1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите банк. Снять деньги без комиссии.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем milaman, 05.07.13.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    colorprint, сдается мне что другие банки ничего не знают что ТКС обещает своим клиентам съем наличных без комиссии в любых банкоматах которые работают с мастер карт. Банки всегда берут комиссию с посторонних карт (выпущенных не этим банком или выпущенных не банком с которым есть соответствующий договор о том что по их картам можно обналичивать без комиссии). То есть сам ТКС комиссию не возьмет, а вот другой банк с большим удовольствием и при этом ему (другому банку) будет абсолютно фиолетово до договора с ТКС.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред.
    В России ни одного банка с комиссией нет. Также есть ограничение МПС на взимание комиссии по сторонним картам в валюте страны, где производится снятие.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Реально было такое, какой-то банкомат (в Волгограде) при попытке снятия то ли с тинькова то ли со связного написал, что возьмет комиссию, название банка не запомнил, к сожалению.
    P.S. Банкомат с комиссией, был вроде МТС-банка.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если снимали рубли - то это нарушение правил МПС, можно пожаловаться..
    но сам я снимал в банкомате МТС банка и по карте ТКС, и по карте Связного без всяких комиссий.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 11:39 ----------

    это не то.. есть пункт запрещающий брать комиссию за снятие национальной валюты вообще.
    комиссия эмитента может быть, а комиссии банкомата - нет.
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    colorprint, бред как раз вы пишите! Почитайте прессу что ли для посвящения http://knigabankira.ru/komissiya_za_snyatie_nalichnyix_v_bankomatax
    Лично я пользовался ТКС несколько лет назад и комиссия бралась почти на всех банкаматах кроме небольшого количества банкоматов в нашем городе с которыми у ТКС был соответствующий договор. Нет ни одного закона или требования PCI DSS запрещающего банку устанавливать комиссию за снятие наличных с посторонних карт. И зачем скажите мне банку предоставлять клиентам другого банка возможность снимать без комиссии наличные? Что это за благотворительность такая? Им что не нужно оплачивать труд кассиров заполняющих кассеты банкомата или не нужно оплачивать труд инкассаторов устанавливающих кассеты в банкоматы, или им не нужно оплачивать работу тех.персонала? Может им за снятие наличных снижают арендную плату за помещение где стоит банкомат? Брет Вы несете
    colorprint,
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в желтой прессе по ссылке речь про комиссию эмитента

    1) у ТКС нет договоров ни с одним из банков кроме ОРС, и это дает только повышенные лимиты на операцию в банкоматах входящих в ОРС, больше ничего.
    2) я много лет снимаю в разных банкоматах по картам ТКС, Связного и зарубежных банках, и еще ни разу не видел в Волгограде банкомата, берущего комиссию ни за рубли, ни за валюту.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 12:53 ----------

    есть. правила МПС.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 12:54 ----------

    затем что это требует МПС.

    какая благотворительность?? Банк-владелец банкомата получает комиссию за эти операции с банка-эмитента.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 12:54 ----------

    пока что Вы. Куча предложений и все ложны.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 12:55 ----------

    кстати точно черной дебетовой платиной пользовались, а не кредиткой? )

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 12:56 ----------

    несколько это сколько? дебетовые карты ТКС стали доступны для Волгограда если память не изменяет меньше чем 2 года назад... я первый в городе получал )
     
  7. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    вот правила http://www.mastercard.com/ru/company/ru/_assets/pdf/Rules.pdf в каком пункте Вы здесь увидели запрет на комиссию?
    этот пункт тоже покажите мне пожалуйста.
    докажите, найдите указанные Вами пункты в правилах
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    буквально вчера снимал деньги тиньковской картой, в радеже на ткачева в сбербанковском банкомате, комиссий ноль!
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    oleg25, такое возможно, но это не является правилом для других банков. В платежных системах есть такое понятие "Surcharge/Access fee" и его никто не отменял

    А что касается снятие наличных заграницей то это в стандартах дополнительно оговорено, о том что банк эквайер может взимать комиссию.
    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 14:42 ----------

    похоже я все таки неправ :shuffle: Мы же все таки Европа :p

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 14:46 ----------

    Осталось только выяснить нет ли в Израиле законодательства требующего наложения ATM эквайерами
    комиссий
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, называется ATM pass through charges.
    кстати, это одна из причин почему банки ограничивают выдаваемую за одну операцию сумму по сторонним картам - комиссия капает фиксированная, соответственно банку выгоднее что бы Вы провели больше операций, снимая нужную сумму. Из последних примеров - Русский стандарт до недавнего времени выдавал до 40 листов по любым картам (и своим и сторонним), можно было снять 200000 рублей или 20000 евро за раз при наличии купюр по 5тыр и 500 евро в банкомате... но несколько месяцев назад обрезали лимит до 500$/евро за одну операцию по сторонним картам :(
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    по этой же причине эмитенты устанавливают минимальную сумму снятия без комиссии

    Весь фокус в том, что комиссия может взиматься владельцем банкомата, но она должна быть фиксированной для всех карт, в т.ч. и собственных. Естественно, никакой вменяемый банк на это не пойдет, поэтому банкоматов с комиссией практически не существует.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пАдсталом!!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 20:56 ----------

    вОт это вы тЯжёлый...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 20:57 ----------

