1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм крепчает уже неприлично

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek2014, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это он на скаку так решил . Сейчас перечитает по ссылке и передумает . Он же и в Америке был и медаль с тайным знаком получил -значит он подпиндосник .
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но ведь настаивает..... Впрочем, вероятно, он лишь в плену у своих идеалистических представлений об Александре Васильевиче.
    Надо сказать, в последние годы, образ Адмиралъа сильно подтянули. (увы, в основном за уши :d)
    Дык :shuffle:
    Не было в те годы Педосии (Пендостана). Была заштатная североамериканская Бразилия. С ковбоями и салунами.
    Более того, Америка в те годы, была вполне нормальным союзником старой (царской) России.
    В благодарность за заслуги России в становлении Америки, которые весьма заметные, что бы не сказать более, могли наградить какого угодно военного из России.
    Так что ничего удивительного.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я то понимаю, а Вы - нет.
    Потому что вышеуказанный факт совершенно не имеет отношения к моим словам.
    Иначе бы в Омериге жили бы ангелы, а в Зимбабве - бесы.

    Нет, не любой.
    Лично сталкивался с примерами, когда для людей оформление своих приезжих работников было сущим мучением.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Redrik, Воообще бы надо темы подчистить . Сдается мне скоро на ВФ будет супер помывка , больно градус накала зашкаливать начал . С Украины давно нечего жареного в сеть не попадало , вот народ и давай испрожнятся в вечной теме Россия - США особо не разбираясь в средствах .

    К сожалению я и сам втянулся в этот срач.

    Есть предложение к срачунам : всем в добровольный бан на неделю .
    Или как минимум на неделю игнор междусрачника !


    Кто За? Я -ЗА . Кто еше ?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Та ни.
    Усе нормальнi.

    Пусть лучше здесь пар выпускают, чем например, на дорогах. Или на семье/детях. Или еще где.

    Вот так поорут - "укры", "укропы", "Руина", "Пендосы", "Гейропа" - и спазмы купируются. Таблетки вроде как бы и не нужны.
    :d;)

    А как не орать, если в топе новостей Яндекса, уже второй день висит то, что США в ближайшее время собирается напасть на Россию всей НАТОй
    :d:d:d
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    DEL,
    Да, здесь уже как на Диком Западе. Все против всех. :pifpaf:
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Rado, Да ..уж..:fon:
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну собственно и все что я хотел услышать. :d

    Толстовато? Хмм... Будем стараться. ;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ВЕСЕЛУХА!!!! :leb:
    БОКС ПО ПЕРЕПИСКЕ!!! :boxer:

    Ну да.
    Утончайся!!! Это же классно!!! :cheer:
     
  10. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    да бесполезно же.
    вы будете спорить до последнего выдавая черное за белое и приведете уйму аргументов.
    ну и определения тоже переиначите.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это сейчас про кого?
    Про DELа так сказать можно. Он здесь уже всем все доказал и поехал поразвлечься и подсобирать сил для новых побед.
    Ну а ты чего такого достиг что позволяешь вести себя подобным образом?
    (Только не переводи тему на меня. На билет и небольшой домик в пригороде Чикаго я уже заработал. ;) )

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 11:52 ----------

    Интересно а в новых стандартах ГТО будет такой. А то с ВФ уже команда побирается. Причем интернациональная. С разных континентов. :d
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    да такая команда странная.
    половина друг на друга кидается
    некоторые сами себя колотят
    а третьи тихо в углу стоят и улыбаются
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А может мальчика и не было.

    Ну я в том смысле, что наше представление о жизни редко совпадает с реальностью.
    (экскьюзми, повторюсь в *** раз) Однажды я читал вот это http://read.virmk.ru/b/bzezinsky/04.htm
    По сравнению с нашим ДВРом, тролль Збигнев выглядит огромным великаном.
    ИЧХ!!! Ему нечего противопоставить.

    Прошу тебя, не сочти за труд, прочти по ссылке хотя бы первую главу "НОВОЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ" (это 5-10 минут, не более). Не для собственного развития - ты и так все это хорошо знаешь.
    А для того, чтобы ощутить другую точку зрения на эту страну.

    Обидно пишет. Но ему ничего нельзя противопоставить. Он прав. :(

    Хороший спаринг - дорогого стоит.
    Несколько уважаемых наших участников, лично меня, заставили сильно поднять собственные скилы, чтобы можно было с ними боксировать на равных.

    Ну если уже появились интернет-войска ("я сама дочь офицера и поверьте здесь все неоднозначно"), то идея вполне своевременная. :d:d:d

    :d:d:d

    Как указал Лев Николаевич Гумилев, Россия всегда набирала кучу очков, когда правильно ставила на интернационализм (не путать с коммунистическим интернационализмом).
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Полагаете, что при благоприятном развитии событий Россия не сможет сделать такой же путь лет хот бы за те же 100? От пастухов с трактирами до страны, где обычному человеку хочется жить?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не сможет.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Целеполагание не то.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Аргументы (комиссар, Вас прочел :) )?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я уже высказывался на эту тему тут - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5226691&postcount=925
    и тут http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5226660&postcount=919

    Даже при самом неблагоприятном развитии событий Россия может сделать, практически, любой рывок.
    Как однажды (в году этак 2006) сказал Путин на задушевной беседе - "... да что вы переживаете? Россия - страна с неограниченными ресурсами"

    угу в России даже вектор развития скалярный и разнонаправленный к самому себе :d
    Традиция. :d
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Redrik, прочел, и во многом даже согласен. Однако "без японского опыта организации - Россия этого никогда не добьется" означает ли то, что Вы в принципе отказываете нам (ну хорошо, нашим потомкам) в получении такого опыта? Или на тех же японцев этот опыт с неба упал? Где-то 6 и 9 августа 1945 г. ;)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нет у меня аргументов... для меня, сей прискорбный факт - очевиден.
    если у Вас более оптимистичный взгляд... что ж, раз за Вас.

