1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рождество: что это, по-вашему?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vic, 07.01.08.

  1. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    Ваши доводы не только меня не убедят, но и никого вообще, поскольку это не доводы, а собрание таких же мифов, которые вы видите только за религиями, а за собой не видите.
    1. Сошлюсь на Божий Промысел. :) Да я легко отмазался, ибо вера даёт мне такую отмазку (а вам нет). Логики нет. Есть жизнь, есть любовь, есть грех, есть страдание. А логики нет.
    По примерам (буду пользоваться вашей нумерацией, ибо она прерывается):
    1. Какие именно четыре? Я вам больше скажу - каждая из религий представляет Бога по-своему. :) Да, исходя из ваших подсчётов именно "три четверти ошибаются". И что из этого? А сколько сейчас Богов? Знамо дело, Один. Единый в трёх Лицах. :) Какие тут могут вопросы?:)
    2. Ну, во-первых, Бог только замыслил человека по образу и подобию, а создал только лишь по образу. Что называется, почувствуйте разницу. ;) Во-вторызх, что значит словосочетание "всех библий". Билия как каноническое Священное Писание одна. И её чтят только христианские конфессии. А про "половые органы Бога" я, признаться, не совсем понял. "Бог есть дух". Откуда у Него вообще какие бы то ни было органы. Или вы понимаете слово "образ" в самом примитивнейшем (= простейшем) значении? А внятного ответа у Церкви действительно не будет, это вы очень верно подметили, потому что это даже не вопрос, а вопиющая глупость (про "половые органы бога"). :d
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    На стоянке у одного из крупных супермаркетов елочку смонтировали еще до ноября. Подготовка к встрече Нового Года и Рождества коммерцией идет полным ходом. Будут ли от такой подготовки эти праздники более желанными?
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    для меня праздник детства - это 1 мая, 7 ноября и Новый год
    А Рождество - буржуйский праздник, пришедший вместе с непонятным Валентином, Хелавином и т.д.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чего то 4-й и 5-й вариант нусовсем не понял
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Оп-пля.
    Сектант-копипастер занялся реанимацией своей проникновенной темки.
    Да не пойти ли бы вам, неуважаемый, со своей квази-религиозной херью куда-нить подальше?;)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, чегойта Вы такая сердитая нонче?:d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не стоит искать смыслы там, где смысла нет, просто проведите эту ночь в кругу семьи. И не надо ничего понимать и задавать лишних вопросов в пустоту.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Прив.
    Да я седни добра как никогда. :d
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    выходной, с семьей :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 15:38 ----------

    sp_r00t, уберите обсуждение половых органов богов из темы. Если участники пожелают, то в отдельную.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 А именно в соответствующий раздел форума. Перенесите тему, модераторы!
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, я в этом разделе не модерирую(((
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Жаль. Тему нужно бы либо почистить, либо разделить на рождество и срачег.
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    4. Может это к вам не относится, но это время, когда многие стремятся произвести подготовку к празднику так, что бы успеть многое сделать. Ведь считается, что как будет проведено Рождество или пусть Новый Год, так и год пройдет. Ввиду того, что коммерция старается выжать из потребителя в это время как можно больше денег, то тем самым количество рекламы и всяких предложений возрастает в разы.