1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот худой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 08.03.14.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Как раскормить кота? Подобранец, сразу после того как попал в дом, ел все подряд (ну это я утрирую, конечно, ничего вредного мы ему не давали) и изрядно поправился. Но потом аппетит резко снизился и сейчас кот велосипед-велосипедом. Есть сухари кэт чау по рекомендации ветеринара, но очень мало. Натуралку вроде хочет, но его от нее тошнит. Глистов нет, глистогонили два раза и сдавали анализ кала. Делали УЗИ, ничего особенного не нашли. Но ест плохо. Поведение нормальное, бегает, играет, все как положено. Возраст год. Зовут Иван. Из последних рекомендаций назову "гепатовет". Кто что знает об этом?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А гепатовет назначили просто или на основании биохимии крови? Как препарат для лечения он довольно слабенький. только для профилактики.
    Вообще б.х крови сдавали? Там много чего можно увидеть. может печень. могут почки давать

    странно что веты рекомендуют такое г...но

    тошноту могут давать многие заболевания. которые по узи не увидишь
    Скорее у вас что-то хроническое. только что надо выяснить
    А глистогонили чем? Некоторые глистогонные как мертвому припарка. а подобрашки часто сильно заглистованы
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Если все вышеописанное проводил тот же врач,который кэт чау насоветовал,то идти к другому врачу. Может, у Вани весна началась и он жениться хочет,поэтому и худеет? ;)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ViktorN, если со здоровьем все нормлаьно, можно перевести на натуралку, или просто сменить сушку...хотя нашей, например, - ничего не помогает...сами страдает от этого..(здоровье в норме, глистов нет, кормится хилсом - единственное на чем не худеет..но и не поправляется
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    У меня подобранец мой на акане за месяц наел 1 кг, хоть кости торчать перестали
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже хотела написать
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Если кэт чау УГ, то чем кормить? Мы были на приемах у разных врачей, они посменно работают, в клинике на Красном за больничным забором отдельно стоящий розовый домик. Я в сухарях не разбираюсь, всех котов всегда кормил натуралкой более чем успешно. Глистов не показывает анализ кала. Речь идет о том, чтобы повысить аппетит. У меня такое ощущение, что моему сухари просто не нравятся, а с натуралкой отношения не складываются. Хотя я могу, конечно, и ошибаться.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ViktorN,
    бечь из той клиники, не оглядываясь!:) Чем кормить? кормом более высокого класса, их вон куча: хиллс,флатазор, бозита, акана, ориджен и тд, на последних двух вес набирают все :)
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А чем она так нехороша? Внешне там вполне прилично, народу тоже немало. Я бывал в разных клиниках, у меня предпочтения так и не сложились. У Чулковой тоже был, с другим котом и по другому поводу. Сказать, что меня что-нибудь сильно поразило, не могу. Пропустили болячку, которую в другом месте нашли при простом наружном осмотре, поставили неверный диагноз и еще кое-что, не хочу разжигать.Сейчас пользуюсь географическим критерием. Про клинику "Дружок" сказать что-нибудь можете? С кормами вечная беда: стоит зайти на любой специализированный форум, а там стоит вечный срач по этому поводу, переходящий в стон и нечеловеческий рев. Ничего я оттуда не вынес, кроме того, что не надо давать вискас и китикет, но это я как-то и так знаю.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    такие сухари и не могут нравятся. это все равно что доширак кажд день жрать вместо нормальных макарон. но тут дело даже не во вкусе. такие корма типа кэт чай просто не имеют питательной zенности .я тоже недавно пример приводила. правда сравнивала влажники.
    вот например в дарлинге мяса всего 4%!!! в 100 граммах и то. там субпродукты. типа шкурок и перемолотых костей. Животное не наедается. идет обман и получается набивает живот всяким мусором. а реально питательных веществ там нет
    в кормах премиум класса например бозита 82% мяса.
    Вот и получается 4% или 82% и что животному сытнее будет

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 13:31 ----------

    ViktorN,
    дело не в клиниках. а в конкретных врачах. У Чулковой есть и хорошие доктора и нет .как попадете и кто знает .всегда ходит к конкретному доктору. так во всех клиниках

