1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Слава богу,закончилась эпопея с переименованием,только вот на долго ли?
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Обратил внимание на ...Фото С Высоты 102 !!!/// http://v102.ru/news/37996.html/// на Мамаевом, Путин один в пантеоне у венка-поправляет и возлагает.. а в натуре я был рядом практически, губер рядышком пришипетывал чуть позади и все стеснялся.... Это что на фото ??? не помню что бы было два подхода.... Может я что то пропустил или...Кто был рядом просветите... или подтвердите что фото скомпеллировано и фотошоп . Зачем не понятно. По ТВ же показывали их вместе, сам вечером видел. или это фото с прошлого визита.
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    На Высоте 102 куча фот с Путиным. Эктрасенсы отдыхают. А что мешает ее сюда запостить? С авторскими правами и ссылками на источники у вас проблем никогда не было. Выкладывалось все от своего ника. Что теперь произошло? :frustrate
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    "доброжелатели" губернатора выложили вот что:[​IMG]

    Очень много разного на этих фото и венок и солдат итд.
    [​IMG]
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Всё, сняли губера, был и нету.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На в102 просто как я понял фото с прошлого приезда - путин в пизжаке, а тут в куртке.
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Спасибо, а я в попыхах, сомневаться начал. Потом спокойно уже рассмотрел и нестыковки увидел. Погорячился ...... Нафига только не понял, что свежатны не было что ли? Хотя понятно Высота же в оппозиции к астраханскому курултаю.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я не понимаю, что они ту не выложили и не сочинили отдельную новость про этот "прокол" губернатора, с яркими журналистскими закидонами, как они любят :gigi:
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    По мне так довольно неприглядно , не комильфо, - выглядело нахождение губера рядом с Путиным( давно такого не наблюдал). Такое ощущение что он только что не ногой от себя его отпихивал. Апофеоз всего конечно нарушение протокола -этикета при возложении венков Президентом... никто не имеет права рядом под рукой тусить... Это визит Президента!!! Блин такая лажа была смотреть на такую неудобную ситуацию....аж стыдно стало за город ( почему такие важные вещи не оговаривают при визите-- или это просто бескультурье и невоспитанность).

    Думал я один такую порцию неудов получил .... . вечером пообщавшись ... такого наслушался.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    если ты так не любишь действующую в регионе власть, то нафига там терся?

    я вот спокойно выспался а вечером пошел бухать на форумскую встречу. И никаких напрягов.
     
  11. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а мне по статусу положено, а тебе везет поспал, побухал...

    П.С. Власть не девка- чтоб ее любить!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Давно мы с товарищем обсуждали такую проблему, а вот человек выразил коротко и понятно:
    http://anticomprador.livejournal.com/217807.html
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    OpenBoy, не в бровь, а в глаз!
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а что кто то заставляет? ну а раз встрял по собственной воле, то и на форумах нечего ныть, как это тяжко
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ++++++++++++++++++

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 01:58 ----------

    ну что мне тут сказать....? встречал я и похуже людишек. Негоже быть ко всему с таким негативом ...
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Теперь ещё и Матвиенко встряла. Новая PR-темка? Кто-нибудь, наконец, огласит весь волгоградский список "предвыборных тем и обещаний"? Мне вспоминается Фонтан "Каркадил", А-Невский Собор...чё там ещё?:iq: Если хотят референдум прикрутить, то речь на нем должна идти не о "переименовании", а о "возвращении" исторического имени городу. В этом случае, без Царицына не обойтись. :)Видимо, формулировать будут именно как "переименование". Этим отсекут историческую память. Вообще, судя по напористости официальных чиновных лиц, складывается впечатление, что прошла команда. Иначе, они попу со стула не подняли бы. Очередная дымовая завеса? Только, что же, по канонам тактики, она прикрывает? Подготовку атаки или отхода?:hah:
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Видно у них лишние деньги появились,которые ещё не успели растащить,вот она и выскочила со своим референдумом.Давайте и мы выступим;-переименовать Санкт Петербург в Петроград,это более по русски и патриотичнее.Ну уж если наш город и переименовывать,то нужно возвращать историческое имя-Царицын.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    в Ленинград, чё уж, для полного комфорта ...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что за город?Чем он славен?
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    alexaudio60, ну как бы историческое название
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    alexaudio60, а чем славен Сталинград, как город? Битва не в счет, ибо она проходила, в основном, не в нем и на роль "сталинградов" могут претендовать и Калач, и Котлубань, и Клетская, и Котельниково, и Серафимович...А может, вы имеете ввиду, факт выхода к Волге иностранных войск, впервые в мировой Истории? Что, очень почетно?
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    тем что Сталин просрал его оборону и сдал белогвардейцам.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Стрелок, А что бы Вы сказали людям,которые восстанавливали Сталинград из руин?Скоро это будет не Сталинград вовсе,а нечто нейтральное.И в 1961 году чел по кличке "хрущ"мелко мстя бывшему "хозяину"переименует город /восстановленный живущими тогда людьми/в пустое-Волгоград
    Начитался?
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ага. давно уже.

    руины несколько преувеличены.

    а чем тебе так мил сталинград? именем палача?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Моей Маме два дня назад исполнилось 80,она "Дети Сталинграда"/коряво правда звучит/,отец не дожил,я родился в Сталинграде,и помню бассейны во дворах на ул.Хользунова,Ватутина..
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То же, что и людям, которые 350 лет строили и защищали/освобождали Царицын, рвали аммоналом его Храмы, валили танками и ровняли с землей сталинградские кварталы в 40-50-х. Я бы сказал, что имя городу дается только одно и однажды. С чем вы не согласны? Вам, извините, какая то ещё слава нужна?
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Назови правителя в истории России непалача.И если он есть,то сколько поработал?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 11:49 ----------

    Вялотекущих-ничто по сравнению с Битвой.И битва была за город.Не Царицын.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну хорошо. но это же не повод возвращать название?
    в той же германии никому в голову не приходит назвать улицу какнить типа Паулюс-штрассе.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 11:57 ----------

    ну то есть без этого России никак? так надо понимать?
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    alexaudio60, Вы не правы. Битва была не за город, ибо город был в руках врага. И бои именно за город окончились ещё в октябре. Битва была за Волгу, как транспортную артерию, и на первом этапе она была проиграна РККА. Битва была за поражение Вермахта и его союзников в огромном Волго-Донском регионе, от Элисты до Воронежа. Битва шла за нейтрализацию военной промышленности Сталинграда. Тут тоже без комментов. На 1942 год у Вермахта было две задачи: прорваться к кавказской нефти. Тут задача полностью выполнена не была - это факт. Поэтому, следом, стала актуальной задача хотя бы перерезать пути транспортировки бакинской нефти для нужд СССР, ибо, не забудем, что иных источников нефти в СССР не было. Кроме того, достижение волжского рубежа предусматривалось планом "Барбаросса". 23 августа 1942 года эта задача Вермахтом была выполнена. Причем, ВНЕ городской черты. При чем тут Сталинград? Не подскажете?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Наверное можно. Но как только гайки отпускались, то декабристы выползали из всех щелей, то всякие распутины при дворе появлялись, картавые на броневики залезали, то союз разрушился. Вот как-то так. Почему - не знаю. Но исторически так сложилось.