1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закупка стройматериалов. Кто должен это делать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Satanas, 22.11.15.

  1. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Смотря кто и в какой.
    Также как и смета одним считается а другим нет.
    Запросто ходили в пафосный Волгоградский кабак со своим бухлом.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    А владелец кабака создает на ВФ темы в стиле
    "я покупаю пиво на базе, а посетители не хотят мне мои транспортные расходы оплатить" ??

    каноничный пример.
    а простая домохозяйка или офисный клерк и знать не знает сколько и чего требуется. так что все эти
    ничего не значат.
    прекрасно оцениваю. а так же оцениваю то, сколько прилипает подрядчику в виде всяких бонусов от торгующих организаций.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда выйди на рынок и покажи класс. Все клиенты будут твои, а барыги разорятся
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    мне это не нужно, у меня своя стезя. но вижу, что поле не паханое в этой сфере.

    З.Ы. вообще сфера услуг это такая ниша где правило "не наебе не проживе" действует практически всегда. даже обязаловка.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :hah:Про сервис это вообще еще то разводилово...Мало того что нормочас у них нехилый 1500-3500руб. (в зависимости от пафосности тачки), мало того что запчасти в полтора-2 раза выше любого магазина (например экзиста), мало того, что навязывают всякие доп.услуги в виде мойки авто, диагностики, разборки некотрых узлов и т.д. они еще выписывают ремонт на 6-8 нормочасов, но уже через 4-5 часов звонят и говорят,что можете забирать свое авто... при этом очень не любят когда говоришь, что хочешь поприсутствовать при осмотре, т.е. взяли ключи загнали и затем выгнали. А когда все таки проходишь в их апартаменты, то не наблюдаешь высокой производительности и шустрости. Так нехотя, неспеша подойдут посмотрят, поковыряются и пошли другими делами заниматься. Из десятка машин занимаются двумя-тремя максимум. Несколько раз звонили и говорили, что у меня сломан болт (шпилька) на колесном диске и я типа согласен ли я поменять сразу?? А сколько они вкручивают в ремонт авто по КАСКО - это вообще отдельный разговор... Как то меняли стекло на Ниссане, если бы заехал в фирму по замене стекла, то вышло бы мне с оригиналом и заменой 14тыс. (7 лет назад) по КАСКО когда подписывал документы 57 тысяч!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 15:14 ----------

    А сколько прилипает автосервису из-за того, что ему поставили бочку масла определенного вендера...а тебя потом да же не спрашивают какое масло будем заливать:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 15:36 ----------

    а как автосервис любит разводить на допах при покупке новых тачек... особенно убивало, когда манагер на полном серьезе утверждает, что если ставить сигналку, музыку, тонировку и др. примочки не у них, то гарантия на авто автоматически слетает...ну и конечно цена вопроса у них в разы больше...

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 15:39 ----------

    а продажа машин трейд-инт - это вообще классика. Смотать счетчик это в порядке вещей...
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, весело у вас тут. Читаю и радуюсь, как мне повезло со строителями. За доставку стройматериалов платил только когда привозили песок, щебень, бетон и лес. Остальное покупали сами, один хрен ко мне едут, по дороге заехали и купили. Я чеки особо не проверял, потому как нарисовать чек с печатями - это как воды попить. Их это тоже устраивало и поэтому если где-то и накручивали, то в пределах разумного. Диски, свёрла и прочие саморезы тоже не фигурируют ни в одном чеке, но всё что не пригодилось - осталось у меня. Как и часть инструмента. В любом случае, инструмент однозначно кочует с объекта на объект, специально под мой дом ничего не покупали.

    Что касается озвученной выше стоимости доставки - мне всё привозили из Волжского и Средней Ахтубы. Выходило дешевле, чем купить тут, даже на соседней улице. Вот эта бл@дская логика "у нас выезд стоит 700 минимум" просто убивает. На Тулака доставка от 500 рублей стоит + подъем даже на первый этаж частного дома, а в Леруа - 250. Водители адекватные, бесплатно заносили. За подъем всего один раз платил отдельно, потому что там реально тяжёлое всё было.


