1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите 3 котам найдёнышам-инвалидам стать английскими джентельменами

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем irinavolga, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в этой фразе вообще ничерта не поняла....А если бы лапы были белые, то их почти не заметно...
    Ощущение, которое сложилось по последним постам, что вы сидите дома и уже брыжжете слюной из-за того, что больше вам не удастся выклянчиьт денег на ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ проживание. Кстати, тоже не понимаю, как куратор может брать за передержку, да еще СТОЛЬКО денег. Скажите, а КУДА пошло СТОЛЬКО денег???? 4500 за месяц...при этом вету платили с общих денег, как и за препараты...корм ему явно 4500 не стоит...жаль, что вы за передержку тех 3-х котов не попросили по 4500 в мес. (обогатились бы..)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 00:49 ----------

    хвост вроде бы присутствует..и такой шикарный хвостик.. По медицине, если мне память не изменяет (стеб)..ампутация - это удаление...соответственно у кота ни хвоста ни лап задних быть не должно...Или у него новые отросли?
     

    Вложения:

    • Photo006.jpg
      Photo006.jpg
      Размер файла:
      479,4 КБ
      Просмотров:
      418
  2. malina

    malina Участник

    383
    0
    irinavolga,
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВОТ ТУТ тоже есть фото кота этого с хвостом..третье сверху, сидит за камышового окраса котом. разве не он? а на фото,где он на окне, ничего не понятно,так как снимали сверху. Была тема про стафку,которую оперировали-ампутировали дважды лапу, так там на фото культя с бинтами,без бинтов,слева-справа и не ошибешься,что она её поджала под себя. может вы и не специально их так фоткаете, но не видно лап,которая одна другой а 4 см короче, равно как и не видно отсутствие хвостаи лап задних..
     
  4. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Глупости! Выйдите на тему Селены и найдите тему финансирования там увидите отрицательный баланс
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я могу понять,когда чел занимается передержкой, берет деньги за услуги. а если ты сам нашел,сам выхаживаешь, то услуги эти кому, себе самому оплачиваешь? ВОТ В ЧЕМ ВСЯ СОЛЬ ТЕМЫ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну находит вам Ирина кошек, ну передерживаете Вы их за её деньги,так как ей их девать некуда.В ытратите время и силы на ЕЁ кошек, поэтому она Вам оплачивает услуги. но когда Вы сами берете кошек, то вы-ж о чем думаете? раз сами подобрали,то кто вам передержку самой себе оплатит? это-ж даже, по-моему, не придет в голову оговаривать в правилах, это общечеловеческие принципы!!!!
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    На фото видно, что хвост укороченный. А ампутированные задние лапы- это имелось ввиду ампутация ступней отмороженных.
    Видимо, Ирина склонна к преувеличению к словах, но все равно остается факт, что коты - инвалиды.
    В Волгограде не нашлось им хозяев. Да и мало кто из нас возьмет себе искалеченное животное, чтобы каждый день видеть и сострадать ему...
    Пусть летят в Англию, хоть к родственникам, хоть к кому.
    Для того, чтобы привести животное в тот вид, в котором они на фото, требуется немало денег и душевных сил. Не думаю, что все коты выдуманы, потому что и Тишку выловили и потащили в ветлечебницу, и собака сбитая из соседней темы реально существует. Ну и коты эти. Еще сделают новые фото, мы их поближе увидим. Тот факт, что преувеличенно и запутанно- да, есть. Но , важен итог. Главное, чтобы Тишка оказался в надежных руках, и коты стали нужны в Англии.
    Ясность необходима, и я думаю,что в конце-концов, появятся и фото котов, и ответы на финансовые вопросы.
    Тема такая, грусть вызывает. Хоть бы Никто из участвующих не отказался в дальнейшем помогать животным....:(
     
  7. malina

    malina Участник

    383
    0
    irinavolga,

    видела, потом он компенсируется, это не по теме,


     
  8. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Софьюшка! Низкий Вам поклон.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    malina, да,кстати))) а я и не видела)))
    вот из темы про Селену:
    РАСХОД.
    Стационар -2430( с 19.09-27.09.)
    Б/к ОНК -700 руб.
    Вакдерм -144 руб.
    Осмотр врача- 118руб.
    Мед.препараты- 810руб.
    Мед.препараты-678руб.
    Передержка-3000 ( с27.09-27.10.)
    УЗИ 920 ( 5.10.11.)
    Осмотр врача 220 (5.10.11.)
    ПЕРЕДЕРЖКА 3000(27 10-27 11)
    МЕД ПРЕПАРАТЫ-797РУБ.
    ОСМОТР ВРАЧА-250 РУБ
    Передержка 27.10-27.11 -3000 руб.
    передержка 27.11- 23.12 2300
    Прививка -"квадрикат"-600 руб
    паспорт-------100 руб.
    Сумка переноска-2000 руб
    оплата за "проезд"-1000 руб.

