1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система защиты от утечки воды в квартире

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 11.07.14.

  1. Ну хотя бы медовое дупло неплохую линейку девайзов делает.
    В квартиру неплохо поставить комбинированный фильтр:
    http://honeywell-rus.ru/category/609/
    Дупло даже делает автоматы промывки фильтра - за десятку деревянных девайз с хорошей памятью будет сам открывать крантик.


    Логично сначала вентиль шаровый, затем грязевик, потом счетчик а потом и фильтр.
    Счетчику одного грязевика в качестве фильтра хватит.


    угу, если стиралка по баку протечет, то и автоматика не спасет от 20 литров воды.

    И правильно сказал 3,14-2,71 по поводу использования девайза по назначению. Ежели не по назначению тудасюдакать защитным вентилем, то да, шестерни сожруцца и все.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты уверен что хоть кто то понел что ты сказа?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В данном случае, нет. Считали уже 10 раз.

    Да, размеры не хреновые. Грязевики, счетчики, 2 этих мандулы, 2 гребенки и еще липиздрические краны таки хотелось бы. Хз как это все делать, надо сантехника нормального искать. 100к на все про все вынь да полож :(

    Не понял, по вашей ссылке от 20 деревянных фильтры идут.

    Так этот фильтр же еще в роли редуктора давления выступает. Счетчику от гидроудара (если таковой случится) не поплохеет?

    Бабруйский Диверсант, кстати, посмотрел еще.
    Если их же фильтр+редуктор выйдет в 2 раза дешевле. И расчитан фильтр на 80°C, в отличие от комбинированного, который до 70°C. Хз, зачем так делать, когда температура горячей воду до 75°C допустима.
    Чем комбинированный лучше? По раздельной схеме можноредуктор сразу за грязевиком поставить и перед счетчиком.
     
  4. не знай, я сцыль выложил. А чо, ханевел это не медовое дупло чтоле?


    ручкаме в основной массе своей. Я все сам сделал. За два дня и без ста к.


    Да ничо страшного, все размещается.


    да это понятно, там еще есть автоматы смыва фильтра или не помню как их там звать. Вот оно 12 чтоле стоит.


    а чему там плохеть? Главное щетчег взять нормальный.


    я в лерое какой-то брал, за шесть чтоле, но в свое время. На сайте я свой не нашол, но, честно сказать, и не искал.


    эт надо по документации смотреть, какие частицы редуктор в состоянии пропустить.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как же без 100к, когда 2 фильтра на 40-50 потянут, + 2 счетчика, хз по сколько они, + 20к на аквасторожа + всяка фигня по мелочи.

    Одними ручкаме врядли получится. Инструмент еще нужен соответствующий. В общем, я считаю, мастер есть - не хрен лезть.
     
  6. проблема в том, что хорошего мастера найти трудно. Вон 3,14-2,71 себе водоразборную панель сам делал. Хоть и дерехтур. Я видел своиме глазаме.


    ну у нас один фильтр - 6, щас наверно все восемь, аквастоп если захочу, нужны будут тока полудюймовый шаровый с электроприводом, все остальное я сам, счетчик по 500 или 600 рублей. Утюг ПП - 1600 чтоле.
    Муфты всякие и ПП вылезли в районе 3..4 кр.
    Самое дорогое - всякие смесители.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас, это где? У производителя 20+, а у вас 6?
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    за 20 это комплект с обратной промывкой, а за 6 с прямой. Разница конешно есть. Но стоит ли эта разница переплаты незнаю

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 20:02 ----------

    Я себе сам собрал вальсировский водоразбор по коллекторной схеме. С обратными клапанами, редукторам, манометрами, самопромывными фильтрами со сливом в канашку, термосмесителем на весь горячий коллектор и водогреем на 100 литров. По деньгам вышло около 70 тысяч. Все делал сам. Получилось 8 точек хвс и 4 гвс. Трубы (2,25 стенка и желтые фитинги) ушло около 150 метров
     