    Не то что может, он знает и на этом зарабатывает. Мы вместе ездили брать мне радиаторы, трубы и прочую подобную хрень для отопления и водопровода. Оформляли на них, платил я. 60 000 как сейчас помню. Если бы оформляли на меня - получилось бы около 120 000.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    до поры, до времени...
    Работал на кровле у меня мужичек, так он уже более 30 лет в этом бизнесе и много разных историй рассказывал, как некоторые знакомые "борыги" пытались навориться на кленте.
    Одному дедку крыли крышу, и вместо положеных досок по проекту купили подешевше, да и цену с объемом "слегка" подкрутили ... Приехал сынок его в гости, посмотрел крышу, посмотрел проект и накладные... вызвал своих братков. Нашли быстро этих "мастеров", хорошо вломили для начала (реально), затем нашли подрядчика и отобрали все 3 машины и документы на них. Заставили переделать за СВОЙ уже счет полностью всю крышу и после того как крыша была сделана уже по поекту вернули машины, правда тольке две... третья ушла за моральные издержки...
    Другой случай когда такие же барыги нарвались на высокого начальника из правоохранительных органов... мало того что в сизо отхватили по полной, так еще бесплатно все переделывали...
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    В чужой штанине xyn всегда толще:d:d:d
    В разное время работал и в автосервисе, и в торговле ,и на стройке и грузоперевозках... такого наслушался как Вас строителей сервисменов итд охерительно... если так все ништяк на стройке или у автодилера, чегож жалиться, надо собираться и валить туда. А оказывается там тоже вджобывать надо. и те кто знает и умееет у тех очередь и ценник выше среднего. И отношения с заказчиком адекватные.
    А когда приходит заказчик который на чужом херу в рай хочет въехать, равно как и строитель который копеечную работу втуляет по чирику.Крайности конечно истина гдето посередине.
    Есть у меня приятель, занимается с брательником ремонтом под ключ. Делают по стройке все.
    Могут и по цене под ключ, могут и поэтапно. знаю их уже больше 10 лет. Такого понятия как нет работы у них нет. очередь чуть ли не на год вперед. не берут работников только по тому что были косяки, а работать и следить за сотрудниками та еще маета
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Дяденьку зовут Александр, так он еще по просьбе может выехать на объект и на месте рассказать про технику монтажа типа мастер-класса.


    Что есть, то есть. Я как не приеду на их склад обязательно где по дну машины черкану. И мотаешься между офисом и складом с этим пропусками.

    P.S. Вообще у них действует система специально для строителей, разница с розницей нормальная, правда в Технониколе можно еще дешевле взять, но документы выпишут на какого то ИП для которого хорошая скидка

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 20:48 ----------

    Смысла нет, так как для строителей есть скидки минимум 10%, а многие магазины товарный чек пробивают по цене товара без скидки ровно как на ценнике в магазине

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 21:13 ----------

    В нашем "кабаке" можно будет, как откроемся, тебя позову отметить за одно покажу результат работы по обшивке
     
    Последнее редактирование: 26.11.15
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мы строим по этой цене. И это конечная цена.


    и бригада уйдет на колымы и ты забудешь навсегда про сроки
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я конечно не имею много опыта в строительстве, но все ключевые (сумма больше 1 т.р.) материалы выбираю и закупаю сам, размер сметы на 30% можно сэкономить
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    pe2x, можно, только разумно.
    Допустим ГБ саратовский по геометрии заметно лучше нашего, но будет чуть дороже, КББ можно взять по 23 р, который рассыпается в руках, можно по 30 с видом керамзита)), а можно взять по 43 в Красоте, или по 46 в Ониксе...

    Ровные стены с кривого блока трудно сделать)
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    меня когда-то укорили что я де завысить цену на материал хочу. Я тогда нашел блок который в стену кидаешь он ударяетя об нее падает на землю и остается целым. Блоки были для маленького погреба под землей те их еще снаружи под гидроизол штукатурить надо было и внутри желательно. Навар производителя там был в районе 2-3 рублей с блока. Мой навар 0. Заказчики нашли на 4 рубля дешевле и сказали что я их обмануть хочу. На этом наши отношения закончились. Приехал я взял этот блок уронил на землю и он раскололся. На этом сейчас стоит дом.
     
  14. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    zyu-zik, люди разные бывают. При чём по обе стороны "баррикад". Есть порядочные и совсем не порядочные. Поэтому большинство исходит из ожиданий худшего.
    Ну и строительство на столько накладно, что совершенно не удивительно желание сэкономить хоть на чём-то. Ну а последствия, вероятно не все о них думают.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Werita, ну поэтому мы в основном имеем дело с теми кто УЖЕ строил и считал свои деньги - там ничего объяснять не приходится))