1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сколько передёргиваний даже диву даёшься.

    Да, американцы в среднем жирнее благодаря последним богатым 30 годам. Да это плохо. Но дело не в фастфуде, а в структуре потребляемого - много жиров и сахара.

    Русские не страдали ожирением в СССР, потому что у большинства банально не было возможности наесться. А сейчас начинают толстеть благодаря сытным годам и большому количеству жиров и сахаров в диете.
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Любые платежеспособные граждане имеют мозги, занимаются спортом и потребляют мало картофеля и мучных изделий. За исключением итальянцев, что видно на ваших буржуйских картинках.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пассер выше намекнул тебе, об обратной взаимосвязи. Увеличение потребления жиров и углеводов свидетельствует о низком материальном достатке. Проше говоря - на нормальную еду с белками в США у большинства населения денег не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 18:43 ----------

    ухаха..)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А им трудно было бы по-другому, им всегда платили "в меру" :d

    Стопудов.

    Ох, ну вы насмешили... То-то в США народ ломится, в лотерею играет, никаких квот на визы не хватает. Конечно, все едут за "низким материальным достатком". :d :d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    к сожалению не я, это факт доказанный: увеличение доли жиров в рационе связанно со снижением достатка. Пища с белками намного дороже пищи с углеводами и жирами. Если на мясо денег нет, то единственная альтернатива это жир и углеводы.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вами? Ссылку на монографию, пожалуйста.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А на таблицу умножения не скинуть ссылку? Освежите память..
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я могу сказать, что походив по западным супермаркетам, начинаешь смутно догадываться, за какие деньги в Россию покупают фрукты и овощи. Вот всё то говно, что запад отказывается покупать, идёт в страны третьего мира и Россию. Так что на собственном опыте могу сказать - от переезда рацион в качестве не ухудшится (и без сказок про ГМО, берёте organic и спите спокойно).

    1988 год, шоколадных конфет в продаже не было, были только соевые (и то дефицит). А в это время америкосы давились этим шоколадом и запивали колой. Спрашивается, с чего у них избыток массы?
     
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У американцев это больше завязано на мозги, а не на деньги. На ваших же подметных картинках видно, что доля ожирения меньше в крупных городах с большим количеством известных университетов и высокотехнологичных производств. Это западное побережье и северо-восточное, частично восточное немного вглубь страны. Центральные районы и Юг - самые тупые. В книгах по собаководству рекомендуется строго дозировать количество еды для щенков, они едят до тех пор, пока видят пищу в миске.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если честно - влияние обоих факторов соотнести проблематично. Факт, что и мозги влияют, и деньги. И в обоих случаях, выглядит некрасиво.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 19:06 ----------

    при наличии возможности есть чтото другое, человек не станет отедатся шоколадом. Шоколад это десерт.

    Хотя - соглашусь, многие так не думают и хавают шоколадки на обед. Пуст ьпередают привет желудку и складкам на пузе.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вопрос. Как получилось, что страна тупых людей держит под колпаком весь мир? Как получилось, что у этих тупых людей даже в самой глухой деревне ровные асфальтированные дороги? Вот например случайно http://goo.gl/maps/VxVr West Point, Nebraska. Небраску вечно троллят, что там самые тупые, а тут еще и городок миниатюрный. А у нас, с семью пядями во лбу, ни одной дороги ровно не получается сделать в миллионном городе, не то что деревне в жопе мира.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос: как получилось что тупая самка муравьев держит под колпаком весь муравейник?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 19:12 ----------

    Ну и наглый же звиздеж..:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9n3yiU9ye_8[/ame]
    Хочу заметить в ролике присутсвует ссылка на эксперта и информация СМИ
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У вас нет ответа, - и почему я не удивлён? :d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не настолько идиот чтобы предоставлять возможность вам повторять прописные истины. Если в том что я сказал - ктото сомневаеться, то это уже его проблемы (с образованием). Так как это не квантовая теория, а базовые знания.

    Если очень любопытно - представьте опровержение. Могу вам пожелать в поисках лишь удачи.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А то, что в штатах за последние двадцать лет, например, ресторанные порции подросли по размерам раза в два, - вам, конечно, трудно догадаться. Ресторанам так легче продавать. А пипл, естественно, хавает, ибо достаток позволяет. Так что дело таки не в достатке, а в культуре здорового образа жизни. ;)
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В любой стране только 5 процентов - это локомотив, 20% - это помощники первых. Остальные - всего лишь баласт, который надо чем-то занять. Я не говорил, что Америка - страна тупых. Там умные кучкуются территориально отдельно от тупых. Что мне нравится в них, что не имея образования и мозгов, они не стесняются учиться и спрашивать, хотя их образование фрагментарно и основывается на ответах на их вопросы. Меня как-то доставал компьютерными вопросами 75-летний летчик, воевавший еще с японцами. Для наших это немыслимо.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Даже в Лаосе, где столица страны похожа на какое-нибудь Котельниково, дороги лучше, чем в России.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да? Почему советскими дорогами в Афганистане пользуются до сих пор, а турецкие не выдерживают там же и трех лет? Причем американцы выигрывают тендеры в ООН на эти заказы и передают их турецким субподрядчикам, должны их контролировать.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не совсем понимаю о чем идет разговор. Не далее как страницей назад вы утверждали что дело в увеличении потребления жиров и углеводов. В ресторанах как правило бывает нормальная еда. Которая содержит много белка.
    Вот вам пример меню, которое практически целиком белковое. Если верить вам то в результате увеличения порции в 2 раза, вырастет потребление белка а не жира, что противоречит вашему прошлому утверждению про жир.

