1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, так хохлы только русифицируют ) z500 это польская контора
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гараж только на 1 машину.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    оно и видно

    пошукай лучше по американским сайтам
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вчера лазил по своей черепичной крыше на конек трубу смотреть: За почти пятнадцать лет только немного покрылась пятнышками сажевого грибка в ложбинках. Жена вчера только заметила, говорит: "давай ототрем их". Я предложил еще лет 10 потерпеть :) Пожалуй, это единственный недостаток классической керамической черепицы, что покрывается со временем грибком, особенно на северной стороне, где она долго просыхает. Но это даже немного придает вид благородной старины, как и у медной крыши со временем.
    Современные пропитки для черепицы хорошо с этим справляются - пробовал, помогают. Но не нашел сильных аргументов тратить время этим заниматься. Бадью так и не израсходовал. Глазурованная черепица таких проблем с грибком, мхом не создает. В остальном - это "кольчуга" для дома, которой все по...
    Двухскатку ей накрывать не интересно - слишком просто. С ней удобно работать на сложных крышах, где обычные материалы требуют кучу обрезков. А тут все обрезки в пределах одной черепички.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 22:28 ----------

    Еще один довод в пользу того, что сначала надо было возводить стены, а потом заниматься их утеплением и обкладыванием. Сейчас бы у вас уже была готова коробка и вы бы занимались крышей. А когда дом был бы накрыт от непогоды, спокойно, при наличии остатка денег, занялись бы утеплением и маникюром дома. А могли бы и вовсе это дело отложить на след. сезон. А теперь ловля блох с отделочным кирпичем тормозит всю стройку. А время летит - осень не за горами. В зиму крышу надо закончить или не заморачиваться с ней в этом сезоне :(

    Вот так у вас все должно было быть, примерно:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DbAxoiOVnS0
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Причем тут вкус, мне планировка первого этажа понравилась с точки зрения удобства и предпочтений. Почти идеальная под меня. Планировка второго не понравилась, внешний вид тоже.

    Впрочем это не отменяет того, что у меня может и не быть вкуса. Ты же уже от моих посещений царицинского пассажа печалился, помнишь?:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 22:46 ----------

    Хотя нет, кухня бестолковая, вентканала у плиты нет, вода опять по разным углам. Но в целом много интересных идей в планировке.
     
  6. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    меня сильно кухня смутила, длиная и узкая, зачем? вентакнал поблизости не наблюдается. Вытяжку тянуть надо, короб городить, обыгрывать. 2 двери в гостиной, обе без тамбура, не для наших зим это дело. Если конечно не запечатывать. На вскидку, без вкусо-эстетических замашек
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Solnshko, любой проект все равно под себя надо "тут подрезать", "там расширить".

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 22:53 ----------

    Вот, я уже постила пару раз http://www.domastroy.ru/200-10.htm
    Нравится планировка. Такой домик вживую видела, с небольшими доработками.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 22:54 ----------

    Ну это для тех, кто там только готовит. Расстояние между двумя раб. поверхностями и не должно быть большим, чтобы не метаться.
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    так и я о том же, нафиг этот пенал то
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    глянь почту :)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, да, это косяк

    Бета, жесть какая-то одна ванная на три спальни... на первом этаже душа нет, только сральник, никаких гардеробов отдельных, прачек. Тихий ужос!

    Solnshko, глупо пытаться в таких вещах упрекнуть z500, кухня продуманная, вентканал в нескольких метрах

    zyu-zik, крутые вещи, жене показывать нельзя :d
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    хочу_вот_сказать, в реальном домике чуток всё по-другому, на первом этаже душ.кабина, холл больше, столовая и гостиная объединены. На втором тоже всё погуманней.

    Мне что самое главное не нравится - терраса на лицевую сторону дома.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Бета, ага особенно узкий длинный тамбур на первом этаже впечатляет и такая же кухня
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    единственный проход на кухню через столовую и гостиную -- это за пределами добра и зла...

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 08:10 ----------

    да и собственно площадь кухни 5 кв. для дома в 140 -- какой то онанизьм
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, да звездец там полный ))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, ну покажь что ли добрый домик.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Да много раз постил... Я за Америку в основном. Постил много раз.

    Ты скажы потребности -- площадь, сколько чел жить будет, по стилю пожелания и проч.

    Я тебе накидаю ссылок.

    Или заходи бумажные каталоги полистать.
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Уважаемый 3,14-2,71 Киньте мне ссылок на домики где 2 эркера.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pups008, цеников тебе на эти эркеры накидать?)))
     
  19. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    zyu-zik, а зачем мне ценники?Мне фотки нужны.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ой не сыпь соль на рану.:d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лови

    [​IMG]

    [​IMG]


    http://www.houseplans.com/plan/3128...-bathroom-european-house-plans-2-garage-17550

    очень красивый домик. Мастербедрум на первом этаже -- отделиться от детей и в старости лехче. Да еще и с камином.

    Интересная особенность -- патио в объеме дома. При кухне нычка для завтрака и неформальных обедов.

    Отдельно столовая для формальных обедов, отдельно гостиная, еще семейная комната.

    всего около 300 квадратов
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нравится мне у них что кухня там где надо. Но видимо соответствует их закупкам раз в неделю в 100500 километрах от дома - быстрее загрузить кухню понапривезённым :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас чуть более чем дофига народа делает так же -- заедь в реал наприммер в субботу
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сейчас куча вопросов встала из-за исполнения эркера... он действительно больше создает проблемм, чем эстетики.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, там коэффициент на всё 2.0 выходит по итогу
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    :)

    Да уж. Пытался я остановить одного товарища от необдуманного поступка, даже эскиз рисовал, как избавиться от некоторых архитектурных излишеств... был неуслышан. Вспоминает ли теперь он мои слова при слове эркеры?;)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в коркаснике эркер не представляет особой сложности -- особенно если сверху нет этажа.

    В этом проекте так и есть -- над эркерами фронтоны, то есть стены не несущие. Выпустить на метр балки пола не проблема, стены эркера весят сущую хню.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Таки омериканские планчики тоже сплошь и рядом с кухнями-пеналами.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    16 кв -- мало? :spider: при этом еще нычка 10 кв. отделеная от собственно кухни барной стойкой. Итого 26 кв. в одном объеме!
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Не почему я прислушался, сделал чуть по другому о чем не жалею. Я всегда рад критике.