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 13:32 ----------

    ViktorN, в районе Красного клинику ищете?
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Есть нюанс. Котов у меня два. Они вполне сравнимые, второй тоже подобранец, но старше на несколько лет. Он ест то же самое. Но со страшной силой. И поправляется не в меру. Приходится ограничивать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 13:08 ----------

    Да, Монолит. Есть близко "Дружок". Я там не был и ничего про них не знаю
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я б конечно посоветовала вам нашего"форумского!доктора и его клинику. на ул. Двинской. если вас территориально устроит дам ссылку на сайт клиники. там вас точно не обманут и не будут устраивать гадания на болезни. а проведут нормальную диагностику.
    На Красном нормальных клиник не знаю. но попробуйте к Чулковой обратиться в ее клинику и к ней лично. она принимает по будням в определенные часы. как диагност и как врач она мне очень понравилась
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ссылка карман не тянет, давайте, спасибо.
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Поддерживаю двумя руками. Спец.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ViktorN, переводить с кэт чау будет очень сложно - испытано на себе. тоже 2 котов переводила- один кастрат, другой котенок (худой). С горем пополам перешли на хилс (хотя пробовали практически все корма). Сейчас в основном беззерновой хилс (цена - дороже мяса чистого :) ). Сегодня вот на выставке смотрю, все переходят на новый корм (Farmina N&D) - говорят кошки поправляются. взяла на пробу пару кило курицы с гранатом (:)) - моей сразу понравилось - она на выставках не ест, а этого улупила горсточку. Попробуем.
    caramel, мои и акану и ориджен отказались есть..оба...:(
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня на рояле ппц как вес набирают, пытаюсь даже сажать на диету так как у некоторых ожирение. это не супер корм, но если мы о наборе веса с определенного корма, то роял мною в этом проверен. худоба может быть нормой. ну бывают такие-тонкие и звонкие. если срыгивает часто-может быть гастрит. глистогонили чем и как? искать надо не только глистов, но и простейших. тем более кот на свободном выгуле как я понимаю.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вспомнила кота одного. ходил ко мне на прикорм. каждый день под окнами стоял. худой. тощий. скелет один. одноглазый. ел как не в себя. у меня дома глистогонка оставалась. вот и дала ему. через 2 мес у кота даже шеи видно не стало. Правда оказалось он не беспризорник. а просто на свободном выгуле. а кормился и у меня и в соседней кулинарии и дома еще

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 08:07 ----------

    у меня кот всухдул за полтора мес заметно на диете. не идет ему. Надо раскормить снова. последнюю неделю доедает лечебный корм для желудка. опять чешу репу чем кормить потом

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 08:09 ----------

    тоже пыталась перевести. ни в какую. вообще. готов был умереть с голоду. но акану не ел
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Конечно нет. Еще чего. На свободном выгуле он уже был, на дачах этих, откуда я его привез котенком. Попробую роял.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    после вашего сообщения заинтересовалась кормом. особенно подкупил беззерновой состав. отзывов крайне мало. смутило только очень высокое содержание белка. Интересно у нас он продается? Вы уже перевели на этот корм? Отпишитесь потом как впечатления.
    Мечтаю уйти с хилса. только кот против( сегодня взяла хилс сеньор от 7 лет. не видела раньше его в продаже. дала на пробу пару гранул. сглотнул. вылизал руки и отказался доедать свой лечебный. требует сеньора

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 14:00 ----------

    ???? это гипоаллергенный или я что-то пропустила. вроде всю линейку хилс наизусть знаю. не было у хилса беззернового
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    lastochka,
    фармина у нас в зооволге продается
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это хорошо. Я сегодня побоялась переводить его с лечебного хилса на другую марку. думаю пусть пока повседневку для взрослых поест. Сейчас сижу корма изучаю. отзывы и состав. приглянулась вот Фармина и Голден Иглс. но последний не нашла где у нас точки продаж

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 14:23 ----------

    у нас у знакомых кот вискас жрал и говорили ни на че не переводился. но я уверена что они и не пробовали. да и не знали про другие корма. покупали иногда перфект фит побаловать. думали лучший :d.хозяевам за 50 лет и инетом не пользуются. пока я просто не уговорила попробовать хоть что-то получше. привезла своего хилса ему на пробу. смолол кот аж за ушами пищало и год уже хилс лопает и про вискас не вспоминает
     
  22. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    а конкретное название можно?

