1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм крепчает уже неприлично

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek2014, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не стоит связываться с таким ....... у него ж пиндосская логика стукача как только выхватит так сразу в полицию на побои побежит освидельствоваться;) только руки испачкаешь
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видимо да, потому как римляне разнежились, разъелись, забыли как меч с щитом держать, короче опидарасились по большому счёту, вот их и побрили.
     
  3. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    В отношении детей не в курсе, а вот в отношении женщин DEL покруче будет ;)
    ( Деловито) места в партер сколько стоить будут ?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    это не твоё ?
    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 14:19 ----------

    Как же срачь и без тебя ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 14:22 ----------

    Ладно , сритесь дальше , а мне спать пора .
    Пока Янекрута откачайте , трубки не берет . Наверно от одного моего звонка кондратий хватил . Уж проведайте ветерана диванных войск .
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вас смущает термин ? или результат ?

    В самой идеологии РИ была заложено стремление к саморазрушению. Лошадь Калигулы в Сенате какгбы намекаэ на это. Вот и получилось, что через дырку в идеологии РИ улетучилась их сила и конкурентное преимущество. Ослабев они уступили место более сильным на тот момент.
    Приблизительно такая же байда случилась с Великой Монгольской Империей.
    А варвары, захватив Рим, всетки переняли многое из РИ. Так что майя - дохлые герои, а РИ рулез форэвэ !!!


    И через маленькую дырку в днище большой корабль может потонуть.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Redrik, вам понравится)))
    —... В городе опять беспокойство, и как обычно из- за выборов префекта Рима перед сентябрьскими идами. Победа сенатора Собянуса неизбежна, но трибун плебеев Навальний и его сторонники продолжают бесчинствовать неподалеку от Капитолийского холма: после осуждения Навальния за беззаконную продажу хвороста, предназначенного для отопления общественных бань города Корфиний, плебеи облепили здание сената папирусами с надписями «Измени Рим» и порицающими Августа, сенаторов и консулов [сеnsоrеd] словесами.
    — Слушал на Форуме выступление оратора Просвирнуса, каковой громогласно поносит Империю и республиканские времена, а в качестве примера идеального государственного устройства приводит времена семи царей. Тем временем ходят слухи, что Просвирнус не прошел в сенат только потому, что двери там излишне узкие, отчего над толстяком- эпикурейцем потешаются граждане Рима.
    — Парфянский евнух Сноуденид, бежавший из Вавилона, по- прежнему находится в порту Остии. Стало известно, что он направил прошение Августу с просьбой дарования гражданства Рима, за что обещает публично обличить на Форуме грязные тайны двора Аршакидов. Сочувствующие евнуху римляне отправили в Остию три бочки вина, три корзины фиников и гетеру, чтобы скрасить ожидание изгнанника.
    — Сенатор от Сицилии Милоний предложил запретить плотскую любовь между мужчинами, за что был немедленно осмеян образованными гражданами. Греция и Антиохия уже осудили выступление любезного Милония. Между прочим, еще одной причиной не прохождения в сенат упомянутого Просвирнуса называют то, что зал Пантеона безусловно мог вместить оратора, но там уже, к несчастью, засел Милоний и свободного места не осталось.
    — Сегодня на Форуме оратор Сванидус (он низкого происхождения, из потомков финикийских рабов) напомнил гражданам о темных временах Луция Тарквиния Гордого, который лично отрубил головы тысячам благородных римских граждан. Также Сванидус рассказал о тысячах обесчещенных карфагенянок. А у римских солдат во времена Пунических ****, по его мнению, был один меч на троих. Возмутителя спокойствия освистали и забросали гнилыми луковицами, причем предводительствовал толпой пожилой жрец Кургин из храма Марса.
    — Три гетеры из лупанария «Rеbеllем vаginам», проданные в рабство на рудники за непристойные танцы в храме Юпитера, скорее всего будут выкуплены сердобольными гражданами Рима и отпущены на свободу. Тем временем некоторые римляне глухо ворчат, вспоминая, как сии падшие женщины с соучастниками осквернили безобразной оргией зверинец Августа, совершив коитус с пойманным в Альпах медведем, а затем намалевали на мосту Луция Фабриция через Тибр оскорбляющее взгляды изображение. Владелицы домашней птицы при этом сообщении начали запирать кур и уток во избежание иных неисчислимых мерзостей.
    — Новости из Парфии. Царь парфян отказался встретиться с Цезарем Августом на Капри из- за неразрешенной истории с изменником Сноуденидом, все еще не выпущенном римскими преторами из Остийского порта. По Риму ходят упорные слухи, будто принцепс отозвался на это известие лаконической фразой: «Не брат он мне, сатир черномазый... » Парфянский посланник Макфолион хранит настораживающее молчание.
    — Преторианской когорте приказано собрать вольноотпущенников- сирийцев, эфиопов, нубийцев и прочих варваров в лагере на Марсовом поле и вслед за тем изгнать из Рима. В трущобах за Тибром начались волнения, а иудейский стихотворец Шендерий проживающий в Риме призывает граждан быть терпимее к варварам и в то же время подбивает патрициев на бунт против Августа. В свою очередь, граждане сочиняют простонародные шутки про Шендерия и его оскверненное ложе.
    — Видный греческий философ Стефаний Либертид предложил всем лучшим бойцам и ланистам Империи и сопредельных держав бойкотировать гладиаторские бои в Капуе из- за заявлений сенатора Милония.
    — Очередная выходка безумного Просвирнуса: по нищете своего рода, оратор не может позволить себе лектику, а потому передвигается по Риму пешком, выпустив вперед раба с синим ведром, каковой раб возглашает «Дорогу благородному Просвирнусу! »
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:
    :haha::haha::haha::weep:
    :hah::hah::hah:
    :hah::hah::hah:
    :spider::spider::spider::spider::spider::spider:

