1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-да: Через три минуты после разрыва снаряда в Донецке на место ЧП прибыли российские журналисты. Впрочем, им это подаётся, как обстрел под заказ для картинки в ящике. Не задумываются, что репортёры российские просто работают, в отличие от других, в т.ч. и украинских.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На мой взгляд США и их сторонников в ЕС в ситуации вокруг Украины и России сильно занесло.
    Очевидно, что заварушка на Украине направлена против России в целом, и в частности против Путина. Все эти санкции, провоцирование конфликтов направлены на ослабление экономики РФ и как следствие нагнетания внутренней напряженности внутри страны. Тогда теоретически может появиться возможность убрать Путина по отработанным сценариям.

    Но в Кремле же не идиоты сидят, они прекрасно видят, что за последние 20 лет ни один ушедший на покой/свергнутый "антидемократический" лидер не умер своей смертью. Причем замочили все руководство страны, верхушку силового аппарата и их родственников. А в свете последних событий все идет к тому, что нахождение у власти и последующая ее передача лояльным приемникам будет единственной возможностью для руководства страны не умереть насильственной смертью. Это Янукович или Асад, если прижмет могут закончить свои дни купаясь в роскоши в особняках Подмосковья. А Путину бежать некуда. Если его прижать, может ответить, причем так, что западная цивилизация прекратит свое существование в том виде, в котором находится сейчас.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    а я считаю, что гораздо важнее иметь на прицеле ряд островков в Тихом океане. Несколько ранчо в Техасе. Отдельные частные дома во Флориде, Калифорнии и т.п.
    Это намного важнее.

    Причем владельцам этой недвижимости, время от времени присылать СМС типа - "Привет ! мы тебя видим. Ты там-то и там-то. Хорошего отдыха!"
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Флавиус, в целом верно. Но убрать Путина нашими руками - не вариант, поддержка как никогда высокая. В очередной раз западные аналитеГи обкакались и не учли непредсказуемость Русской души:) десдомудрекозавулоны не всчет .)
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Давно пора весь мир слить в унитаз.
    Через миллион лет после ядерной зимы на сушу выползут динозавры, еще через полмиллиона на нашей планете появятся какие нибудь гуманоиды, и заживут они прекрасно, ибо нефти и газа на планете Земля будет опять дофига.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vsWWF47qJ1k[/ame]

    [​IMG]
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0

    Если его прижать, за него умирать пойдут как за отца народов...
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Зачем? Бахнем так - что весь мир в труху... (c)
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Бахать никто не будет...
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа! ИМХО.

    1) Сегодня Порошенко послал набуй эрцгерцога Нидерландского, от чего тот хоть и не скончался (как в 1914 году), но ох@@ел по полной. (Премьер Нидерландов лично просил Порошенко приостановить наступление и дать возможность работы экспертам, но получил отказ, как видно в грубой форме)
    Накануне убитый горем он плакался в жилетку Обамке, а тот ему. Грили, что Раша - кака и бяка. (австралийский Премьер вообще с катушек съехал - орал что Путин лично сбил самолет). А тут внезапно, Россия делает все что в состоянии сделать, а эрцгерцога Нидерландского посылает на буй цепной бульдог абамки в Окраине. Ясный перец, что нидерландский эрцгерцог позвонил черному со словами "чозадела?". Сориться с Голландией Америке, мягко говоря, не с руки. Вес Нидерландов в Евросоюзе, вполне кошерный.

    2) шутки с баллистическими ракетами - не шутки. Это далеко за пределами на которые могут пойти Штаты. (да и любой здравомыслящий человек)
    Одно дело троллить лично Путина и его друганов, другое получить от нервированного МО РФ ответку за непонятки. Ракета вылетит из Черновцов на восток, а аукнется нейдайБоггде!!!
    И судя по тому, что Порошенко отмочил такой номер - дела у него идут из рук вон плохо. АТО трещит по всем швам, а отчитываться придется и перед своими, и, что ужасно, перед кураторами из обкома.

    ИМХО это как минимум две причины.
    Смотрим чем это все закончится.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Откуда такая уверенность? Здравый смысл прогрессивного человечества?? Его давно уже нет...
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    До зимы бы с этим покончить...
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    вот ещё-б не из окопа на всё это смотреть пришлось :(
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Никто достоверно не знает, куда и что прилетит.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сам офуеваю.
    До зимы точно закончится. Приблизительно 2064 года. Но не факт.
     
