1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Одно другому не мешает.
    =======
    Попробую полемизировать далее ...
    Энтропия стремиться либо к нулю, либо к бесконечности. При нулевой энтропии ждет сжатие и коллапс. При бесконечности расширение до состояния распада в небытье и рассеивания в ничто.

    Куда энтропировать будем ?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь шла не про Вторую, а про Первую.
    А кто разлагал армию на фронтах Второй мировой?:shuffle:

    Это Вы про американцев что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 13:20 ----------

    А к 5 она стремиться не может?:hah:
    Да и про ноль... Это жеж смотря с какой стороны стремиться;) Если к отрицательному нулю, то да, а вот к положительному - вряд ли;)

    Это што ишшо за фантасмагории?
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    она еще может быть постоянной ;)
    какую систему рассматриваем?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если к евреям придет Машиах, а они таки ждут и некоторые считают, что еще при жизни нашего поколения, то он должен будет воскресить мертвых и тем самым опровергуть Второй закон термодинамики и увеличение энтропии :eyes:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ольга, хорошо. Пусть не Византия. Но базис то есть. Вот, скажите, почему только у нас созрела настоящая революция, в корне изменившая страну. Да, французская была там. Она, хоть, и раньше была и очень кардинальная, но не такая, как не крути.
    Почему у нас? Почему у нас было всё, что было до той же революции? Не помню где, но встречал такую статейку, что ещё в XVI или XVII веке какого-то английского дворянина крайне жестоко наказали (то ли каторга, то ли смертная казнь) за убийство лесника. У нас спустя несколько веков позже никто чернь не считал. Фули, в звизде много ещё глашек да никишек. Настрогают ещё.
    Вот как угодно обзови этот базис. Но ведь он был, есть и, вероятно, будет.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неубывание:shuffle:
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В долгосрочной перспективе нет. (ничто не вечно под Луной.... Да и Луна тоже не вечна. :d)

    Блин!!! Вот классно было бы.
    Но пока что пришли Эйнштейн, Макс_Планк и Хаббл.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    И на что? ;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А-а-а-а-а-а-а!!!!111
    Биль о правах!!!!

    Было такое дело!

    Только крепостное право в Англии отменили во времена Ивана Грозного, а у нас (окончательно) ввели, только через 50 лет после отмены в Англии.
    А вот когда у нас отменяли крепостное право - в Англии уже пускали Лондонское метро.

    Сейчас мы от них отстаем лет на 30-40. А во времена Ивана Грозного на три столетия. Прогресс налицо. Мы их догоняем!!!11
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фулиганисты вы однако:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 13:34 ----------

    Тересна, а почему Хаббл в списке?:d
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, надо им библиотеку Шнеерсона отдать, может повлиять ;)

    А вообще Егорке давно хотела пестню поставить:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rdt2yfikhh0[/ame]
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    будем использовать третий закон термодинамики...
    первые два... cуka.. не сработали:d:d:d
    чтобы уменьшить энтропию, нужно начать уравновешивать систему.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хрен его знает! Я даже не знаю кто это. Но судя по фамилии, я бы все-таки заныкал, а потом обморозился и говорил что я не я, и Буцефал не Росинант.
    Как говориться - чем унижаться и просить, лучше звзднуть и молчать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 14:43 ----------

    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это зависит от того на что вам интересней посмотреть - на возможный приход Машиаха (и снижение энтропии) или на то как Путин будет договариваться с американцами об отмене решения их суда, вследствие которого нам считают пеню по 50 тыс. долл за каждый день невозврата и Россия не выставляет свои ценности за рубежом во избежание ареста ;)
    Пока техасский судья в лучших традициях "обратной связи" послал госдеп с Обамой и свое решение не поколебал.:eyes:
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., попкорн. только попкорн под изысканный будвайзер.
    И желательно, чтоб подольше.

    Исходя из желания "подольше", приход Машиаха, ИМХО, лучше все-таки повременить.
    Типа того, как придет лесник - кино сразу закончится.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вообще, конечно, дурдом. Подозреваю, что в этой истории не всё чисто. Ни с нашей стороны, ни с их. Догадываюсь, что для хасидов сия библиотека таки очень что-то уже да значит. С другой стороны, мало ли произведения русских пейсателей и измышлителей где хранятся. Дык чё, их нам возвернут взад? Вот, думаю, хрен на рыло. Да и сам Шнеерсон (блин, выговорил таки и сумел на клаве настучать хвамилию!) был подданный РИ. Что тоже имеет значение. Ну и пошлО-поехало. Вот интересно, а почему Израиль не предъявлял ничего? Ведь Шнеерсон - это, явно не удмуртская или рязанская фамилия. Вот это смущает.
    Но я не занимаюсь иудаистикой. И ценность сих фолиантов оценить не могу. Может Хутин и правильно предложил оцифровать их и в сеть. А саму библиотеку в таки в евrейский центнер.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, я тоже с Путиным согласен. Еще когда он открывал это центр, я сразу понял про что речь.

