1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2014. Первые ласточки)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 10.12.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Второй раз слышу в модном приговоре, как Хромченко осуждает обработку швов оверлоком. "И этот вездесущий оверлок, куда ж без него".

    А что же еще?
    :bigeyes:
    Я реально в ступоре.

    А главное, какое это отношение имеет к моде и стилю?:bigeyes:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот это как раз не мое. Совсем не мое. У меня глубокий когнитивный диссонанс сразу возникнет.
    В юбках на кокетке я ощущаю себя как баба на чайнике. Тоже не мое.

    Исключительно под джинсы. Может под джинсовые же шорты. Не знаю... надо примерить. Даже не под джинсовую юбку. Думаю слишком вызывающе будет. Т.е. их назначение строго утилитарное. Заменить туфельный каблук под джинсы. Чтобы мойку нацепил, с одного плеча свесил, джинсы, кеды и в киношку.

    Сегодня, кстати, уже получаю посылку. Посмотрим что за кеды окажутся в живую. Хотя, с юкса ни разу не было разочарований. Как представлена вещь, что есть в описании - то и приедет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 12:52 ----------

    Да. Либо выковырять половину блестяшек. Либо такие сандалеты и сверху комбез подчеркнуто никакой. Акцент на что-то одно. Либо на крест, либо на трусы :d
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, ну вот у меня на платьях разных - разная обработка. У ДВФ, например, швы застрочены внутри не оверлоком, а, млин, нехватка терминологии - в общем - нитки внутри шва оказываются, на эти 5 мм не оверлок, а свернутая ткань. Макс энд Ко с оверлоком - но там кружевной трикотаж у юбки и платье тоже трикотаж. Т.е. в идеале шов должен быть закрыт тканью. На вещах из плотной ткани может быть ленточкой ткань сверху настрочена. Т.е. нитки убираются.

    Не думаю, что с масс-маркетом стоит париться. Эти швы в цену вещей заложены))))
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну я, конечно, подумала про запошивочный шов (фактически единственная альтернатива оверлоку, за исключением еще некоторых способов), но на многих ли вещах его применишь? И потом, эт чё, так важно, чтобы прямо фукать на оверлочные швы??? Прям фуууу, колхоз-колхоз...
    Воистену, х-ней высокая мода страдает.

    Сидят люди и занимаются х-ней. Наверное где-то в глубине души осознают свою бесполезность, вот и надувают щеки.:d Шутко.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У них в рекламе все такие итальянки-итальянки! Прям одна к одной. Фиг с ней одеждой. Лицами можно любоваться.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это не высокая мода, это уровень жизни, который позволяет высокую моду))) Лучшее - враг хорошего.

    Любые пышные короткие юбки украшают только худых высоких мальчикообразных дев. Создают иллюзию форм. Без каблука меня, безусловно, не красит любая короткая и пышная модель))) Хотя, с точки зрения удобства - эти юбки комфорты в движении. На выходных в электричке и в лесочке потестила злосчастные тапки с другой юбкой и белым топом и футболкой. Вот так, наверно, и оставлю - в качестве прогулочно-дорожной альтернативы шортам - под настроение. В люди для шортиков мне таки хочется каблук и жакет или кардиган.
     

    Вложения:

    • 1,3.jpg
      1,3.jpg
      Размер файла:
      870,3 КБ
      Просмотров:
      449
    • 1,5.jpg
      1,5.jpg
      Размер файла:
      697,1 КБ
      Просмотров:
      462
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      567,8 КБ
      Просмотров:
      458
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Даааа, оч.красивые женщины - они лица подбирают, конечно, с колоритом.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот тоже на платьях рашель роу и трейси риз обнаружила такие швы. Запошивочные (или пододельяниковые/бельевые :d) швы. Подходит на мой взгляд для тонких (шерсть) и прозрачных тканей.

    Или еще кантом лохманы закрыты.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      886,2 КБ
      Просмотров:
      344
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну на прозрачных вещах это как раз таки фу. Футболки-трикотаж ессно чо уж фукать.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну или если снят жакет, тренч - тоже очевидна цена вещи. Часто женщины пытаются выглядеть более статусно за счёт одежды, в том же Модном приговоре наверняка и задачи для делового позиционирования рассматриваются. Здесь, безусловно, дьявол в деталях.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, как раз на трикотаж она и фукала.

