1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Документы на новорожденного в электронном виде?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Залетный гость, 10.12.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    День добрый!

    Читал всякие документы на портале госуслуг, сайте УСЗН Волгоградской области и так и не смог перевести с чиновничьего на русский: какие документы можно получить с помощью электронной заявки? Какие всё-таки лично. но часть документов собес добудет сам(т.е. не нужно ездить брать многочисленные справки)?
    Кто н так давно получал документы и пособия на ребенка?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Залетный гость,
    о, а можно было что то делать при помощи электронной заявки? там же везде копии документов требуют-паспорт мамы, папы, свидетельство о рождении. Мы все документы и пособия оформляли лично
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот это меня и интересует. Есть приказ №285 http://uszn.volganet.ru/export/sites/uszn/folder_8/folder_pril/Prikaz_285.pdf
    Но переварить мне лично сложно, т.е. я никак не могу поверить, что что-то можно оформить в УСЗН без личного присутствия.
    по документу вроде как сканы можно посылать...

    а справку из УСЗН второго родителя предоставляли? А данные о нерегистрации от второго родителя? 5 лет назад я за этиму бумажками ездил к себе на родину.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Залетный гость, даже в Мосве нет такого сервиса. Все ножками: собес, загс, паспортный, ФМС...
    В детисад запись через тырнет, но оригинальцы будь добр занеси

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 10:15 ----------

    на работу? Да.
    Свидетельство, справка из загса, из соцзащиты.
    В загс оба паспорта и справка из роддома
    В собес оба паспорта, свидетельство и справка из загса, справка из ФМС о регистрации
    В ФМС паспорта,их копии, свидетельство плюс копия
    В паспортный паспорт (один), свидетельство.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Трындец, когда ж подавятся уже бумагой:( 21й век
     
  6. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Помимо перечисленных документов,нам еще в загсе указали о необходимости оформить медицинский полис в страховой и снилс в Пенсионном-тот же стандартный набор документов 2 паспорта,их копии и свидетельство о рождении,копия.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Полис по любому надо- без него к врачу не запишешься. Но это не имеет отношения к пособиям.
    Для полиса нужно свидетельство о рождении и паспорт родителя
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    полис то нужен - вопросов нет. СНИЛС теоретически не нужен, пока ребенок на работу не захочет пойти.
    и это при декларируемом принцпе одного окна, типа госучреждения сами у себя будут эти справки брать. Но похоже не в этом веке. :(
    Некоторые справки я вообще понять не могу: зачем для пособия до полутора лет нужна справка о составе семьи? Какое отношение она имеет к ребенку и матери?:upset:
    Я ж не просто так спрашиваю - у меня коллега кроме свидетельства брал только одну справку - о том, что он не получает пособие до полутора лет у себя. И жена брала справку о том, что не получала региональную субсидию.
    Всего остального, говорит, не требуется. Вот мне и подумалось, что вдруг бюрократическая машина сдвинулась с места.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 09:29 ----------

    Еще вопрос: детей в паспорт вписываете? За невписание какая-то отвественность предусмотрена?
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А мне интересно, зачем паспорт родителя при оформлении полиса и туева хуча копий всего и вся.
    Аж поубивала бы
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нет, сейчас не вписывают детей в паспорт, отменили.
    Дитенышу дают справку о регистрации по месту жительства и штампов ставят на свидетельстве о рождении с обратной стороны.

    Cruel Eve, ну а что полис в принципе нужен хотя ребенка обязаны по закону обслуживать в любой поликлинике без полиса несколько месяцев? Но без полиса нельзя записаться к врачу, нужен номер доя сканирования в терминале чтобы взЯть талон
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а мне в ЗАГСе выдали бумажку куда и зачем надо идти - там есть ФМС и фраза "вписать ребенка в паспорта родителей", но мы решили забить. Реально надо только при выезде за границу.
    это какие-то московские фишки - у нас просто копия полиса для внесения в базу данных поликлиники.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    чойта? в Воло вписывают
    В паспорт до сих пор не вписали, они там работают по какому то хитрому расписанию

    нету ничего на обратной стороне, это, наверно, московские фишки какие-то :)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У моего старшего был. А младшенькому уже "позорный листок" выдавали
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    у нас электронная запись и талончики. Регистратура теперь только карточки выдает
    У врача список пациентов на день и без талона могут просто выгнать, наблюдала такое и саму посылали

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 13:49 ----------

    путаешь. Российский паспорт всем до звезды при выезде. Это в загран надо вписывать было, сейчас деткам отдельные паспорта лепят


    caramel, гражданство нам налепили на свидетельство, а в паспорт не вписывают
     
  15. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    мне ребенка вписывали в паспорт в этом году,не знаю у кого это отменили
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    у нас вписывают в паспорт, может, еще не знают, что уже отменили :d
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как раз если в свидетельстве у обоих родителей гражданство РФ, то и ребенок автоматически получает гшражданство РФ, о чем не ставится никаких отметок и не требуется на территории РФ.

    на украину тоже загранпаспорт нужен?
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Залетный гость,
    хрена! Это ты потом в инстанциях расскажи. Надо гражданство.
    нужен. Чтобы не заполнять карточки. Въезжаешь в Украину по заграну, в Россию по своему. В любом случае ты летишь со свидетельством на ребенка и в российском паспорте его (ребенка) у тебя искать не будут
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Залетный гость, надо отметку о гражданстве. У нас у ребенка были позднее проблемы с получением паспорта.
     
  20. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Самое забавное, что вписать ребенка в паспорт можете сами ибо факт записи ребенка в паспорт родителя нигде не фиксируется
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нам до паспортов 12 и 16 лет соотвественно. Или щас с 14 выдают?
    тогда нафига нужен специально обуеныый человек в ФМС?:upset: