1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Пока наше правительство будет крышевать кавказ всё так и будет в российских городах. Будем бояться или сами пойдём на "овощные базы". Но опять же ждать нас там будем наш же русский ОМОН.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы не правы. В США сейчас лучшая в мире защита от любых террактов. АНБ, ФБР и прочие Министерсва безопасности Родины не дремлют, и 95% террорактов прерывается на том или ином этапе. Если бы в США было бы так же легко что-то взорвать как и у нас, у них бы взрывы были бы пару раз в день.
     
  3. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да ничё к сожалению не будет. А вообще видеться только 2 выхода (Либо валить черных с их мечетями и курам байрамами) либо валить из города. Ведь они не только на улицах, но и во власти, в суде, в полицаях. Про камазы и автобусы 5-ого и 95-ого региона вообще промолчу. Их количество по городу иногда сопоставимо с 34-ым
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну то есть, правильно ли я Вас понимаю?
    В Ставропольском крае это затруднительно.
    В Краснодарском тем более.
    В Астраханской области было несколько инцидентов, но до теракта дело не доходило. Намордники были надеты заранее.
    Про Калмыкию я уж не говорю.
    В Ростове тоже как-то не складывается. Один неуклюжий теракт в Волгодонске ) и то в разгар ****ы и все.

    У меня есть сомнение в том, что в Волгограде есть чеченское землячество или диаспора.
    Ну то есть чечены есть. А землячества или диаспоры нет.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ... а еще представители этой достойной общности людей владеют несколькими довольно значимыми с точки экономической безопасности России (не говоря уж о доходности) предприятиями, например, Новороссийским морским торговым портом...
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    03:32 pm - Террористка
    Источник в силовых структурах Дагестана заявил, что смертницей, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, могла быть Наида Афиялова (по другим данным - Ахиялова) — жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    «Они учились вместе в одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив все, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам», — рассказал представитель силовых структур. По словам источника «Интерфакса» в полиции, недалеко от места взрыва нашли документы на имя Афияловой.

    ОТСЮДА


    Гражданского мужа Наиды Асияловой разыскивают за взрыв в Махачкале. По информации спецслужб, 22-летний москвич Дмитрий Соколов приехал в Дагестан, влюбившись в опытную вербовщицу. На счету подрывника из махачкалинской бандгруппы, которого теперь зовут Абдул Джаббар, как минимум 29 раненых в результате двух терактов.

    Дмитрий Соколов пропал из подмосковного Долгопрудного в 2012-м. По словам родителей Дмитрия, он исчез, отправившись на курсы арабского языка в районе Чертанова. Последний раз он звонил родителям в 21.00 2 июля 2012 года.

    ОТСЮДА http://avmalgin.livejournal.com/4094553.html

    Если спецслужбы нашли документы, а не террористку, почему в одном месте она Ахиялова, в другом - Афиялова, а в третьем - Асиялова? Что написано в документах-то?
     
  7. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Куда? Они по всей России!
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А кто подскажет, как мне из этой пробки до города доехать... все как встало 3 часа назад, так и стоим...ощущение, что дай людям в пробке оружие и направь в нужную сторону и ни одного лица нерусского в волгограде не останется...все от голода холода и неизвестности уже звереют
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    ага. и самолетики на торговые центры и пентагон запустили исламисты которые не чешутся. ага. конечно.
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Сталин не решил проблему, а всего лишь отодвинул ее подальше во времени. Кто-то из чеченских политических деятелей(а может и не чеченских) сказал, что чеченцы(крымские татары и иже с ними) должны благодарить Сталина за высылку в казахстан, т.к. если бы вместо этого он отправил всю мужскую половину народа в лагеря, то чеченцев, как этноса, уже не было бы...

    Что касается паршивых овец - да как-то оооочень много. Видимо Бытие таки определяет сознание.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я конечно далек от спец.служб... Но вопрос к ним: она же сюда приехала, она же готовилась, её готовили, доставали взрывчатку, об этом не могли не знать, там же куча народу задействована...
    прокол спец.служб получается
    по радио сказали, что паспорт мог быть подброшен, мож её, мож не её... и все это предвестники терактов на зимней олимпиаде 2014
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    никак. там по верхам народ ломится, но там такая же пробка мне кажется.
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Значит всё-таки валить здесь.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    bidlo, по верхам это где? Я на " штанах" стою...народ начинает кучками собираться
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    увы, но точно подмечено
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я так не считаю. И имею на то причины.
    Ну детский сад просто... Это и был тот самый Главный Полдень, который создал славу АльКаеды. А потом никто толком и не пытался. Наверное думают так же, как
    и ты - там не сецслужбы, а просто Бэтмен, только подумаешь о взрыве - сразу заарестуют...
     
  17. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Я перестал покупать у них продукты на рынках, ходить в их магазины, ездить с ними на такси, маршрутках, ходить в их кафе. Достраивали летом дачу - специально искал славян. Также, когда ко мне обращается обезьяна, шлю ее на юх, благо при 135 кг веса и 198 роста могу себе это позволить. Правда, с наступление осени (темноты) стал встречать жену с работы. При себе ношу армейский нож и травмат, если будет ситуация - даже не задумаюсь.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Между прочим, Иосиф Виссарионович, был знатный теоретик, практик и признанный специалист по национальному вопросу. Даже Ленин во многом советовался с ним
    Если я не ошибаюсь, чуть ли не треть полного собрания сочинений Иосифа Виссарионовича посвящена национальному вопросу.
    Большинству кажется, что если вот так взять и переселит народ на новое место, то все успокоится.
    Увы. тов.Сталин теоретически обосновал и показал, что нет. Не успокоится. Более того, в его трудах есть ответы на многие вопросы, которые так сумбурно мечутся среди нас, на ВФ сейчас.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как по мне, так если хочешь устроить терракт, то остановить тебя очень очень сложно. Особенно если есть достаточно времени на подготовку.
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    Ил 76 МЧСовкий заходит на посадку...
     

    Вложения:

    • bort.jpg
      bort.jpg
      Размер файла:
      230,8 КБ
      Просмотров:
      759
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ога.
    Тогда теракты продолжатся.
     
  22. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Полностью солидарен. Единственный способ обеспечить собственную безопасность.
     
  23. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    А тут 2 пути: теракты или геноцид.
    Я выбираю первое.
     
  24. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    +1
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Кстати, на травмат нужно разрешение, а охотничий билет не нужен? И что нужно на пневматику? Пневматика тоже неплохо бьет, с 15 м консервную банку прошибает, в лоб наверное тоже неплохо будет.
     
  26. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Народ есть кто хочет помочь? обсуждать все любят ,а я вот уже 4 часа ищу людей и пока никого кто бы помог ...:shuffle:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Redrik, смотри - адыги тихи и мирны, только кучка что-то лепечет о Великой Шапсугии. Почему? Может потому, что их не возвернули взад-обратно через десяток другой лет? Может и этих если не возвращать, то и не слышали бы мы о кавказских проблемах?
     
  28. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Это всё правильно. Но к сожалению 2 ух человек (5 - 10 - 100), которые поступают также как и Вы, МАЛО. Вон на мирке хиджабы вообще просто продаются, так ещё и реклама висит. А напротив бывший кинотеатр, перделаный в христианский типа храм стоит. Толерантность с интернациональностью блин. Как итог ни кина, ни религии
     
  29. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    August25, ходить с незареганным "травматом" безопаснее чем с "правильным", шмальнешь, а там гляди чего ;)
     
  30. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Травмат, нож ... это все частное решение проблемы, экономически игнорировать это уже системное решение.
     
Статус темы:
Закрыта.