    Меня другое интересует. А у нас что областной суд может выносить решения международной юрисдикции ?????
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что из этого следует?
    Он своё хозяйство Империи не отдавал

    Не только Израиль, но и никакое государство не предъявляло.
    Это жеж вроде частный иск, наскоко я знаю
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да вроде относительно цивильно было:
    http://ria.ru/spravka/20130117/918465105.html
    Ну разве что национализация в России прошла. Так она по отношению ко всему была. Новая власть - новые правила.
    Вот ещё оттуда же:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чой то закончится! Как я понимаю - начнется новая серия. Не, в концепции коловорота, вам то чего дергатся с одного и того же круга. А мне вот хочется разнообразия чего-то. Ибо скучно, когда все предсказуемо и понятно.

    Вот статья представляющая несколько точек зрения, привожу самый животрепещущий момент:
    http://newtimes.ru/articles/detail/63453

    "Есть три основные причины, по которым любавические хасиды столько лет ведут борьбу за библиотеку Шнеерсона. Первая и главная: Хабад–Любавич — это мессианско-мистическое движение. Не секрет, что большая часть любавических хасидов считают, что последний, седьмой, любавический ребе является мессией. Некоторые даже не признают, что он умер. Другие полагают, что стоит ожидать его второго прихода. Но в иудейской традиции мессия — это не только духовное лицо, это политический лидер, он, как писал один из наших мудрецов, Маймонид, должен победить в ****е против врагов Божьих. Те, кто конфисковал библиотеку Шнеерсона, и их последователи из КПСС боролись с ними, закрывали школы и молельные дома, арестовывали, отправляли в ГУЛАГ, расстреливали. Возвращение библиотеки — это символ победы над атеизмом, победы их Ребе, прихода которого они ждут. Тем более что Хабад—Любавич является единственным российским хасидским движением, все остальные были в других странах Восточной Европы. Следовательно, тот или те, кто сумеет вернуть библиотеку Шнеерсона — и это вторая причина такой несговорчивости нью-йоркских любавических хасидов, — станут героями. Наконец, так же как для христиан важно все, что связано с крестом Иисуса — например, плащаница, так и для любавичей важно все, к чему прикасались руки их лидеров: а на книгах и рукописях есть личные пометки ребе династии Шнеерсонов."

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 15:20 ----------

    У американцев есть прецедент вынесения подобного решения, которое другие государства признают. А мы не признаем, но тупо сцым отправлять туда выставки.

    И, кстати, Россия просто ДОХЕРА денег потратить на устройство центра для хранения это библиотеки.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., воблин! Ничего не знал.
    Но меня больше другое удивляет.
    Вот так вот областной суд штатат Техас выносит решение по отношению к суверенному государству????
    И мы это решение, судя по нервной реакции, признаем....
    Чет какая-то фигня.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, а подобное решение какого суда по этому вопросу Вы сочли бы легитимным?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Дык, бесхозная она была и невостребованная. Так что, какими бы злыми эти большевики ни были (кои сами были в большинстве шнеерсонами;)), но они лишь оприходывали никому не нужную библиотеку и, быть может, спасли её.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не катит.
    Нонешние шнеерсоны положа руку на сердце скажут искреннее "спасибо" большевикам, но поскольку хозяева то нашлись, от требования вернуть не откажутся
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    матчасть.
    Естественно не ниже федерального, (аналог ВС или КС России), естественно обладающего правом решения международных споров согласно международных соглашений, естественно ратифицированного другими странами в отношении конкретного суда.
    А то так получилось, что дело компании Нога (если не ошибаюсь), решал суд уровня районного суда Красноармейского района Волгограда (суд одного из кантонов Женевы). Поставив Россию на неплохие бабки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 15:42 ----------

    и правильно сделают. Ее наша страна уже не раз спасала от гибели, как частично, так и целиком, а потому имеет право на свою часть, как минимум, владения.
    Причем спасала, наверняка, жертвуя жизнями своих граждан (во времена ВОВ).
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не юрист, но, вроде, есть определённые сроки, после котороых нашедший и заявивший об этом становится полноправным владельцем. Поправьте, если не прав.
    А наследников Шнеерсон не назвал своих.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Исторические и культурные ценности... там какая-то своя специфика.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    матчасть1
    матчасть2
    Эти суды не рассматривают иски частных лиц (1) и имущественные вопросы (2)

    В данном случае ни о каком международном споре речи нет.

    Редрик, речь идёт о сугубо бытовом иске. Естессно истец обратился в единственный суд, который был ему доступен

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 14:46 ----------

    Стоп! Минуточку! Я ващето в адвокаты шнеерсонам не записывался:d
    Я просто излагаю ихнее вИдение проблемы и только!
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну шнеерсонов тяжело здесь переплюнуть. :)
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне так.
    Дело в том, что одной из сторон является суверенное государство, тогда вопрос - по какому праву судить? по праву нашего государства? Или США? или по законам округа штата Техас? возможно, по праву государства - на основании которого ВОЗНИКЛО правоотношение, а это Российская Империя, РСФСР, СССР.
    Может быть по праву, вытекающему из решений Нюрнбергского процесса об экстрадиции ценностей ?
    Вопрос более чем непраздный. в Юриспруденции существует целая отрасль - Международное частное право. Более чем муторная и сложная отрасль.

    Я так вообще считаю, что данный спор должен быть рассмотрен в Российском суде и никак иначе.
    (но, естественно, меня никто не спрашивают, а в нашем МИДе тоже НЕ лохи сидят)