1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе кошки (кота)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KoKos, 30.07.13.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это моему коту расскажите,который инфекцию моче-половой системы на вязке ловил ;)


    Лена,коврэ ( если есть они в доме) и плинтуса обработай какимнить дешевым спреем блохнэт, а то так и будут жить эти гады в доме
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    могу про 90 и нынешнюю - так вот сегодняшняя просто цветочки, а в 96 году заболеваемость сифилисом выросла в 35,3 раза! койки в коридорах стояли. дети старики - и из лечения выбора особого не было и шприцы ;( . так вот и в 80 этого добра было выше крыши. по крайней мере третичный сифилис я видел - почитайте сколько нужно времени для этой стадии. а как детей ВИЧ заразили в 7-й больнице помните.
    не обижайтесь - просто моему только зимой лапы не мыл и ничего ни у кого в семье ни глистов ни лишаев :) хотя меня он будил в ухо тыкаясь носом, а если не вставал когтем за ноздрю ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 00:28 ----------

    и ведь все такие породистые, домашние, шагу ни-ни на улицу. у нас в окурге все коты копия папа и как-то инфекции не замечалось
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    породистые на выставки ходят и друг к другу жениться..оттуда и приносят неожиданности.
    А про округу отдельный разговор, чудесно,что ваш кот был плодовитым...но только кому нужны эти беспризорно болтающиеся животные... сначала плодят бездумно, жалея котовьи яйца и не стерилизуя мохнатых барышень, а потом плачут,что собак во круге до фига и коты все двери обгадили. Я принимаю вашу точку зрения по поводу кастрации, но подумайте, у этого вопроса есть и другая сторона...
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Некоторьiе инфекzии у уличньiх и просто гулящих котов вьi и не заметите. весьма спеzифичньiе признаки. Станет заметно. когда инфекzия перейдет в последнюю стадию
    У домашних можно отследить. как в туалет ходит. zвет и прочие признаки.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, да. Пока не сдохнет. Тот же аппетит - вдруг кошка есть перестала или её рвёт.
    Ну вот вы в корень зрите. Породистые кошки - селекционные. Не в одном поколении. С особенностями породы и требованием к уходу. Моя, например, с повышенным обменом веществ и, соответственно, с повышенным аппетитом. И ест не как кошка, по капельке под настроение - а как собачка, заглатывает жадно кусками, не боится горячего и ледяного. Всё подряд жрёт. Это вроде фигня - ну спёрла кошатина сосиску. Но у меня она спёрла курицу размером больше неё и нажралась костей. А потом я думала она сдохнет у меня на руках - есть не могла, от воды рвало, кровью харкала. Полутрупик зелёный лежал, чуть ли не мухи над ней летали - интоксикация у кошек быстрая. Врач посоветовал пропоить глицериновым маслом и дал мне время до утра. Приятельница кошатница, она нас в ветеринарку отвозила. Мне предварительно за операцию озвучили тысяч 15, что на практике ещё бы обросло надбавками. Так она говорит, вытри сопли и усыпляй нафиг - посыпется кошка после операции, следующие будут. После этой истории на столе ни кусочка не останется без присмотра. Сфинсксы же многие еду тырят. И у каждой породы свои "фирменные" заморочки.

    Получается, что вы хотите изнеженную породу адаптировать под двор, в естественную среду кинуть. Причём только за его внешний вид. И под ваши запросы, а не его возможности - мышей ловить, с котами драться. Зверь, конечно, везде поживёт. Но заточен он не под то. Он для красоты, для души. А если вы реально воспринимаете животное как друга, члена семьи - то как-то не по-людски с ним)))) Вы не о нём думаете, а о том, как ваш породистый дворняжек порвёт))) Но у изнеженных шансов на адаптацию меньше, это не собаки. Не факт, что ожидания оправдаются)))
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вы зайдите в волонтерскую группу и посмотрите скольких бездомышей лечат и чем они болеют. может тогда эти цифры Вам о чем-то скажут. эти уж точно без породных мутаций и , по вашей теории, обладают неубиваемым иммунитетом. ссылки дать?
    и если в советское время не было, якобы, смертельно больных кошек, то, это заблуждение. просто статистику никто не вел плюс отловы-живодерни работали и санэпидстанции. никто ничего кроме бешенства у жиаотных не отслеживал, ну может лишай еще, так как это общие с человеком болезни.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня кот беспородньiй прожил до 19 лет. умер он от старости. за несколько недель до смерти ослеп. шерстка стала вьiлазить. но умер спокойно. просто заснул и не проснулся. Таких единиzьi. кто вот так доживает на естественной старости. на абьi каком питание. Не бьiло тогда кормов. да и не знали как кормить. всю жизнь ел со стола. каши. рьIбу. котлетьi. борщи. Взяли мьi его слепьiм котенком. тк мамка умерла и котята погибали. вьiкармливали обьIчной кашей манной. молоком. Генетика видно на зависть бьIла.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наталья Гурова,
    ага, удивишь врача бездомными страданиями, скажет,что ерундой занимаются
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Shumi72, то, чем вы тут в теме - занимаетесь - бесполезно. проверено многократно (темы достаточно легко находятся поиском).

