1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономические итоги года...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 11.02.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Боремся с глючащим чипом в голове у goodvin-a
    Шоковая терапия.:d
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да как это откуда ? Понятно откуда. Народное добро они захапали. Прихватизировали они фабрики и заводы, которые наши с вами отцы и деды всей страной строили. Уроды.
    Но тема то не об этом.


    Да откуда вы это взяли ??? Вы закон "О занятости населения в Российской Федерации" и "Постановление Правительства РФ «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2012 год»
    вообще читали ?
    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 17:20 ----------

    Как что ? Обращаться за помощью к государству.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 17:23 ----------

    Да вижу я передически по телеку подобных чуваков, которые будучи безработными на BMW X6 и Porsche каенах ездят. Обычно это выглядит так: безработный на Порш Каене сбил на пешеходном переходе гражданина или, как вариант, пьяным вьехал в столб.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 17:30 ----------

    Вопрос на засыпку: работала бы ваша жена, если бы пособие по безработице было бы 10т.р. ?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Если с 8,5 т. зарплата на 10 т. пособие, то наверное нет.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Там куча оговорок, иными словами платит работодатель эти 75% если он виноват. Если нет, то платит государство 850 руб. с разными коэффициентами, но не более 4900 руб. в месяц.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да не работодатель, а государство платит. Но это не суть важно. Не вижу больше смысла углубляться в эту специфическую тему.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr.Q,
    Главная формулировка - увольнение должно произойти по независящим от работника причинам - например по сокращению штата. А если человек уволился по собственному желанию или по соглашению сторон, ему выплачивается минимальное пособие по безработицы вне зависимости от зарплаты.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А роль власти в стране? Или никакой? Получается, что Великий Плагиатор вообще непричём в стране? Чего ж он как краб то на галерах?
     
  8. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Флавиус,
    ничего не путаете?
    моя жена в 2011 уволилась по собственному, затем вставала на биржу и получала пособие до 4900 и меньше каждые 3 месяца и так по-моему год, а потом в декрет ушла))) зп на последнем месте была около 8=ми
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Роль власти...
    Интересно послушать.
    (Одной строкой изложить роль власти слабо?)
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Из опыта общения со сторонниками во всем винить власть, постулат о роли власти выглядит так: "Власть должна и неипет!"
    (Одной строчкой, даже слов всего четыре)
    А что должна, кому должна, в какую очередь, и односторонний ли это процесс.... А пофиг. Должна и все!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, как-то однобоко. Гражданин значит должен платить налоги, ходить в армию и т.д. и т.п., а нанятая гражданами следить за порядком бюрократия типа ничего не должна.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну если ты так считаешь, то, наверное, да. Я лично такого нигде не говорил.
    Но человек сказал умную, по его мнению, вещь. Которую я попросил раскрыть. А в ответ тишина.
    Следуя вашей всегдашней логике, гос-во ДОЛЖНО всем дать ХОРОШУЮ работу.
    да еще и с высокой оплатой труда...
    Мне интересно как она должна это сделать. Но предложений - нет.
    И самое главное, что никто не вспомнил о природе ЕСТЕСТВЕННОЙ (нашу искусственную оставим в покое пока) инфляции...;)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, должно государство поддерживать малый бизнес? должно поддерживать условия для создания новых рабочих мест? где еще в развитой или развивающейся стране(нас я отношу к последним) есть мин. уровень зарплаты ниже прожиточного уровня? почему работающий человек, получающий минимальный размер оплаты труда, не может поддерживать собственное существование (т.е. выживать, именно это понятие заложено в "прожиточный минимум")?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, ты читать умеешь или уже начинаешь в стиле OpenBoy-я общаться?
    Человек сказал, что работа есть, но мало ХОРОШЕЙ работы с ВЫСОКОЙ оплатой. Вот тут роль государства интересна.
    А обратив внимание на то, о чем ты говоришь, похоже, что ты OpenBoy. Ибо ты говоришь о том, о чем сам не знаешь.
    Дальше вопрос: как заставить работодателя ВНЕБЮДЖЕТНОГО сектора платить нужные суммы?
    Вводить репрессии?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, внебюждетный сектор платит 1,2 от прожиточного минимума, а вот бюджетный нет. У меня жена "жертва" бюджетного сектора.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, в таком вопросе "жертв" нет, если только люди предпенсионного и пенсионного возраста, которые не могут сменить работодателя по независящим от них причинам. Жена твоя, к ним не относится. Что мешает ей сменить работодателя? Особенно, учитывая, что ты сменил.;)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, вопрос справедливый.;) Я тоже считаю, что таких рабочих мест не должно существовать и их нужно сократить. Пусть детдомовские детки сами себе стирают одежду. Но на мой вопрос ты тоже не ответил. "Почему работающий человек не получает даже прожиточный минимум?" почему гос-во не гарантирует, что труд позволит обеспечить выживаемость.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вопрос интересный, честно. Нужно смотреть штатку конкретно того гос- или муниципального учреждения.
    А вообще, если я правильно помню, ты говорил, что она получает в районе 8,5 тыс. руб. Исходя из приведенной мной уже цитаты это сравнимо с минимумом в небюджетном секторе. И это выше "прожиточного минимума".
    При этом, заметь, ответ на вопрос "что ей мешает" ты не даешь... Хотя и признаешь, что он правильный. Вероятно, она, заручившись твоим согласием, решила работу не менять. Т.е. не прилагать усилий к тому, что-бы получить достойную по вашему с ней мнению ЗП.
    Могу на своем личном примере сказать, что работая официально с 1999 года (13+ лет) имею в ТК (по памяти напишу) 8 записей от различных официальных работодателей. И 3 продолжительных разрыва, так как официально нигде не работал - искал. Я тоже мог бы работать вместе с родителями в ГорХозе, куда мне помогли устроиться, на мизерной зарплате лаборанта и пенять на государство... Но я почему то ушел искать место лучше.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, 8,5 т.руб - это 1,5 ставки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 10:33 ----------