    хватит тЁмных просвещать :_))
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Давайте итог подведем?
    Нужно открыть валютный счет с пластиковой картой. Обналичить можно будет в любом банкомате, но скорее всего будет ограничение на снятие, комиссия скорее всего тоже будет.
    Теперь вопросы. Банк любой можно выбрать? Какую карточку делать виза, маэстро, хз какую еще? Если оплачивать карточкой лечение, то комиссия не будет взиматься?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 22:09 ----------

    Сразу прошу прощения, может для кого-то это примитивные вопросы, но я не сталкивался с этим, а на фоне сложившихся обстоятельств голова кругом идет. Спасибо.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет
    зависит от того, с какими платежными системами работает банк.
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 22:12 ----------

    но не факт, что исполнитель услуги принимает оплату картой, ибо для него это минус 1,5-3% от вашей оплаты
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну вот снова приехали...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так в чем проблема в клинике узнать принимают или нет?? :_))
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    milaman, кару нужно открывать в том банке где нет комиссии за обналичку в банкомате другого банка. Уточните в банке что обналичивать будете именно в Израиле, мало ли что.
    инкассация тоже стоит денег, так что вполне возможно что есть, все таки цивилизованная страна.

    А что такого то я написал? Это не само собой разумеющиеся вещи, а вопросы которые требуют определенных знаний. Я был убежден в том что комиссия снимается, потому что сам с этим столкнулся, правда это было давно и это как верно предположил colorprint была кредитная карта. Причем я сталкивался именно с двойной комиссией, как со стороны банка эмитента так и со стороны эквайера. Может это было очень давно и со временем правила изменились, может еще какая причина была, но не в этом суть. Острота обсуждений меня побудила поискать эти самые правила и почитать помимо этого стандарты, где я и нашел все ответы на эту тему, о чем написал выше. А в чем тяжелость то? Или так понтануться захотелось?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedFraer, вы в корне не знаю систему тарифов спорили с человеком, более чем владеющим вопросом, причем при этом еще умудрялись ему хамить...кто вы после этого, решайте сами, и на будущее запомните, сторонний банк, ни один, в РФ не удерживает какие-либо филки, удержания производятся эмитентом, если производятся, и им компенсируются издержки банка, осуществившего выдачу ДС.
    pps ткс в силу ряда причин заинтересован не удерживать комиссию с клиента, при выдаче от суммы эквивалентной 100$ причины надеюсь не надо обозначать??
     
  19. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    nosferatos, и откуда я должен был понять что colorprint знаток банковской системы? И почему не зная что он такой супер знаток я должен был просто ему поверить игнорируя свой опыт? В споре рождается истина, она и родилась. На счет хамства Ваше право так думать (мне на это фиолетово), но лично я не считаю что если я на слово "бред" ответил словом "бред" что это хамство, это просто такая атмосфера общения, человеку она приемлема раз он такое себе позволяет, а мне не сложно было переключиться на его волну.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2013 23:05 ----------

    вот это хамство!
    Кстати знаток банковской системы ссылался на правила МПС, а там этих пунктов нет! Эти нюансы оговорены в стандартах, а не в правилах. Так что все мы такие знатоки, знаем что-то в общих чертах, в чем-то наши знания верны, а в чем то ошибочны.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    milaman,

    присоединяюсь к совету выше -- взять счет в клинике и оплатить безналом.

    Это будет дешевле и надежнее.

    с картой запросто встрять можешь.

    Вот у меня случай был. В Торонто мне нужна была некая сумма в ихих канадских баксах. Я заранее положил на карту Виза, вместе с остальными деньгами которые планировал тратить с карты. Карта тогда была одна и дебетовая, не было такого выбора.

    Снял, всего то штуку баксов. Все в порядке, банкомат выдал без проблем.

    Потом сижу я значит в кабаке. Отдаю карту оплатить счет. Идет менеджер -- на твоей карте базарит *** плавал, что делать будешь?

    ну вот, звоню я потом в альфа банк, они базарять -- на карте заблокирована сумма 3 тысяи баксов по требованию Банка оф Монтреаль. Я -- куле, я всего то в их банкомате и всего то штуку снял. Ну что поделать говорят банку операция показалась подозрительной и они в Визу подали заявку, мы ничего не можем сделать, жди 21 день, тогда разблокируются.

    Вот это я встрял тогда...

    Так что есть риск тчо ты просто не получишь большую сумму.

    Еще опция -- чеки амекс или томас кук. Они должны обналичиваться без проблем везде (насчет Израиля ты всегда можешь узнать заранее). Так же проконсультируйся в клинике, вероятно они смогут их взять в оплату лечения как есть. Тогда это гарантированно минимальные затраты будут.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так думаю нал в любом виде человеку не нужен дабы с таможней не беседовать.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    ну таки чеки это не нал
     
  23. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В Израиле в принципе "не любят" наличные. В особенности при оплате крупных сумм. Мне представляется самым простым и надежным способом прямой валютный перевод со своего счета на счет клиники. А на жизнь понемногу снимать с карточки.
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    С точки зрения контроля за потоком финансов, это равноценно налу. На границе к ним будет ровно такое же отношение, как если бы на руках была такая сумма наличными.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    насколько я помню, нет. именно для этого они и существуют
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Интересно про чеки, в любом банке можно приобрести?
    А карточку в каком банке лучше оформить? Лучше в данном случае = быстрее?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не во всех, но в больших как правило есть. Я в Альфе брал

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2013 22:32 ----------

    Чо спорить, в сети есть инфа 100%.