    ИТОГО 22067
    Баланс - (-5,677)

    ПРИХОД
    23.12.11. 6000 ИРИШИК С/КАРТА
    18.01.12 1000 tatkaL на с/карту.
    18.0112 3000 с брит.форума на с/карту.



    Расход
    23.12.11-23.01.12 передержка 4500
    анализы ---------------------------700.
     
  10. malina

    malina Участник

    383
    0
    irinavolga,


     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ведь изначально не было претензий к этой теме,пока про кота тема не зашла в тупик.
    как только появились нестыковки с темой про Тишу, народ начал искать во всем подвох.
    а уж если совсем начистоту, то всех просто взбесило то,что человек сам кота нашел, сам себе денег за его передержку нарезал, никого не спросив,как так и надо. просто как собачкам-кинул кость-ссылку на ПиК. мол,кому надо-там читайте..вместо того,чтоб кастрировать кота, раз так уж здоров, проглистогонить и привить, Ирина себе 4500 за мор. ущерб заплатила, то есть за месяц передержки. Ну на корм выделить-надо,на наполнитель например.никто-б слова не сказал..

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 01:31 ----------

    так отрицательный баланс сложился потому,что Вы свои причитающиеся оттуда вынули. т.е. 8300.
    а ещё мне интересно-если Тишу никто не возьмёт до 01.03, то где денег брать на дальнейшую передержку?
     
  12. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    где-то я уже писала в этой теме, что деньги с передержки уходят опять на котов, на жизнь я зарабатываю другим - да и часть этого уходит тоже на котов - не хочется повторяться

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 00:38 ----------

    а вы в отчете видели корм и наполнитель, на передержке он всего ничего и деньги на кастрацию и на УЗИ есть,или выхотите за 4 дня все сделать? Опыт у нас есть. не бегите вперёд, Да и тему мы не открывали на вашем форуме и по вашим правилам. Вы сами нашли нас , а не мы вас.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    опять нет прямого ответа)))) это-то,уже,кстати, и не удивляет. попривыкли уже)))
    на форуме, как в нормальном человеческом обществе существует неписанное правило (читать-правила приличия), что если выделились деньги на конкретного животного, то оно именно на него и тратится (целевое расходование средств), причем с отчетом и без лишних ненужных расходов. Если есть остаток средств-держатель денег спрашивает,можно-ли их перекинуть на следующего,такого-то, на ПиКе тоже так.
    и это нормально, так и должно быть.
    а если вы оплатили сами себе передержку, то нам пофиг, если честно, на что или кого вы их собрались потом тратить, так как оплату ВАМ передержки никто не оговаривал.
     
  14. malina

    malina Участник

    383
    0
    irinavolga,
    придется, потому что это наши деньги, были,

    вы получали за передержку Селены 3000 руб/мес, итого вам передано 8300 - верно?
    передержка Тишки будет обходиться 4500 руб/мес - верно?

    можно дать однозначный ответ - да/нет?

    спасибо
     
  15. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Воттттт воооот,по всей видимости у нас с вами разное понимание жизни. Я просто , когда вижу животное в не простом положении, думаю не о том,что я сейчас пройду мимо, потому что я не имею средств ему помочь, а просто что зверь нуждается в помощи. Я знаю, что обязательно найдется выход. Обычно так и бывает. По вашему я должна была пройти мимо несчастного, зная, что я и так "последние трусы" сняла за последнее время помогая животным. А еще есть неизлечимо больные животные, которые сидят на пожизненном обеспечении в Москве.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я говорю понятным русским языком,пишу тоже вполне доступно для понимания, но для Вас лично уточню-если-б расходы включали в себя корм и наполнитель для Тиши,например, то никто не был-бы против, это необходимые расходы также,как и лечение,лекарства,анализы. Но оплата лично вам передержки НИКЕМ не оговаривалась!
    ну раз Вы не устраиваете нас, а мы с вас много требуем-верните с Ириной деньги, и забудем друг о друге. Деньги можете перечислить на яндекс-кошелек,указанный в Дне Стольника форума либо обратно на карты, с которых они пришли.

