1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Dazer,
    Тогда непонятно, почему Егор не может об этом написать.

    И да, я думаю, что на самом деле у него ноль такого опыта. Как и у вас лично. Потому что он не получается бесследно, а видя то, как работает система не остается никаких иллюзий относительно будущего.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    поддержу. своим поведением осужденные, продемонстрировали исключительную ненависть к православным.



    если внимательно изучить диспозицию статьи, то там сначала идет ненависть по ее видам, а далее: "...либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы ..." тут уже просто ненависть. не религиозная. это как раз наш случай - просто ненависть к православным, глумление и издевательство над их святынями абсолютно однозначно подразумевает наличие именно такового отношения к этой социальной группе.
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    К верующим запросто. На деле это показали плясуньи, они не имеют ненависти ко Христу (во всяком случае они делают вид, что это так), он им скорее всего просто безразличен, они его не замечают (собственно как и положено атеисту), но вот религиозность других людей их задевает. Жаль, что они не понимают, что воюют в итоге не с людьми.

    Мотивом.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы там союз "или" видели? это значит - или религиозная ненависть, или к социальной группе.
    впрочем, на практике каких-либо проблем с отграничением одного от другого нет
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Слушайте, как по-христиански Синод-то поступает

    http://lenta.ru/news/2012/08/30/bloodonhands/
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это думайте сколько угодно, я не против совершенно. я лишь против того, чтобы не имея оснований, огульно, человека характеризовать как никчемного. и даже если у меня такое мнение о ком-то сложилось, я его изложил не ранее, чем получил доказательства от него же самого. ;)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy,
    ....В своей знаменитой речи в Государственной думе премьер (Столыпин) говорил: «Необходимо дать возможность способному, трудолюбивому крестьянину, то есть соли земли русской, освободиться от тех тисков, от тех теперешних условий жизни, в которых он в настоящее время находится. Надо дать ему возможность укрепить за собой плоды трудов своих и представить их в неотъемлемую собственность… Такому собственнику-хозяину правительство обязано помочь советом, помочь кредитом, то есть деньгами».

    И вот вопрос: сколько их было среди сельского населения, этих сильных, способных к развитию крестьян? Очень скоро это стало ясно: после столыпинской реформы часть хозяйств ушли в отрыв, и было их около 5%. А остальные? Или кто-то думает, крестьяне не поняли, на что их обрекают?

    Деревня буквально взвыла. Общее мнение высказала Рыбацкая волость Петербургского уезда: «По мнению крестьян, этот закон Государственной думой одобрен не будет, так как он клонится во вред неимущих и малоимущих крестьян. Мы видим, что всякий домохозяин может выделиться из общины и получить в свою собственность землю; мы же чувствуем, что таким образом обездоливается вся молодежь и все потомство теперешнего населения. Ведь земля принадлежит всей общине в ее целом не только теперешнему составу, но и детям и внукам».

    Письма в Государственную думу шли сотнями и тысячами, и все против реформы. Не помогло. Реформа началась помимо воли большинства населения и привела к тому, к чему должна была привести, когда такое количество людей обрекают на смерть. То, что произошло со страной через десять лет, нельзя называть переворотом. Неправильно будет назвать и революцией. Самое точное определение — объемный взрыв. И первое, что сделали в деревне — а там жило ни много ни мало 80% населения страны (а вы думали сколько?), — это добили последние помещичьи хозяйства и отменили столыпинскую реформу."