    домашнее животное должно быть
    - кастрированным
    - привитым
    - жрать только премиум корм
    - гулять ТОЛЬКО по квартире
    - сдохнуть от этого премиум корма и такой жизни годам к 8-10и, предварительно побывав у большинства городских ветеринаров, у которых должно быть оставлено ХХХХХ руб.

    кстати о ветеринарах. мне кажется, я их скоро просто убивать буду, недавно общался с несколькими - за один вечер получил четыре разных (???) ответа по одной проблеме. еще препарат хотели подсунуть совсем не тот, что мне был нужен.

    уроды. а что, неси всякую чушь с умным видом подороже. если несмотря ни на что животинка выживет - будешь молодец. а не выживет - все равно хозяин ничего не докажет.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    3aвулoн,
    сходите к проверенному многими доктору, зачем вы собираете консилиумы,которые вам пользы не приносят?
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А с людьми порой не так? Кучу врачей оббежишь и сколько анализов сдашь. прежде чем диагноз поставят. Только человек сказать может. что беспокоит. где болит. как болит. от чего болит. а животное нет и полагаться тут можно только на анилизьi и узи. А уж если без них ветьiставят диагноз. то тут только гадание получается.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Думаю, кошек вряд ли ужасает перспектива кастрации и поход к врачам))) Даже кошек-мальчиков))) Хотя бы по причине отсутствия мозга. Дрыхнут по 18 часов в сутки - организм у них такой. Хоть на завалинке под солнышком, хоть в своём домике или на диване. Игры они себе находят при потребности и в квартире. У кого бойцовский характер - те на гостей нападут и хозяина будут пытаться воспитать. Дружелюбные - с собаками уживаются даже. Кошки - это вообще за редким исключением существа, которые к стенам привязываются, а не к людям. Не собаки они. И тем более не боевые сторожевые звери))) Да, хищники. Но такие, карикатурные хищники. Стащить вкусненькое - уже приключение. Не хуже, чем мышь поймать. И тут же на завалинку)))
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня тоже мед образование..а прошлый раз уколола банальный гамавит..а кошь выдала анафилаксию...реально первый раз такое видела, не смотря на долгую работу в медицине...правда откачала преднизолоном. (благо как у медика - аптечка в пол холодильника :)

    А блошки - вывести то их не проблема..а вот вылечить блошиный дерматит (из-за одной занесенной блошки в квартиру) - оказывается не так уж легко...
    все обработали. всех обработали..собак теперь 2-3 раза в неделе перед выгулом обрабатывается...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 19:52 ----------

    кошка была не стерилизована...честно говоря, под конец жизни пожалела, что не сделала (кошка к себе никого из кошачей братии не подпускала) ..опухоли огромные, гноящиеся..постоянная обработка перекисью и гемолитической губкой..3 инсульта...выхаживание...и так год. А если б их не было, может и дольше бы прожила...(умерла от рака молочных желез)

    если кошка ест сухой корм - то да, только премиум. Если натуралку - то смотреть по состоянию и стараться соблюдать правила (хотя, судя по старшей кошке - правила не соблюдались - кошка 5 лет питалась только сардинами консервными с яйцом (от остального ее рвало).

    гулять только по квартире - а нафиг мне нужны инфекции, котята, которых потом не понятно как раздавать, смерть коти в неизвестном мне месте...

    прививки - обязательны...в отличии от людей организм кошек изучен меньше...в основном врачи ориентируются на симптоматику, сходную с человеческой..а как именно работает весь кошачий организм - я думаю, что не скоро изучится...

    ветеринары - ну извините, можно взять подворотного ваську и ходить к ветам будете меньше (но не факт)..а если взять породистую - то, это как пробирочный ребенок - будешь трястись из-за каждого чиха.
    Количество денег зависит от многих факторов...в частности от личности вета - ходите к проверенным и платить будете меньше. Хороший врач лишнего не назначит..и на лишние анализы не отправит..это как и у людей...есть профессионалы, а есть хапуги

    Кстати, кроме Лозового могу порекомендовать и ХАСа..мне понравился. Делал все профессионально, лишнего не взял, все очень подробно описал.
     
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    С последними событиями как то не до писанин было.
    Все стремление учиться и работать, чтобы одним пальцем вступить в средний класс. Иметь возможность подарить супруге котенка за 30-40 тыр и потратить на него в месяц столько сколько надо - дабы радовать ее очи и дарить свои детям радость, разбилось о желание местных заводчиков обеспечить своим питомцам кастрированную старость и гибель от синтетического корма.
    Жена прочитав улыбнулась, подобрала котенка на улице. Без всяких пород гадит в лоток, глистов нет, жрет корм из 4 лап как иные породистые + разбавляется парной говядинкой с удовольствием. Малой таскает за хвост и шкирку - не тронул ни разу. Хотя на меня охотится ;)
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Фото?)