1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Иными словами в США едут люди которым без разницы, опорой чего станет их труд и плоды труда. Они и сами очень четко заявляют, что едут за комфортом, и всегда избегают нравственной оценки того вклада который делают на чужбине.

    Впрочем практика показывает что здесь на территории бывшего СССР это бегство "лучших из лучших" не значительная причина. Философский пароход уехал, а оставшиеся построили лидирующую инженерную школу.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Месье трудится в госдепе\миграционной службе и владеет статистикой, чем заняты россияне в США? Или фантазии выдаешь за реальность?
    Сам то сколько Гуглов создал?

    Много гуглов создал водитель фуры или девочка, вышедшая замуж за американца?
    Кстати, Братья Царнаевы много там наваяли?

    Это чё, достижение? Учитывая размеры и сферу интересов корпорации, попасть туда на работу не так уж сложно, при наличии ГК конечно, и нужных навыков. Тим Кук и девочка-оператор из Apple Store формально работают в одной компании. :)


    Т.е. девочка-россиянка, сидящая за кассой в каком-нибудь 'Севен-элевен' должна давать нравственную оценку каждому выбитому чеку? :)
    Блин, очисть ты свой мозг от всякой шняги, больше думай о своей семье и о себе. Тогда и им лучше будет и государству. А от твоей филосовской мути никакой пользы.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, а что ? Водителям траков стали выдавать рабочие визы ?
    Вы про кого тут речь ведёте ?
    Я про легальную миграцию . Вы о ком ?
    Вариантов не очень , либо GC , либо рабочая виза . Остальное туристы .
    Или тут визы начали выдавать дворникам-таджикам?
    По поводу создания Гугла . Нет , я его не создал , но госдеп посчитал достаточными моих усилий на благо США для получения GC ( которой лично тебе не видать как собственных ушей ) и дальнейшей перспективы . Америка посчитала , что я ей нужен .
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для получения визы (или ГК) надо соотвествовать определенным критериям. А чем уехавший там реально заниматься будет - вопрос совсем другой.

    Собственно чего языком трепать - даже самая либеральная статистика называет число уехавших в 2014 году в ~ 300 тыс человек. В предыдущие - в полтора-два раза меньше. На США в лучшем случае 5% от этого числа приходиться. А в предыдущие годы - еще меньше.

    Этот бред про толпы эмигрантов из РФ, сваливших в США, плохо стыкуется с тем фактом, что Россия участвует в лотереи Грин Кард.
    Причем по рабочим визам едет далеко не основная часть людей. Это к вопросу о тракдрайверах.

    Я тоже.
    Тамерлан Царнаев. Гражданин России, вполне легально попал в США. Чем вам пример не нравиться? Или он там один такой был, а остальные сплошь гении и таланты?

    Да ты постоянно показываешь, что являешься знатным понторезом. Лимиты по кредитке не подняли? :d А то тут народ темный, кредитки только по телевизору видят.
    Кстати та же Америка посчитала братков Царнаевых достойным гражданства. Так что и там ошибаются ;)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    Вложения:

    • 2014migr1.jpg
      2014migr1.jpg
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      398
    • 2014migr2.jpg
      2014migr2.jpg
      Размер файла:
      199,4 КБ
      Просмотров:
      250
    • 2014migr3.jpg
      2014migr3.jpg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      415
    • 2014migr4.jpg
      2014migr4.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      382
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Буду в очередной раз лучем света в твоём темном разуме . Царнаевы о которых ты стенаешь в очередной раз - продукт Российского воспитания ( типо твоего , я понимаю вы примерно одного возраста и воспитывались по одним методичкам и смотрели один TV канал )
    Царнаевы были завезены в Америку в несовершеннолетнем возрасте вместе с семьёй . Америка гуманное государство и семьи не разлучает .
    Про эммиграцию . Количество эмигрантов в Америку ограниченно только эмиграционной политикой самих штатов . Если бы были сняты эти ограничения , то большая половина жителей России ( голосовалка на ВФ 140/100 ) давно бы жила тут .
    В отличии от России , тут стоит проблема в ограничении желающих и о привлечении нужных жителей планеты Земля для государства Америка .( собирают сливки . Лучших из лучших ).
    А таджики пусть едут в России и такие как ты пусть сидят в России .
    Жалко только что через это сито отбора не проходит достаточно много достойных людей , способных принести пользу Америке и Человечеству на планете Земля.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бросай совецкую риторику. Любил это совок - выставлять себя умным, а все другие, типа, идиоты. А все слушали с лапшою на ушах.

