1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Увы, не интересовался, не знаю.

    Да и вообще - кто ж из продавцов честно скажет, что продаёт э-э-э... некачественный товар? А через год уже точно продавцу кровли ничего не докажешь - укладка была не такой, укладывалась не теми, климат был неправильный и ещё море отмазок.

    А кто что плохого может сказать про черепицу BRAAS по подозрительно низкой цене - всего на 20 руб дороже (за квадрат) чем металочерепица от GrandLine?
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Не знаю, в былые времена подрабатывала продавщицей в магазинчике кровельных материалов. Продавали призму металлопрофилевскую, никто не жаловался, фейс бить не приходил. На югах мягкую так вообще никто не стелет, только металлическую накрывают, и ничего, никто ее через год не переделывает.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ключевая фраза.

    На форумхаусе есть пользователь - владелец, как я понял, мини-заводика про прокатке и штамповке.
    Так он прямо говорит, что прошли времена честного металла 0,5 и сейчас только г-но и можно продать - на качественный товар даже по цене себестоимости покупателей нет.

    А раз так - то где гарантия, что на базаре за углом г-но по 180 рублей за квадрат и у продавца с честными глазами товар с ценой 350 руб за квадрат - это всё не одно и то же?

    И ещё, если есть знающие - объясните - почему гибкая черепица такая дорогая?
    Что в ней такого на такие деньги?
    Просто у меня в голове не укладывается мысль, что гибкое может быть надёжным. :bigeyes:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,
    Чойта?

    Жосткое скорее сломается чем гибкое.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    минеральные красители дорогие.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    У меня металлочерепица, брал в полипрофиле. 2 зимы отстояла, никаких проблем нет, ничего не проржавело, нигде не течет. Вероятно, было повреждено покрытие и она естественно начала ржаветь.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    к вашему спору)) походу, статья подготовлена продавцами металлочерепицы, но прочитать можно (фильтруя). После того, как мы попали в тульский шторм на той неделе, тоже думаем о перенесении крышами стихии.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    продолжение
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    медная крыша рулит!
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    статья явно написана Пресс-службой Группы компаний Металл Профиль... Металлочерепица имеет меньший срок службы 5-15 лет, 15-25 лет у мягкой черепицы и до 50 лет у керамической черепицы. Она очень гремит, так что для мансарды это не есть хорошо, а проклеивать шумоизоляцией дорогое удовольствие. В местах крепления и обрезания быстро коррозирует. Срок службы кровли из металлочерепицы зависит сильно и от качества саморезов и полимерных шайб на них — дешевые саморезы со временем теряют слой оцинковки и ржавеют, некачественные полимерные шайбы рассыхаются и утрачивают свои функции по герметичному перекрытию отверстий...
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    modcomp, надо делать всем керамическую черепицу?

    zyu-zik,
    3,14-2,71, что скажете?
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Я вот, конечно, ни разу не кровельщик, а так, обычный обыватель. Поэтому никак не пойму - как можно слышать что гремит кровельный металл через слой утеплителя?
    Неужели и правда гремит?
    А чего ж тогда всякие Урсы обещают акустическую защиту стен через маты в 50 мм?
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Легко. Это ударный шум - распространяется по конструкции крыши. От него спасают либо массивные (черепица), либо мягкие материалы.

    Писк мышей ты не услышишь :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    всем не надо. Но если хочешь, делай.

    Но ты вроде прешься от contemporary стилю. Для него черепица просто неуместна.
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    3,14-2,71, а в Америках чем кроют?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    скорее всего гремит через окна. Т.е гремит "на улице", а слышно через окна.
    что уж мелочиться - на Руси издревле крыши храмов золотом крыли. :look:
    Ну так что в итоге? гибкая черепица рулит? Как она выдерживает нашу жару и июльское солнце?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, тебе зачем?)) у тебя ПВХ плёнка ))
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Так может вообще каким-нибудь рулонным наплавляемым материалом закрыться? Вместо того, чтобы прибивать куски - накатать рулон. Вон, обещают гарантию на покрытие по 20 лет при цене квадрата рулона втрое меньше гибкой черепицы, да и цвета есть разные - не только цвета рубероида...
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Задумавшийся Гость, но ведь хочется еще и красиво :shuffle:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот *** гибкий (даже в стоячем состоянии), а зубы твердые.

    И что надежнее? :coolz:
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71,
    zyu-zik, чтоб максимально надёжная кровля была выход один - черепица?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 11:47 ----------

    http://z500.com.ua/ru/project/zx50 смотрю проект понравившийся (кстати, покритикуйте) так там как раз черепица стоит, интересно сколько она стоит с укладкой на такую крышу...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    медь или цинктитановый сплав.

    но еще надо найти кто сделает...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 11:02 ----------

    чот не вижу я там черепицы кажется обычнеая гибкая
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71,

     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    ну нравится если так делай в чем вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 11:14 ----------

    по мне так проект убог чуть более чем полностью.

    Встроенный гараж выступающий с фасада -- при этом в остальном фасад симметричный -- это нечто.

    какой то псевдофахверк -- но близко непохожий ни на классику ни на современный фахверк
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, причём тут нравится не нравится, это в проекте написано, мне интересно сколько стоит сама черепица и укладка в наших краях ) на фахверки пофиг - внешне дом нравится, а выступающий гараж это необходимость
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    хочу_вот_сказать, очень понравилась планировка первого этажа. Утащила.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, в каком у тебя проект черепица? о_О
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты же просил покритиковать! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 20:39 ----------

    Бета,

    ты производила впечатление тетки со вкусом. Не ожидал...:(
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, да выше ссылка была http://z500.com.ua/ru/project/zx50 мы с женой отобрали 7 проектов z500 (все двухэтажные) и это один из них, в нём как раз черепица, забыл сегодня спросить что про черепицу думаешь вообще? или всё гибкой кровлей?

    остальные понравившиеся

    http://z500.com.ua/ru/project/zx45 - жене понравился больше всего отдельной прачкой площадью 4 квадрата, даже с окном - мечта женщины что ещё сказать
    http://z500.com.ua/ru/project/zx39
    http://z500.com.ua/ru/project/zx14
    http://z500.com.ua/ru/project/zx21
    http://z500.com.ua/ru/project/zx5
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    а кроме хохляцких, ты другие ресорсы не признаешь?