1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные услуги. тарифы.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Tangens, 09.11.10.

  1. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    и да же если не депутат, а просто собственник водоконала, энергосбыта, теплогенератора. при установке прибора учета вы теряете прибыль- а если ввести непонятную формулу прибыли и не падают
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а можно цитату? почему-то думал по-другому
     
  3. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    щас найду

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 14:33 ----------

    вот ссылка, вам нужно приложение № 2 и найти свой вариант (есть обще домовой, нет поквартирных или оное)
    http://base.garant.ru/12147448/

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 14:33 ----------

    Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    gugulaki, нет такого в 307. Те у кого нет счетчиков платят только норматив.
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    37 с копейками за 2ух.человек Вода в доме и ванна есть,но водоканалу говорю что воды в доме нет,вода на улице. А если скажу, что вода в доме и слив то в 5 раз больше будут присылать.
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Проверил и внимательно изучил 307 постановление ещё раз.
    - Если стоит общедомовой прибор и у части квартирные, а у остальных нет (достаточно хотя бы у одного жильца квартирного прибора) то вся разница списывается только на тех у кого стоят приборы учета. Остальные оплачивают по нормативу.
    - Если стоит общедомовой и ни у кого нет приборов - тогда разница делиться на всех.
    - Нет общедомового - нет и проблем.
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    так я не онял 307 только для МСК? для нас не?
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Если оно принято в Москве это не значит что оно для москвы. :d
     
  9. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    BigFoot, формула 6 приложения № 2 постановления 307. Вводится коэф проживающих к прописанным
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    gugulaki, надо не читать приложения, а читать сам текст, который на них ссылается - там чётко написано в каких случаях какая формула применяется. Коэффициент вводится, если приборов нет ВООБЩЕ НИ У КОГО.
     
  11. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    А если один умник поставил, то он и огребает по полной. В нашем многоквартирном доме нет индивидуальных приборов учета на электроэнергию ( кроме некотрых особо одаренных ) при наличии общедомового. А вот с водой, жильцы стали выводить из эксплуатации квартирные приборы учета
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    gugulaki, я же говорю - пока наше "правительство" делает штрафы для тех, кто установил приборы, а не наоборот никакие законы об энергосбережении не пройдут. Сейчас по этому закону (261-ФЗ кажеться) все дома оснастят общедомовыми приборами и сразу хлынет лавина отключения квартирных - ибо платить в 3 раза больше (при обещанной экономии) никто не хочет.
     
  13. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    BigFoot, вроде поправки в 354 должны поправить этот перекос, все ждут (те нормальные УК которые я знаю) - потому что там такие же люди работают и живут в тех же домах, и мало у кого из них есть ПУ
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    gugulaki, там этот перекос "исправляется" очень просто - тупо будут делить на всех. Но разве кто то считает, что это справедливо? Вместо того, что бы боротся с теми квартирами, где никто не прописан, но живет и ни за что не платит (а это можно сделать и просто обязав всех поставить счетчики и другими способами) наше "Правительство" посчитало, что честнее будет за них платить всем остальным.
    У меня в доме где то пополам со счетчиками и половина квартир, которые сдаются и без счетчиков - все знают что это за квартиры и сколько человек в них живет и что они ни за что не платят, но сделать никто ничего не могут. Они и сами говорят - пока законодательство позволяет не платить - мы не будем.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ссылку на параграф и абзац можно? Я конечно знаю, что у власти у нас недалекие люди, но думаю даже они такого бреда не могли придумать, чтобы за всех расплачивался тот кто может показать свои расходы...
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    ДА пожалуйста!

    Ну а формулу сюда вставить не получается - смотрите в приложении сами! Если коротко то там тариф умножить на норматив и на количество граждан.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот здесь проблема. Если бы было написано "ИЛИ"..... то тогда только на тех, у кого счетчики, правда не понятно, как бы вообще определяли кол-во :) ...

    Казалось бы, всего-то разница: в двух буквах, а смысл меняется до неузнаваемости.
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    -=AS=-, Вы читаете хорошо или через строчку? Я Вам привел 22 пункт - там написано, что аналогично с пунктом 19. Это значит что по той же формуле. В 22-ом пункте что Вам не понятно???
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    не путайте! Там слово "в соответствии" с пунктом 19. Значения этих двух слов абсолютно разное. И в настоящей редакции получается так: "если не все квартиры оборудованы, то действует пункт 19". Ну а в пункте 19 стоит И, а не ИЛИ... (и именно этот союз не дает однозначного толкования).

    Постановление само по себе маразматическое, способно запутать кого угодно, и имеет двойное толкование, чем и пользуются наши ЖЭКи.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 18:06 ----------

    Но общедомовой то есть!!!

    Правильно было бы, если бы была не ссылка на 19-й пункт, а рассшифровка: есть индивидуальный счетчик - платишь только по нему, нет - по нормативу + перерасход по дому. Почему не написали так, я своё предположение уже сделал.
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    -=AS=-, какой смысл вообще тогда об этом писать в 22-ом пункте, если уже есть 19? В том то и дело, что в 22 пишут как раз для случая если есть общедомовой и не все квартиры оборудованы счетчиками. Так вот для случая когда счетчика нет ПОТРЕБЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С пунктом 19. В этом случае читать условия пункта 19 уже не надо - они все указаны в пункте 22. Используется только формула.
    Я не знаю как у Вас в городе, а в Волжском трактуют так как я пишу ибо другая трактовка это просто попытка косить под дурочку.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы, видимо, себе даже представить не можете, сколько вообще не поддающихся разумному объяснению в России законов и постановлений, которыми пользуется огромное кол-во чиновников в своих собственных целях... Уже в который раз говорю, что все эти законы и постановления пишутся для них самих, их родственников и их спонсоров...

    Однако, нашел вот такую статью от 02.08.2010:
    Всё сходится и идет строго по плану алчных чиновников: депутатов государственной думы, совета федераций, правительства и президента.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 20:18 ----------

    Волжский, сколько я себя помню, всегда был ближе к народу, чем Волгоград. До армии (в 1989 году) я даже специально пошел работать на Волжский трубный, т.к. там квартиру можно было получить гораздо быстрее, чем в Волгограде.

    И нет ничего удивительного, т.к.