1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка серийных номеров на сайте Canon!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем АрКэнон, 25.12.13.

  1. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Последнее редактирование: 25.12.13
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Спасибо за новость
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    АрКэнон,
    А если номер судя по номеру аппарат серый, но с ним в комплекте идет фирменный гарантийный талон Canon для России?
     
  4. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    С ним в комплекте - это в магазине скомплектовали? Например, с китового набора один выдернули. Или поддельный. В любом случае-отказ в гарантии. Причина - аппарат официально не ввозился в РФ.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень даже не факт...а все регрессы велкам продавцу, если великий и могучий кэнон его найдёт:d
     
  6. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    nosferatos, очень даже не факт что? То, что Канон Ру регулярно отказывает на этом основании - факт.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    АрКэнон, да отказывать - на здоровье, кроме канона есть еще замечательные суды рфии со всякими зозпп
     
  8. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Есть подтверждения, судебная практика? Хоть один пример приведите.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серенький у меня оказался, да пофиг, гарантия в ноябре закончилась.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас побегу искать ради кэнона. есть общие положения закона, достаточные для суда, и политика кэнон его вААпще not a bird
     
  11. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    фигня какая-то. оно вобще хоть у когонть подтвердило, что оборудование белое? мой объектив из ситилинка - серый, аппарат из ozon.ru тоже, а копия юг их юстировала бесплатно.
     
  12. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    sblack, давно покупали? Насколько я в курсе, база относительно недавно создана. И, например, годичной давности фотоаппаратов там может и не быть. С Ситилинка нам много носят, все "белые" оказались.
    P.S. А категорию продукта правильно выбирали?
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Объектив с ситилинка 85/1,8 белый показало, что есть правда, американский 55-250 и японский тампон 17-50 серые, как и должно быть.

    60d купленный в you2you серый, продавался как белый, наклейка на тушке с эмблемкой РСТ (номер совпадает с номером тушки в прошивке) и талон нужного образца, настоящий или не отличимый практически от него фальшивый. Его серость я подозревал при покупке, исходя из цены, но продаваны клялись что всё белое:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 16:34 ----------

    АрКэнон, а если я вам номер дам сможете проверить?
     
  14. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    АрКэнон, фотоаппарат куплен в 2009 году. объектив в 2011. категория правильная. оно бы там писало правильно я указал номер или нет, а то даже на слово из трех букв говорит, что оно официально в Россию не ввозилось. т.е. никакой проверки на правильность вводимых данных нет. ну и всяко можно написать, для какого рынка аппарат. а так... недоделка какая-то. я лично так сайты не делаю! даже заголовок страницы Canon validateserialno. тьфу!
     
  15. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Digger34, присылайте серийник в личку. И модель.
     
  16. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    очень похоже, что в декабре дилерам кенон была разослана информация с этим урлом и с просьбой потестить что да как. официально кенон такую возможность пока не заявлял, интернет про эту ссылку не знает. после НГ будет сюрприз, о котором пользователи форума уже в курсе :)
     
  17. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    АрКэнон, сервис отличный и очень нужный! Но почему-то все мое оборудование показывает как серое, даже то, которое приобреталось в православных М-видео и Копия-Москва :-D
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VC, М-видео ни разу не кашерное, а вот серое в Копия-Москва это уже забавно.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Digger34,
    У меня такая же фигня, только с 70D.
    В принципе при покупке я на 90% был уверен, что аппарат будет "серый". 15 тыс. разницы в цене с "правильными" магазинами с потолка не берутся. Но you2you уверяет, что данная техника белее некуда, даже лишние 500 рублей за "белость взял".

    А насчет отказа от гарантийного ремонта мне видится три развития события:

    1. АСЦ закрывает на это глаза. Особенно, когда у покупателя есть заполенный гарантийник и чек о продаже.

    2. АСЦ оказывает и покупатель идет в суд. Судится он будет естественно не с Canon, а с конкретным АСЦ, отказавшим в ремонте. И что-то мне подсказывает, что суд будет на стороне покупателя. Фирма Canon конечно крута и все такое, отвечать в суде будет местный СЦ. Поэтому АСЦ возможно будет проще все же починить по гарантии или затянуть с ремонтом, тем самым законно переведя стрелки на продавца.

    3. Покупатель подает в суд на продавца техники.
    Тут есть интересный момент. Если продавец снабдил "серую" тушку фирменным талоном, налицо обман покупателя. Вопрос в следующем. Каковы шансы через год-полтора потребовать на этом основании расторжения ДКП и возврате денежных средств. Т.е. берем технику, под надуманным предлогом обращаемся в АСЦ, получаем официальный отказ в гарантии, после этого идем требовать денежку с продавца. Согласитесь вернуть через полтора года первоначальную стоимость фотоаппарата было бы весьма приятно :)
     
  20. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    и не получить с кенона бабосы за ремонт серого аппарата. АСЦ как-то же отчитываются за то на что потрачены кеновские деньги.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это издержки бизнеса. Их закладывают в стоимость услуг. Магазины тоже далеко не всегда получают от производителя компенсацию за возвращенный покупателем товар.

    Что-то мне подсказывает, что у АСЦ с этим особой проблемы не возникнет.
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Не. Ходили слухи, что должно появиться, но вчера только сами увидели. ниже поясню.

    Вроде уже описывал процедуру. Нам приносят технику, с гарантийником. Если первичные признаки гарантийности налицо, мы принимаем, диагностируем и подаём рекламацию в Кэнон. Прикладываем скан гарантийника. Ждём. В ответ приходит либо подтверждение, либо отказ с указанием причины. Всё.
    Есть официальные исключения, типа М-Видео. Принимаем без талонов, по чекам.
     
  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    АрКэнон, вопрос не по теме. можно? как вы узнали об этом сервисе? на сайте canon ссылки на него нет. а гугл, как минимум, с 18 декабря о ней знает, но не знает какие сайты на нее ссылаются. я поэтому и решил, что информация была разослана сначала по СЦ.
     
  24. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    У меня менеджеры постоянно "висят" на сайте Кэнон. В том числе и в разделе "поддержка". Не знаю, что будет дальше, но до сих пор нам инфу белый-серый выдавали по запросу.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я чего-то упустил? У никона этот сервис уже лет не помню сколько. И в чем прикол - узнать что у тебя "серая" камера годы спустя? Я покупал D700 в "Онлайтрейде". Мне сразу в магазине было предложено проверить на "серость". Менеджером магазина и до оплаты.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Новость про кенон. У кенона сц в Волгограде тоже " уже лет не помню сколько".
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да это я понял)) Просто удивился. Сапоп обычно шустрее в вопросах сервиса.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Чистейшая экономика! "Серого" Кенона везется в страну и продается через всякие you2yuo и плееры чуть-ли не больше, а может и больше, чем "белого". Получается и денюжки получили, и гарантию осуществлять не надо. Но похоже судами их достали, вот теперь будет очередная отмазка - вы перед покупкой могли убедиться, что покупаете "серое". Много народу будет проверять?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не прокатит если пакет документов русяз будет и талон оформленный в соответствии с зозпп, а поддельный он или оригинальный это не головняк потребителя...так что серые риски, это риски производителя, да и по факту, не такие уж риски, изготовитель по факту всё равно в выигрыше. скорее это головняки с продажами отдельно взятого подразделения канона.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сервисам и так отвечали серая техника или нет, тут то больше вопрос о запугивании юзверей. На ту разницу в цене серого товара и официального можно пару-тройку юстировок сделать:)