    Последнее редактирование: 07.12.14
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    у меня было что на хоневелле бошки срывало которые редукторы и втак три эксцесса было. хоневелл покупался в теплоимпорте с тех пор ну их нафег
     
  10. andrusha, при каких обстоятельствах срывало?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Бабруйский Диверсант, да х.з. толи контрафакт толи гидроудар и колбы холодные сеточкой покрывались что весьма тревожило. кароче поснимал я их нах и поставил везде валтек
     
  12. понятное дело будет тревожить.
    А у нас пока все хорошо.
    Вот думаю поменять от греха подальше, коли так.
    Или прессануть на дваццаточку, глянуть колбу.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Бабруйский Диверсант, ну колбы не рассыпались а вот редуктор по резьбе слетал но я склоняюсь к контрафактности продукции потому как слышал много положительных отзывов и мой опыт вызывал недоумение у вопрошаемых
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Негатив про стеклоколбы еще на стадии проекта читал, потому и взял чисто металлические
     
  15. andrusha, дак вот я тоже по ханевеллам отзывов плохих не слышал.
    И, самое главное, по-любому после монтажа систему надо опрессовывать. Опрессовка все выявит.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Бабруйский Диверсант, согласен. только вот сантехника с опрессовывателем днем с огнем не сыщешь :)....у меня кстати есть :shuffle:
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    медные трубы рулят
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    текут в основном шланги смесителей резиновые (вроде гофрированные бывают) в оплетки и фильтра тонкой очистки (бывают металлические)

    автоматическую систему решил не делать. вода на ночь отключается жалюзным выключателем в ванной. а когда уходишь свет и вода отключается смарткартой у выхода
     

    Вложения:

    • IMG_2159.jpg
      IMG_2159.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      531
    • IMG_2160.jpg
      IMG_2160.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      496
  19. leman, дренаж фильтра в канализацию отведи ;)
    да, и какой смысл был колонку варить из 25 мм фитингов при подводе полдюйма?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Фильтр тонкой очистки стоит до щётчика? если проканало сдать то хорошо вообще это противу правил

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 09:18 ----------

    Бабруйский Диверсант,

    это коллектор называется, что бы замедлить скорость воды и выровнять давление на всех ответвлениях.

    То есть коллектор -- это не то что ты думал :coolz:
     
  21. там вооще ничо не видать.


    да я чота не чувствую постоянных конструкции в гидросистемах. И чо, увеличение фитингов на размер реально выравнивает давление?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 09:23 ----------

    3,14-2,71, оо, реально щеччик после всех дел :d
    Ужос.
    Дилетант делал, дилетанты принимале.
    Ну что ж, как говорицца все хорошо что хорошо заканичвается, а если оно еще и работает, то совсем хорошо.
     
  22. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    коллектор для колонки

    перед счетчиком стоит фильтр грубой очистки. сброс грязи еще не провел с канашки

    после электромагнитных клапанов стиралки и посудомойки стоят фильтра тонкой очистки (колбы пластиковые с 2хлитровую банку)

    до фильтра стоит моторчиковый кран от аквастопа управляется советским поляризованным реле с помощью клавиш жалюзного выключателя приемник смарткарт работает в режиме триггера открыто- закрыто и через 2 релюхи времени 1сек переключает поляризованнное реле крана. он к стате управляется реверсом полярности
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, гидравлическое сопротивление пропорционально кубу диаметра. А если в ламинарный режим перейдет то вообще скачком сопротивление падает, как завещал дедушка Рейнольдс.

    Поэтому начиная с некоторой цыфры давление внутре коллектора можно считать постоянным.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 09:59 ----------

    это фильтр тонкой очистки, ну или средней. Фильтр грубой очистки [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 09:59 ----------

    То есть не должен иметь краника, черз который сбрасывается неучтенная вода.

    Ну если принято то хорошо.
     
  24. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    надеюсь примут. может накручу болт временно
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    leman, а как собираетесь счетчик, который после кучи девайсов, опечатывать? :lupa:
     
  26. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    там всего 2 крана и фильтр. надеюсь небольшой деньгой решу если им не понравится