    Прозрачные тонкие вещи шить вообще особое искусство и не сегодняшними кутюрье оно придумано.

    Даже если абстрагироваться от понтов стилистов, то запошивочный шов и оверложенный по-разному выглядят снаружи. Стоит ли везде пихать именно запошивочный. Оба имеют право на существование.
    Определенно Эвелинка потеряла несколько очков в моих глазах.

    Госпади, уровень жизни тут причем? Моя бабка часто шила запошивочным, потому что на ее машинке даже зигзага не было.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 13:46 ----------

    Окей, возможно она говорила про детали, на которых запошивочный смотрелся бы лучше, в телевизоре не видно. Но чего тогда предыдущие 6 лет молчала? Всё-таки это новая гламурная фишечка - фукать на оверлок.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 13:46 ----------

    Да они на советстких мужских рубашках еще были. И вообще полно способов сделать вещь привлекательней изнутри, тыщу лет уж им.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ща приеду домой гляну костюмы-рубашки мужнины. Какие там швы само интересно.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))) Пройди в магазин типа Фест, ну или не знаю что есть в Волгограде - в этом вроде были вещи высокого качества, и в обычный типа Зары, сравни ткани, крой, швы и фурнитуру. В Заре, скажем так, будет обычное среднее качество - масс-маркет.

    Я вон бабушкино платье из 60-х нашла - да, там частично вручную. И при союзе наверняка использовали многое. Смысл в том - что сейчас в масс-маркете тупо оверлок и минимум возни с вещью. И лекала усреднённые. Давай представим, сколько наши бабки времени потратили на одно платье, и сколько этого времени должна потратить китайская трудолюбивая швея. Чтобы вещь была рентабельной. А не по цене от кутюр)))
    Ну надо же ей что-то новое рассказывать зрительницам. Если программу смотрят столько лет. Вот, дошли до обсуждения качества)))
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я достала из закромов тунику и хожу в ней как в платье. Снизу балетки. Сандалий нет, босоножки тоже не взяла, шпилька настолько высока, что только если на машине))

    А то платье которое я выкладывала раньше, ждет своего часа.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      659,4 КБ
      Просмотров:
      461
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Х.з. Сравниваю топы и футболки разного качества - на некоторых прячут швы у горла, по плечам, возможно, на месте втачивания рукава. Но есть и оверлок. Как и те же платья-юбки, там скомбинировано. Плюс подкладка прячет часть швов.

    Объективно, чтобы комментировать посыл - надо слышать её конкретную фразу в привязке к конкретной вещи.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Vinda, просто в модном приговоре никогда не обсуждали стоимость вещей, только стиль и моду. И зачем мне идти в магазины? Я что, не знаю, что есть качественные дорогие вещи и дешевые?:d И что оверлок дешевле ленточек?

    Тетеньки, подозреваю, что я больше вашего разглядываю швы на вещах. Но против Эвилинких заявлений я категорически!:d
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, я смотрела программу пару раз и оч.давно. Но, догадываюсь, что стоит задача перевоплотить героинь для разных задач. И даже не только в позиционировании дело. У нас на самом деле народ становится просвещённее, уже на глаз замечают люди, что шифон с торчащими нитками - это не боХато, даже если много блестючек будет))) И обувь в каменьях прикольна, разве только если это ДГ, а не просто страз клеем наклепали. Наверняка она в привязку к конкретной истории и модели что-то объясняла.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А мне седни вечером с Диких Ягод каблукасто-платформенные босоноги привезут. Вожделею и не в силах боле держаться ..... :shuffle:
    а еще, а еще мужж с Али заказал гладиаторы на плоской подошве.... ну как продержаться целый месяц и не погибнуть, дожидаючись... )))
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Обожаю ДиГ, такое чувство юмора и отличные коллекции. Эти их перчаточные атласные платья, цветной подклад, а ля рюс, цветы, ах! Правда леоперд не очень, но у кавалли хуже. Эти медальоны вообще супер, купила б и обувку, да носить некуда)))
    Магадан, не петришь ты ничего
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, выкинь! Ты в ней бочка
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да, от этих братьев-акробатьев я б даже стразы купила, и туфли со стразами :eyes:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таки рубашки мужнины без оверлока! Даже зара (масс-маркет, купленная правда в Дубай) тоже без оверлока.