    Что тут спорить посыл правильный.

    Просто мы не рассматриваем мой конкретный пример.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А сколько по вашему человек должне зарабатывать, чтобы выжить в Волгограде ?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Может и так. Надо смотреть штатку и прочее. Может одна ставка подразумевает работу по полдня...;)
    Потому разговор в данном ключе вести нельзя, не известны исходные данные...
    (млин, теперь я как OpenBoy заговорил)
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как то видел передачу по вопросу прожиточного минимума и что там заложено.....чуть получше питания военного времени ибо даже советские нормы потребления были урезанны. И если платят зарплату или пособие ниже этого уровня, то вообще о чём разговор. А как платить за квартиру, которая растет каждый месяц. Одним словом схема предусматривает какие то другие формы дохода или голодную смерть в долгах. И это на фоне новостей об увеличении кол-ва миллиардеров, 2-е место в мире после США, бодрые репорты об огромных успехах в экономике.....
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну кому как... Вообще, схема предусматривает стремление к лучшему путем совершенствования своих профессиональных качеств и более активную жизненную позицию. Но если ее нет, то да
    воровать и убивать
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну вообще то во всех НОРМАЛЬНЫХ странах пособие по безработице это дать возможность человеку пережить трудные времена, всякое бывает, с Российским пособием пережить вряд ли удастся, ибо если платить за квартиру в полном объёме то на еду не хватит.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А давно ли наша страна стала НОРМАЛЬНОЙ?! Мы только движемся в этом направлении...:d
    В историческом горизонте - совсем недавно начали двигаться.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю мы движемся в обратном направлении, в те времена когда человек ничто, подумаешь сгноили 100 тыс. человек зато построили 10 заводов.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну для кого-то именно это и есть "нормальная страна"...

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 12:23 ----------

    Заметьте, это не я сказал. А человек, который часто ругает меня нехорошими словами.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4505338&postcount=530
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Значит слабо.
    Не удивлен, хотя почему-то и была небольшая надежда, что уж представитель-то "власти" на ВФ должен отличатся от тех, кто этой "властью" занимается, не понимая зачем она.
    Извините за беспокойство, сударь.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    bogand, сравни цены и зарплаты. Сперто из соседней темы.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xjFUQ7OqPJg[/ame]
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это кто такой? Познакомите меня с ним?
    Это к чему? Или опять надо устроить демагогию по вопросу "когда РФ догонит и перегонит СШП"? Именно под таким лозунгом делалось многое в СССР. И что в итоге?