    Поэтому сейчас, Егор, ты продолжаешь идти по тому же проторенному пути - как и после отмены крепостного права, так и после кончины СССР, ты взвыл от неспособности и нежелания строить свою жизнь самому и требуешь вернуть барак, рассуждая, что в нем-то как-нибудь да выживешь. И сильно возмущен, что кто-то на твой барак пахать не хочет, а, гад, все на себя, на себя...
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Иной гость, за подобные высказывания протоиерея Смирнова нужно посадить в турьму рядом с пуси раёт.
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    TANKIST, как тогда будет квалифицироваться ненависть верующих к атеистам?
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    При чём тут Синод? Синод это коллективный орган, а тут высказывание одного человека, его собственное мнение
    И что тут не христианского? То что священник сказал, что психи активизировались после громкой поддержки этих женщин?
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Скоро ожидайте высказывание в поддержку ПР от Доку Умарова.
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы точно по адресу вопрос задаёте? Откуда мне знать как она будет квалифицироваться, мне сложно атеистов как таковых квалифицировать, потому как их почти нет, а Вы мне про ненависть.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Этот черт обвиняет в страшном преступлении людей, высказывавшихся не ЗА пусираёт, а за адекватное наказание. Кровь женщин из Казани на руках этого попа и его подельников, не предотвративших, а разжигавших шумиху и истерику вокруг этого дела.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да Вам только лозунги писать!
    Кстати, Вы ведь первый, кто написал про эту новость на ВФ. Вот и подумайте кто и какую шумиху разжигает.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да всего лишь симметричное высказывание супротив его.

    Я просто херею, они откровенно и прямо продолжают разжигать костёр, даже после вынесения приговора.
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    речь идет не о квалификации людей, а о ненависти к ним,зачем передергивать?
    то есть опять старый вопрос, сколько их должно быть, чтобы обратить на них внимание? или так, сколько их должно быть, чтобы ненависть к ним была достойна внимания и правовой квалификации?
    подобное утверждение отдаёт презрением, ведь они граждане одной с тобой страны, не так ли?
     
  17. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ненависти к тем, кого я не могу квалифицировать? На такой вопрос я точно не смогу ответить.
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а почему не можешь?
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кровь обагрила знамена пусси риотов. Проклятые фанатики!
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я же изначально написал, квалифицировать атеистов как группу очень сложно, во всяком случае для меня, потому как их раз два и обчёлся.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да ладно, что-за выводы такие, откуда? :bigeyes:
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ты и в правда в танке? нас уже миллионы, атеистов, очнись!
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    поэтому социальной ненависти к ним не могут испытывать те, кто не разделяет их взгляды, например, люди с религиозным мировоззрением?

    насчет
    ты понимаешь, что отсутствие твоего интереса к ним не значит, что их мало...
    и как я понимаю, их должно быть много и они должны юридически организованы, тогда ненависть к ним можно квалифицировать с правовой точки зрения?

    может поэтому Игорь-спрут, позволяет в их адрес оскорбительные высказывания, оценки и психиатрические диагнозы..
     
  24. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    В теме про Невзорова, мне собственно не смогли ответить, что такое атеизм вообще. Ведь вопрос был простой раз тема в разделе "Религия и философия", то атеизм - это религия или философия?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 14:49 ----------

    Тогда назовите мне свои признаки, как атеиста, чтобы Вас квалифицировать.
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а вообще количественный подход примечателен, то есть если оскорбляют, ненавидят одного человека, то это фигня, а вот, если группу, то уже правовая квалификация...удобно

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 14:50 ----------

    наличие убеждений не признак?
     
  26. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    За всех людей с религиозным мировоззрением я сказать не могу, есть религии где ненависть к другим положена почти в основу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 14:52 ----------

    Мы начали разговор конкретно по 213 статье. Не надо тут фантазировать. Можно и за оскорбление индивида получить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 14:53 ----------

    Каких?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST, оскорбление индивида - это административка:)
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    У Вас какой-то странный интерес к его персоне. Что не тема, то Вы по его личности проходитесь, куда это Вам он наступил?
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это для юриспруденции типично: к примеру особо крупный размер хищения - в основе также количественный признак, ну и общественная опасность с количественным признаком всегда связана, так что в этом плане тоже все в полном порядке.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тему не читал и не хочу, а вопрос гроша ломанного не стоит. Чем вас не устраивает энциклопедическое определение? Если копаться в тонкостях, может и так - к примеру лично себя я не считаю атеистом, у меня свое понимание Бога и веры в Бога, однако я абсолютно нерелигиозен и в общем противопоставлении конечно прокатываю под "атеиста".

    Хотя да, тему эту сюда вообще приплетать не стоит.
    Тут до крови и смерти дошло. Попкорн уже не катит. Это полная задница :(


    Как вообще у этого полоумного попа повернулся язык сделать такое заявление...