    =================
    Вот спасибо!!! Лучшая шутка за полгода! Хорошее настроение прям на несколько дней.
    Посмеялся знатно, кроме последней шутки. Ох не шуточная шутка.
    Как бы не пришлось квиритам за эту шутку в ходить в гости.
     
  8. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    опять поспорить хотите? ну ваше право. империи все имеют один признак, из-за которого все они и распадаются. именно из-за этого распалась российская империя, ссср, английская корона подмявшая полмира, римская империя, французская, немецкая и список можно продолжать очень долго. все империи не учитывают того факта, что все люди разные и нельзя их под одну гребенку чесать, есть куча местных традиций. нельзя единый стандарт навязывать всем без разбора. ссср всем навязывал русский официальный и одну партию без вариантов, традиции местных народов сибири давил на корню, навязывая госстандарт - что в итоге? английская корона всем навязывала принцип колоний, военный стандарт и единого короля без вариантов - что в итоге? римляне со своими военными традициями подминали местные народности и тд тп, список можно продолжать.
    В сша, как известно, каждый штат делает что хочет, даже вопросы по наличию оружия и смертной казни решают сами, а уж про местные законы и подавно. именно в сша обществом управляет не залетный гастролер, назначенный человеком из центра - а человек выбранный местными жителями, и если вдруг политика штата начинает идти вразрез с местной спецификой - все выборники вылетают с треском со своих мест. отсутствие единых стандартов, свобода и право выбора - гарант того, что сша не развалится, потому что никто не давит на тебя. даже если так получилось что тебе не нравятся правила штата в котором ты вырос - без проблем, садишься в машину, едешь 200 км и живешь по другим правилам, и никто не будет тебе кричать что ты слабак, слился и тд (как любят это делать на ВФ вслед уехавшим в другие страны, да даже в ту же москву). нет в сша принципа пружины - не давят на людей сверху, людям в ответ на давление протестовать незачем. захотели лгбт парад - без вопросов, парад прошел, и завтра о нем забыли, а большинство даже и не узнает что он прошел, потому что далее идет парад африканской культуры, далее день итальянской пиццы, далее парад мексиканских шляп и тд тп. у нас же - надо развонять на государственном уровне запрет пропаганды лгбт, чтоб каждый лгбт кролик на селе знал об этой проблеме и протестовал.
    так какие предпосылки к тому, чтоб сша прекратил существование? реально думаешь что россия останется крепкой империей а сша канет в лету?
    это в твоем менталитете везде враги мерещатся, это уже столько раз было обговорено, а воз и ныне там. скажу наверно в последний раз: друг и не враг это разные вещи.
    тебе то с дивана виднее какая там логика по любому
    римляне были империй, а посему развалились по внутренним причинам - читай выше написанное почему. а варварам просто повезло, они подоспели как раз к разгару внутреннего конфликта.

    Крошка ру,
    прям сильно :):super::smoke:
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А ведь правду пишут. :d


    DEL,
    ЯнекРут,
    Мне кажется оба наговорили друг другу достаточно гадостей. На этом нужно закончить.

    Или русские офицеры будут волятся на пыльной мостовой в безуспешной попытке доказать друг другу кто больше любит родину???

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 14:48 ----------

    Вот про это я и писал. А то итальянци и германцы наследники Великого Рима и поэтому лучше нас.
    А всего то нужно было порассуждать, а не писать чушь!

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 14:49 ----------

    Ведь бред!

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 14:55 ----------

    Алехан,
    А че тогда не на пмж в США? Это какой то мазохизм?


    А! Все стало понятно. Ты из "этих".
    А что правда запретили пропаганду ЛГБТ? Закон не укажешь? А то ищу-ищу, а нет его. Наверное ты раньше времени булки напрягаешь? :d
     
  10. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в общем-то не очень хочу спорить, но ваши домысли ошибочны с самого начала.
    то, что вы берете за аксиому на самом деле таковой не является, и все выводы и рассуждения, основанные на этой аксиоме - ложны.
    хотя и выводы, порой, не очень то и логичны.