    сдайте биохимию, чтобы наверняка знать, что происходит у кота внутри. Худоба может быть признаком ряда заболеваний, а может быть и нормой. У людей чаще говорят, что лишний вес - это плохо, но вот своих питомцев мы хотим всегда почему то побООльше откормить.

    Каждый кормит по деньгам. Этот корм не совсем уж худший вариант. Просто эконом-обед. Человек ведь тоже когда есть возможность - составляет свою потребительскую корзину из более лучших продуктов, ну а кэт чау - это типа супчика из супнабора "три дня до зарплаты".
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    lastochka, а можно мне тоже ссылочку?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    оошиблась..это натура бест который. почему то я решила, что он беззерновой...извиняюсь еще раз...
    младшая вроде ест..старший мявкает пока...но этот если денек не поест, переживет. Мне бы младшую к маю откормить..а то нас скоро с выставок выгонят.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 23:34 ----------

    клиника Аверия на Двинской . Доктор Лозовой. http://averia.ru/
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я же упоминал уже, что этот кэт чау для чувствительных желудков был в списке рекомендованных кормов, в которых я совсем не разбираюсь. Я вообще не считаю нужным кормить животных сухарями, а тем, кто это навязывает, посоветовал бы кормить сухарями собственного ребенка. Но в моем конкретном случае кормить натуралкой тоже не получается. А из темы вышел обычный кормосрач, типичный для любых других форумов. Что-либо полезное уяснить из него точно так же не представляется возможным. Короче, какие-то специальные колеса, повышающие аппетит, существуют или нет?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ViktorN, ну особо кормосрача не вышло..вам просто порекомендовали кормить премиум кормами. А потом обсудили немного новинки.
    Про натуралку и сухари - я тоже когда то была за натуралку...пока собаку не завели..а у собаки не выявили дисплазию тазобедренного сустава и надо было так распланировать еду, что бы получал все полезные в-ва в том числе и витамины, + глюкозамин с хондроитином, + необходимое сочетание кальция и фосфора + не набирать вес вообще. Иначе - операция на суставе. Сейчас песа довольный, активный, хрумкает за обе щеки.
    Перевела и котов на сушку - нет возможности правильно высчитывать фосфор и кальций...а МКБ потом лечить не хочется. И, кстати, я совсем не против натуры - старшая кошка прожила 18 лет, 16 из которых на натуралке (а из них 8 - на "неправильной" еде -паштет из консервы сардинеллы с яйцом. От остального - рвало. В 5 лет сказали, что больше года кошь не проживет. Так что все индивидуально...)
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мой первый и самый любимый прожил на натуралке 19 лет без всяких проблем. А МКБ у котов возникает именно от сухарей, в среднем в десятилетнем возрасте. Вопрос про колеса для аппетита повис в воздухе.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это кто сказал?

    Нет таблеток для повышения аппетита, есть анализ биохимический крови, его нужно сдать, если все там в норме, то,возможно, у кота весна началась, не до еды ему
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это мне лично сказал по-английски, поскольку немецким я не владею в полной мере, компетентный немецкий заводчик, которому я склонен доверять гораздо больше, чем, ну понятно кому... Он же сообщил, что средняя продолжительность жизни котов у немцев, которые, со своей известной законопослушностью, доверяют рекламе и коррумпированным ветеринарам и кормят котов сухарями, составляет 10 лет из-за МКБ, в среднем, конечно. Ясно, что отдельные экземпляры способны протянуть и двадцать лет, но это чаще те, которые сбалансированные сухари и в глаза не видели.
    По теме: какая весна, если худеть начал полгода тому назад. Добавлю, что у него пониженное либидо, проблем с этим нет. Иначе был бы кастрирован сей момент, тут у меня нет никаких предрассудков.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ViktorN,
    У немцев,может, в 10 лет мкб приходит, в России коты начинают страдать гораздо раньше, знаю кота, который до года заболел, в глаза сухарей не видел... МКБ зарабатывают не только неправильным питанием

    Ну раз давно начал худеть,сдавайте анализы. У меня тоже был тощий кот, не орал и не метил, как кастрировали,так и пополз вширь :)