    Мне нравится то, что делают США, - и для себя, и в мире. Не всё мне нравится, но так и не бывает. Однако в целом плюсы перевешивают.

    Деятельность государства РФ мне нравится меньше. А в отношении собственного населения - вообще гораздо меньше. Так что я делаю мой "вклад" там, где считаю правильным.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Пользу хорошо заметно. Под боком - постоянно расширяющийся за счет продвижения демократии регион. Везде горячие точки и длинный нос (руки, ноги, уши, оружие, деньги, наркотики, хаос) США. Спасибо за хорошую службу Человечеству.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 22:02 ----------

    Ктоб сомневался. В случае когда любое обсуждение сводиться к сопоставлению сигналов от тех или иных рецепторов в вашем теле, понятно что ваше личное состояние всегда будет играть определяющую роль в любом решении. А как там кто бегает и кого режет, это как бы за забором. Едва ли можно назвать такую систему представлений неудобной.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 22:08 ----------

    Вы делаете вклад в уничтожение людей по всей планете. Причем не только в физическое уничтожение, а гораздо хуже. Но наверное когда ваше правительство извиняется, это искупает все грехи.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чувак - они в основном в Киргизии жили.
    Т.е. их мама-папа - правильные и достойные человеки, лучших из лучших?
    А как же
    Я чё-то не пойму. То у тебя достойные люди массово бегут из страны, то оказывается не бегут, т. к. ограничения.

    А что не вся? :hah:
    Тут люди (причем весьма достойные) не хотят оторвать попу и переехать в соседний город, несмотря на то, что там перспектив на порядок больше.
    А ты тут про переезд в другую страну сочиняешь.

    Ты бы лучше поинтересовался, какой процент из из этих 140 предприняли простейшие реальные шаги для эмиграции? Хотя бы язык учить начали или анкету на лотерею заполнили. Подозреваю твои розовые мысли азобъются о суровую реальность.


    И что забавно. Ты в каждой теме пишешь как тебя достали ваньки и васьки, как ты рад, что свалил о них. Но смысл было бежать от них за океан, если ты васька каждый день в зеркале видишь?
    Строишь из себя такого мега-достойного. А на деле тебя чуть против шерсти причеши, и быдло-то сразу наружу лезет. А если еще подцепить слегка, так вообще кран срывает. ;)
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    +1. Надо фольгу в шапочке использовать отечественную, а то как прогорает импортная - прям беда.
     
  11. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 11:16 ----------

    вона даже ярый адепт поравалилова DVR чота умолк а этот никак не уймется:)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Образование образованию рознь. Идеально ровно ложить кирпич, как местные не могут, достаточно полезный навык и польза для страны. Как минимум они не садятся на пособие, да оно им не полагается. В отличии от тухлой еуроппы где собирают сброд со всего мира и содержат потом.


    Сноуден же!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 11:28 ----------

    вот я не вижу никаких преимуществ в переезде в пределах расеи.
     
  13. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Вспомнил фильм брат-2, разговор таксиста "Что ты приперся сюда? Так на мир посмотреть. .... А где твоя Родина сынок, сдал Горбачев твою Родину Американцам, что бы тусоваться красиво, а теперь твоя Родина две ****ы и Крым просрала, Русских людей в Прибалтике сдала, Сербов на Балканах сдала... Родина, сегодня Родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь, за тем и приехал"
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кста лотерея через два дня кончается
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    3,14-2,71, ты участвуешь?



