1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Ну да не много если ходить каждый день в ресторан!
    А если не работать а просто получать в месяц с неба более 20 тыс,и из этих денег не платить налоги,не платить (кварплату)аренду жилья)то 800р в день уже не кажется не много!
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, но у них же ни жилья ни имущества ни хрена...
    представьте только, что Вы вдруг (тьфу-тьфу) остались без своего нажитого имущества и сбежали...
    да не дай Бог... не то что 800 и 8000 в день не надо...

    Вообще, печально это - быть беженцем.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, вообще то они пока на полном гособеспечении. Но, при этом не работая, получают неплохие деньги. 24 net в мес в нашем городе хорошая ЗП, при которой можно снимать квартиру, одеваться и питаться.
    Быть беженцем плохо, никто и не спорит...но как то посадили мы их себе на шею...и боимся, что уже не скинем - работать они не хотят, вещи бу им не нужны...новые, но не фирмовые тоже. Сегодня вон читала, что где-то беженцев расселили в дома со светом, газом и водой...и им не понравилось!!!! а местные жители живут в домах, куда газ еще не провели...Представляете их отношение?
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    desd, вопрос не в том, хватает или нет им этих денег. Конечно же каждый из них хотел жить так же как и раньше. Вопрос в том, почему им наше государство помогает сильнее чем своигражданам в трудную минуту. А так же вопрос в том, что некоторые беженцы ведут себя так, как будто мы им чем-то обязаны.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы лично с такими встречались?
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Прошу удалить пост.
    Не в ту тему запостила. Пардоньте)
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я к примеру лично нет и не хочу даже
    а вот мать моя когда приехала проверять их на тубик - да, а ей я больше верю чем всем остальным...
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у людей стресс, вот и срываются по малейшему поводу, такова жизнь.
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну ну
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    если так дело пойдет, то скоро выяснится, что заселить беженцев в россию - тайная миссия украинских властей с целью подорвать нашу экономику
     
  11. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Дело имиджа. Иначе побегут обратно. Или взбунтуются, как на свой родине (Барак Обама тихо потирает руки).
    Своим можно совсем не помогать - кругом враги, податься некуда.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Крошка ру,
    вчера читала форумы украинские...там те же самые проблемы с беженцами :) они всем недовольны..а местные недовольны беженцами
     
  13. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Странное отношение к людям в одночасье потерявшим ВСЕ. Представте на минуту, что у Вас сразу забрали дом, имущество,работу....
    Подскажите, плиз где проживают беженцы. С удовольствием отвезу одежду,
    продукты..может помогу деньгами. Украинцы - наши братья по крови!!!
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сало не забудь...
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не забудьте, им только новую надо
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    И желательно из новой коллекции!
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    если можно, ссылочку, пожалуйста.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    только с фермерских хозяйств, и которые только собраны/зарублены и т.д.
    И смотрите - что бы от начала даты срока годности не более 1-2 дней прошло (если молочку повезете).
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а вообще я считаю происходящее - нецивилизованным. вы о них пишете тут, все кости уже перемыли беднягам, а ответить и рассказать как им живется - они не могут. нужно не молчку а ноутбуки и 3ж модемы отвозить, сделать для беженцев льготную регистрацию на форуме.
     
  20. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Ну да и квартиру в новостройке,надо же где то чтоб печатать сообщения!
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У них там все есть. И модемы, и планшеты, и компьютеры. Получая 800 деревянных в день не сложно заплатить 30 руб (или сколько там сейчас рега стоит) зарегаться тут и хотя бы спасибо сказать людям, которые им бабло собирали, помощь организовывали. Но, как мы видим, никого тут нет. Неужели нет ни одного человека который бы приехал оттуда без смартфона? Или местные им еще не показывали этот форум и темы посвященные им. Да конечно показывали, и всё эти беженцы прекрасно знают. Только говорить им нечего - по их мнение мы - кацапы москали клятые, отобрали у них дом и мирную жизнь. И поэтому они так себя ведут, не помощь гуминатурную получают, а уже райдеры свои выставляют. ИМХО, это была глупость их селить в приграничных районах и неблагополучных регионах, ежу понятно, что холивар начнется на эту тему. Непонятно кто оттуда бежал! Кто они? Зека? Спидозники? Туберкулезники? Собирать надо было в эшелоны и гнать на ДВ. Пусть там регион развивают. Золотишко моют, скот заводят, уголь/газ/нефть добывают.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не совсем верное мыслите :). Надо и оставить по 800 р (нам же уже сказали, что мы все равно этих денег не получим) и выпустить в мир....тогда мы эти деньги получим - им нужно будет снимать квартиры (денежки горожанам в бюджет, квартир много сейчас сдаются), покупать продукты - денежки опять же нам (ну в большей степени). И все довольны...И поставить на учет в центр занятости - пусть тоже отрабатывают свое...А через 3 мес - урезание в 2 раза - хочешь не хочешь пойдут работать...
    Если они наши братья, то пусть и работают на семью.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  24. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Комент там был! Зима скоро и мороз отрезвляет,посмотрим как они будут радоваться!Ну если конечно наше правительство в очередной раз не прогнется!
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если на рынок выбросить десятки тясяч квартиросъемщиков, которым деваться некуда, то цена на съем квартиры взлетит до небес. причем не только сейчас, но и когда схлынет основная волна беженцев - хозяева квартир будут сидеть и ждать новых шальных беженцев...

    в опе окажутся тутошние молодые семьи, студенты и т.п.
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Верно, когда местные зачастую хуже живут.
    Уверен ближе к зиме начнут решать вопрос с расселением. Да не в деревнях, а в городах в квартиры. В палатке на нашем морозе -30 особо не посидишь. Вот тогда вообще народ звереть начнет.
    А уж если расселят тут, дадут паспорта, мало кто поедет обратно, тут как бы то ни было з/п выше, "там" полная разруха. Вот и прибавятся несколько десятков тысяч голодных ртов. Безо всяких навыков и желания трудится.

    У нас в организации уже объявили о вычете из з/п в помощь им, равному дневному заработку. Вот радости то. :frustrate
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю что украинцы читающие наш форум тоже не мало для себя интересного почерпнут .
    Просто народ стравливают , идет ****а по всем фронтам . Тот кто понимает это делает сознательно , а кто не понимает , тот как мусор который ветром гоняет , куда дует- туда и несет .
     
  28. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    у нас уже вычли.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    у нас пока добровольно собирают
     
  30. professional-vlg

    professional-vlg Новичок

    8
    0
    У меня у брата в области небольшой цех, делают плитку и блоки, поехал к беженцам, они там же сейчас живут, работу предлагать, говорят сколько платить будешь? - 15-20 тыс., смотря сколько сделаете. Отказались, говорят, нам ваш Путин и так неплохо платит.