1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где размещаются тендеры?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вежливый снайпер, 02.03.12.

  1. Народ, подскажите, где размещают тендеры Волгоградские компании и бюджетные организации?
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    госы http://zakupki.gov.ru
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    gz-volga.ru только сейчас нормальных лотов нет, все до конца выборов затаились. хотя, поставщикам медицинского барахла, продуктов и дорожникам - сейчас самое оно. Циферки весьма приятные указаны.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Мне одна такая контора денех торчит...уже 4 месяца, грят бюджет нифига не платить..
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    много??
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    По сабжу: участие в тендере выгодно только "своему". "Свой" обычно дает цену, которая ниже себестоимости. Все остальные, есстественно, "в сад". После составляется допсоглашение и "свой" работает так, как хорошо "всем".
    Сейчас 100% запросов котировок по стройке (например) - без предоплаты, вообще. Раньше хоть 30% кидали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 20:42 ----------

    Да в том то и дело, что сумма смешная. Остаток по счету не доплатили, ок 20тыр. Но к этому я привык, у них так всегда.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    имя, Да, бюджетники они такие...(((
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это не только по стройке,
    без аванса, + с оплатой (отсрочкой) после выполнения работ в 90 дней.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Ага. Или "... в течение финансового года".

    С бюджетом надо работать так: (я так и делаю обычно)
    1. Подписание договора
    2. 30% предоплата
    3. Подписание актов (все экземпляры остаются у них)
    4. 70% оплаты
    5. Работа.

    И никак иначе.
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    что то я не верю Вам ....
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    имя, было бы интересно посмотреть на заказчиков, которые с вами так работают. Мало того, что это глупо, так еще и за решетку угодить можно запросто.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    in love with myself, а я и не говорю, что со так работают и хотят работать. Это мое условие: или 100% предоплата (по закону нельзя), или по описанной схеме. Конечно, это разовые нечастые заказы на небольшие суммы (до 100 тыр). Иначе я с бюджетом работать не считаю возможным. Мне вообще непонятно, почему гос-во считает, что 30% аванса достаточно для выполнения заказа. Почему я должен ждать, пока эти чинуши соизволят перечислить мне мои уже заработанные деньги, просить кого-то (поставщиков) об отсрочке, торчать им потом... ?
    Считаю, что для безгемморойной работы с бюджетом необходимо либо иметь огромный финансовый буфер, либо быть "своим". В первом случае зарабатываешь копейки, но не гоняешь, когда они придут. Во втором все понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 16:42 ----------

    Это Ваши трудности.
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    но вот собственно и ответ , тендера до 100 т.р а дальше вы и не лезете ) а коли вы на них сидите так вы сам " свой " ))
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Патриарх, не до 100, а до 400.

    имя, были бы вы монополистом каким-то - вполне поверил бы, а так...
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Нет, не так. В тендерах я вообще больше не участвую. Хватит. Никакой я там не свой, на них не сижу (это бывает очень редко), да и заказы там такие, что особо и не интересно работать. Никаких драк за подобные заказы не бывает. Если без 100 % предоплаты, там вообще ловить нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 17:31 ----------

    Да ну что Вы?!!))) Какие там монополисты... Таких как я по городу за каждым углом. Просто (повторюсь) не очень там объемы бывают, никто работать не хочет. Я берусь, но по описанной схеме. Кого-то это устраивает, кого-то нет, - очкуют, ищут дураков дальше.
    Участвовать в серьезных тендерах (от 1 млн р.) - к сожалению не мой уровень. Там, как в МММ.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    имя,
    nemesis_vog,
    вы мне глаза на жизню открыли.
    Звоню в конторы перед НГ(конец октября). Срочно надо на 210-250 тыс руб железяку закупить. При этом надо аукцион и прочее.
    железяка стоит 190-280. Смотря какой производитель и рюшечки.
    Объясняю - у меня аукцион, ребята, обязательно надо до НГ все по бумагам закрыть, причем жопа в том, что железяка должна реально успеть приехать, несмотря на то, что она из европии/пиндостана/японии, потому как отчетность - акт/серийный номер, все дела.
    Так у меня одна контора только согласилась. заранее они заказали и доки тож только они прислали на аукцион.
    выиграли
    мы им 30%
    они нам приборину....сцуко с опозданием на неделю
    я чуть не поседела
    нам нужно было деньги отправить, а оснований - нет!!!на контору нажать - тогда санкции=у нас летит наша отчетность и др....
    успела на флажке
    я вообще не понимаю - что за госконторы такие, которые могут!!!!! себе позволить кому-то чё-то по госконтракту не выплатить
    у нас все до копейки
    правда 30/70 это задница
    мне ща в питере не по тендеру а так надо реактивы купить а контора не хочет 30/70 работать(((( а та, которая работает, просит в 3 раза дороже(((
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вот. Все верно. С таким "умным" государством можно только так.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    имя, я не понимаю, как госконтора, работающая по схеме тендеров и пр может не заплатить/поздно перечислить. Башку же оторвут руководству.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, дело не в руководстве, а в финансировании. Если политеху денежные средства выделяются в полном объеме, то еще не значит, что везде так. Сейчас, например, много зависших платежей по 2011 году - попали в основном те, кто услуги оказывал, а так же строители. А технология закрытия этих долговых позиций такова, что деньги будут не раньше конца марта. А что касается судов, то хоть обсудитесь - деньги от этого не появятся.
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЛШЕБНАЯ ФРАЗА - ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА В ТЕЧЕНИИ НАПРИМЕР 2012 ГОДА, ТАК ЧТО ЕСЛИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НАПРИМЕР 30 .12.2012 НИЧЕГО НАРУШЕНО НЕ БУДЕТ )
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Патриарх, вас никто не заставляет работать на таких условиях. Можно еще до аукциона внимательно прочитать текст проекта государственного контракта и оценить все возможные риски.

