1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена перевода стрелок часов? Только какая то странная...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 19.10.10.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Огласите весь список пожалуйста.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  3. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Можно привести пример. СССР была с высокообразованным населением и проблемы с перевода времени не было. Сейчас в России уровень образования населения снизился и возникли проблемы с переводом стрелок на часах.
    Гугол на вопрос *страны переводящие время*
    Результатов: примерно 374 000 (0,65 сек.)
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Причём уровень вырос скачкообразно в 1981 г., когда Политбюро ЦК КПСС и лично Леониду Ильичу рассказали как переводить стрелки, сиськимасиськи.
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Согласен. Отдайте нам солнце в нормальное время! Как щас это бред.
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да не мы должны часы в покое оставить,а они нас.Ведь неспроста тема получила продолжение именно с наступлением весны.Может ещё кто то затрудняется ответить почему?Да потому что после рабочего дня практически нет светового дня,для "весенних"дел.Потому что в 5.00 уже светло и это только апрель!!!Кому ЭТО НУЖНО???В прошлом апреле было два часа времени после работы,в этом,час до и час после.Дурдом,одним словом.Дальше будет два до и два после:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 19:55 ----------

    Да вы забыли,что ли?Осенью,при всенародной поддержке отменили зимнее время.Подавляющее большинство "потребовало"этого!Я,правда до сих пор так ни одного такого не увидел.Все офигевают от такого "режима"
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Аватарку с квасом видишь? Значит есть такие.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Чтобы понять, почему москвачам не нравилось время прошлого года, надо было побывать в Москве зимой. Я их, к примеру, понял, у нас полегче зимой было. Ну и они, пользуясь несравненно большим влиянием на власть, продавили это время. И я их понимаю, наши бы, думаю, так же сделали. Поэтому, как это не страшно звучит, при всё моей ненависти к переводу стрелок, я бы вернул перевод, чтобы небыло такого дурдома.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я такой. Моему организму совершенно не нравилось, что месяца четыре(если не больше) в году в 8 утра ещё темно(в Москве).
    Такого быть не должно.

    Вот сейчас мне стало намного легче просыпаться по утрам.

    Проблемы в зимнем времени нет никакого- оно ближе к природному, чем "летнее".

    Проблема, что Волгоград надо сделать -1 час от Москвы.
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну и что тебе,аватарка,в этом нравится?Быстрее светлеет глубокой зимой?:)Меньше длится кошмарный стресс от утренней темноты?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 21:17 ----------

    Допускаю,что некоторые болезненно переносят перевод стрелок,но это дело 1-2-3 дней.А вот дурдом,полгода,как минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 21:21 ----------

    Дружище,ключевое слово (в Москве).Мы в Волгограде,в обще то.Утром надо только проснуться,а после работы надо ещё успеть,что то сделать.А,ну да,сейчас же благодаря led технологиям,в продаже есть замечательные китайские фонарики на голову.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А вот это и есть самое сложное.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я согласен, дайте нам самарское время тогда :d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Только до введения московского, когда у нас и было это самое "самарское", очень много народа ныло, что неудобно, раздрай с Москвой. Поездатые поезда - не такие уж и поездатые: ходят "по Москве", аэропланы тоже, сволочи, ничего о волгоградском времени не знают. Звонить в Москву али в Ростов какой - учитывай сдвиг во времени.
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Пусть используют свое бабло и влияние на само Солнце, что бы им сияло по расписанию. Вообще-то Волгоград был когда-то в другом часовом поясе ,+1 к Москве. И это было правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 21:30 ----------

    Plus, Ага, и Спокойной Ночи Малыши поздно!)))
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    REC34, ага.:)
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Обычно это проблема женщин.Не знаю ни одного мужчину,который бы дико страдал от этого.Ну может переживающий период полового созревания.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    MALE, большинство моих знакомых обоих полов и разных возрастов тяжелы на подъём.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вообще то он и сейчас в нём ;) Волевым усилием изменили время в городе, но город от этого не передвинулся :)
    И, кстати, я согласен и на это - сделайте +1... Только тех, кто против, гораздо больше.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если "политическая воля" скажет, то вполне возможно.
    Нашим депутатом все равно что делать, лишь бы ни чего не делать - пусть объявят временнОй суверенитет области.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Этой "Политической воле" на Волгоград, мягко говоря, с Моска сити того, накласть. Она, сцуко, и не вспоминает о нём. Это отмечают все иногородние - "чёт о вашем городе забыли, похоже, в Москве".
     
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Полностью согласен

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 16:13 ----------

    Всё верно. С работы домой придёшь, не успеешь оглянуться - уже темнеет. В итоге ничего сделать не успеваешь, всё остаётся на выходные. Кому это удобно? Дачникам и огородникам - точно нет, наслышан от них самих.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Появляются признаки здравого смысла,пока в Астрахани http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2050738/ " Для того, чтобы изменения прошли, нужны голоса самих жителей региона. Для этого на сайте регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов проводится голосование. Продлится оно месяц. Его результаты и определят, по какому времени будут жить астраханцы."Почему именно сейчас?Да потому что,как и предполагалось,в летний период,проявится вся НЕЛЕПОСТЬ,этого горе нововведения.Как,нормально,в 4 светает?И это ещё не предел.
     
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот тогда заживём!:d
     
  26. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://www.kommersant.ru/doc/2790721 В Госдуму внесен законопроект о возврате Астраханской области к летнему времени. Вот будет цирк,Астрахань переведут,а мы так и останемся в потьмах.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У Волгограда всегда свой путь, особенный! :iq::hah:
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    И команды вышестоящего руководства тут не обсуждаются.Всё по военному строго:)
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ага давайте на час назад отмотаем. Будет светать в 2)))