    :facepalm:
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да уж, точно.. это диагноз. Контузия телевизором, терминальная форма. Тут и говорить не о чем.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да кто б сомневался. Выборку жертв можно спокойно лет за 200 сделать, и даже глубже спустится. К прародителям США. И везде одно и то же - миллионы жертв. И радостно спонсирующие эту машину убийств эмигранты со всех концов планеты, готовые не замечать таких мелочей ради ощущения тепла своим чутким задом. Салют-хело)).
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это пишет человек, для которого минимум миллион расстрелянных и несколько миллионов ни за что посаженных граждан СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА - норма жизни :d
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Т.е., америка типа принесла огромную пользу Человечеству? Путем разграбления колоний? Путем размещения военных баз по всему миру для контроля вывоза ценностей из оккупированных стран?
    А можно вообще увидеть список полезностей для Человечества от америки? Ну, кроме сверженных правительств, цветных революций, либеральных ценностей, голубизны и прочего подобного?
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да конечно конечно, в Союзе ни расстреливать правильно, ни сажать за дело не умели. А за бугром не позволяли себе таких упущений. всех за дело, всех правильно. Все как по ниточке.

    Причем что характерно - после каждого раза извинятся не лень. А потом все снова.


    ой, извините мы больницу разбомбили. Ой, не трогайте хороших террористов. И тд по списку. Вечная ****а и хаос черте где и вечный главный участник, удостоившийся за постоянство собирательного названия ЗАПАД.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что?
    IMHO, лучше убивать чужих граждан, чем своих.
    В целом мир так устроен, либо тебя имеют, либо ты кого-то имеешь. В крайнем случае, ты или в очереди или в группе поддержки. А стоять в сторонке и трындеть о несправедливости и мире во всем мире не получиться.

    Добиться всеобщего мира и равенства можно только одним способом - замочив все врагов и оппонентов, подмяв их под себя, а потом еще лет 20-30 жестко прессовать,подавляя малейшие признаки недовольства.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Говорить о этом, ссылаясь на то что за бугром сделали выбор в пользу убийств и репрессий за пределами страны - несколько преждевременно. Говоря мягко. Особенно насчет самого популярного для критики периода 20х -30х годов.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, тогда почему во времена Сталина в США линчевали чернокожих и процветал маккартизм?
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У тебя похоже 30-е годы больное место. При чем тут убийства внутри страны?
    Речь о том, что для того, чтобы государство было сильным, а его граждане сытыми, нужно регулярно прессовать соседей и мочить конкурентов. Это не обязательно делать бомбами. Зачастую можно ограничиться и экономическим давлением. Что дешевле и эффективней.
    Ты же любитель коммунизма. Должен знать, что в мире все делятся на эксплуататоров и эксплуатируемых. В этом нет ничего плохого и ненормального. Человечество со времен охоты на мамонтов так живет, ничего альтернативного еще не придумали.

    А почему нет? Рабство у них не так давно отменили, без радикальных мер сложившиеся общество не сломаешь. А в США, в отличии от России радикальные меры не в почете. Там любят компромиссные и не болезненные решения.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как минимум https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_by_country#United_States


    [​IMG]
    Всего 15 000 человек за 400 лет
    За 400 лет во всех США было приговорено к высшей мере меньше, чем за два года в одном Свердловске.

    Можно сказать еще более красиво. "За всю историю существования США там расстреляли меньше, чем за два года в Свердловске"
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, не так давно - это больше чем полвека. За это время Россия прошла путь от Российский империи через РСФСР и СССР к Российской Федерации.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В таком представлении, вы себя в рамках какого субъекта таких отношений видите?


    В целом, мир так устроен что в нем конкуренция и сотрудничество гармонично взаимосвязаны, и именно это является нормой, причем не только для человека. А грызня в качестве основной тактики - это патология везде где она так проявляться.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, уничтожение индейцев и рабство чернокожих тоже в эту статистику вносили? Ну не поверю, что в Канаде все такие... "умные";)
    Вы мне все больше напоминаете одного знакомого британского журналиста, который каждый раз заводит разговоры о том, какой плохой был СССР. Как то он пытался доказать, что бендеровцы и Ко были национал-патриотами, истинными борцами за свободу против большевизма, которых только обстоятельства вынудили пойти на сотрудничество с гитлеровцами. Я спросил его - как тогда относится к малазийским и индийским националистам-коллаборационистам, которые убивали британцев и пошли на сотрудничество с японцами, они тоже были истинными борцами за свободу? Журналист тактично промолчал...
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    За 400 лет в США сгноили куда больше людей, просто часть из выпала из твоей статистики. Приведи сюда данные связанные с убийством коренного населения и прочих цветных за этот период, и все встанет на свои места. А ведь это еще не всё.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день