1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достать котика с крыши пристройки

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Lla, 31.07.15.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    У нас на 39-й гвардейской к дому пристройка в которой расположились разные магазины: Радеж, стройматериалы и т.е. Пристройка до уровня 2-го этажа. На крыше пристройки оказался котик черный. Откуда он там взялся - ума не приложу. Единственная версия - свалился с окна квартиры. Я на 4-м этаже, спускаться высоко, но самое интересное, что и с 3-го тоже высоко. Спрашивала в Радеже есть ли у них проход на крышу, сказали, что нет. Рядом Франт Эль, думала у них спрошу. Сразу предупреждаю - не ходите в этот Франт Эль, что на 39-й рядом с Хищником! На кухне вонь ужасная и грязь, а сам хозяин пригрозился меня убить сразу с порога. Короче Франт Эль пролетает. Да и видно, с крыши Франта не залезть на пристройку. Как котика достать? Обещают жару до +45, он же там без воды погибнет!
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    неужели хозяевам котэ пофиг? должны бы заметить пропажу... хотя какая нибудь сволочь могла и забросить...

    нужен человек с лестницей, например тот, кто вешает сплит системы. позвоните по Ав**о, вы же девушка, большие и сильные мужчины должны помочь
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    3aвулoн, ага, мне ориентир нужен, у кого могут быть такие лестницы. Метров 5, может больше.

    Сама пристройка вдоль дома тянется, он мог вывалиться из квартиры которая на 2-3 подъезда дальше. Ну и странно, почему не ищут. :( Шерстка такая блестящая, такой ласкучий, я его кис-кис, он топчется..
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    корзинку с едой на веревке ему нельзя спустить? он заберется, а вы его оп!

    человек с лестницей опасен еще и тем, что если он провалится сквозь крышу во Франтель - будет прикольно. а кто его знает что там за крыша.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    У меня сейчас нет доступа вконтакт,найдите там Наталью Грандовскую, она подскажет координаты вышки или альпениста
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ну можно попробовать, но я не помню еще ни одного случая, когда кошка понимала, что корзинка это спасение. При попытке поднять корзинку, кошка из нее благополучно удирает. Тогда уж котоловка нужна, чтобы захлопывалась.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 10:47 ----------

    caramel, ага, спасибо!
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и меньше 1000р не подходи... ТС, начните с "корзинки". есть-пить-жить захочет - не удерет. в самом тяжелом случае его можно просто смахнуть с крыши той корзинкой, ничего ему не сделается при падении с 5и метров. (подруга может стоять внизу и ловить котэ)

    трудно чтото советовать не видя крыши
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не бесплатно, если альпинисты, ну а что делать? Котик там всю ночь сидел, и еще в жару просидит.

    Вот крыша, котик сейчас в трубе слева.

    IMG_2942.jpg
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я волонтерам в Москве покупала клетку-кошколовку. можно ее на веревках двух спустить а потом с кошкой поднять? клетка находится сейчас у Алёны по ссылке. напишите ей!

    выглядит кошколовка ВОТ ТАК
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    кот.jpg

    Вот он, вылез из трубы.
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Наталья Гурова, можно попробовать от соседей спустить с третьего, а потом поднять, он вроде не такой ж пугливый, хотя кто его знает.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    она на пугливых как раз и рассчитана. непугливых руками ловят.
    кладется еда внутрь и захлопывается при поедании. можно ее на пару часов оставить например. или на ночь. как захлопнется-поднять
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Еще распечатаю объявления о котике и по подъездам пройдусь, развешаю.
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Теоретически с третьего можно спуститься по веревочной лестнице, вот только где ее взять?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    потом придется спасать с крыши уже двоих )))
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    89889848501 телефон альпиниста, Григорий, если память не изменяет) попробуйте связаться:)
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Интриганка, спасибо!


    Свежие новости по котику. Обошла весь дом и в одной из парикмахерских мне сказали поистине гениальную по простоте, но не исполнению вещь. - обратиться к слесарям. Ну, значит, пошла я в свой подъезд (они прямо в нем сидят). Захожу к ним, сидят за столом ну просто квинтэссенции слесаризма во всей его самобытности. Кое как уговорила одного открыть мне проход на крышу этой пристройки. Котик сразу удрал куда-то. И я его не нашла! Короче говорят, вопрос снятия с крыши отпадает. Буду думать, что с ним делать, если все е поймаю. Ну и звонков буду ждать по объявлению.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Как дела у котика?
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    стиллавю, котик опять вернулся на то же место. Вылезла к нему, а он удрал.:) Прошлась по крыше, не смогла найти. Он куда-то ныкается и знает куда пролезть. Хитрюга черненькая.
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Воды бы ему поставить...
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    стиллавю, кстати, когда искала котю, увидела голубя распотрошенного свеженького. Может чернуля его поймал. :)
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    ))
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Lla, так и гоняете котёнка по крыше или уже нашли способ его оттуда телепортировать на землю?
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    убийца, как мне рассказали, котю хотели спасти подростки, а он очень трусливый, давай от них смываться. Ну и сиганул от них на дерево. Сейчас судьба котика неизвестна. Я обошла все вокруг, нигде нет его.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А на аватарке случйано не он ? :haha:
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Capitan Alex, :shuffle:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на шашлыки пустят, вместе с котенком :d