    Я, конечно, согласен, что система, созданная 94-ФЗ несовершенна, но вот непосредственно в предмете обсуждения я проблем не вижу - схема 30/70 (равно как и 0/100) позволяет отсечь всякую мелочь, которая в аукционы лезет, по цене безумно падает, а выполнить контракт в строгом соответствии с требованиями оказывается не в состоянии. Если нет достаточной оборотки, то и нефиг лезть в исполнение госзаказа.
    А что касается удобства для самих заказчиков, то что мешает, например, закупать недорогостоящие вещи за наличку по авансовому?
     
  22. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    я разве где то жаловался ?? меня все устраивает )) а если где видно что сделано под кого то ...то чего туда переться ? ))
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут такое дело...что у ип, работающего на себя - меньше сопутствующие издержки, чем у бОльшой ООО, с достаточной обороткой, хорошей кредитной линией - издержками включенными в итоговую цену...в итоге - толку от подобных госзакупок??
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    народ, не буду всех цитировать, но спасибо за инфу, реально. Я, блин, дура грешная, думала, что у всех все как по тем тендерам/аукционам, которые открывала я- когда деньги на счете уже, и надо их потратить, и проблема только в том (это фишка грантов РФФИ), чтобы потратить до определенного срока. Тогда понятно, почему меня периодически посылают((((( поставщики....А я-то думаю- в чем проблема? Не торгуюсь, надо быстро купить....
    За все время - спасибо Netzsch! хоть они понимают, в чем дело...3 млн- постоплата))))

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 20:17 ----------

    Патриарх, я в @хуе. Видимо, где-то руководство больно на голову. У нас пока деньги не пришли, но точно будут - мы покупаем из "кредита". То есть в самом вузе берем кредит под эти деньги. В результате поставщик получает все в срок по аукциону/тендеру, а мы сами внутри разбираемся - кому когда что придет
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Патриарх, если бы все (или хотя бы многие) так думали...

    nosferatos, дело-то не только в дешевизне и изменения в законодательстве (проект создания ФКС) как раз и направлены на то, чтобы выстроить баланс между чисто финансовыми соображениями и вопросами качества поставок, который в современных условиях очень серьезно нарушен.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дело в человеческом факторе...пока товарищи сидящие на торгах не начнут получать нОрмально по ушам, за каждое судебное решение отменяющее результаты, пока ход исполнения не будет реально отражаться, пока на каждую бумажку не будут требовать подпись не менее одного не победившего в торгах, пока в торге участвует 4 организации одного лица...в общем еще много дырок, через которые полезность тендеров сводится к 0.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 20:25 ----------

    ps мне на тендеры пофиг.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, в законе о ФКС заложена совершенно иная модель принятия решений, нежели сейчас, поэтому ждать изменений осталось недолго.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это то зачем???
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чтобы потом рыночные и сверхрыночные допы не рождались.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в страшном сне не могу представить что бы за мной гонялись и просили что то подписать в такой ситуации. Мошт еще и свечку подержать надо? :iq:

    В случае же если в тендере заявлялось несколько родственных контор это не решает вообще ничего.

    И как быть если все биддеры были из разных регионов?