1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестованы участники "Русской пробежки"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 01.04.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози,
    Вот в таком ракурсе ваша точка зрения сразу становится гораздо более привлекательной.

    Ну так для чего вы его упомянули? Это ключевой вопрос для нахождения взаимопонимания.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Litron, Мне пофиг кто использует имперский флаг - если его использование не запрещено законами РФ мне интересно, почему
    Arx0 считает, что для запрета пробежек достаточно что бы кому то что то там являлось...:)
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    2 Рози
    Это — безосновательно к чему-либо. Повторюсь, всего лишь видеоряд хорошо сочетается с музыкой. Не хуже чем у Бичевской.:d
    ПоЦреотов только попытаешься приравнять к кому-либо, они тебя тут же шапками закидают.
    Достоевский, конечно же, примерчик ещё тот. Хотя в некоторых кругах — авторитетнейший поц. В других — считается умственно нездоровым, т.к. проигрывал всё бабло, жильё, жену, детей и душу в придачу в рулетку, полностью предаваясь страсти и азарту. Второй бзик Достоевского — он был махровый черносотенец, которому всюду мешали жиды-вороги (например, сорвать банк в Баден-Бадене). ). Хотя… возможно сермяжная правда есть в его произведениях.:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 16:48 ----------

    Нету, нетути, как нет и Лаврика, и Гитлера и гестапо-Мюллера
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы в России живете или нет? У нас если неугоден ты или твои телодвижения ты будешь устранен.. А способ найдется ;)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :d:d:d ах, я кайфую от такого остроумия


    "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься" (русская поговорка). "Орлам случается и ниже кур спускаться" (Крылов).

    то есть грубая, неприкрашенная правда, народная мудрость
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arx0, Т.е. Вы видите в качестве возможной причины задержания участников пробежки использование флага РИ и при этом понимаете, что задержание по этой причине не имеет законных оснований, правильно я Вас поняла?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Интересуют пруфы: "посконная правда", "домотканая правда", "кондовая правда". Я не встречала, подскажите.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516

    хаххааха вот это упыри :d:d:d хотя таких в ЕР полно...
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    :hah: Стыдно не знать классики. Товарищ Бендер вам в помощь

    http://www.consumer-club.com.ua/articles/Velikaja_sermjazhnaja_pravda-5023.htm
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я на это не обратила внимания, думала, Вы серьезно, а стеба нам всем очень не хватает, конечно, и в этой теме тоже, спасибо.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да. Просто смысл пробивать стену головой в 10-15 человек? Если можно ее обойти и собрать 300-500 и.т.д. и.т.п. ) ? ;)
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Рози,Извините, но не могу разбить личную ассоциацию этой песни с фашистким факельным шествием "Русские идут..., Русские идут...,Русские идут...Марш, марш, марш"...

    Или вот сопоставлю определение фашизма со слов Jerry и песню Жанны Бичевской с ваших слов.
    "Внешняя политика Ф. – политика империалистических захватов.<->Русские идут, освобождая Третий Рим,
    Русские идут в Небесный Иерусалим."

    Куда идут, зачем, кто их гонит? Оставайтесь, ради Бога, на Своей земле, не ходите за поляками.
    "А у нас ещё здесь дела".

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 22:22 ----------

    ОльгаМ., Сенкс. Постараюсь прочесть.
     
  14. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Я на полном серьёзе, безо всякого стёба.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А я слышу трагические ноты, смешанные с сильным воодушевлением... :)

    Третий Рим - Москва, а Небесный Иерусалим - это смерть на поле боя. Вспомним путинское-лермонтовское "умремте ж под Москвой", на внешнюю захватническую политику не похоже.

    Надо найти название песни, слышала на одном церковном празднике, песня на тему защиты Родины, ее смысл: убей врага, который пришел в твой дом, чтобы убить тебя.

    Но ведь толерастам без разницы, кто в чей дом пришел, тоталитаризм - зло, и всё тут, Победы не было, и те, и другие плохи.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Серьезно? Считаете, что количество помогает обходить стены? Можно пример?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Рози, правда считаете, что о национализме надо судить по песням и стихам?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Думаю, что культурные явления - это весьма полноценный источник знаний, если, конечно, смотреть на культуру профессионально и не считать ее единственным источником знаний.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Рози, каким образом культура связана со знаниями?
    На примере масленицы расскажите пожалуйста.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    какой суровый офтоп
    создайте тему в "Разном", если хотите
    я - не специалист по масленице, просто человек с высшим гуманитарным образованием, но постараюсь что-нибудь написать, так и быть )
    только не понимаю, зачем
    это и школьнику понятно, что по культурным явлениям изучают прошлое...
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Каким образом исторические знания связаны с приятием или неприятием национализма?
    Национализм в неполитическом смысле - это понимание того, что нации отличаются. Никакой ненависти в национализм не заложено. Можно сказать - это патриотизм с точки зрения народа, а не страны.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если вы не понимаете намеков.. то продолжайте таранить стену своим лбом. :hah:
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arx0, каких намеков я не понимаю? Конкретно, пожалуйста.

    Пока мне понятно, что Вы считаете, что избежать противоправных действий власти в отношении граждан можно увеличив их количество до 300 человек, но это при условии, что граждане 7-м чувством угадают, что именно власти в них не нравится и добровольно от этого откажутся - от флага РИ, черных шнурков или обращения друг к другу по именам... Правильно я Вас поняла?
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вам бесполезно что то объяснять! Вы уперлись в свою идеологию имперского флага и его запрета! И что то другое вам объяснить просто нереально. Если бы у вас цель пробежки была ЗОЖ то вы давно меня поняли, а тут похоже что то другое.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Arx0, а разве не ЗОЖ причина запрета? Ведь как можно будет 50+% населению выбрать "самую правильную партию", если они ведут ЗОЖ и не подвержены влиянию алкоголя/наркотиков??
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну конкретно вменяют то за флаг). Нереально попробовать побежать с транспорантами ЗОЖ и.т.п. без имперских флагов, кричалок и лозунгов? А после писать на форуме что и как?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Arx0, вменяют за использование государственной атрибутики или за фашизм/зоофилию/прочее лесбиянство?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Arx0, это то же самое, что с пусями. Их закрыли за хулиганство: то есть организованное публичное оскорбление прихожан православных храмов. За хулиганство, а не за кощунство. Далее: оскорбление осуществлялось в форме кощунственных действий на амвоне (в законе нет всех вариантов оскорбления, сам пострадавший решает, плохо ему или нет). Закрыли потому, что с ними попросту могли расправиться (эти варианты в законе уже предусмотрены). Так нет, взрослые люди выковыривают козюли из носа, едят их и тащатся, как у нас за ересь сажают в тюрьму. Ну что сказать - ну бессовестные, и всё. Тут то же самое: есть закон о митингах и собраниях: будь то автопробег, пробежка, любые формы. Флаг - это уже политика. Так нет, организовали демонстративную пробежку и теперь кричат, что русским на дают аэробикой заниматься и называть себя русскими. Печаль.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Еще раз - флаг РИ запрещен к демонстрации в общественных местах РФ?

    Да или нет, без "вы не понимаете намеков". Да, я не понимаю намеков.

    Я из Ваших ранних постов поняла, что флаг РИ к демонстрации не запрещен. Это значит, что "вменяют за флаг" = вменяют за шнурки.

    Насчет шнурков еще не надо разрешения спрашивать, как Вы считаете?
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я считаю что вы упертая как танк и толку 0 вам что то объяснять.