1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соловей-Разбойник

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MISHAMBO!, 23.11.12.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    классный отжиг)
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Мне понравился фильм. Это сатира и пародия нашей жизни, а не америкоские кривляния Д.Керри и Р.Аткинсона
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    _m_a_d_m_a_n_, просто режиссура пока слабенькая, но думаю если режиссер, кстати весьма молодой парень, будет учиться, будет хорошо.
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Особенно сильная сатирическая нагрузка у сцены мордобоя в баре с кузнецом...
    На этой сцене я и сломался... Наверное, дальше-то все наладилось :)
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По моей градации - 4 с небольшим плюсиком. Посмотреть можно, пересмотреть - наврядли (в отличии от Даун Хауса). Уточнение. Все вышесказанное имеет право на жизнь, если воспринимать фильм как пародию (надеюсь я правльно понял режисера).
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    для меня как лакмусовая бумажка. если человек плюется от подобных фильмов, тов все с ним понятно. жанр конечно на любителя. можно не любить подобный жанр, но как можно не понимать что фильма далеко не какашка?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 12:26 ----------

    Ну как можно плеватся от этого фильма? Этож какой вкус должен быть у человека? Хотя че тут удивительного на фоне сумеркомании и всяких "три метра на уронем моря"

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 12:30 ----------

    лучше бы был бездетным, пил водку и устраивал аварии на споркарах?
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Всем плевать)))
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    смотрел.впервые за долгий срок мне понравился отечественный фильм
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Неплохой фильм на один раз посмотреть и не более...
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я, например.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 10:06 ----------

    primavera и Блинофф ошибаются. Детей у Охлобыстина 6!:d
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вроде фильм неплохой, но я только не понял.
    Там что? "наши" бандиты поубивали более 300 человек 18-летних ребятишек ?
    И еще с десяток милиционеров ?
    ==========
    У пендосов на такие роли приглашаются азиаты и латиносы. Причем или иммигранты или бандиты на чужой (не американской) стороне.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сильно выпимши смотрел?:spider:
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ПэЖэ, озадачил. А ви с какьой целью интьтерьесуересь ?
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В кино не ходил, решил скачать... снёс даже не досмотрев.. Нет, можно всякое говно снять... но такое!!!!!
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Redrik, с целью подтверждения своей гипотезы.
    Типа "фильм как лакмусовая бумажка" блаблабла. :pig:
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Redrik, прямо с языка сняли. за это и не понравился. прямо выворачивало, как задорно мочили сотнями ребят-призывников, пусть и гипотетических, но омерзительно это.
     
  17. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    По крайней мере голубых нет, лесби нет. Создалось такое впечатление, что собрали их всех кучкой и заставили сниматься в чем то эдаком... А состав актеров подобрали как раз под муму или другую классику нашу: у них это легко пойдёт. Была серия с врачами,- где они 18 век обыграли: лучше, всего было. Тонко русскую классику сыграть, но с юмором, чтобы общий фон депрессии заглушить,- будет толк думаю. А так фантастику совсем забыли!
     
  18. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Для просмотра на один раз неболее. Трешак трешаком:).

    Соглашусь, есть прям омерзительные сцены. Задаёщься вопросом зачем? почему?
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну конечно, это не Бетмен, который бьет кулаком в лицо 10 людей с дробовиками, вместо того чтобы поубивать сразу 8, а остальных двух сдать в полицию. Так было бы более-менее реальной жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:43 ----------

    На самом деле к этой сцене можно отноиться очень грустно, наша армия и полиция, давно не на "нашей" стороне.
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну так потому-то, видимо, и финил такой - не выдержала душа :)
    Фильм понравился, хотя с призывниками тоже слегка покоробило. Хотя кто им мешал бросить оружие или перейти на сторону "типа русского мужика" (закралось подозрение, что сценарист что-то такое задумывал, типа продажная армия, не продалась бы - все бы выжили)...
    Если не ждать думающее "традиционно русское кино", а воспринимать как пародию - затягивает с первых кадров.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Luiza, ZaChet,
    Может быть, может быть.... Но тема того, что армия и милиция НЕ на стороне народа, я бы сказал, не раскрыта.
    Как-то все неочевидно.

    А вот порубленные в капусту 18-летние, подневольные пацаны - вполне себе красочно показаны.

    Есть тут какая-то неувязочка.
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну если бы режиисер показал бы Вам, как по приказу 18 летние пацаны сожгли бы деревню, изнасиловали всех женщин с наставницей, Вам бы стало легче смотреть на данный треш?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Проосто отдохнуть и посмотреть фильм. Ждать Кино с большой буквы наверное и не стоит.
    Посмотрел с удовольствием. И удовольствия получил больше чем от ожидаемого "нового шедевра от Тарантино". У Охлобыстина куда больше драйва.
    Разумеется все ИМХО.
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    набери в ютубе "чечня".
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    странное ощущение фильм оставил... вроде как и не хочется и не стоит Соловью сопереживать, а Охлобыстин своей харизмой помноженный на общую оценку ситуации в стране заставляют за него болеть и расстраиваться в конце.... хотя претензий к фильму тоже хватает
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... ну и, естественно, поубивали бы кучу народу - женщин стариков, детей, и, конечно же, всех мужчин в деревне.

    Да. я видел такие фильмы. Более того один из таких фильмов получил "Золотую пальмовую ветвь", "Золотой глобус", кучу других наград занимает верхний топ в списке лучших фильмов за последний век.
    Причем сцену, где "режиисер показал бы Вам, как по приказу 18 летние пацаны сожгли бы деревню" изучают в лучших киношколах как пример высочайшего мастерства всей съемочной команды, от, собственно режиссера и сценариста, до оператора, музыкального редактора, монтажера, ествественно, актеров и т.д.

    Какое-то наитие мне подсказывает, что "Сословей-разбойник" по некоторым критериям слегка недотягивает до подобных почестей.
    А последняя сцена, где русские шинкуют русских, как минимум, сомнительна.

    bidlo, я может невнимательно смотрел... экскьюзми. Но там нет чиченов, фашистов, злобных американов или латинов, и даже инопланетян.
    Там вроде как свои шинкуют своих же.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Фильм - бомба, но чтобы его оценить, нужен как минимум средний уровень интеллектуального развития, и самое главное - политическая грамотность. Любителям кинопопсы его смотреть не стоит.

    Для тех кто на бронепоезде - фильм ОЧЕНЬ похож (по духу, смыслу, главному посылу) на "Окраину" Луцика, только более "кичевый", не такой философский вариант. Честно говоря, всегда считал Охлобыстина клоуном, но за этот фильм он достоин уважения.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ЭстремизЬм на почве тарантиновщины.