  16. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    зима близко...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Redrik, я все же думаю, что уважаемый Shin имел ввиду другую зиму.
    но все экономические, политически и климатические анализы показывают, что Земля стремительно проваливается в ад.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вот за этим Айдаровцы и ездили на восток... дозачищались и досдували опухоль....
    [ame]http://youtu.be/L4arhQEqrS8[/ame]
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мож Лавров им санкции пообещал?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рейхстаг отремонтировали, пора восстановить, и в Париже по быстрому прогуляться. :d
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну это же еще не аммиачный резервуар горит
    до ядерной зимы это точно закончится. но мы уже не увидим.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 23:24 ----------

    надо же как мысли сходятся. не дуракилимы? :gigi:
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Ф. Березин Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени.
    http://hrapypris31.livejournal.com/167058.html
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vasily, люблю слушать Гимн Украины. (навеяно твоим роликом про похороны бойцов Айдар)

    Особенно первые две строки гимна.

    Надо быть совершенным............ непонимающим человеком, что бы не осознать, что в первой же строке встречается символ отрицания (не/ни) и один раз упоминается смерть, причем первый же символ "еще" указывает на то, что это вероятно произойдет в будущем
    И это в первой же строке. ГИМНА - символа государства.

    Ещё не умерла Украины и слава, и свобода

    А дальше еще веселее

    Исчезнут наши враги, как роса на солнце.
    Загосподствуем и мы, братья, в своём краю.

    припев -
    Душу и тело мы положим за нашу свободу,
    И покажем, что мы, братья, казацкого рода.


    Т.е. в гимне. Основном символе страны постулируется, что цель страны добиться ИСЧЕЗНОВЕНИЯ врагов. Т.е. враги есть и это надолго.
    Но цель государства - не счастье народа, а немного наоборот - "положить народ за свободу" того самого народа, который положили. Умереть, что бы быть счастливым. БлескЪ!
    Когнитивный дисонанс. И где? В ПРИПЕВЕ. Его повторяют три раза !

    В общем, не мое дело указывать Украинцам на символизм, но уже в гимне написано, что такой народ едва ли может быть счастлив.
    =========

    Полистал гимны других стран. Ни у кого ничего подобного не нашел. Всякие Зимбабве и Суданы не смотрел.
    Америка, Германия, Франция, Япония, Австралия, Канада - у всех (ну кроме как у Штатов) - гимны, как гимны. "Народ будет счастлив" и все.
    А вот такого, что убить народ ради счастья народа - это ДА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 23:39 ----------

    Очень хочется надеяться что да.
    Причем фатальные, беспросветные и с изрядной паранойей.
     
  25. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Просто Я,
    Я целиком и полностью поддерживаю Юго - Восток и всех ему сочуствущих, но вот после таких "сводок" всегда хочется спросить, а где фото и видео? Сейчас у каждого на руках есть фотоаппарат, вот хоть убейте я не верю, что никто не заснял бой или последствия боя где было уничтожено 125! единиц бронетехники, зато в социальных сетях постят по этому поводу одну и ту же фотографию подбитого ещё 21 июля укротанка по поводу и без. Нет конечно боевой дух надо поднимать и я надеюсь что такой разгром АТОшек реален, но почему так мало фактуры?
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Книгоиздатели жгут :d

    [​IMG]
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я тут какой то хохлоресурс читал. ну и там "блаблабла... с гимном на вустах" :wow: я раза три перечитал предложение пока до меня дошел тот смысл, который был заложен афтором.
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Гимн в котором поется про смерть и врагов это зеркало мировосприятия нации.
    Пока они это поют, прыгают и винят во всем Путина, КГБ, Россию и т.д. не будет у них процветания, благополучия и единства.
    То к чему они стремились 23 года в итоге получили и не факт, что дно пропасти близко и получится не разбиться, может только начали падать и лететь еще долго....
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Крушение “Боинга”. В ООН говорят о “военном преступлении”

    кстати слух прошел что точка по месту крушения отстрелялась.


    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 23:54 ----------

    тем временем в харькове с заводов в срочном порядке демонтируется оборудование и вывозится на Западную Украину.
    Эвакуация?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, тоже об этом где-то прочитал дня три назад. Но больше нигде не попадалась такая инфа. Может фейк?
     
Статус темы:
Закрыта.