1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова о деньгах

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blood Rayne, 01.10.04.

Как вы любите тратить деньги?

  1. Люблю тратить на других

    8 голосов
    28,6%
  2. Люблю, когда тратят деньги на меня

    6 голосов
    21,4%
  3. И 1 и 2 одинаково

    14 голосов
    50,0%
  4. Не трачу

    0 голосов
    0,0%
  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Я думаю, что каждый человек постоянно так или иначе думает о деньгах. Вот болтали на днях с другом и пришли к выводу, что живем не по средствам, т.е. тратим не равномерно, от случая к случаю, хотя даже не зарабатываем пока, только стипендия. А тут еще на кануне меня и подругу один молодой человек за свой счет угащал с начала в кафе, потом в Пиранье, и приэтом деньги не жалел. И все это навело меня на такие размышления: что же приятнее тратить на кого-то свои деньги и получать удовольствие от того, что человеку делаешь хорошо, или получать удовольствие от того, что кто-то тратит деньги на тебя?
    Лично мне нравится почему-то больше первое. Когда у меня есть деньги, то я с удовольствием их потрачу на подругу или парня, или родственников, и мне будет приятно видеть, как человеку хорошо от этого. Конечно, я не против того, чтобы деньги тратили на меня, когда это делают родственники, так я прям рада, но если это друзья или знакомые, то я не очень хорошо буду себя чувствовать при этом, словно я что-то кому-то буду должна.
    Интересно ваше мнение на этот счет?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Очень интересная тема для беседы. Все зависит от обстоятельств: 1 и 2-е конечно хорошо.:)
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне нравится тратить деньги на себя и на любимого человека. Относительно других я достаточно жадная. Потому как знакома с ситуацией, когда появляются большие деньги, то сразу появляется толпа родственников, которых с роду никогда не видела.
    Вообщем приступами альтуизма не страдаю.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я выбрал первый вариант, потому что так есть, но не потому, что мне это нравится. Жаба, конечно, поддушивает. Но я уже привык. А из второго варианта я уже, кажется, вырос. Хотя тоже неплохо. Наверное...
     
  5. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    3-й вариант. Люблю дарить и получать подарки.
     
  6. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Blood Rayne
    Когда человек тратит на тебя свои деньги в больших количествах (!!!) он преследует определенные цели:
    1. получить взамен секс (отношения, работу и т.д.)
    2. самоутвердиться в глазах других людей
    3. доставить удовольствие (это редко и таким образом поступают только близкие и любящие люди)
    Я, например, никогда не считаю деньги, если выбираю подарок или пытаюсь сделать приятное любимым людям-могу потратить бешеные суммы... :crazy: Но тратить деньги на себя позволяю тоже только самым близким людям ;).
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Люблю, когда мне делают подарки. и сам люблю их делать:):):) что больше? не заню, смотря какие подарки и как на них реагируют:)
     
  8. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    а почему нет варианта: Люблю тратить на себя?

    ответила 1 вариант, люблю делать приятное друзьям, люблю тратить деньги на себя, не люблю, когда тратят деньги на меня (хотя смотря кто, но в основном бывает чувство, что я что-то должна тому, кто тратит на меня деньги, конечно родители не в счёт) А вообще люблю деньги...:p:
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    наверное включается во второй вариант:)
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Хорошо когда денег много, чтобы голову не ломать куда их тратить и сколько осталось;)
     
  11. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Blood Rayne
    Явно парень тратил деньги не просто так, он хотел получить от вас кое-что, как уже было сказано ранее люди вообще редко тратят деньги на кого-нибудь просто так!
     
  12. Freiheit

    Freiheit Гость


    такая же...
    А вообще деньги-эт хорошо!В последнее время трачу только свои, и очень этому рада.Потому как не люблю и не умею "Маааам,мне надо вот это, я хочу вот туда..."
    Обожаю делать подарки, даже наверно больше, чем получать...Люблю ходить, выбирать,выдумывать что-нить этакое.И очень жалею когда такой возможности нет
     
  13. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Почему нет ответа - люблю тратить на себя, люблю тратить на других, чужие деньги? :haha:
     
  14. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0

    Да это же самая прелесть в отношениях дети-родители!
     
  15. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Inshane
    Может и хотел, но ни единого намека не дал, и ничего не получил, кроме слов благодарности! Так что не все ждут кое-что, но многие:)
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    5 вариант. Люблю тратить на себя.:grin:
     
  17. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Voyager
    Просьба уточнить: свои или чужие?:D
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Свои конечно ;)
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я трачу деньги на людей, которые мне интересны, а на меня тратят деньги люди, которым я интересна.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Люблю тратить деньги на подарки любимым людям:) Приятно, когда мне отвечают тем же;)
     
  21. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Blood Rayne
    Значит парень или порядочный или болван.
     
  22. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Ну трачу много и причем:
    На всякую фигню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:) ну, разумеется, для себя любимой
    :)
     
  23. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Люблю дарить подарки но не знаю чё дарить чтоб и им было приятно и меня жаба не душила... [​IMG]
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    забил уже все копилки деньгами, чулки и мешки с прошлого года в подвале в гараже полные пылятся. я жадный.
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vicktor V.
    Ага. Как царь Кощей над златом чахнешь?
     
  26. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello
    нене, я не такой старый.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Деньги - зло...:bla:
     
  28. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Пью за свои, а ем за чужие. Так больше моих кровных не на чего и не хватает. Иногда могу друга Балтикой девяточкой угостить (оч редко), что бы больше не захотелось. И все, других статей расходов нет.
    Даже приходиться одеваться из благотворительных ящиков, стоящих у Радежа. А что поделаешь? Жизнь такая!
     
  29. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Vicktor V.

    А где у тебя гараж, мне просто интересно?:rolleyes:
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С удовольствием следую заветам тов. Бендера.