    не факт, что сейчас (5-10 лет), но когда-нибудь - обязательно, ничто не вечно.

    кризис экономической системы США - не новость.
    вы сколько угодно можете выдавать черное за белое, но проблемы существуют.
    Вопрос в том, сумеет ли правительство США справится с этими проблемами.
    если нет, то грандиозную империю ждет крах, который затронет весь мир.
    Похоже, что Обама и его команда играют на усиление кризисности всей системы, когда нестабильность в Европе/Азии понижает их экономическую силу, тем самым, делая экономический климат США более благоприятным.
    Но не всем, даже внутри США, эта кризисная политика нравится.
    И, очевидно, внутри США так же идет борьба за власть, Хилари Клинтон против Байдена.
    но это уже другая история.
    поживем, увидим, как все сложится.
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    это бывает,когда крыть нечем.Ну и при проблемах,при построении логических цепочек.

    лехко-объявляет дефолт и продолжает играть без короля.

    ничего подобного-просто продолжают плыть по течению и борятся с проблемами,по мере их поступления.
     
  12. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    да лучше. а что у тебя не стыкуется то? одно другому не мешает, или ты опять связал параллельные вещи?
    слушай, ведь это уже 3 слив от тебя за одни сутки. ты или по делу пиши или не пиши вообще, а то умных людей своим словесным мусором закидываешь.

    а если я за негров буду говорить, ты скажешь что я негр, а если за гитлера говорить - ты скажешь что я негр-фашист из лгбт? Тебе нравится ярлыки носить - ты и носи. А если по существу сказать нечего - не быкуй на личности
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    поздравляю, Шарик, ты балбес! (с) :hah:
     
  14. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    без аргументов - очередной слив, и тож 3 раз за одни сутки
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    у меня, например, не стыкуется.
    почему Германия, наследница великого Рима, голодала?
    или она только сейчас все наследие получила? :hah:
     
  16. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    на веру, как в церковно-приходской... я понял тебя
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в общем-то, я тоже самое и вам могу писать, на каждое ваше сообщение.
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    с удовольствием подискутирую, когда перестанешь желтую прессу подсовывать за источник
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    любой спор можно выиграть, используя эти три фразы:
    - и чО?
    - обоснуй!
    -сам-то понял, что сказал?
     
  20. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а ты разве не это делаешь? :d:d:hah::hah::hah:
     
  21. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    сама себе напиши и посмотри как все логично:hah:
     
  22. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    слив засчитан
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И это уже "третий раз за сутки"! :d
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а в чем слив то? :) в том что я не хочу обсуждать издания уровня Аргументы и факты? ну ок тогда :eyes:
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    странная классификация. специализированный ресурс, создан для обсуждения конкретной проблемы, больше ничего там не мусолят.
    ну ладно, вот вам другие источники, обсуждающие ту же проблему:
    http://www.forbes.com/sites/jamesgr...o-phase-three-of-the-global-financial-crisis/
    http://www.theguardian.com/money/2014/jun/15/us-economy-bubble-debt-financial-crisis-corporations
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Так это ты звонил? Я работал. Рядом с трубой меня не было. А на незнакомые номера в Москву переваривать не собираюсь. Кому надо перезвонит сам.
    Боятся тебя? С какого? Дебилов надо не боятся, а опасаться. А ты, повторяю *****! потому что только у дебила хватит мозгов чтобы связать преступления одних военных с другими. Удивлен как ты на меня Нагасаки, Хиросиму и Вьетнам с Югославией не повесил. Как подпиндосник должен был в первую очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 20:21 ----------

    Пох. Я вырос во времена, когда интернета не было и за слова можно было получить по е#лу. Дел звездит из-за океана, наверное подзабыл про это.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 20:29 ----------

    я там с женщиной воевал? Или с двркой? который (так по мужски) уже не первый год свалимши а жену с детьми что-то не стремится забирать. Да и не воевал я с ним

    Ты как протрезвеешь перезвони.
     
  27. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    test001, так видимо пора мне прекращать разговор с тобой. так как чую я художественный свист.
    в первой статье идет речь о мировом финансовом кризисе и больше про китай. во второй статье про внешний долг - еще помнится в 2003 году я слышал эту песню про огромный внешний долг США, которая со дня на день должна сдохнуть и вот-вот уже вот-вот. уже 10 лет прошло, а воз и ныне там - хотя серьезный кризис уже один миновал. эту дискуссию закончу, ибо скучно, мусорно, шаблонно. удачи
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Rado, я ему ничего уже не доказываю. Я жду его приезда. Как грицца з#алупа брошена, п#зды не миновать.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    давай, ели чо то я тож хочу на этого клована посмотреть :)
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во страсти кипят...;););)
    вроде взрослые мужики... а все как дети.:d
     
Статус темы:
Закрыта.