    За комиссара я не понял.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Колоброд, я давеча задавал вопрос. Попробуйте ответить.
    на глобусе есть два островных государства. С, практически, нулевыми собственными природными ресурсами.
    Но по факту являющиеся одними из самых мощнейших экономик мира и одними из самых продвинутых в научном и технологическом плане.

    Находятся эти страны буквально на противоположных сторонах света (180 градусов) друг напротив друга.
    Культуры АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. История разная. Даже письменность иероглифы и латиница.
    Казалось бы ничего общего. Вообще ничего.

    И только две национальные черты и особенности у обоих стран совпадают. Что позволяет им быть в числе первых.

    Сможете ответить ?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это не про "дураков в России на 1000 лет припасено", не?;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 13:28 ----------

    Япония и ....?
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    К sp_r00t-у обратился - увидел его ответ. Но хотел бы получить от Вас.
    Имперское мышление и стремление "нагнуть" соседей? :d
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    именно то что ты практикуешь.

    видишь кнопочку с восклицательным значком? говорят ты любитель на нее нажимать. можешь нажать на том сообщении где я посоветовал тебе кой-что завалить. тем более что я это делаю не столь витиевато как ты. я в принципе готов к бану был еще когда написал это. а ты?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Англия

    Две общие черты - отношение к чести и достоинству. (что в самурайской культуре, что в английской)
    Уместнее сказать - "развести лохов".
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тут встречный вопрос: к своим чести и достоинству или чьему-либо? Т.к. что для европейского аристократа, что для восточного самурая честь и достоинство какого-либо крестьянина (мы же берем в расчет не только новейшее время, правда?) - прах и пепел. Да и стремление "развести лохов" - явно не показатель достойного и честного человека, не так ли?
    Кстати, скажите мне, правильно ли я ответил на Ваш вопрос? Ибо если нет, покажите, где я ошибся, а если да, признайте, что общих черт как минимум 4. :d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я думал об Англии, но сравнивать Японию и Англию...
    Япония до практически 18 века была полностью изолирована, Англия - Великая Британская Империя над которой никогда не заходило солце... богатство Англии колониями прирастало, сугубо субъективно - Япония и Англия - совершенно не сравнимы...
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конечно.
    К своим. Ну то есть высокие стандарты чести в обществе диктуют, например, высокие стандарты чести ВО ВЛАСТИ и взаимное уважение властью СВОЕГО народа.
    Проще говоря, у них там есть доверие к собственной власти и ясное четкое понимание ее действий.

    И так сверху до низу. От премьера, до мента.
    Человек не удовлетворяющий этим высоким стандартам - исключается из власти.

    Нет не так.
    В их философии жизни все НЕ граждане воспринимаются как планктон. Отношение к внешним и пришлым (особенно в замкнутой Японии).... ну как бы покорректнее....... ну чуть хуже, чем мы воспринимаем приезжих граждан среднеазиатских республик среди которых мы в принципе не можем заметить ни кандидатов наук (которые порою встречаются), ни профессионалов-историков, математиков и т.п.
    Да и к собственным гражданам не добившимся успеха по жизни у них, приблизительно, такое же отношение.
    Но это не значит, что достойный человек будет терять ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА в своих собственных глазах.

    А я с самого начала и сказал про это. Трудно сравнивать страны с латиницей и иероглифами.
    Но лишь два национальных качества совпадают у этих двух культур, которые позволяют им быть впереди.

    И заметь! эти два качества не самым глубоким образом находятся в культуре и повседневной жизни в России.

    - я у них спрашиваю - "а что это вы тут карты не проверяете ?"
    А они говорят - "мы тут все джентельмены и не можем не доверять друг-другу" ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ!!! как он это сказал! мне сразу такая карта повалила!!!
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы сёдня прям кладезь оксюморонов.


    Помнится, когда мы об этом говорили с Вами, то Вы попросту проигнорировали тот факт, что общее у этих двух стран - тотальный грабёж аборигенов в странах, где все нужные ништяки имелись в большом количестве.
    Вы тогда проигнорили.
    А между прочим, именно так весь "цивилизованный" мир достиг своих успехов.
    Только через грабёж. Никаких там других национальных особенностей.
     
  30. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    я почитаю, интересно.
    но то, что мальчик мал по сравнению с другими вовсе не значит, что его нет :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 14:05 ----------

    что вы, ведь есть более интеллигентные слова!
     
Статус темы:
Закрыта.