    "Детская" футболка мужу :d . До кучи к моей "первая женщина на Луне".
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      904,6 КБ
      Просмотров:
      397
    Последнее редактирование: 26.05.14
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот про детали хотела сказать. Первый раз увидела на платье разрез внизу с таким вот стопором. Очень трепетно отношусь к "поплывшим" разрезам. Придумали же.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      309
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и кедики! Размер как в аптеке. Все соответствует тому что на сайте. Что прикольно в некотором свете серая часть туфлей на кедах не блестит, но мерцает.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      840,4 КБ
      Просмотров:
      389
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Свет, мы о разных швах. Ты убрала фото рубашки или у меня что-то глюкнуло. Если это постельный шов - то я имела в виду другой. Хотя и плоские швы, где ткань подгибают и второй строчкой приторачивают к детали - тоже подразумеваются.

    Вот сейчас на шифонах посмотрела. Первые две фотки - это Массимо Дутти платье, шов на подоле от талии до низа. В высоту где-то 2 мм. Т.е. ткань обработана как на платках ручной работы краешки. Не оверлок, закатано тонко и отстрочено. Вторая фотка - рукав пристрочен с подкладкой. И на третьей ДВФ, шов внутри рукава, первый слой ткани (всё остальное спрятано внутрь подкладки). Даже не берёт камера, замена оверлоку где-то 0,5 см высотой. За верхней частью тупо не видно эту полоску вдоль руки. Детали сшиты, потом шов подогнут так, чтобы спрятать нитки, и отстрочен.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      727,4 КБ
      Просмотров:
      351
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      667,1 КБ
      Просмотров:
      360
    • IMG_5056.jpg
      IMG_5056.jpg
      Размер файла:
      595 КБ
      Просмотров:
      261
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это просто супер телепон. Две фотки в одно сообщение не втыкаются. Заменяют друг друга.

    Как раз тот вариант когда вторым швов пристрочен. Запошивочный по-моему называется. Слева подмышечный шов. Справа вытачка.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      687,1 КБ
      Просмотров:
      391
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так, нам всем не хватает общей базы терминов))) Я имею в виду тот шов, что стоит как оверлок, вертикально. Не распластан по детали другим швом, который видно снаружи - типа футболок и рубашек. А нитки на нуждающемся в обработке крае не другими нитками "обмотаны", отоверлочены, а сам край подвёрнут и пришит к месту соединения деталей. Уфффф))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 17:30 ----------

    О боже, без терминов и картинок трудно, да)))
    Вот такой я назвала
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я помню вы писали, что у вас есть ее платье-халатик, а как вы его обыгрываете? если есть фото, выложите, пож. Ну очень интересно :shuffle:
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Любопытно, где тот ареал обитания, где бытует культура, к которой принадлежит сабжевая тетка в золотистых мешковатых трусах????
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня нет фото в ситуации. Есть из бытовой примерки, для оценки тряпок на тушке в актуальный момент. С аксами сейчас ничего не сделаю, ибо на время ремонта осталась без зеркала в полный рост.

    В принципе, на мой вкус это платье вообще ничего не требует, кроме чёрных лодочек и нейтрального клатча. Добавила тот, который в наличии - атласный серый, с короткой ручкой, которую вообще можно убрать. Платья в реале оч.много по впечатлениям))) Добавлю и Максмару халат (по цветам - смиксован коричневый и серый, с пятнами малинового). Если убрать манишку у ДВФ - то же самое ту мач, поэтому аксессуаров и не надо, на мой взгляд. А так, если настроенческое надо будет - типа цветных лодочек, другого клатча или колье - всегда есть магазины типа Центро, где можно не сильно запариваться о качестве и долгосрочности вещей)))
     

    Вложения:

    • клатч.jpg
      клатч.jpg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      339
    • халат2.JPG
      халат2.JPG
      Размер файла:
      765,7 КБ
      Просмотров:
      436
    • халат1.jpg
      халат1.jpg
      Размер файла:
      352 КБ
      Просмотров:
      451