    однако,деньги возвращать вы не желаете..
    пишет мне вторая Ирина:

    Что ж так зло?" Мини-приют из таких же подобрашек,калечки,выброшенки. Или вы думаете вы помогаете кошкам обыкновенным,а мы инопланетным? Поверьте,что в Кировском,что в Центральном у них у всех кровь одного цвета. Деньги вы отправили в помощь Тишке,сейчас он на передержке ,а не дома на своем диване. Вот как только уедет к ручкам,я вам торжественно обещаю ВЕСЬ НЕ ИСТРАЧЕННЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ФОНД Я ПЕРЕЧИСЛЮ ВАМ НА ФОРУМ

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 02:02 ----------

    irinavolga, вы 8300 получили за Селену и 4500 за этого кота..это так?
     
  17. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Я что-то не пойму!!!! Я должна вам рассказывать, что я оперирую котов круглый год, что в округе своей многих кошек стерилизовала за свой счет. Что вакдерм, и прочую ххрень покупаю упаковками, что бы вылечить и пристроить. Что у меня подобранцев бесплатных все время череда нескончаемая - которых надо обрабатывать, кормить. прежде чем пристроить, Мне мешок денег дай, я все их потрачу на беспризорников.....
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вы не видите написанного, не отвечаете на вопросы а разговариваете сами с собой.
    Вы подобрали его-молодец, вам помогли деньгами на обследование,лечение и корм? помогли. и я не вижу,что вы трусы последние сняли,так как своих ни копейки ни на него ни на Селену не потратили. а ещё и заработали на обоих
     
  19. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0

    Будет уже! Ваши деньги пошли туда, куда вам обозначила Ирина на ПИКЕ
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если вам нужны деньги на конкретное спасенное животное-они на это выделяются. если вы втихаря приписываете к отчету 4500 за передержку кота-в них вам отказано.
    если у вас проблемы с пониманием-спросите у котов, они скорее поймут о чем тут пишут и вам расскажут

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 02:08 ----------

    irinavolga, вы сами себя уже цитируете,сами себе отвечаете..

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 02:20 ----------

    цитирую с ПиКа:
    Хорошо пусть ваши деньги пойдут на стрижку,кастрацию,узи,биохимию,а деньги Пика за передержку.. Так вас устроит?
    ну, раз деньги Вы отказываетесь возвращать, хотя странно-почему, я-б из принципа вернула и считала себя оскорбленой, а тут огрызаются в темах, оскорбляются,но денег не возвращают)))

    вобщем, если учитывать то, что вы наши деньги потратили якобы на лечение, то выкладывайте сюда схему лечения,препараты и пр.. отчитывайтесь за расходы. И телефон Екатерины плз в студию или в личку. Очень хочется убедиться,что "мальчик был".
    у нас один из наших постоянных форумчан-помощников является преподавателем в СХИ. Узнать кто такая Катя без шума не получится, придется выяснять с клиникой, ну,это я про то, что проще так, без шума может? Если придется с шумом, то виноваты будете в этом вы, что вовремя и корректно не отчитались за расходы по лечению.
     
  21. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Идите спать
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы меня со своими кошками не перепутали часом? :pig:
     
  23. malina

    malina Участник

    383
    0
    то есть вам

    irinavolga,

    спасибо, что проигнорила, делаю вывод - либо ты мошенница, и вторая Ирина с ПиКа, возможно, тоже в доле, либо ты не сильно умна, если не понимаешь что вся благотворительность строится только на доверии - а оно в свою очередь на прозрачности и ясности, чем ты пренебрегла

    не считаю нужным проявлять уважение


    Наталья Гурова,

    простите, но теперь я сомневаюсь насчет пополнения ЯК, эмоции, надеюсь, пройдет...:(
    после морозов собирались в приют в Краснослободск, лучше лекарствами и кормежкой
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    malina, не надо сомнений, за всю историю Дня стольника всего лишь второе недоразумение, причем первое разрешилось насколько я помню без потерь. Это опыт, он важен, важнее чем улетевшие в никуда сто баксов.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    прекрасно Вас понимаю..
     
  26. malina

    malina Участник

    383
    0
    KeyB,

    это да...только такой опыт уже по самые гланды...как можно наживаться на беде этих хвостатых, ушастых и проч., либо быть ну настоооолько тупыми??? ну как??? ну ё маё, ну что за жизнь, что за люди?!
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    malina, берегите нервы, хороших людей больше!
     
  28. malina

    malina Участник

    383
    0
    о :dream:, хорошая мантра на сон грядущий, спс :d
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Нам сказали, что выловили, да. Мы поверили. Но Наталья Г. задала четкие вопросы! На которых нет ответа. Только общие фразы.
    Например, кто ставил теплые капельницы Тишке? Я не поняла лично.
    Почему кот по волшебству перестал кашлять?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 10:32 ----------

    Я бы тоже уже изобразила гордость и вернула деньги на ЯК. Но нет же! Какие угодно общие фразы, только не возвращение денег!
     
Статус темы:
Закрыта.