1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35

    в нашей стране могут доказать то чего никогда не было проверенно на собственном опыте
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    это на жвачках, колбасе и кетчупе или всё же синька и на и под прилавком и даже поздно вечером. В каждой деревне таких "успешных" 1-3 человека.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Это уже будут решать компетентные органы. :) При Сталине за колоски на 10 лет сажали. Господа, НЭП в России в очередной раз кончился. Добро пожаловать на лесоповал и беломорканал. ;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Я не представляю ни политического не экономического интереса для нашей страны :)
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    предпринимательская деятельность без регистрации или с нарушением правил регистрации считается незаконным предпринимательством. Она наказывается по статье 171 Уголовного кодекса. Подобные преступления караются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев. Если преступление совершено организованной группой или сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере, санкции будут еще строже.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А нафига становиться на учет в ЦЗ? ИМХО, потеря времени и нервов.
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    это вы так считаете
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Основные продукты (+ весовые), разумеется синька с пивом (синьку легально торгуют через ООО).
    Солодники, Ушаковка, Вязовка ... Короче большая часть сел по трассе М-6
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet, организуйте некоммерческое партнерство любителей фото- и видео-съемки. они могут заниматься деятельностью, приносящей прибыль, при этом вы будете в рамках закона
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Это так и есть. Политических профитов от моей посадки не будет, экономических тем более...
    Предпринимательская деятельность - это СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ оказание услуг, производство или продажа товара...
    Нет систематики, нет деятельности :)
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а это что или это не вы написали?

    на каждую хитрую жо.у найдет х.й винтом
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    политических - нет, а милиция себе галочку за раскрытое дело поставит
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    с 15го года вроде уже 80к обещают. А это уже знаете ли приличная сумма. Помимо прочих расходов.
    Было желание открыть ИП, после повышения - думаю.
    А сделано это все благодаря лоббированию интересов крупных компаний. Те же ларьки кому нах они уперлись скажете Вы, а если думать шире то теперь ВЕСЬ доход с пива и курева ушел в крупные сетевые магазины.

    По поводу фотосъемки на утренниках за деньги - юридически это преступление, вы получаете доход за свои услуги, неважно 10рублей или 100тыщ. По договору или просто "на лапу". Вы обязаны декларировать Весь свой доход. И доказать это элементарно, через подставников.
    Просто везде у нас русский авось, нехай пронесет. И никому ни че не надо.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вот тут интересная статья:
    http://uristaralov.ru/article.php?id=29

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 16:11 ----------

    Им заморочек больше. Это нужно найти свидетелей. Более того, добыть расписки о том, что я получал деньги. Доказать системность всей это дейтельности..... Короче -не бывать этому :)
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да, но этот доход придется доказать... т.е. за Паштетом придется следить от свадьбы к свадьбе... вероятность чего равна абсолютному нулю. (кстати, Паштет, ты просто сверяй свадебные фото - если на разных свадьбах засветится одна и та же рожа - это сигнал!) и а до уголовной статьи он точно не наснимает... тем более зраз.

    чем больше я познаю нынешнего, тем больше понимаю что государство самоустранилось от контроля всякой мелочи, типа делайте че хотите, только ничего не просите, ну а кто не спрятался (сорри, зарегился как ИП) - я не виновато )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 16:13 ----------

    Байкер, там доход должен миллионами измеряться
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1777, или где есть енвд
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А причем здесь это? Кто просчитывает? Димон с Дворковичем? Результат Вы и вся страна уже видит. Даже Димон. Денег стало меньше. Значительно. Безработных все больше. Но ведь как взад свои законы взять? Не по-Димонски.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Если нет систематического получение прибыли или нет больших прибылей (более 250 в год) - то нифига это не коммерческая деятельность.
    А было бы у меня 250 - тогда и зарегистрироваться можно :)
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на кипре люди живущие там веками тоже думали что никому ничего не должны
    но ничего ободрали всех )))

    и у нас тоже скоро что то произойдет
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    еще как коммерческая. и что это за мистическое число 250*?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Я писал в том смысле - что шить на меня дело всеми правдами и не правдами нет резона :). Профита с этого ни какого :)
     
  22. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ;) да торговал я синькой, - легально это для отвода глаз и свободного провоза, кто её за такой ценник с прилавка в деревне брать будет.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    250 тысяч рублей- число указанное в законе. Это крупный доход/ущерб. Особо крупный 1000000

    Что бы доказать, что деятельность коммерческая, надо:
    - показания лиц, оплативших товары, работу, услуги;
    - расписки в получении денежных средств;
    - выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности;
    - акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг).

    Перечисленные документы подтверждают, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг).

    Также же:
    - изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
    - учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
    - взаимосвязанность всех сделок, совершенных гражданином в определенный период времени;
    - устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами (Письма УФНС России по г. Москве от 30.03.2007, Минфина России от 07.11.2006 N 03-01-11/4-82).
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Pashtet,

    Причем отсутствие прибыли не влияет на квалификацию правонарушений, предусмотренных ст. 14.1 КоАП РФ, поскольку извлечение прибыли является целью предпринимательской деятельности, а не ее обязательным результатом.
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Предпринимательство — Предпринимательская деятельность, дело, приносящее доход или другую материальную выгоду.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    У полицаев знаешь теперь какая ЗП? Показатели нужны? Как думаешь? Это не профит? Доказать, что деньги взял - два пальца об асфальт.
    Еще скажи, что все наркоторговцы реальные сидят... 10 - летние сроки! А наркота как торговалась, так и продолжает. Все зависит от профита, правильно говоришь! Рядом со мной цыгане дворцы строят, все на пособиях.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Будешь удивлен - берут и еще как. Когда там автоматизацию и торговый учет настраивали - видели, как приходят и покупают.... Учет решили сделать после того, как каждый квартал по 100-200 тысяч недосдачи было.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 16:38 ----------

    И что? Систематического оказания услуг нет (от случая к случаю....). Доказательств получения мною денежных средств - так же нет. Все клиенты довольны и свидетельствовать не будут. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 16:40 ----------

    Экономические преступления профита не принесут. Заморочек с ними слишком много Проще урку какого нибудь задержать и висяк на него повесить для статистики.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 16:40 ----------

    Тем более сейчас по экономическим вообще хотят амнистию ввести. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 16:42 ----------

    Andr688,
    Blinoff,
    Valera333,
    Т.е. по вашему - подрабатывая 30-40 в год, я должен регистрировать ИП и платить 35 тысяч налога? :d
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вы работаете с физиками и черным налом... Не обобщайте это со всеми остальными.
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Когда же вы, юные друзья, поумнеете....
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Pashtet, можно заключать договор (разовый) на услугу, мы так водилу привлекали
     
Статус темы:
Закрыта.