    Вы кому лапшу на уши вешаете?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 19:46 ----------

    ептыть - ресторан это наверное макдональдс... семен семеныч..)). тогда да согласен - там жира в два раза больше вполне может быть оказаться.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ремарка. Никогда не догадаетесь, чему обязана Америка своим величием. Колючей проволоке. Когда Техас разделили колючей проволокой на загоны для крупного скота, Америка начала жрать и богатеть. До этого она была страной грязных и голодных ковбоев. Символично? Продвинутые европейцы применили колючую проволоку для ****ы и людей.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я говорил о том, что американцы (многие) жрут слишком много, и это правда. Про перекосы в сторону жиров - это была ваша собственная интерпретация. Вывод о "плохом материальном достатке" - ваше дальнейшее развитие вашей же фантазии. :d

    "Рестораном" в штатах называют все предприятия общественного питания, от пафосных до забегаловок типа Мака. (В русском языке многое по-другому, не мои проблемы. У вас и "менеджер" - всего лишь пацан на побегушках. А "колледж" - это типа СПТУ. То, что Гарвард - колледж, вы вряд ли в курсе ;)).

    Так вот - порции огромные везде. (Ну разве что кроме совсем пафосных мест, куда ходят не поесть, а погурманиться, типа. Задно оставить кучу денег). Большие порции гораздо проще продавать. Потому что в цене блюда сами продукты занимают не первое место. А зато большому куску рот радуется (с). Впрочем, в последние годы появились в меню блюда, ограниченные по размерам и калориям. И калории в меню стали указывать. Появляется спрос на здоровый образ жизни, - повляется и предложение.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть немало других причин для обогащения.
     
  23. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Америка всегда была богатой страной... потому что в ней жили работящие люди...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 21:19 ----------

    А то у него больше не было источников...
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А откуда мне знать, почему? Я просто видел это своими глазами.
    Я просто привел пример, что в беднейшей стране дороги лучше, чем у нас. Скорее всего потому, что у нас дороги делают специально максимальо плохо, чтобы больше пилить бабла.
    Я уверен, что если наши чиновники захотят сделать хорошую дорогу, то сделают. Но не захотят ведь.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Америка всегда была богатой страной с тех пор как минимум, как нажила стартовый капитал. Выкачала из своих колоний и работорговли.
    Миллионы трупов сопровождают ее историю издревле, дармовые ресурсы за счет эксплуатации рабов и угнетения колоний. Вот что такое США и Великобритания, в частности.
    Так что не чешите нам, сударь. Вы живете в стране, которая несмотря на историю, еще более отвратительную чем история нацизма, получила индульгенцию за прошлые и будующие грехи. И все что нажила - преимущественно получено за счет многочисленных непрекращающихся преступлений против человечества.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты воще то по улицам ходиь или уже ушел в совецкий виртуал (или острал)? Мак как открылся пять лет назад в Волгогрмде так до сих пор в единственном числе. А сколько столовых появилось, видел? И бизнес ланчей в кабаках?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это лишь вопрос времени. Стратегия Мака идеальна, с точки зрения распространения. Насколько известно они уже в сибирь собираются.

    Но кстати - мне на мак накласть, есть проблемы и по серьезней, а мак - только следствие.
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В СССР качество дороги определялось не чиновниками, а рабочими. Я два месяца делал дороги в стройотряде в Москве, тогдашнюю технологию знаю. Правильно все сделать просто тяжело было при той технике, надо было пупок надрывать за небольшие даже по тем временам деньги, 110 рублей. Москвичи наблюдали за нами из всех щелей, кричали в окна: "В ЦК позвоню!", если в дождь работали. Народный контроль. :) А куда асфальт девать, он застынет через полчаса. Сомневаюсь, что такжикам платят много.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    МАК же вроде франчайзи?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваш пафос просто смешон, особенно если вспомнить, сколько совок совершил преступлений против своего собственного народа и скольких людей сгубил. Вот интересно, из всех наций только русские себя так ненавидят или ещё такие бывают? Что-то не нахожу других примеров.