не майся дурью", "..выпей, ..брось женщину,..начни новую жизнь, "..топай пешком 35км" на следующих стадиях уже не работают. От слова СОВСЕМ.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Или их отсутствие.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 20:43 ----------

    Кстати, мыслЯ! Нужно тягу к духовному развить. Сходите в Эрмитаж для разбежки, если есть хоть толика религиозности - посетите Иерусалим. Вдохновляет. Помолитесь там, свечки поставьте. Послушайте пение певчих.
    Да, мы все скоро умрём. Как и миллионы людей до нас, и ничего вечного кроме души, всё тленно. Но для чего то же всё-таки это нужно, может быть, правда то, что есть душа и жизнь вечная. Может, надо к чему то более иного порядка стремиться.
     
  20. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Самое главное, вы должны ощутить потребность познать себя. Вы чем-то являетесь, но чем или кем – вам неизвестно. Вам нужно признать, что вы не знаете этого и что вам нужно узнать. Открыть эту дверь – самый важный шаг.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Ничто так не красит жизнь как правильно подобранные антидепрессанты.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По-видимому, недостаточно.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    предлагаешь освоить ахтунг?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 20:50 ----------

    точно так же может осточертеть и привести к выгоранию. Разница в том что как раз не всегда можно бросить, в отличие от работы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 20:55 ----------

    пока они не слишком стары и в добром здравии. А когда каждый звонок, особенно рано утром или поздно вечером, заставляет вздрагивать, уже не таким свободным себя чувствуешь

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 20:57 ----------

    ремонт фигня, вот дом построй лучше!
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очень согласен.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто что пробует. Психолог или психиатр. Тут главное выбрать хорошего спеца. В аптеке как раз продают что-нибудь рецептурное. Не то чтобы я пропагандирую лекарства. Но если вовремя поймать, то пользы от них, по моему мнению, больше, чем вреда. И уж не больше вреда чем от алкоголя, которым у нас все лечатся. Все высказано субъективно, повторяюсь.

    это точно.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    К психотерапевту.
     
  27. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Переходный возраст. Или, как любят говорить психологи, кризис какого-то там возраста. Время переоценок. Правильно пройдете - можно будет поздравить. Но будет не важно, кто что и почему поздравляет. Неправильно пройдете - тогда пригодятся местные советы (водка, девочки, дом, дети, что угодно, лишь бы была цель в жизни).
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    т.е. обретение смысла жизни через дом и детей - неправильный путь?

    и только доморощенные экстрасенсы могут подсказать путь по которому следует идти)
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ППКС.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ни фига, как это, оказывается, распространено. Люди к чему то стремились, добивались, чего то достигли, а в 35 поняли, что это нах.. никому не нужно, никем не ценится, они тоже особо никому не нужны, и вообще, скоро умрут. Вот и баттхерт начался. Надо меньше париться и больше работать над собой и вообще работать и меньше думать о себе как о пупе вселенной, оно всё и наладится со временем. Ну и Эрмитаж, да.